Биография Равшаны Курковой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.

24.08.17, 11:01



Биография Равшаны Курковой - Российские актеры. Имя:  → Равшана Куркова (Ravshana Kurkova)
Дата рождения:  → 22 августа 1980 (37 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Ташкент, Узбекистан
Деятельность: → актриса
Рост:  → 180 см
Вес:  → 50 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна






Биография Равшаны Курковой


Равшана Куркова – российская актриса театра и кино, ставшая знаменитой после участия в сериале «Барвиха». Многим зрителям хорошо знакомы ее героини из сериалов «Остров ненужных людей», «А у нас во дворе», «Влюбленные женщины», фильмов «Нереальная любовь», «Без границ», «Что творят мужчины».
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Неподражаемая актриса Равшана Куркова

Детство и семья Равшаны Курковой


Равшана Бахрамовна Куркова (в девичестве Матчанова) родилась 22 августа 1980 года в столице Узбекистана – солнечном Ташкенте. Вся семья актрисы связана с миром искусства. Отец Бахрам Эркинович Матчанов – актёр театра «Ильхом», мать Рано Джалиловна Кубаева – киноактриса и режиссёр, дядя Рауф Кубаев – режиссёр и сценарист
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Равшана Куркова в детстве
После рождения дочери 18-летняя Рано Джалиловна уехала в Москву, чтобы закончить обучение во ВГИКе. Воспитанием Равшаны занималась бабушка, известным в Ташкенте акушер-гинеколог. Она была человеком старой закалки и держала внучку в ежовых рукавицах: ей нельзя было гулять допоздна, и даже общение по телефону было лимитировано. До пятого класса в школу её водил за ручку дедушка.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Родители Равшаны Курковой – известные в Ташкенте актеры
Дед был человеком более мягким, часто читал внучке книги и рассказывал захватывающие истории из жизни, учил играть в шахматы. Часто они вместе сидели по вечерам и мечтали, рассматривая звезды. О дедушке у Равшаны остались самые тёплые воспоминания.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Равшану воспитывала бабушка
С детства Равшана любила проводить время у папы в театре на репетициях или у мамы на съёмочной площадке. Родители были против, так как не желали, чтобы дочь повторила их путь. Они хотели, чтобы дочь получила более «серьезную» профессию, например врача, как бабушка. Сама же Равшана долгое время мечтала стать балериной.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Любовь к актерской игре у Равшаны проявилась в раннем детстве
В 12 лет Равшана Куркова сыграла свою первую роль в фильме «Тайна папоротников» режиссёра Рашида Маликова. Для этого ей пришлось состричь длинные волосы, о чем Равшана очень долго переживала. Через некоторое время родители Равшаны расстались, и девочка с мамой переехали в Москву. Вначале она сильно скучала по Ташкенту, в столице ей все казалось чужим. К тому же, в те годы как раз обострился национальный вопрос, и улицы наводнили скинхеды. Но все обошлось – у Равшаны появился близкий круг друзей, излюбленные местечки и хобби.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Первая роль Равшаны Курковой («Тайна папоротников»)
В столице она поступила в музыкальную школу, где изучала фортепьяно и вокал. Позже поступила в специализированный лицей при филиале Лондонского университета, где все уроки велись на английском языке. Окончив лицей, Равшана решила остаться в России и поступила на филологический факультет Московского педагогического государственного университета.
Что в сумке у Равшаны Курковой?
Одновременно девушка посещала режиссёрские курсы ВГИК и обучалась актёрскому мастерству в Щепкинском театральном училище под руководством преподавателя Татьяны Николаевны Пышновой.
В студенческие годы Равшана познакомилась на вечеринке с фотографом Семеном Курковым. У молодых людей начался роман и спустя некоторое время они поженились. На пятом месяце беременности Равшана потеряла ребёнка, после чего отношения с мужем разладились, и они приняли решение разойтись. После развода Равшана решила оставить фамилию мужа – Куркова. Подробней о всех мужьях Равшаны Курковой читайте ниже, в разделе «Личная жизнь».
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Первый муж Равшаны, фотограф Семен Курков

Актёрская карьера Равшаны Курковой


После окончания университета Равшана Куркова в течение года работала на канале «Столица» редактором ток-шоу, также в её стаже числятся должности помощника режиссёра и ассистента гримёра. Она бралась за любую работу, лишь бы оказаться на съемочной площадке и понаблюдать за магией рождения нового кино.
Равшана Куркова отвечает на вопросы
Позже Куркова стала сниматься в эпизодических ролях: в 1998 году сыграла в фильме «С Днем рождения!», в котором также снималась её мать Рано Кубаева. В 2002 году она появилась в сериале «Воровка 2. Счастье напрокат», в 2006 году вышли сразу два фильма с участием Курковой: «Острог. Дело Фёдора Сеченова» и «Ненасытные».
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Совсем молодая Равшана Куркова в сериале «Воровка-2»
Признание пришло к Равшане Курковой в 2007 году, после съёмок в остросюжетной комедии «Три девушки», где она сыграла Майю, одну из главных героинь. Работа Равшаны была отмечена призом международного кинофестиваля «Новое кино. 21 век» за лучшую женскую роль.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Равшана и котики
В 2008 актриса снялась в фильме ужасов «Мертвые дочери» режиссера Павла Руминова. После этого Равшане начало поступать больше предложений: за следующий год она появилась на экранах в лентах «На краю стою», «Одна ночь любви», «Офицеры 2», «Искушение святого Тыну», «Индийское кино», «Братаны».
В 2009 году актрису утвердили на роль Анжелы Конкуловой из молодежного сериала «Барвиха». Сюжет строился вокруг взаимоотношений рублевской «золотой молодежи» и простых ребят, учащихся в одном классе элитной школы «Касталия». Два года спустя Равшана появилась в продолжении сериала – «Золотые».
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ «Барвиха»: Равшана Куркова в роли Анжелы
По словам Равшаны, Анжела – ее полная противоположность. Анжела озабочена только популярностью, модными вещами, мальчиками и вечеринками, Равшана же долгое время посвящала все свободное время учебе.
Равшана Куркова читает стихотворение «Все важные фразы»
К слову, Равшана была намного старше остальных главных действующих лиц – Лянки Грыу, Андрея Дементьева, Анны Михайловской, Марины Орловой и других. Тем не менее, она убедительно сыграла школьницу-лидера класса.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Без макияжа Равшана Куркова похожа на девочку-подростка
Затем последовали роли Веры в фильме «Глухарь в кино» (2010), Нелли в сериале «Остров ненужных людей» (2011), Бонни в комедии «Вдребезги» (2011), Кристина в фильме-альманахе «Мамы» (2012), Алиса в фильме Сарика Андреасяна «Что творят мужчины!» (2013).
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Равшана Куркова в фильме «Что творят мужчины»
Помимо съёмок в фильмах Равшана снялась в клипе «Нежность» сольного проекта Ярослава Малого Machete и в клипе «Сочиняй мечты» Влади Каста. Итальянский бренд модной одежды Рatrizia Pepe выбрал Равшану для представления своей марки.
Вечерний Ургант: Равшана Куркова
Стоит отметить участие Равшаны в сериале «А у нас во дворе…», где ей досталась роль дворничихи Мавлюды. Девушки с трагичной судьбой: ее муж пропал без вести, у нее на руках остались трое детей, а местный полицейский (Сергей Пускепалис) требует выселить ее из подвала. Им удается найти общий язык и образовать идеальный тандем по раскрытию запутанных преступлений. В целом сериал получил положительные отзывы, и во многом это заслуга Равшаны.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Кадр из сериала «А у нас во дворе...»

Личная жизнь Равшаны Курковой


Красавица с яркой восточной внешностью никогда не была обделена мужским вниманием. Первым ее мужем стал фотограф Семён Курков, с которым они расстались после того, как Равшана потеряла ребёнка.
Гинеколог сказала мне: «Аборт необходим, плод умер уже месяц назад. Если промедлите, начнется заражение крови. И тогда уже ваша жизнь будет под большим вопросом». После этих слов перед глазами все поплыло. Казалось, что сердце останавливается.
В 2004 году актриса вышла замуж за актёра Артёма Ткаченко. Их брак продлился четыре года. По словам Равшаны, причиной развода стал разгульный образ жизни мужа, который к тому же не хотел заводить детей. После разрыва они остались друзьями, а в 2012 году вместе снимались в фильме «Майский дождь», перевоплотившись в бывших супругов.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Равшана Куркова и ее второй муж Артем Ткаченко
В 2012 году Куркова представила публике нового возлюбленного – предпринимателя, директора ГК «Главкино» Илью Бачурина. Познакомились они во время Кинотавра. Увы, актрисе вновь не удалось построить крепкую семью – в 2016 году пара объявила о разрыве.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Равшана Куркова и Илья Бачурин расстались в 2016
С начала 2017 года Равшану Куркову часто видели в компании 27-летнего начинающего актера Станислава Румянцева, в прошлом – кадета. Они познакомились во время работы над спектаклем «Черный русский», вместе отдыхали в Таиланде, Болгарии и Швеции, а затем порадовали подписчиков социальных сетей снимками из Сочи, где, как оказалось, они тайно сыграли свадьбу.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ В 2017 Равшана Куркова вышла замуж за Станислава Румянцева

Равшана Куркова сейчас


Равшана Куркова – одна из самых востребованных актрис в российском кинематографе.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ Актриса выглядит намного моложе своих лет
В 2017 году готовились к выходу сразу несколько проектов с ее участием. Она снималась в голливудском боевике Lazarat, в комедии «Только для взрослых» (где, к слову, появился и небезызвестный актер Джон Малкович), сериалах «Жестокий мир для мужчин» (в котором ей досталась главная роль – жестоко обманутый финансист Кира Арефьева) и «Крым».
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ График съемок Равшаны расписан на много месяцев вперед
На 2018 год запланирован выход драмы «Котел» с Равшаной и Евгением Ткачуком в главных ролях, а также фэнтези-ленты «Эбигейл» с Тинатин Далакишвили и Риналем Мухаметовым.
Биография Равшаны Курковой - Российские актеры.
→ На съемках фильма «Эбигейл»

Биография Равшаны Курковой Равшана Куркова – российская актриса театра и кино, ставшая знаменитой после участия в сериале «Барвиха». Многим зрителям хорошо знакомы ее героини из сериалов «Остров ненужных людей», «А у нас во дворе», «Влюбленные женщины», фильмов «Нереальная любовь», «Без границ», «Что творят мужчины».

Понравилось:
Автор: Каролина
Комментариев: 0




Равшана Куркова рассказала, как переехала в
28.08.19, 20:00
«Это очень некрасиво»: Равшана Куркова
26.06.19, 20:00
Равшана Куркова озвучила Рин в «Унесённых
06.12.18, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Валентины
Биография Валентины Легкоступовой Валентина Легкоступова – это артистка, которая подарила своим поклонникам огромное множество замечательных песен. В ее карьере были победы в самых разнообразных фестивалях, конкурсах, смотрах творческой самодеятельности… Именно поэтому ее часто называют одной из  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика