Мединский опять призывает регулировать киносеансы » Всё о Шоу Бизнесе

Мединский опять призывает регулировать киносеансы

14.02.18, 12:28


12 февраля на совещании, посвященном российской анимации, министр культуры Владимир Мединский в очередной раз выступил с инициативой ограничить количество сеансов одного фильма в кинотеатрах до 35%, попросив вице-премьера Правительства Ольгу Голодец поддержать законопроект. В качестве примера он привел фильм «Пятьдесят оттенков свободы», которому киносети, по его словам, отдавали до 70% сеансов (хотя официальные данные ЕАИС это не подтверждают). Сам же законопроект в настоящее время проходит проверку в разных ведомствах, и одно из них – ФАС – его уже не поддержало.



«Не могу не поднять вопрос о необходимости поддержки законопроекта, который ограничил бы в процентном отношении количество сеансов, выделяемых на один фильм. Иначе места для наших релизов просто не будет. Подобные антимонопольные меры приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством», - сказал глава Минкульта, обращаясь к Ольге Голодец.



В качестве примера он привел картину «Пятьдесят оттенков свободы». «Я не знаю, какие задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но наши киносети в отдельные моменты отдавали ему до 70% сеансов, чем обрушили целый ряд наших фильмов, идущих сейчас в прокате», — сказал Мединский.



Тем не менее, как свидетельствуют данные ЕАИС, в дебютный уикенд на фильм приходилось не больше 38% сеансов в кинотеатрах России и стран СНГ. Картина вышла в прокат 8 февраля на 1460 площадках и заработала за выходные 408,7 млн. рублей (на 20 млн. рублей больше предыдущей части франшизы – картины «На пятьдесят оттенков темнее», которая стартовала в феврале прошлого года).



Сам же законопроект Минкульта об ограничении числа сеансов одного фильма 35% проходит проверку в различных ведомствах. На согласование в ФАС документ поступил в июне. «Антимонопольный орган не согласовал документ в связи с тем, что кинотеатры вправе самостоятельно планировать свою деятельность, ориентируясь на окупаемость сеансов, увеличение кассовых сборов и извлечение максимально возможной прибыли. В настоящий момент ведомства находятся в диалоге по предложениям Минкульта», - прокомментировал
Коммерсанту заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


12 февраля на совещании, посвященном российской анимации, министр культуры Владимир Мединский в очередной раз выступил с инициативой ограничить количество сеансов одного фильма в кинотеатрах до 35%, попросив вице-премьера Правительства Ольгу Голодец поддержать законопроект. В качестве примера он привел фильм «Пятьдесят оттенков свободы», которому киносети, по его словам, отдавали до 70% сеансов (хотя официальные данные ЕАИС это не подтверждают). Сам же законопроект в настоящее время проходит проверку в разных ведомствах, и одно из них – ФАС – его уже не поддержало. «Не могу не поднять вопрос о необходимости поддержки законопроекта, который ограничил бы в процентном отношении количество сеансов, выделяемых на один фильм. Иначе места для наших релизов просто не будет. Подобные антимонопольные меры приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством», - сказал глава Минкульта, обращаясь к Ольге Голодец. В качестве примера он привел картину «Пятьдесят оттенков свободы». «Я не знаю, какие задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но наши киносети в отдельные моменты отдавали ему до 70% сеансов, чем обрушили целый ряд наших фильмов, идущих сейчас в прокате», — сказал Мединский. Тем не менее, как свидетельствуют данные ЕАИС, в дебютный уикенд на фильм приходилось не больше 38% сеансов в кинотеатрах России и стран СНГ. Картина вышла в прокат 8 февраля на 1460 площадках и заработала за выходные 408,7 млн. рублей (на 20 млн. рублей больше предыдущей части франшизы – картины «На пятьдесят оттенков темнее», которая стартовала в феврале прошлого года). Сам же законопроект Минкульта об ограничении числа сеансов одного фильма 35% проходит проверку в различных ведомствах. На согласование в ФАС документ поступил в июне. «Антимонопольный орган не согласовал документ в связи с тем, что кинотеатры вправе самостоятельно планировать свою деятельность, ориентируясь на окупаемость сеансов, увеличение кассовых сборов и извлечение максимально возможной прибыли. В настоящий момент ведомства находятся в диалоге по предложениям Минкульта», - прокомментировал Коммерсанту заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Потап
Комментариев: 0




Минкультуры РФ хочет ограничить процент
10.09.18, 11:40
Заседание правительственного совета по
19.12.17, 15:44
Началось публичное обсуждение закона «о 5
29.08.17, 10:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Муслима Магомаева -
Биография Муслима Магомаева Муслима Магомаева- эстрадный и оперный певец, Народный артист СССР и обладатель очень красивого баритона. ? Легендарный певец Муслим Магомаев Детство и юность Муслима Магомаева Муслим Магомаев родился в столице Азербайджанской Советской Социалистической республики —  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика