Ростислав Бершауэр - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Ростислав Бершауэр - Биография

16.03.19, 10:04



Ростислав Бершауэр - Биография
Дата рождения:  → 27 июня 1970 г.
Возраст:  → 48 лет

Место рождения: → Имя:Ростислав Бершауэр ( Rostislav Bershauer )
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 175



Семейное положение: → разведен

Instagram

Содержание:
  • Биография

  • Детство и юность

  • Фильмы

  • Личная жизнь

  • Ростислав Бершауэр сейчас

  • Фильмография

  • Фото

  • Последние новости


Ростислав Бершауэр: биография


Известность к этому актеру пришла после 30 лет. Считается, что его «крестным отцом» в кино стал Карен Шахназаров, снявший Бершауэра в своей картине «Всадник по имени Смерть» в 2004 году. Но всенародная любовь и слава накрыли уже после ролей в сериалах. В числе известных проектов артиста – «Знаки судьбы», «Пятая стража», «Острова». С 2018 года Ростислав вновь на волне популярности после ролей в спортивных драмах «Тренер» и «Вне игры».

Детство и юность

Ростислав Владимирович Бершауэр родился 27 июня 1970 года в Омске. Отец Владимир Яковлевич – инженер-механик. Немец по национальности, он происходил из поколения поволжских немцев, расселенных на территории России указом Екатерины II.

Актер Ростислав Бершауэр

Мать Валентина Максимовна – технолог швейного производства. Супруги, хоть и были технических специальностей, воспитали сыновей – старшего Ростислава и младшего Алексея – в любви к творчеству. Оба занимались в музыкальной школе по классу фортепиано.

По воспоминаниям матери, Ростислав всегда был целеустремленным, собранным. На него не влияла компания дворовых друзей, которые уже подростками попробовали сигареты и алкоголь. Да и за младшим братом приглядывал – чувствовал ответственность.

В школе у Ростислава всегда было хорошо с физикой и математикой, поэтому после 8-го класса он подал заявление в авиационный техникум. Причем парень выбрал новое тогда отделение робототехники. Учась в техникуме, продолжил музыкальную стезю – играл в группе.

Ростислав Бершауэр

Когда пришла пора выбирать вуз, никто не удивился, что юноша пошел в политехнический. Выбрал, как и отец, механико-технологический факультет. А вот последующее решение уехать в Москву и поступать на актерский стало неожиданностью. Но только для тех, кто не знал, что Ростислав до этого 2 года трудился в Театре эстрадных миниатюр под руководством Валерия Алексеева и влюбился в актерскую профессию.

В 1992 году Ростислав поступил в Школу-студию МХАТ на курс Льва Дурова.

Фильмы

Несмотря на то, что актер выпустился в 1996 году, первая роль в кино нашла его в 2001-м. Парень сыграл в эпизоде мини-сериала «Конференция маньяков». Роль, хоть и была безымянной, но открыла актеру дальнейшую дорогу в мир кино.

Ростислав Бершауэр и Андрей Панин в фильме «Всадник по имени Смерть»

Бершауэру вообще везло на счастливые случайности и хороших людей. Еще в пору студенчества под свое крыло его взял талантливый земляк Сергей Чонишвили. Затем последовала встреча с выдающимся режиссером Кареном Шахназаровым, у которого посчастливилось сняться в картине «Всадник по имени Смерть». Мэтр открыл публике талантливого актера, сняв его в ведущей роли - террориста Федора.

На этих съемках Ростислав познакомился с актером Андреем Паниным, который также оказал влияние на его карьеру, став не только другом, но и наставником. С его легкой руки Бершауэр попал в военную драму Александра Атанесяна «Сволочи» о трагической участи детей во Второй мировой войне (сыграл роль доктора), а затем и в сериал «Журов» (2009).

Ростислав Бершауэр в сериале «Знаки судьбы»

В 2010 году Ростислав, наконец, утвержден в главной роли крупного телепроекта. Он сыграл следователя особого отдела Евгения Климова в сериале «Знаки судьбы». В сюжете фильма причудливо сплетаются криминальные и мистические составляющие, что приводит к сложным загадкам, решить которые – задача Климова и его коллег.

Сериал 3 сезона шел с большим успехом, с каждой серией прибавляя актерам узнаваемости. За эти несколько лет Бершауэр успел появиться в эпизодах таких проектов, как «Невидимки», «Побег», а также сняться в одной из главных ролей в картине «Сашка жив!» вместе с Полиной Кутеповой и Алисой Гребенщиковой.

Ростислав Бершауэр в сериале «Пятая стража»

С 2012 по 2013 годы актер вновь играет следователя, на этот раз в мистическом сериале Василия Пичула «Пятая стража». В центре сюжета фильма – борьба Добра и Света, которые предстают в человеческом обличье – магов, колдунов, ясновидящих, медиумов. Герой Ростислава, работник правоохранительных органов Виктор Старков – единственный, кто не обладает сверхспособностями.

В 2013-м поклонники актера наблюдали за его игрой в сериале «Острова». Он начальник швейной фабрики Белецкий, человек жесткий и суровый, всячески усложняющий жизнь главной героини Татьяны. Но за видимой холодностью скрывается романтическая натура, и в финале он вместе с Татьяной отправляется в путешествие ее мечты.

Ростислав Бершауэр в фильме «Викинг»

После короткого эпизода в нашумевшем фильме Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие» в фильмографии омского артиста появляется первый исторический фильм «Викинг» (2016), в основу которого легли события эпохи князя Владимира. Образ воеводы Блуда у Бершауэра получился сильным и органичным, заслужив положительные отзывы критиков. На этих съемках артист снимается с такими звездами, как Данила Козловский, Максим Матвеев, Светлана Ходченкова.

2017 год актер посвящает комедийному жанру: работает на съемочной площадке сериала «Беглец» с Иваном Охлобыстиным в главной роли, а также - в новогоднем фильме «Пурга». В следующем году актер снимается сразу в 2 картинах, посвященных футболу: «Тренер» и «Вне игры». И хотя сам актер в юности увлекался борьбой, с энтузиазмом включился в работу, тем более что в обоих проектах у него ведущие роли.

Ростислав Бершауэр в сериале «Беглец»

В первой картине Бершауэр играет директора маленькой провинциальной команды «Метеор» Смолова, той самой, которую приезжает тренировать знаменитый футболист национальной сборной Юрий Столешников (Данила Козловский).

«Вне игры» - 12-серийная спортивная драма о том, что в игре, как и в жизни, главное – вера: в себя, в свои силы, в поддержку родных, в удачу. Бершауэр предстает перед зрителем в образе стареющего тренера Владимира Филимонова, или просто Фила. Невысокого роста (175 см), спортивный, подтянутый, он идеально подошел на роль футболиста.

Ростислав Бершауэр в сериале «Вне игры»

Профессионал в прошлом, его герой прозябает на обочине карьеры, пьет и вспоминает былые дни. Преданный фанат Саша (Никита Павленко) приводит к нему талантливого 15-летнего подростка Дениса Рыбальченко (Николай Калинычев). Фил и Саша пытаются сделать из Дениса большого футболиста.

«История моего героя в том, что он ищет смысл в бессмысленном. Его настоящая жизнь закончилась, когда закончился профессиональный футбол. Тем не менее он продолжает работать… Внутренняя вера его ведет вопреки логике и здравому смыслу», - рассказал о своем персонаже актер.

Эта история, рассказанная режиссером Виктором Шамировым, имеет под собой реальную основу – биографию скаута Руслана Хачмамука. Он и стал одним из сценаристов проекта.

