Биография Рики Уиттла - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Рики Уиттла - Иностранные актеры.

30.07.17, 19:04



Биография Рики Уиттла - Иностранные актеры. Имя:  → Рики Уиттл (Ricky Whittle)
Дата рождения:  → 31 декабря 1981 (35 лет)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Олдем, Великобритания
Деятельность: → актер и модель
Рост:  → 188 см
Вес:  → 96 кг
Восточный гороскоп:  → Петух






Биография Рики Уиттла


Рики Уиттл (Ricky Whittle) - британский актер и модель, получивший известность на родине благодаря ролям в сериалах «Команда мечты» и «Холлиокс». В мире, в том числе и России, об этом актере с выразительной внешностью узнали после премьеры нашумевшего фэнтезийного сериала «Американские боги».
Биография Рики Уиттла - Иностранные актеры.
→ Актер Рики Уиттл

Детство и семья Рики Уиттла


Уиттл родился 31 декабря 1981 года в городе Олдем, Великобритания. Сын бывшего военнослужащего Королевских военно-воздушных сил ямайского происхождения Гарри Уиттла и британки Мэгги Гудвин, Рики много путешествовал с семьей по миру, а вот дома он чувствовал себя порой неуютно.
Актер рассказал, что его семья была одной из немногочисленных «черных» семей в районе, а он был единственным чернокожим ребенком в школе, так что косые взгляды и перешептывания за спиной – лишь малая часть того, что приходилось переживать Рики в детстве.
Биография Рики Уиттла - Иностранные актеры.
→ Рики Уиттл мог сделать спортивную карьеру
В юности Рики серьезно увлекся спортом, представлял Англию и Великобританию на молодежных соревнованиях по футболу, регби и легкой атлетике. У Уиттла был шанс попасть в футбольные клубы «Арсенал» и «Селтик», однако из-за полученной травмы Рики пришлось забыть о спортивной карьере.
Вместо этого Уиттл поступил на факультет криминологии в Университет Саутгемптон Солент в Англии, где продолжил играть за университетские сборные по футболу и регби. Университет Рики так и не окончил, полностью отдавшись актерскому делу. Тем не менее, свое свободное время Уилл проводил на футбольном поле, занимая позицию раннинбека в команде по американскому футболу «Манчестерские Титаны».

Карьера Рики Уиттла


В 2000 году, еще будучи студентом университета, Уиттл стал лицом кампании Reebok. После этого на Рики обратили внимание кастинговые агенты британского развлекательного телеканала Sky1, которые разыскивали молодые таланты для сериала «Команда мечты» – о событиях на поле и вне поля вымышленного футбольного клуба «Харчестер Юнайтед». В итоге актера утвердили на роль спортсмена Райана Нэйсмита.
Биография Рики Уиттла - Иностранные актеры.
→ Рики Уиттл начал карьеру как модель
Ради участия в сериале Уиттл бросил университет. Во время съемок третьей серии Уитт сломал ногу аж в семи местах – тогда сценаристы сериала приписали герою Рики, Нэйсмиту, проблемы с ногой, чтобы актер смог спокойно продолжить участие в кинопроекте.
В 2006 году, после неоднозначной эпизодической роли в сериале «Холби Сити», Уиттла пригласили на съемки популярной британской мыльной оперы «Холлиокс». Роль таинственного Кельвина Валентайна стала важной вехой в карьере молодого актера, однако в 2009 году Уиттл объявил об уходе из проекта. Героя Рики было решено «убить», и в мае 2010 года актер завершил работу в «Холлиоксе».
В 2012 году Рики появился в восьми эпизодах успешного сериала «Свободные леди», а год спустя актер получил первую, хотя и совсем небольшую роль в американском кинопроекте – это была маленькая роль в сериале о приключениях команды профессиональных спецагентов «Морская полиция: Спецотдел».
Биография Рики Уиттла - Иностранные актеры.
→ Рики Уиттл и Мари Авгеропулос в сериале «Сотня»
После этого Рики продолжил сниматься в США: в 2014-2016 годах актер участвовал в съемках научно-фантастического сериала «Сотня». Роль Линкольна, спасителя и возлюбленного Октавии, принесла актеру популярность среди фанатов со всего мира.
Рики Уиттл в сериале «Любовницы»
Сердца женской половины населения земного шара Уиттл покорил безупречной игрой в сериале «Любовницы», представив зрителям привлекательного полицейского под прикрытием Дэниела Замору.

Рики Уиттл на телевидении


В январе 2008 года Уиттл появился в знаменитом телешоу «The Weakest Link» (российский аналог – «Слабое звено»), добравшись до финала, но проиграв британской звезде шоу «Crimewatch» Раву Уилдингу.
Биография Рики Уиттла - Иностранные актеры.
→ Рики Уиттл в шоу «Strictly Come Dancing»
В августе 2009 года Уиттл принял участие в британском танцевальном шоу «Strictly Come Dancing» – актер выступал в паре с австралийской профессиональной танцовщицей Натали Лоу. Одной из соперниц Уиттла стала Али Бастиан, с которой актеру довелось сниматься в сериале «Холлиокс». Пара Уиттла дошла до финала, обогнав всё того же Рава Уайлдинга, однако главный приз достался телеведущему Крису Холлинсу и его партнерше Оле Джордан. Уиттл и Натали заняли второе место.

Личная жизнь Рики Уиттла


В 2007 году Уиттл начал встречаться с американской актрисой Карли Стенсон, коллегой по сериалу «Холлиокс». Отношения продолжались более трех лет. В 2011 году пара рассталась, когда Уиттлс сблизился с партнершей по танцевальному шоу Натали Лоу.
Биография Рики Уиттла - Иностранные актеры.
→ Рики Уиттл встречался с Румер Уиллис
В августе 2012 года на церемонии MTV Video Music Awards актер познакомился с американской актрисой Джессикой Зор, звездой сериала «Сплетницы». Между актерами завязался бурный роман, но год спустя молодые расстались.
В 2014 году Уиттл три месяца встречался с актрисой Румер Уиллис, старшей дочерью Брюса Уиллиса и Деми Мур. Согласно газете The Sun, причиной разрыва стал слишком плотный график актера – на тот момент Рики работал по 12-15 часов на съемках телешоу «Сотня».
Биография Рики Уиттла - Иностранные актеры.
→ Рики Уиттл пока не женат
Сразу после разрыва с Румер Уиттл завязал отношения с моделью Кирстиной Колонна, с которой актер встречается и по сей день.

Рики Уиттл сейчас


В 2016 году Рики получил предложение сняться в главной роли в американском фэнтези-сериале «Американские боги», первая серия которого вышла в эфир канала HBO 30 апреля 2017 года. Экранизация самого «взрослого» романа фантаста Нила Геймана стала едва ли не самой ожидаемой премьерой года.
Рики Уиттл в сериале «Американские боги»
Уиттлу досталась главная роль – бывшего заключенного по имени Тень Мун, который неожиданно становится частью потустороннего мира снов. Вместе с ним в сериале были задействованы звезды мировой величины: Джиллиан Андерсон, Эмили Браунинг, Иэн МакШейн, Петер Стормаре, Джереми Дэвис и другие.
Также Уиттл вместе с актерами Максим Рой и Симоной-Элизой Джирард снялся в арт-хаусном фильме «Succulent & Savory», режиссером, сценаристом и актрисой которого стала Жасмин О’Доннелл.

Биография Рики Уиттла Рики Уиттл (Ricky Whittle) - британский актер и модель, получивший известность на родине благодаря ролям в сериалах «Команда мечты» и «Холлиокс». В мире, в том числе и России, об этом актере с выразительной внешностью узнали после премьеры нашумевшего фэнтезийного сериала «Американские боги».

Понравилось:
Комментариев: 0




«Динозавр Рики» нашёл международного
13.10.18, 01:00
«Яндекс» перезапустит «Смешариков» -
25.11.19, 00:00
В Поднебесной состоялась премьера «Тимы и
27.11.18, 15:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Яака Йоалы -
Биография Яака Йоалы Йоала Яак – это один из самых известных советских певцов поколения восьмидесятых. В тот период он был настоящей звездой. Его концерты собирали тысячи зрителей, а пластинки распродавались миллионными тиражами. Когда-то имя этого талантливого эстонского исполнителя было известно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


 Сильфонные компенсаторы дешево. Компенсатор сильфонный сдвиговый.      


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика