Disney отказывается от работы в России - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Disney отказывается от работы в России - «Новости кино»

11.03.22, 00:19

Disney отказывается от работы в России - «Новости кино»



Walt Disney Co. приостанавливает весь свой бизнес в России. В официальном пресс-релизе по этому поводу утверждается, что компания прекращает “лицензирование контента и продуктов, деятельность круизной линии Disney, выпуск журнала National Geographic, производство местного контента".

"Некоторые из этих деловых мероприятий мы приостановим немедленно. Другие - такие как круизы и лицензирование некоторых видов контента и продуктов - потребуют времени из-за сложностей с контрактами”, - прокомментировал представитель компании.

Примечательно, что этот шаг компании был предпринят на фоне разгорающегося скандала в Северной Америке, где она оказалась в центре внимания СМИ в связи с ее реакцией на так называемый законопроект “Не говори, что гей", который собираются принять во Флориде. Disney изначально предпочитала не высказываться по этому поводу, а генеральный директор Боб Чапек заявлял, что компания "решила не занимать публичную позицию по этому вопросу". Что и вызвало шквал критики со стороны правозащитников.

Так, организация Human Rights Campaign уже заявила, что она откажется от пожертвования, которое Чапек пообещал, до тех пор, пока не увидит, что Disney “выполняет на свои публичные обязательства” и работает с защитниками ЛГБТК, чтобы гарантировать, что опасные законы, такие как законопроект “Не говори, что гей”, не будут приняты".

Андрей ВоронцовИсточник: The Hollywood Reporter

Walt Disney Co. приостанавливает весь свой бизнес в России. В официальном пресс-релизе по этому поводу утверждается, что компания прекращает “лицензирование контента и продуктов, деятельность круизной линии Disney, выпуск журнала National Geographic, производство местного контента". "Некоторые из этих деловых мероприятий мы приостановим немедленно. Другие - такие как круизы и лицензирование некоторых видов контента и продуктов - потребуют времени из-за сложностей с контрактами”, - прокомментировал представитель компании. Примечательно, что этот шаг компании был предпринят на фоне разгорающегося скандала в Северной Америке, где она оказалась в центре внимания СМИ в связи с ее реакцией на так называемый законопроект “Не говори, что гей", который собираются принять во Флориде. Disney изначально предпочитала не высказываться по этому поводу, а генеральный директор Боб Чапек заявлял, что компания "решила не занимать публичную позицию по этому вопросу". Что и вызвало шквал критики со стороны правозащитников. Так, организация Human Rights Campaign уже заявила, что она откажется от пожертвования, которое Чапек пообещал, до тех пор, пока не увидит, что Disney “выполняет на свои публичные обязательства” и работает с защитниками ЛГБТК, чтобы гарантировать, что опасные законы, такие как законопроект “Не говори, что гей”, не будут приняты".Андрей ВоронцовИсточник: The Hollywood Reporter

Понравилось:
Автор: Hailey
Комментариев: 0




Walt Disney потратит 500 миллионов на
30.01.19, 20:38
Walt Disney покупает 20th Century Fox
08.11.17, 11:09
Компания Comcast официально отказалась от
20.07.18, 11:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Лоуренс Оливье - Биография
Лоуренс Оливье: биография Лоуренс Оливье — британский артист театра и кино. Один из крупнейших актеров XX века, репертуар которого ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика