Джастин Чэтвин, актер - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Джастин Чэтвин, актер - Новости

17.07.17, 15:12

Джастин Чэтвин — канадский актер, родился 31 октября 1982 года в городе Нанаимо, провинция Британская Колумбия, Канада. Широкую известность ему принесли роли в фантастическом боевике Стивена Спилберга 'Война миров', триллере 'Невидимый' и комедийной драме 'На полпути в никуда'. Высшее образование Джастин Чэтвин получил в Университете Британской Колумбии, где изучал основы торговой деятельности. Во время учебы в университете он начал увлекаться кино и стал брать уроки актерского мастерства в свободное от учебы время. Свою актерскую карьеру Джастин Чэтвин начал в 2001 году с участия в телевизионном шоу 'Тайны Смолвилля', в роли Джереми Крика, и небольшой роли в фантастическом сериале 'Таинственные пути'. В том же году состоялся дебют Джастина на большом экране. Ему досталась эпизодическая роль в музыкальной комедии 'Джози и кошечки'. На протяжении следующих двух лет Чэтвин играл эпизодические роли в различных телевизионных сериалах, включая 'Правое дело' 2001 года, где выступил в роли Шейна Мартина, 'Город демонов 2: Тьма наступает' 2002 года, в котором исполнил роль Барри Боуэрса, и 'Похищенный' 2002 года, где сыграл Клоусона. В 2003 году Джастин Чэтвин решает переехать в Лос-Анджелес. Решение оказалось верным, а мечты связанные с Городом Ангелов, вскоре начали сбываться. Уже в следующем году на экраны выходят три проекта с участием Джастина: драматический сериал 'Траффик', где он играл роль Тайлера МакКейя и художественные фильмы: семейная комедия 'Супердетки: Вундеркинды 2' и триллер 'Забирая жизни'. Семейная комедия 'Супердетки: Вундеркинды 2', в которой Джастин сыграл роль Зака, получила неоднозначные отзывы критиков и не принесла ему желаемого успеха. Зато в триллере Д. Дж. Карузо 'Забирая жизни' Чэтвину, исполнявшему роль Мэта Соулсби, довелось поработать на одной площадке с Анджелиной Джоли и Этаном Хоуком. В 2005 году в драме 'Чамскраббер' Джастин Чэтвин сыграл Билли. Эта роль стала первой крупной и успешной его работой. Мировая известность обрушилась на Джастина после съемок в фантастическом 'оскароносном' боевике Стивена Спилберга 'Война миров', ставшего третьей экранизацией одноименного романа легендарного английского писателя Герберта Уэллса. После изнурительных кастингов и проб, Джастин Чэтвин получил роль Робби, сына главного героя фильма, которого играл Том Круз. В следующем году Джастин получил приглашение сыграть ведущую роль в триллере 'Невидимый'. Фильм рассказывает о незавидной судьбе студента Ника, душа которого по нелепой случайности затерялась между миром живых и мертвых. И только девушка, ставшая причиной такой ситуации, может спасти его и успеть вернуть к жизни. В 2008 году Джастин Чэтвин снимался в роли Бена в комедийной драме Джона Стокуэла 'На полпути в никуда'. Эта работа закрепила за Джастином славу талантливого и разнопланового актера. В фантастическом боевике Джеймса Вонга 2009 года 'Драконий жемчуг: Эволюция', собравшем в прокате около 57 миллионов долларов, Джастин исполнил ведущую роль — пришельца Гоку. По сценарию фильма гуманоидный пришелец Гоку, посланный на Землю для уничтожения человечества, переходит на сторону землян и начинает защищать их от инопланетного вторжения. Кроме активной работы в кино, Джастин также исполнил несколько интересных ролей на телевидении, включая мини-сериал 'Taken' и захватывающий приключенческий сериал 'Остаться в живых'. В 2011 году ожидается выход приключенческого боевика Джеффа Вулнафа 'Riding the Pine', в котором Джастин Чэтвин сыграет одну из главных ролей.

Автор: Dutton

Джастин Бибер кардинально изменил прическу -
01.11.18, 17:14
Селена Гомес и Джастин Бибер на