Биография Максима Аверина - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.

17.08.17, 08:01



Биография Максима Аверина - Иностранные актеры. Имя:  → Максим Аверин (Maxim Averin)
Дата рождения:  → 26 ноября 1975 (41 год)

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 192 см
Вес:  → 90 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик







Биография Максима Аверина


Максим Викторович Аверин – российский актер театра, кино и телевидения, звезда телесериалов и кинематографа.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Максим Аверин

Детство Максима Аверина


Родители Максима Аверина познакомились на работе: мама, Галина Викторовна, шила костюмы для студии «Мосфильм», а Виктор Аверин трудился там же декоратором, создавая реквизит для съемок. Хотя оба имели косвенное отношение к актерскому делу, родившийся в ноябре 1975 года сын Максим с раннего детства проявил интерес к театру.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Максим Аверин в детстве – сильно изменился?
Когда мальчику было 6 лет, отец взял его с собой в Махачкалу на съемки ленты «Похождения графа Невзорова» Александра Панкратова-Черного. Во время работы над одной из сцен Максиму доверили эпизодическую роль танцующего в толпе мальчика. В титрах, после фамилий Владимира Самойлова, Льва Борисова, Нонны Терентьевой и других состоявшихся актеров, на экране впервые появилась надпись: «Максим Аверин».
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Первая роль Максима Аверина
После этого случая малыш твердо решил стать актером и записался в кружок актерского мастерства при Доме кино. Уже в 9 лет состоялся его театральный дебют – Аверин сыграл голодного ребенка в спектакле Театра миниатюр «Бранденбургские ворота».
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Маленький актер Максим
Актерские амбиции мальчика повлияли на склад ума: с детства было ясно, что Максим растет гуманитарием. В школе он уделял внимание исключительно литературе и истории; однажды он отказался писать контрольную по математике, мотивируя это тем, что цифры и дроби в театральном училище не пригодятся.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Максим Аверин с родителями и старшим братом Геннадием

Театральная карьера Максима Аверина


О выборе вуза Аверин всерьез задумался еще в 9 классе, так что после окончания школы в 1993 году он уже был подготовлен к веренице прослушиваний в театральные училища. Первым на очереди оказался ВГИК, но отношения с главным кинематографическим институтом страны не сложились с первых минут. На пробах декламировавшего стихи Маяковского юношу прервали и попросили показать зубы, на что оскорбленный Максим ответил: «Я – не лошадь».
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Молодой Максим Аверин
«Щепка» тоже произвела на Аверина удручающее впечатление, а вот в Щукинском училище он сразу почувствовал себя как дома. Правда, первое прослушивание не увенчалось успехом, но со второго раза Максим пробился через бешеный конкурс и попал на курс к Марине Пантелеевой. Юный актер моментально обратил на себя внимание преподавателей, которые, не кривя душой, пророчили ему блестящее будущее.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Выпуск «Щуки» 1997 года (Максим Аверин под номером 9)
В 1997 году Аверин с отличием закончил «Щуку» и получил на руки диплом с новенькой красной корочкой. Подающего надежды актера приметил Константин Райкин и позвал в труппу театра «Сатирикон». Первое время Максим довольствовался эпизодическими ролями, вроде «участника группы захвата» в постановке Владимира Машкова, но уже год спустя ему доверили более серьезные и характерные ипостаси: падрон Тони в «Кьюджинских перепалках», Марцелл в «Гамлете».
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Аверин быстро стал неотъемлемой частью труппы «Сатирикона»
В 2002 году Райкин пригласил в «Сатирикон» петербургского режиссера Юрия Бутусова для постановки спектакля «Макбет». Аверину досталась достаточно объемная и глубокая роль Банко, с которой он превосходно справился, после чего приблизился к званию одного из ведущих актеров театра.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Аверину отлично удаются динамичные роли
Спустя пару лет молодой человек еще раз встретился с Бутусовым: режиссеру понравилось работать с труппой «Сатирикона», и в 2004 году он вернулся в театр с новым шекспировским спектаклем. На этот раз решено было поставить пьесу «Ричард III», во время которой Аверин выходил на сцену в трех разных образах: ему пришлось сыграть короля Эдварда IV, герцога Кларенса и герцогиню Йоркскую. Критики высоко оценили работу, особенно отметив мастерское перевоплощение в мать королевского семейства, и даже сравнили Максима с Элтоном Джоном.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Одна из трех ролей Аверина в спектакле «Ричард III»
Третьим спектаклем под руководством Бутусова стал «Король Лир» – в этот раз Аверин стал антагонистом главного героя пьесы, внебрачным сыном графа Глостера Эдмундом. За эту роль Максим получил премию «Чайка–2006» в двух номинациях: «Злодей» и «Некоторые любят погорячее».

Кинокарьера Максима Аверина


Если не принимать во внимание первую, «детскую» роль в фильме Панкратова, съемки в рекламе шоколадного печенья Wagon Wheels и участие в клипе певицы Светланы Рерих «Белые ладошки» в 1998 году, можно сказать, что кинодебют Максима Аверина состоялся в 1999 году в комедии «Любовь зла» Владимира Зайкина с ролью «колоритного мерзавца» Корабельникова.
Реклама Wagon Wheels с Максимом Авериным (1998 год)
Коллегами по съемочной площадке стали многие выдающиеся артисты, в том числе Лариса Удовиченко и Станислав Садальский. После выхода картины в прокат благодаря живой мимике и широкой белоснежной улыбке актера окрестили «русским Джимом Кэрри».
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Максим Аверин в фильме «Любовь зла»
От амплуа комика Максима спас режиссер Вадим Абдрашитов, в 2003 году утвердивший актера на главную роль в фильме «Магнитные бури». Претендентов на роль было немало, но руководителю приглянулся именно Максим, явившийся на пробы в джинсах-клеш, с сережкой в ухе и лохматой прической. За роль в картине Аверин был удостоен премии «Триумф» и правительственной награды в области культуры.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Аверин – превосходный драматический актер
Спустя год Максим предстал перед зрителями в сериале «Карусель» в роли хирурга Олега Корнеева. Двенадцать вечеров талант Аверина не давал телезрителям оторваться от экранов. После этой роли актера стали узнавать на улицах, а количество приглашений на пробы увеличивалось в геометрической прогрессии.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Максим Аверин в сериале «Карусель»
В 2006 году режиссер Олег Компасов предложил Аверину сыграть инопланетного кота-сфинкса по имени Шидлу в детской фантастической картине «Азирис Нуна», экранизации романа Сергея Лукьяненко. Актер уже перевоплощался в животных (роль кота в спектакле «Шантеклер»), поэтому с легкостью согласился, тем более что персонаж обещал быть интересным. Так и вышло: по заверению Аверина, ничего подобного ему ранее играть не доводилось. Гримеры трудились над его лицом по несколько часов в день, но удовольствие от работы перекрывало эти сложности.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Аверин в гриме для фильма «Азирис Нуна»
В 2008 году в телеэфире появился сериал «Глухарь», описывающий рядовые будни московской милиции с высокой степенью натурализма и толикой юмора. Вместе с Максимом на главные роли были утверждены Денис Рожков и Владислав Котлярский. Персонаж Аверина, следователь Сергей Глухарев предстал перед зрителями не идеальным защитником закона («Хотите идеальных – смотрите «Знатоков» с Каневским и компанией», – заявлял Максим), а этаким «крепким орешком», жестким циником с богатым жизненным опытом. Критики сошлись во мнении, что это роль стала для актера знаковой, а в 2011 Аверину была вручена премия ТЭФИ в номинации «Лучшая мужская роль».
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Брутальный следователь Сергей Глухарев
В 2013 году Аверин появился в третьем сезоне сериала «Интерны» в качестве приглашенной звезды. По сюжету актер приходит в клинику с просьбой понаблюдать за работой реальных врачей, чтобы достоверно сыграть сотрудника больницы в предстоящем проекте («Склифосовский»), и главврач в исполнении Светланы Камыниной «приставляет» его к персонажу Ивана Охлобыстина.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ В «Интернах» Аверин подготовился к будущей роли хирурга
В том же году зрители действительно увидели Аверина в образе врача во время премьеры драматического сериала «Склифосовский», актерам которого пришлось перевоплотиться в сотрудников легендарного «Склифа». Сюжет вращается около блестящего хирурга Олега Брагина, харизматичного и умного, но давно потерявшего веру во что-либо, кроме работы.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Из следователей – в хирурги
В марте 2014 года Максим Аверин занял кресло жюри слева от Леонида Ярмольника в первом выпуске нового проекта перевоплощений «Точь-в-точь».
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Максим Аверин в жюри «Точь-в-точь»
Практически одновременно Аверина назначают ведущим музыкального шоу «Три аккорда»: в амплуа шоумена актер оценивал исполнение популярных хитов гостями программы.

Личная жизнь Максима Аверина


Долгое время амурные дела Аверина оставались загадкой. Ходили слухи о романе с Викторией Тарасовой, напарницей Максима по сериалу «Глухарь», актер даже признавался в симпатии к «начальнице», но не более того.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Аверин и Тарасова тепло общаются и после съемок
Актера ни разу не видели в женской компании, и этот факт вызвал немало пересудов пикантного характера. Многие поклонники сомневались в ориентации Аверина, но позже Максим пояснил: времени на отношения нет, все свободные минуты съедает работа, а искать спутницу жизни среди коллег он не будет – был плачевный опыт.
В 2011 году Аверин признался, что возлюбленная у него есть, зовут ее Татьяна, она брюнетка, и он всерьез влюблен в девушку. Вдаваться в подробности актер отказался.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Дома у Аверина живет несколько кошек
Несмотря на плотный график, у актера всегда находилось время на уход за домашними питомцами. В квартире Аверина проживало несколько кошек и чихуахуа по кличке Бандерас.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Максим Аверин и его чихуахуа Банди

Максим Аверин сейчас


Максим Аверин продолжает активно сниматься для телевидения. В 2016 году Максим Аверин был занят в съемках сериала «Напарницы», в котором он получил главную мужскую роль – разведчика Егора. В том же году актер уволился из «Сатирикона». Решение, по словам мужчины, было сложным, но никаких обид и скандалов с коллегами и руководством не было. «Я чувствую, что стою на пороге нового этапа, новых театральных открытий, где смогу использовать весь полученный за годы работы опыт», – поделился Максим.
Биография Максима Аверина - Иностранные актеры.
→ Максим Аверин

Смотреть фото Биография Максима Аверина Максим Викторович Аверин – российский актер театра, кино и телевидения, звезда телесериалов и кинематографа.

Понравилось:
Автор: Гаврила
Комментариев: 0




Максима Аверина арестовали за дебош в
28.09.19, 00:00
Биография Максима Керина - Российские актеры.
12.10.17, 14:00
В Украине снимают лирическую комедию
25.10.18, 09:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ренаты Литвиновой -
Биография Ренаты Литвиновой Рената Муратовна Литвинова – самобытная актриса, сценарист, режиссер, икона стиля и известный персонаж светской хроники, в первой половине 2000-х покорившая зрителей умением переплетать в своих работах философию, психологию, чувства и долю сумасшествия. ? Рената  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика