Биография Мерил Стрип - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Мерил Стрип - Иностранные актеры.

12.08.17, 00:05



Биография Мерил Стрип - Иностранные актеры. Имя:  → Мерил Стрип (Meryl Streep)
Дата рождения:  → 22 июня 1949 (68 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → город Саммит, штат Нью-Джерси, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 165 см
Вес:  → 58 кг
Восточный гороскоп:  → Бык






Биография Мерил Стрип


Едва ли кто-то может обвинить автора в некомпетентности, если он скажет о том, что величайшей актрисой современности является Мерил Стрип, рожденная для того, чтобы сделать кинематографический и театральный мир добрее и женственнее.

Ранние годы Мерил Стрип


Свое полное имя актриса Мерил Луиз Стрип получила в день рождения 22 июня 1949 года. Она была долгожданным ребенком в семье, в которой папа работал менеджером фармацевтической компании, а мама была художником. Кроме Мерил в семье было еще двое детей – мальчики Дэн и Гарри. Своей аристократической внешностью Мерил Стрип обязана швейцарским, ирландским и английским корням по материнской линии и голландским по отцовской.
Любовь матери к искусству не могла не найти отражение в милой, утонченной и такой интеллигентной девочке. Детские годы Мерил прошли в небольшом городке Бернадсвиль, что в штате Нью-Джерси, где девочка обучалась в Высшей школе.
Биография Мерил Стрип - Иностранные актеры.
→ Актриса Мерил Стрип в молодости была красавицей
После школы получать бакалаврскую степень в области искусств Стрип отправилась в Колледж Вассара, где успела получить опыт по специализации «драма», приняв участие в программе по обмену в Дартмутском колледже. После окончания колледжа в 1971 году Мерил Стрип решила не остановливаться на достигнутом, она стала магистром изобразительного искусства, отучившись в Йельской драматической школе. Именно здесь она впервые попробовала выйти на сценические подмостки, а также с удовольствием играла в театральном кружке при самой школе.

Творческий водоворот в судьбе Мерил Стрип


Каждый, кто приходит в искусство, мечтает оставить после себя заметный след, чтобы было чем крыть в молодости, и за что не было бы обидно в старости. Мерил Стрип относилась и относится именно к такой категории людей. Ее творческая карьера, которая начиналась с самого обычного любительского кружка в 1971 году, развилась в бурный роман со сценой и кинематографом. Первую роль в кино Мерил сыграла в 1977 году в фильме «Джулия», а в 1978 она уже была номинантом на премию Оскар за роль в фильме «Охотник на оленей». Поистине говорят, о том, что как начнешь новое дело – хорошо или плохо, успешно или не очень, именно с таким знаком оно и будет сопутствовать тебе по жизни. Так было и у Стрипп. После номинации, ею сразу же была получена и сама премия Оскар в 1979 году за роль в картине «Крамер против Крамера», а в 1982 году у нее будет уже вторая статуэтка за роль в картине «Выбор Софи». Потом будет масса ролей в театре и кино, но следующий Оскар ей достанется лишь в 2011 году за роль Маргарет Тэтчер в фильме «Железная леди».
Самая успешная актриса Голливуда - Мерил Стрип
Пик популярности Мерил Стрип приходится на 1970-1980-е годы, а вот в 1990-е отмечается определенный спад в актерской карьере не только по качеству фильмов, но и ролей, которые в эти годы приходилось исполнять актрисе. Этот период жизни актрисы некоторые критики будут называть «халтурой», а сама Стрип почувствует некую неудовлетворенность от работы. Но творческое затишье в жизни актрисы продлится недолго, поскольку 2000-е вновь напомнят почитателям таланта Мерил Стрип о том, что такое настоящий профессионал. В эти годы Стрип снимется в драме «Часы», «Дьявол носит Прада» и многих других. А «нулевые» в жизни актрисы будут обозначены ее биографами и киноманами, как некий «подвиг Мерил».
В числе особенных достижениях актрисы то, что в 2001 году Мерил Стрип была со ведущей Нобелевского концерта, а с 2010 года она состоит в Американской академии искусств как действительный ее член. В том же году актрисе было присвоено звание «Доктор искусствоведения» Гарвардского университета. Кроме всего прочего, актриса является постоянным оратором Национального музея женской истории, который существует частично и на ее деньги.
Несмотря на то, что у нее только три Оскара за женские роли в кино, за всю карьеру у нее было 17 номинаций на эту самую престижную премию в кинематографическом мире. Кроме того, она является двукратным обладателем премии BAFTA и «Эмми», а также восемь раз получала премию «Золотой глобус», а номинировалась на нее более 20 раз, что является рекордным значением за всю историю существования премии.
Именная звезда, которая названа в честь Мерил Стрип на Голливудской аллее славы, красуется на своем месте не напрасно, ведь у актрисы имеется еще и целый ряд побед на Каннском и Берлинском кинофестивалях. В общей сложности у Стрип можно насчитать порядка 60 ролей в кино, каждая из которых отмечена высоким жюри международных фестивалей и кинематографическими премиями самых престижных гильдий.
Кинозвезда Мерил Стрип
Кинокритики всего мира в один голос называют Стрип актрисой всех времен и народов. Ее способность к перевоплощению и сокрушительная актерская игра стали тем краеугольным камнем, из-за которого к актрисе выстраиваются очереди из самых именитых режиссеров мира, чтобы задействовать ее в своей картине. Мерил Стрип одинаково удачно даются роли несчастных, упавших, но вновь способных подняться с колен женщин, а также гордых духом и парящих над проблемами представительниц не такого уж и слабого пола. Есть в ней что-то от комедийной, трагической, мелодраматической и одновременно демонической актерской игры. Ее фильмы – это разные по жанру работы, но одинаково сильные с точки зрения актерской игры. То, что есть у актрисы сегодня – кинематографический и театральный опыт, награды и номинации – это результат титанического труда, настойчивости и упорства. За неоценимый вклад в развитие киноискусства в 2012 году на Берлинском кинофестивале Стрип была вручена наивысшая награда фестиваля «Золотой медведь».

Личная жизнь Мерил Стрип


Бытует мнение, что счастливый и удачливый человек, настроенный на положительные эмоции успешен во всем. К Мерил Стрип это имеет непосредственное отношение. С 1978 года актриса состоит в браке со скульптором Доном Гаммером. У нее четыре взрослых ребенка: Генри – 1979 года рождения, Мерил – 1983, Грейс – 1986 и Луиза – 1991. Как и мама две средние дочери стали актрисами, а старший сын – известным музыкантом.
Биография Мерил Стрип - Иностранные актеры.
→ Мерил Стрип с мужем и детьми
Не чужда актрисе Мерил Стрип и настоящая дружба, в которой она готова отдать всю себя ради по-настоящему дорогого человека. Примером тому служат судьбы именитых режиссеров, в чьих работах она неоднократно была задействована, и которые уходили в мир иной от болезней или старости, в присутствии поддерживающих их, неунывающей Стрип. В одном из своих интервью Мерил Стрип сказала о том, что она не придерживается никакой религиозной доктрины, она вне конфессий, но при этом она верит в то, что Бог существует и он живет внутри нее, призывая к тому, чтобы она делала этот мир лучше посредством своего творчества.

Биография Мерил Стрип Едва ли кто-то может обвинить автора в некомпетентности, если он скажет о том, что величайшей актрисой современности является Мерил Стрип, рожденная для того, чтобы сделать кинематографический и театральный мир добрее и женственнее. Ранние годы Мерил Стрип Свое полное имя актриса Мерил Луиз Стрип получила в день рождения 22 июня 1949 года. Она была долгожданным ребенком в семье, в которой папа работал менеджером фармацевтической компании, а мама была художником. Кроме Мерил в семье было еще двое детей – мальчики Дэн и Гарри. Своей аристократической внешностью Мерил Стрип обязана швейцарским, ирландским и английским корням по материнской линии и голландским по отцовской. Любовь матери к искусству не могла не найти отражение в милой, утонченной и такой интеллигентной девочке. Детские годы Мерил прошли в небольшом городке Бернадсвиль, что в штате Нью-Джерси, где девочка обучалась в Высшей школе.

Понравилось:
Автор: Юлия
Комментариев: 0




Мерил Стрип намерена сделать свое имя
30.01.18, 16:10
«Секретное досье»: На кону – карьера и
19.11.17, 09:58
«Mamma Mia! 2»: Шер поет песни ABBA
30.06.18, 07:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Алексей Гришин - Биография
Алексей Гришин: биография Алексей Юрьевич Гришин - актер российского кино и театра, прославился своими работами в сериалах. Будущий ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


 нв32 нв44 запчасти к насосам;Наталья коншина фотограф Калининграда. Цены на фотографов в Калининграде.      


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика