том и джерри - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

20.07.17, 00:00

том и джерри

том и джерри - Трейлеры

С 1970-х годов спин-оффы с участием кота Тома и мышонка Джерри создавались компаниями Hanna-Barbera и Filmation (англ.)русск.. В 1992 году в кинотеатрах был показан первый полнометражный мультфильм с одноимённым названием, где главные герои озвучены и разговаривают на протяжении всей ленты. Позже создатели решили вернуться к стилю первых эпизодов, выпустив для канала Boomerang короткометражные эпизоды «Особняк Кота» и «Карате-гвардия». В настоящее время правами на мультсериал владеет компания Warner Bros.

том и джерри - Трейлеры

«Том и Джерри» (англ. Tom and Jerry) — серия коротко- и полнометражных мультфильмов, созданная американскими аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой. В сюжетной линии каждой части изображено соперничество кота Тома и мышонка Джерри. том и джерри Пилотный выпуск проекта «Кот получает пинка» был создан в 1940 году. После успеха дуэт Ханна-Барбера написал сценарий ещё к 113 сериям, демонстрировавшимся в кинотеатрах перед показом полнометражных фильмов до 1958 года. После закрытия анимационного отдела Metro-Goldwyn-Mayer, начиная с 1960-х годов, мультфильм создавался на студиях Rembrandt Films (англ.)русск. и MGM Animation/Visual Arts (англ.)русск. (которая также известна как Sib Tower 12 Productions) под руководством Джина Дейча и Чака Джонса соответственно. С 1970-х годов спин-оффы с участием кота Тома и мышонка Джерри создавались компаниями Hanna-Barbera и Filmation (англ.)русск В 1992 году в кинотеатрах был показан первый полнометражный мультфильм с одноимённым названием, где главные герои озвучены и разговаривают на протяжении всей ленты. Позже создатели решили вернуться к стилю первых эпизодов, выпустив для канала Boomerang короткометражные эпизоды «Особняк Кота» и «Карате-гвардия». В настоящее время правами на мультсериал владеет компания Warner Bros. «Том и Джерри» быстро получил признание со стороны зрителей и обрёл популярность во всём мире. Однако, большая часть эпизодов подвергалась критике за изображение насилия и жестокости главных героев, а также за слабый сюжет в некоторых короткометражных фильмах. Тем не менее, за всю историю существования мультфильм получил 7 премий «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм. В большинстве эпизодов действие происходит в небольшом городке, в доме Мамочки-Два-Тапочка (в некоторых эпизодах она отсутствует либо заменена на молодую девушку). Однако в некоторых случаях персонажи могут жить на необитаемом острове, плавать на круизных кораблях, отдыхать на пляже и т. д. По сюжету Том пытается всеми усилиями поймать мышонка, но ему это почти никогда не удаётся. Тем не менее, в некоторых сериях персонажи довольно мирно уживаются между собой и могут помогать друг другу в самый трудный момент. Как и у людей, у главных героев есть свои враги и друзья. Например, над Томом часто шутят кот Бутч и пёс Спайк, а помогают в проделках Джерри его племянник, маленький мышонок по имени Нибблс, и утёнок Крякер. В большинстве эпизодов персонажи не разговаривают: всё это сведено к крикам боли или нервным сглатываниям, однако в некоторых случаях присутствует полноценный, хотя и короткий диалог. Известность мультфильм получил за жестокость и насилие. Нередко в короткометражных сериях показываются моменты со взрывами, разрезание героев и даже смерть, однако большая часть моментов происходит без крови, и главные герои уже к следующему выпуску вновь оказываются живы. Большую роль в короткометражных фильмах играет музыкальное сопровождение: оно старается передать чувства и эмоции того или иного героя. Особенно выделяется роль композитора Скотта Брэдли. Он, объединив элементы джаза и классической музыки, создал сложные и оригинальные партитуры, но при этом часто песни в эпизодах представляют собой переработку популярных в то время мелодий. В последующих мультфильмах музыка стала звучать небольшими отрывками.

Автор: Jerome

Том и Джерри. Любимый мультик Детства -
30.07.17, 06:12
Том и Джери(мультфильм) - Трейлеры