«Кинопроба» 2017: Екатеринбург распахнет двери для дебютных работ молодых кинематографистов » Всё о Шоу Бизнесе

«Кинопроба» 2017: Екатеринбург распахнет двери для дебютных работ молодых кинематографистов

15.11.17, 11:36




С 1 по 4 декабря 2017 года в Екатеринбурге пройдет XIV Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба». В конкурсную программу смотра вошло 102 студенческих и дебютных фильмов в трех категориях: игровое, неигровое и анимационное кино. Общий хронометраж всей программы составляет более 20 часов. Оценивать работы молодых кинематографистов будет жюри, в которое вошли как российские, так и зарубежные киноэксперты.



«Кинопроба» 2017: Екатеринбург распахнет двери для дебютных работ молодых кинематографистов



Авторы конкурсных фильмов делают первые шаги в профессии, и в конкурсной программе «Кинопробы» представлены их дебютные работы. Таким образом, афиша представляет собой срез молодого и актуального кино из Австралии, Бразилии, Венгрии, Германии, Египта, Израиля, Индии, Ирана, Испании, Казахстана, Канады, Польши, Португалии, Румынии, России, США, Тайваня, Франции, Чехии, Эстонии и других стран.



Картины можно будет увидеть в Доме кино, вход свободный. Вместе со зрителями смотреть эти фильмы будет жюри:







  • Алексей Федорченко (Россия, председатель жюри) — режиссер, сценарист, продюсер («Первые на Луне», «Овсянки», «Небесные жены луговых мари», «Ангелы революции»)


  • Филип Видманн (Германия) — режиссер неигрового кино, видеохудожник, лауреат многочисленных европейских кинофестивалей и конкурсов


  • Радостина Нейкова (Болгария) — режиссер, аниматор, книжный иллюстратор, а также преподаватель анимации и автор мастер-классов по анимации для детей и взрослых


  • Алена Солнцева (Россия) — кинокритик, журналист.


  • Евгений Горенбург (Россия) — музыкант, продюсер, организатор музыкальных фестивалей.



Фильмом открытия 1 декабря станет драма «Голова. Два уха», которую представит режиссер Виталий Суслин. Это будет второй премьерный показ фильма: первый состоялся на «Кинотавре», где фильм взял две премии — диплом Гильдии киноведов и кинокритиков и Приз имени Григория Горина «За лучший сценарий». Лента основана на реальных событиях и повествует о сельском пастухе, который по прихотливому стечению обстоятельств оказывается в большом городе. Это игровой фильм с документальной основой, и главную роль в нем исполняет сам прообраз — Иван Лашин, под своим собственным именем.
Фестиваль «Кинопроба» разделен на два блока: помимо конкурса, проходит разнообразная внеконкурсная программа. Она состоит из мастер-классов, творческих встреч, спецпоказов и обсуждений.



Полное расписание будет доступно на
официальном сайте смотра.




С 1 по 4 декабря 2017 года в Екатеринбурге пройдет XIV Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба». В конкурсную программу смотра вошло 102 студенческих и дебютных фильмов в трех категориях: игровое, неигровое и анимационное кино. Общий хронометраж всей программы составляет более 20 часов. Оценивать работы молодых кинематографистов будет жюри, в которое вошли как российские, так и зарубежные киноэксперты. Авторы конкурсных фильмов делают первые шаги в профессии, и в конкурсной программе «Кинопробы» представлены их дебютные работы. Таким образом, афиша представляет собой срез молодого и актуального кино из Австралии, Бразилии, Венгрии, Германии, Египта, Израиля, Индии, Ирана, Испании, Казахстана, Канады, Польши, Португалии, Румынии, России, США, Тайваня, Франции, Чехии, Эстонии и других стран. Картины можно будет увидеть в Доме кино, вход свободный. Вместе со зрителями смотреть эти фильмы будет жюри: Алексей Федорченко (Россия, председатель жюри) — режиссер, сценарист, продюсер («Первые на Луне», «Овсянки», «Небесные жены луговых мари», «Ангелы революции») Филип Видманн (Германия) — режиссер неигрового кино, видеохудожник, лауреат многочисленных европейских кинофестивалей и конкурсов Радостина Нейкова (Болгария) — режиссер, аниматор, книжный иллюстратор, а также преподаватель анимации и автор мастер-классов по анимации для детей и взрослых Алена Солнцева (Россия) — кинокритик, журналист. Евгений Горенбург (Россия) — музыкант, продюсер, организатор музыкальных фестивалей. Фильмом открытия 1 декабря станет драма «Голова. Два уха», которую представит режиссер Виталий Суслин. Это будет второй премьерный показ фильма: первый состоялся на «Кинотавре», где фильм взял две премии — диплом Гильдии киноведов и кинокритиков и Приз имени Григория Горина «За лучший сценарий». Лента основана на реальных событиях и повествует о сельском пастухе, который по прихотливому стечению обстоятельств оказывается в большом городе. Это игровой фильм с документальной основой, и главную роль в нем исполняет сам прообраз — Иван Лашин, под своим собственным именем. Фестиваль «Кинопроба» разделен на два блока: помимо конкурса, проходит разнообразная внеконкурсная программа. Она состоит из мастер-классов, творческих встреч, спецпоказов и обсуждений. Полное расписание будет доступно на официальном сайте смотра.

Понравилось:
Автор: Никита
Комментариев: 0




XVI фестиваль дебютных и студенческих
09.11.17, 13:37
Кинофестиваль «Начало» 2017: Лучшие моменты
27.11.17, 11:30
Кинофестиваль «Начало» 2017. Видеодневники:
24.11.17, 11:50
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Александра Робака -
Смотреть все фото Биография Александра Робака Александр Робак - это актер с особенным характером и особенным типажом. Среди его экранных образов встречаются самые разнообразные роли. Он играет бандитов и олигархов, таксистов и простых работяг. Именно поэтому нашего сегодняшнего героя часто называют  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика