Биография Маргариты Симоновой - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

14.08.17, 22:03

Биография Маргариты Симоновой - Режиссеры. Имя:  → Маргарита Симонова (Margarita Simonova)
Дата рождения:  → 23 декабря 1988 (28 лет)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Висагинас, Литва
Деятельность: → балерина, актриса
Рост:  → 168 см
Вес:  → 47 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Биография Маргариты Симоновой

→ Актриса и балерина Маргарита Симонова

Детство и юность

Маргарита родилась 23 декабря 1988 года в русской семье, обосновавшейся в литовском городе Висагинас. Ее отец был инженером-атомщиком, которого пригласили на работу в Игналинскую АЭС.
В 1992 году 4-летнюю девочку отдали в местную акробатическую школу, где, по словам Маргариты, она научилась справляться с серьезными нагрузками и выработала твердый характер.
Биография Маргариты Симоновой - Режиссеры.
→ Маргарита Симонова в детстве (на фото: с родителями)
В 10 лет из-за проблем со здоровьем (легкое опущение органов) дальнейшие занятия акробатикой не представлялись возможными, и Маргариту отдали в балетную студию Татьяны Ежовой.
Маргарита Симонова, танец амазонки
В 2001 году Симонова стала ученицей Национальной школы искусств им. Микалоюса Константинаса Чюрлёниса – единственной в Вильнюсе школы, совмещающей общее и хореографическое образование.
Хотя данные Симоновой были оценены как «ниже среднего», девочку допустили до конкурса, а после исполнения танца-импровизации зачислили в школу. Чтобы обучаться в престижной школе, девочка выучила литовский язык.

Карьера балерины

После окончания «Чюрленки» Маргарита около года проработала в Литовском театре оперы и балета в Вильнюсе, а затем отправилась покорять европейские страны. В 2010 году Симонова решила попробовать силы в Варшавском театре оперы и балета.
→ Балетные будни
Конкурс в Варшаве был суровым – 50 танцовщиков на место; кастинг продолжался порядка 8-ми часов. Однако Маргарита успешно обошла своих конкуренток и подписала с театром многолетний контракт.
Маргарита Симонова в балете «Весна священная»
Любимая из постановок Варшавского театра – балет «Весна священная» Игоря Стравинского.

Актерская карьера

В 2014 году Симоновой предложили попробовать свои силы в кинематографе – сняться в киноленте Валерия Тодоровского «Большой». Режиссер несколько месяцев искал для своего фильма о нелегкой жизни балерин профессиональных актрис, которые бы еще и умели танцевать, однако довольно скоро выяснилось, что подобной подготовки нет ни у одной молодой актрисы.
Биография Маргариты Симоновой - Режиссеры.
→ Кадр из фильма «Большой» (2017)
В поисках главной героини кастинг-агенты объехали всю страну, искали и в Европе, но тщетно. Симонову нашли через соцсети. Она, хорошо знакомая с творчеством Тодоровского, решила, что это розыгрыш. В октябре 2014 года состоялась ее пробы в Вильнюсе, затем еще одни в Москве. В итоге Маргариту утвердили на главную роль – балерины Юлии Ольшанской, вытянувшей «счастливый билет» в большой балет.
Трейлер фильма «Большой» с Маргаритой Симоновой
«Большой» – это непростая история одаренной и трудолюбивой девушки из провинции, которая становится звездой Большого театра. Как утверждает режиссер, это фильм не о «сплетнях» и «черной зависти», которыми пропитана изнанка балета, а о кропотливой работе над огранкой своего таланта и о тяжелых моральных дилеммах.
→ Маргарита Симонова и Алиса Фрейндлих
На съемочной площадке Симоновой посчастливилось поработать с такими мэтрами кино, как Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров и Игорь Ясулович. Также в фильме снялся популярный танцовщик из Франции Николя Ле Риш, а экранную соперницу Маргариты играла бывшая балерина Анна Исаева. Премьера киноленты состоялась в мае 2017 года.

Личная жизнь Маргариты Симоновой

Симонова не замужем, но ее сердце давно занято. Ее молодой человек – не из мира балета, однако он ходит на все ее спектакли и является самым большим поклонником Маргариты.
→ Маргарита Симонова с парнем
Симонова водит автомобиль, в свободное время с молодым человеком, друзьями или родителями путешествует по Европе, катается на велосипеде, любит пикники и походы, с удовольствием посещает художественные выставки и участвует в фотосессиях.
→ Маргарита Симонова – балерина, путешественница, модель

Маргарита Симонова сейчас

Симонова продолжает работать в Большом театре Варшавы (Театре Вельки) – ее можно увидеть в таких балетных постановках как «Persona», «Укрощение строптивой», «Шопениана» и др.

Биография Маргариты Симоновой Маргарита Симонова – литовская балерина, в 2017 году дебютировавшая в большом кино, исполнив главную роль в драме Валерия Тодоровского «Большой».

Автор: Степанида

Маргарита Симонова - Биография
19.07.17, 09:38
Екатерина Самуйлина - Биография