Екатерина Парфенова - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Екатерина Парфенова - Биография

17.03.19, 14:00



Екатерина Парфенова - Биография
Дата рождения:  → 24 декабря 1972 г.
Возраст:  → 46 лет

Место рождения: → Имя:Екатерина Парфенова ( Ekaterina Parfenov )
Деятельность: → актриса, модель
Рост:  → 180



Семейное положение: → разведена

Instagram

Содержание:
  • Биография

  • Детство и юность

  • Карьера

  • Личная жизнь

  • Екатерина Парфенова сейчас

  • Фильмография

  • Фото

  • Последние новости


Екатерина Парфенова: биография


Судьба Екатерины Парфеновой кому-то может показаться красивой сказкой. В 12 лет девочка стала звездой после яркой роли в популярном фильме «Выше радуги». Затем престижный титул World Miss University, работа моделью в элитном агентстве на зарубежных подиумах. Замужество – сначала одно, потом другое – с адвокатом-миллионером, двое прекрасных детей. Однако после громкого развода все узнали об обратной стороне успеха актрисы и модели.

Детство и юность

Екатерина Владимировна Парфенова родилась 24 декабря 1972 года в Москве. Мать – администратор Большого театра, отец – ученый. Родители развелись, когда дочери было 6 лет. Катя росла послушной, прилежной девочкой, хорошо училась – мама отдала ее во французскую спецшколу.

Екатерина Парфенова в детстве

В 12 лет подростка заметили и пригласили на «Мосфильм», где проходили пробы в новый молодежный фильм Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Выше радуги». Привлекательная внешность и то теплое обаяние, которым буквально светилась Катя, сделали свое дело – режиссер взял ее на роль второго плана. Она сыграла Дашу – девочку, с которой дружит Алик Радуга, главный герой картины. Эта роль досталась 14-летнему Дмитрию Марьянову.

Фильм вышел на экраны в мае 1986 года и покорил сердца миллионов подростков. А образ Даши, светловолосой красавицы с большими грустными глазами, запал в душу всем советским мальчишкам. Катя же как будто стеснялась обрушившейся на нее славы и старалась не бравировать внезапной популярностью.

Дмитрий Марьянов и Екатерина Парфенова в фильме «Выше радуги»

В 1988 году на экраны вышел еще один фильм с участием Кати Парфеновой «Публикация». На этот раз девушка сыграла жестокую циничную старшеклассницу в молодежной драме об отношениях подростков и педагогов.

Все были уверены, что после такого успешного старта Катя начнет строить актерскую биографию. Но девушка удивила всех поступлением в Московский инженерно-физический институт на факультет кибернетики в 1989 году.

Карьера

Уже на 1-м курсе Екатерина делает шаги в модельном бизнесе: стройную красавицу принимает агентство Burda, и она в свободное от учебы время участвует в показах и рекламных фотосессиях, которые становятся все актуальнее. В 1990 году Парфеновой было доверено представить страну на конкурсе World Miss University, проходящем в Сеуле.

Модель Екатерина Парфенова

Конкурс не был традиционным смотром красоты, скорее, имел целью укрепить дружеские отношения между студентками всех стран и показать, что в человеке все должно быть прекрасно: и ум, и талант, и внешность.

И русская красавица победила в этом состязании юности, интеллекта и красоты. Снова вспышки фотокамер, овации, комплименты. Парфенова стала сотрудничать с модным тогда агентством Red Stars. Все чаще и настойчивее становились приглашения поработать на показах, в рекламе. А Екатерина, по ее признанию, не хотела бросать институт. Однако, как говорится, зарекаться было рано. Грянули 90-е, мама Кати осталась без работы, и, понимая, что вряд ли ее дочь построит карьеру инженера в охваченной хаосом стране, буквально приказала: «Беги!».

Екатерина Парфенова на съемках рекламы

И хотя до диплома оставалось всего полтора года, Катя с одним чемоданом, портфолио и небольшими сбережениями в 1993 году выехала в Париж. Здесь она стала работать с агентством Мэрилин Готье. Потом перебралась в Лондон, связав себя контрактом с агентством Nevs.

Екатерина не стала моделью мирового уровня, но участвовала в показах таких кутюрье, как Диор, Валентино, Ив Сен-Лоран. По ее признанию, путь на вершину ей перекрыла излишняя консервативность. Даже съемки в откровенных купальниках были для нее проблемой.

«Быть моделью, значит быть частью тусовки, - делится она. - Героин, предложения пройтись в неглиже по сцене. Были случаи, когда фотографы выключали свет и набрасывались на меня. Через это проходят все модели, которых мы знаем. А я не могла...».