Личная жизнь

Ростислав Бершауэр ведет довольно закрытый образ жизни, почти не дает интервью. Понятно, что в таких условиях о личной жизни актера есть минимум информации. В Сети пишут, что мужчина находится в разводе, у него есть обожаемая дочь Соня.

Ростислав Бершауэр с дочерью

О личности жены, была ли она актрисой, нет сведений, как и их совместных фотографий. А вот фото дочери актер с удовольствием постит в «Инстаграме».

Ростислав Бершауэр сейчас

В 2019 году на канале «Пятница» стартовал комедийный сериал «Мылодрама» с Сергеем Буруновым в главной роли. Бурунов играет бывшего работника автозаправки, которого вдруг назначили генеральным директором телеканала ТВС.

Ростислав Бершауэр в 2019 году

На самом деле владельцы ТВС, среди которых и герой Бершауэра, преследуют корыстные интересы. Обанкротившуюся ТВ-компанию легче разделить на части и дороже продать. Но незадачливый заправщик путает им все карты.

В творческой жизни актера всегда была театральная сцена. Служил он в Московском драматическом театре художественной публицистики, в Театре на Покровке. Сейчас артист играет на сцене театра-студии «Гротеск».

Фильмография

  • 2001 – «Конференция маньяков»
  • 2004 – «Всадник по имени Смерть»
  • 2006 – «Сволочи»
  • 2007 – «Диверсант-2: Конец войны»
  • 2010 – «Знаки судьбы»
  • 2013 – «Пятая стража»
  • 2013 – «Шутки ангела»
  • 2015 – «А зори здесь тихие…»
  • 2015 – «Острова»
  • 2017 – «Беглец»
  • 2017 – «Пурга»
  • 2018 – «Тренер»
  • 2018 – «Вне игры»
  • 2019 – «Мылодрама»


Ростислав Бершауэр: последние новости



Сериал «Мылодрама»: актеры и роли

20 февраля 2019 г.
На канале «Пятница» вышла комедия «Мылодрама» с Сергеем Буруновым. В центре сюжета — недотепа-автозаправщик, ставший ...

Instagram Содержание: Биография Детство и юность Фильмы Личная жизнь Ростислав Бершауэр сейчас Фильмография Фото Последние новости Ростислав Бершауэр: биография Известность к этому актеру пришла после 30 лет. Считается, что его «крестным отцом» в кино стал Карен Шахназаров, снявший Бершауэра в своей картине «Всадник по имени Смерть» в 2004 году. Но всенародная любовь и слава накрыли уже после ролей в сериалах. В числе известных проектов артиста – «Знаки судьбы», «Пятая стража», «Острова». С 2018 года Ростислав вновь на волне популярности после ролей в спортивных драмах «Тренер» и «Вне игры». Детство и юность Ростислав Владимирович Бершауэр родился 27 июня 1970 года в Омске. Отец Владимир Яковлевич – инженер-механик. Немец по национальности, он происходил из поколения поволжских немцев, расселенных на территории России указом Екатерины II.Актер Ростислав БершауэрМать Валентина Максимовна – технолог швейного производства. Супруги, хоть и были технических специальностей, воспитали сыновей – старшего Ростислава и младшего Алексея – в любви к творчеству. Оба занимались в музыкальной школе по классу фортепиано. По воспоминаниям матери, Ростислав всегда был целеустремленным, собранным. На него не влияла компания дворовых друзей, которые уже подростками попробовали сигареты и алкоголь. Да и за младшим братом приглядывал – чувствовал ответственность. В школе у Ростислава всегда было хорошо с физикой и математикой, поэтому после 8-го класса он подал заявление в авиационный техникум. Причем парень выбрал новое тогда отделение робототехники. Учась в техникуме, продолжил музыкальную стезю – играл в группе. Ростислав БершауэрКогда пришла пора выбирать вуз, никто не удивился, что юноша пошел в политехнический. Выбрал, как и отец, механико-технологический факультет. А вот последующее решение уехать в Москву и поступать на актерский стало неожиданностью. Но только для тех, кто не знал, что Ростислав до этого 2 года трудился в Театре эстрадных миниатюр под руководством Валерия Алексеева и влюбился в актерскую профессию. В 1992 году Ростислав поступил в Школу-студию МХАТ на курс Льва Дурова. Фильмы Несмотря на то, что актер выпустился в 1996 году, первая роль в кино нашла его в 2001-м. Парень сыграл в эпизоде мини-сериала «Конференция маньяков». Роль, хоть и была безымянной, но открыла актеру дальнейшую дорогу в мир кино. Ростислав Бершауэр и Андрей Панин в фильме «Всадник по имени Смерть»Бершауэру вообще везло на счастливые случайности и хороших людей. Еще в пору студенчества под свое крыло его взял талантливый земляк Сергей Чонишвили. Затем последовала встреча с выдающимся режиссером Кареном Шахназаровым, у которого посчастливилось сняться в картине «Всадник по имени Смерть». Мэтр открыл публике талантливого актера, сняв его в ведущей роли - террориста Федора. На этих съемках Ростислав познакомился с актером Андреем Паниным, который также оказал влияние на его карьеру, став не только другом, но и наставником. С его легкой руки Бершауэр попал в военную драму Александра Атанесяна «Сволочи» о трагической участи детей во Второй мировой войне (сыграл роль доктора), а затем и в сериал «Журов» (2009). Ростислав Бершауэр в сериале «Знаки судьбы»В 2010 году Ростислав, наконец, утвержден в главной роли крупного телепроекта. Он сыграл следователя особого отдела Евгения Климова в сериале «Знаки судьбы». В сюжете фильма причудливо сплетаются криминальные и мистические составляющие, что приводит к сложным загадкам, решить которые – задача Климова и его коллег. Сериал 3 сезона шел с большим успехом, с каждой серией прибавляя актерам узнаваемости. За эти несколько лет Бершауэр успел появиться в эпизодах таких проектов, как «Невидимки», «Побег», а также сняться в одной из главных ролей в картине «Сашка жив!» вместе с Полиной Кутеповой и Алисой Гребенщиковой. Ростислав Бершауэр в сериале «Пятая стража»С 2012 по 2013 годы актер вновь играет следователя, на этот раз в мистическом сериале Василия Пичула «Пятая стража». В центре сюжета фильма – борьба Добра и Света, которые предстают в человеческом обличье – магов, колдунов, ясновидящих, медиумов. Герой Ростислава, работник правоохранительных органов Виктор Старков – единственный, кто не обладает сверхспособностями. В 2013-м поклонники актера наблюдали за его игрой в сериале «Острова». Он начальник швейной фабрики Белецкий, человек жесткий и суровый, всячески усложняющий жизнь главной героини Татьяны. Но за видимой холодностью скрывается романтическая натура, и в финале он вместе с Татьяной отправляется в путешествие ее мечты. Ростислав Бершауэр в фильме «Викинг»После короткого эпизода в нашумевшем фильме Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие» в фильмографии омского артиста появляется первый исторический фильм «Викинг» (2016), в основу которого легли события эпохи князя Владимира. Образ воеводы Блуда у Бершауэра получился сильным и органичным, заслужив положительные отзывы критиков. На этих съемках артист снимается с такими звездами, как Данила Козловский, Максим Матвеев, Светлана Ходченкова. 2017 год актер посвящает комедийному жанру: работает на съемочной площадке сериала «Беглец» с Иваном Охлобыстиным в главной роли, а также - в новогоднем фильме «Пурга». В следующем году актер снимается сразу в 2 картинах, посвященных футболу: «Тренер» и «Вне игры». И хотя сам актер в юности увлекался борьбой, с энтузиазмом включился в работу, тем более что в обоих проектах у него ведущие роли. Ростислав Бершауэр в сериале «Беглец»В первой картине Бершауэр играет директора маленькой провинциальной команды «Метеор» Смолова, той самой, которую приезжает тренировать знаменитый футболист национальной сборной Юрий Столешников (Данила Козловский). «Вне игры» - 12-серийная спортивная драма о том, что в игре, как и в жизни, главное – вера: в себя, в свои силы, в поддержку родных, в удачу. Бершауэр предстает перед зрителем в образе стареющего тренера Владимира Филимонова, или просто Фила. Невысокого роста (175 см), спортивный, подтянутый, он идеально подошел на роль футболиста. Ростислав Бершауэр в сериале «Вне игры»Профессионал в прошлом, его герой прозябает на обочине карьеры, пьет и вспоминает былые дни. Преданный фанат Саша (Никита Павленко) приводит к нему талантливого 15-летнего подростка Дениса Рыбальченко (Николай Калинычев). Фил и Саша пытаются сделать из Дениса большого футболиста. «История моего героя в том, что он ищет смысл в бессмысленном. Его настоящая жизнь закончилась, когда закончился профессиональный футбол. Тем не менее он продолжает работать… Внутренняя вера его ведет вопреки логике и здравому смыслу», - рассказал о своем персонаже актер. Эта история, рассказанная режиссером Виктором Шамировым, имеет под собой реальную основу – биографию скаута Руслана Хачмамука. Он и стал одним из сценаристов проекта. Личная жизнь Ростислав Бершауэр ведет довольно закрытый образ жизни, почти не дает интервью. Понятно, что в таких условиях о личной жизни актера есть минимум информации. В Сети пишут, что мужчина находится в разводе, у него есть обожаемая дочь Соня. Ростислав Бершауэр с дочерьюО личности жены, была ли она актрисой, нет сведений, как и их совместных фотографий. А вот фото дочери актер с удовольствием постит в «Инстаграме». Ростислав Бершауэр сейчас В 2019 году на канале «Пятница» стартовал комедийный сериал «Мылодрама» с Сергеем Буруновым в главной роли. Бурунов играет бывшего работника автозаправки, которого вдруг назначили генеральным директором телеканала ТВС. Ростислав Бершауэр в 2019 годуНа самом деле владельцы ТВС, среди которых и герой Бершауэра, преследуют корыстные интересы. Обанкротившуюся ТВ-компанию легче разделить на части и дороже продать. Но незадачливый заправщик путает им все карты. В творческой жизни актера всегда была театральная сцена. Служил он в Московском драматическом театре художественной публицистики, в Театре на Покровке. Сейчас артист играет на сцене театра-студии «Гротеск». Фильмография 2001 – «Конференция маньяков» 2004 – «Всадник по имени Смерть» 2006 – «Сволочи» 2007 – «Диверсант-2: Конец войны» 2010 – «Знаки судьбы» 2013 – «Пятая стража» 2013 – «Шутки ангела» 2015 – «А зори здесь тихие…» 2015 – «Острова» 2017 – «Беглец» 2017 – «Пурга» 2018 – «Тренер» 2018 – «Вне игры» 2019 – «Мылодрама» Ростислав Бершауэр: последние новости Сериал «Мылодрама»: актеры и роли 20 февраля 2019 г. На канале «Пятница» вышла комедия «Мылодрама» с Сергеем Буруновым. В центре сюжета — недотепа-автозаправщик, ставший .

Понравилось:
Автор: Эмилия
Комментариев: 0




Мистический детектив "Пятая стража" (2013) -
22.07.17, 13:23
Московским зрителям показали настоящий
29.08.19, 20:00
Биография Ростислава Гулбиса - Российские
26.09.17, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Иван Ожогин - Биография
Иван Ожогин: биография Иван Ожогин – актер, сыгравший множество ролей, талантливый певец и звезда многих популярных мюзиклов. Обладатель ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика