Кевин Бейкон, актер - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Кевин Бейкон, актер - Новости

19.07.17, 10:05

Кевин Бейкон, актер

Кевин Норвуд Бэйкон (англ. Kevin Norwood Bacon; род. 8 июля 1958, Филадельфия, Пенсильвания, США) — американский актёр, продюсер, режиссёр. Кевин Бейкон, актер Кевин Бейкон, актер Лауреат премии «Золотой глобус» и премии Гильдии киноактёров США в номинации «Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале» за телефильм «Забирая Ченса» (2009). В неполные 18 лет уезжает из дома для продолжения учёбы, одновременно служит в театре «Manning Street Actor’s Theatre». В 20 лет дебютирует на сцене, играя в небольших ролях. Первая роль в кино — в 1979 году. Во время съемок «Лимонного неба» (1987) Бэйкон познакомился c Кирой Седжвик, ставшей его женой. Этапной работой стала роль в картине Оливера Стоуна «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе» (1991). В 1998 году пробует себя как исполнительный продюсер в фильме «Дикость» (также актёр). Много и часто снимается в документальных сериалах, телефильмах. Играет на 12 музыкальных инструментах. Солист собственной группы-дуэта The Bacon Brothers совместно с братом Майклом.

Автор: Smith

Кевин Бэйкон (Kevin Bacon) биография, фото,
30.08.17, 18:00
Новым Фредди Крюгером может стать Кевин