Поэтому Парфенова окончила в Лондоне бизнес-школу и, в совершенстве выучив французский и английский языки, стала подрабатывать переводчиком. А в 2001 году в фильмографии Кати появилась еще одна работа – ситком «Идеальный мир», снятый британской BBC. Модель сыграла дочь русского магната в одной серии проекта.

Личная жизнь

В 1994 году модель вступила в свой первый брак с американским бизнесменом Евгением Окунем. Избранник, тоже эмигрант из СССР, был старше девушки на 17 лет. Их брак нельзя было назвать счастливым. Муж уезжал в многомесячные командировки, пара кочевала по разным городам из-за нестабильного бизнеса Окуня. Из-за подобной нестабильности супруги так и не решились завести детей. К концу 8-го года совместной жизни пара решила развестись.

Екатерина Парфенова с мамой и мужем

В это же время Катю настигла страшная новость – у мамы обнаружили рак 4-й степени. Отчаявшаяся женщина привезла родительницу на лечение в Лондон. В эти непростые дни Парфенова знакомится в пабе с 45-летним американским юристом Ричардом Филдсом.

В первый же вечер знакомства Катя и Ричард проговорили до утра, рассказывая друг другу о своей жизни. Американец настолько пленился красотой и душевностью русской собеседницы, что не стал тянуть с предложением руки и сердца, пообещав даже взять на себя полноценное лечение Катиной мамы, за что невеста была ему особенно благодарна.

Екатерина Парфенова и Ричард Филдс

Пара поженилась в 2002 году. Тогда Катя еще не знала, что через 10 с лишним лет ее личная жизнь станет предметом интереса всей американской и российской прессы. Парфенова стала пятой женой любвеобильного адвоката.

Поначалу россиянка не могла нарадоваться своему счастью: супруги жили в роскошной нью-йоркской квартире, обедали в ресторанах, путешествовали по миру, селясь в фешенебельных отелях. Супруг задаривал красавицу-жену дорогими подарками. Омрачало идиллию отсутствие детей. Екатерине удалось забеременеть при помощи ЭКО только спустя 6 лет после свадьбы. Их первенцем стал сын Алеша, в 2011-м появилась дочь Лиза.

Екатерина Парфенова с детьми

С этого момента семейная жизнь четы Филдс стала рушиться. Девочка родилась не совсем здоровой, требовала постоянного внимания и заботы со стороны Кати. Филдс предложил жене с детьми пожить в Лондоне под предлогом скорого визита. Он действительно вскоре прилетел, но только затем, чтобы сообщить о разводе. Как потом выяснилось, он просто нашел пассию помоложе.

Для женщины это было сродни удару в сердце. Она перенесла нервный срыв, но вышла из больницы с твердым намерением отстаивать в суде интересы своих детей. Процесс оказался долгим, нервным и выматывающим еще и потому, что к нему было приковано внимание прессы. Очередной случай, когда русская обирает американца «из-за корысти», смаковали все популярные таблоиды.

Екатерина Парфенова в Лондоне

Парфенова же хотела только одного – обеспечить безбедное будущее детям. Она слишком многого была лишена в своем детстве, чтобы желать подобной участи сыну и дочери.

Суд поставил точку в этом скандальном деле в июле 2015 года, присудив женщине свыше $5 млн (в том числе в виде различных активов - ценных бумаг и недвижимости). Кроме того, Филдс обязан ежегодно выплачивать алименты в размере почти $500 тыс. на двоих детей.

Екатерина Парфенова сейчас

В 2019 году Парфенова живет с детьми в лондонском доме. Она по-прежнему любит Россию и только здесь чувствует себя комфортно, но переехать на родину сейчас не может, так как закон запрещает вывозить детей из страны без разрешения отца. А Ричард вряд ли пойдет навстречу женщине, «отщипнувшей» солидный кусок от его состояния.

Екатерина Парфенова в 2019 году

Бывшая модель и актриса активно ведет «Инстаграм», поклонники подписываются на ее аккаунт, чтобы узнавать новости из жизни звезды.

Фильмография

  • 1986 – «Выше радуги»
  • 1988 – «Публикация»
  • 2011 – «Идеальный мир»


Екатерина Парфенова: последние новости



Фильм «Выше радуги» (1986): актеры и роли

3 ноября 2017 г.
В 1986 году вышел советский фильм «Выше радуги». Двухсерийный детский музыкальный телефильм создан по одноимённой пов...

Instagram Содержание: Биография Детство и юность Карьера Личная жизнь Екатерина Парфенова сейчас Фильмография Фото Последние новости Екатерина Парфенова: биография Судьба Екатерины Парфеновой кому-то может показаться красивой сказкой. В 12 лет девочка стала звездой после яркой роли в популярном фильме «Выше радуги». Затем престижный титул World Miss University, работа моделью в элитном агентстве на зарубежных подиумах. Замужество – сначала одно, потом другое – с адвокатом-миллионером, двое прекрасных детей. Однако после громкого развода все узнали об обратной стороне успеха актрисы и модели. Детство и юность Екатерина Владимировна Парфенова родилась 24 декабря 1972 года в Москве. Мать – администратор Большого театра, отец – ученый. Родители развелись, когда дочери было 6 лет. Катя росла послушной, прилежной девочкой, хорошо училась – мама отдала ее во французскую спецшколу.Екатерина Парфенова в детствеВ 12 лет подростка заметили и пригласили на «Мосфильм», где проходили пробы в новый молодежный фильм Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Выше радуги». Привлекательная внешность и то теплое обаяние, которым буквально светилась Катя, сделали свое дело – режиссер взял ее на роль второго плана. Она сыграла Дашу – девочку, с которой дружит Алик Радуга, главный герой картины. Эта роль досталась 14-летнему Дмитрию Марьянову. Фильм вышел на экраны в мае 1986 года и покорил сердца миллионов подростков. А образ Даши, светловолосой красавицы с большими грустными глазами, запал в душу всем советским мальчишкам. Катя же как будто стеснялась обрушившейся на нее славы и старалась не бравировать внезапной популярностью. Дмитрий Марьянов и Екатерина Парфенова в фильме «Выше радуги»В 1988 году на экраны вышел еще один фильм с участием Кати Парфеновой «Публикация». На этот раз девушка сыграла жестокую циничную старшеклассницу в молодежной драме об отношениях подростков и педагогов. Все были уверены, что после такого успешного старта Катя начнет строить актерскую биографию. Но девушка удивила всех поступлением в Московский инженерно-физический институт на факультет кибернетики в 1989 году. Карьера Уже на 1-м курсе Екатерина делает шаги в модельном бизнесе: стройную красавицу принимает агентство Burda, и она в свободное от учебы время участвует в показах и рекламных фотосессиях, которые становятся все актуальнее. В 1990 году Парфеновой было доверено представить страну на конкурсе World Miss University, проходящем в Сеуле. Модель Екатерина ПарфеноваКонкурс не был традиционным смотром красоты, скорее, имел целью укрепить дружеские отношения между студентками всех стран и показать, что в человеке все должно быть прекрасно: и ум, и талант, и внешность. И русская красавица победила в этом состязании юности, интеллекта и красоты. Снова вспышки фотокамер, овации, комплименты. Парфенова стала сотрудничать с модным тогда агентством Red Stars. Все чаще и настойчивее становились приглашения поработать на показах, в рекламе. А Екатерина, по ее признанию, не хотела бросать институт. Однако, как говорится, зарекаться было рано. Грянули 90-е, мама Кати осталась без работы, и, понимая, что вряд ли ее дочь построит карьеру инженера в охваченной хаосом стране, буквально приказала: «Беги!». Екатерина Парфенова на съемках рекламыИ хотя до диплома оставалось всего полтора года, Катя с одним чемоданом, портфолио и небольшими сбережениями в 1993 году выехала в Париж. Здесь она стала работать с агентством Мэрилин Готье. Потом перебралась в Лондон, связав себя контрактом с агентством Nevs. Екатерина не стала моделью мирового уровня, но участвовала в показах таких кутюрье, как Диор, Валентино, Ив Сен-Лоран. По ее признанию, путь на вершину ей перекрыла излишняя консервативность. Даже съемки в откровенных купальниках были для нее проблемой. «Быть моделью, значит быть частью тусовки, - делится она. - Героин, предложения пройтись в неглиже по сцене. Были случаи, когда фотографы выключали свет и набрасывались на меня. Через это проходят все модели, которых мы знаем. А я не могла.». Поэтому Парфенова окончила в Лондоне бизнес-школу и, в совершенстве выучив французский и английский языки, стала подрабатывать переводчиком. А в 2001 году в фильмографии Кати появилась еще одна работа – ситком «Идеальный мир», снятый британской BBC. Модель сыграла дочь русского магната в одной серии проекта. Личная жизнь В 1994 году модель вступила в свой первый брак с американским бизнесменом Евгением Окунем. Избранник, тоже эмигрант из СССР, был старше девушки на 17 лет. Их брак нельзя было назвать счастливым. Муж уезжал в многомесячные командировки, пара кочевала по разным городам из-за нестабильного бизнеса Окуня. Из-за подобной нестабильности супруги так и не решились завести детей. К концу 8-го года совместной жизни пара решила развестись. Екатерина Парфенова с мамой и мужемВ это же время Катю настигла страшная новость – у мамы обнаружили рак 4-й степени. Отчаявшаяся женщина привезла родительницу на лечение в Лондон. В эти непростые дни Парфенова знакомится в пабе с 45-летним американским юристом Ричардом Филдсом. В первый же вечер знакомства Катя и Ричард проговорили до утра, рассказывая друг другу о своей жизни. Американец настолько пленился красотой и душевностью русской собеседницы, что не стал тянуть с предложением руки и сердца, пообещав даже взять на себя полноценное лечение Катиной мамы, за что невеста была ему особенно благодарна. Екатерина Парфенова и Ричард ФилдсПара поженилась в 2002 году. Тогда Катя еще не знала, что через 10 с лишним лет ее личная жизнь станет предметом интереса всей американской и российской прессы. Парфенова стала пятой женой любвеобильного адвоката. Поначалу россиянка не могла нарадоваться своему счастью: супруги жили в роскошной нью-йоркской квартире, обедали в ресторанах, путешествовали по миру, селясь в фешенебельных отелях. Супруг задаривал красавицу-жену дорогими подарками. Омрачало идиллию отсутствие детей. Екатерине удалось забеременеть при помощи ЭКО только спустя 6 лет после свадьбы. Их первенцем стал сын Алеша, в 2011-м появилась дочь Лиза. Екатерина Парфенова с детьмиС этого момента семейная жизнь четы Филдс стала рушиться. Девочка родилась не совсем здоровой, требовала постоянного внимания и заботы со стороны Кати. Филдс предложил жене с детьми пожить в Лондоне под предлогом скорого визита. Он действительно вскоре прилетел, но только затем, чтобы сообщить о разводе. Как потом выяснилось, он просто нашел пассию помоложе. Для женщины это было сродни удару в сердце. Она перенесла нервный срыв, но вышла из больницы с твердым намерением отстаивать в суде интересы своих детей. Процесс оказался долгим, нервным и выматывающим еще и потому, что к нему было приковано внимание прессы. Очередной случай, когда русская обирает американца «из-за корысти», смаковали все популярные таблоиды. Екатерина Парфенова в ЛондонеПарфенова же хотела только одного – обеспечить безбедное будущее детям. Она слишком многого была лишена в своем детстве, чтобы желать подобной участи сыну и дочери. Суд поставил точку в этом скандальном деле в июле 2015 года, присудив женщине свыше $5 млн (в том числе в виде различных активов - ценных бумаг и недвижимости). Кроме того, Филдс обязан ежегодно выплачивать алименты в размере почти $500 тыс. на двоих детей. Екатерина Парфенова сейчас В 2019 году Парфенова живет с детьми в лондонском доме. Она по-прежнему любит Россию и только здесь чувствует себя комфортно, но переехать на родину сейчас не может, так как закон запрещает вывозить детей из страны без разрешения отца. А Ричард вряд ли пойдет навстречу женщине, «отщипнувшей» солидный кусок от его состояния. Екатерина Парфенова в 2019 годуБывшая модель и актриса активно ведет «Инстаграм», поклонники подписываются на ее аккаунт, чтобы узнавать новости из жизни звезды. Фильмография 1986 – «Выше радуги» 1988 – «Публикация» 2011 – «Идеальный мир» Екатерина Парфенова: последние новости Фильм «Выше радуги» (1986): актеры и роли 3 ноября 2017 г. В 1986 году вышел советский фильм «Выше радуги». Двухсерийный детский музыкальный телефильм создан по одноимённой пов.

Понравилось:
Автор: Иосиф
Комментариев: 0




Татьяна Ратникова и Алексей Яровенко займут
21.03.21, 00:00
Биография Екатерины Вуличенко - Российские
13.09.17, 04:00
Биография Екатерины Барановой - Режиссеры.
30.07.17, 22:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эммы Робертс -
Биография Эммы Робертс Эмма Робертс – дочь Эрика Робертса и племянница Джулии Робертс. Уже в 10 лет девочка сыграла в фильме «Кокаин» в паре с самим Джонни Деппом. Также зрителям хорошо запомнились ее роли в лентах «Нэнси Дрю», «Мы – Миллеры», «Нерв» и многих других. ? Молодая, но уже  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика