Биография Максима Матвеева - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Максима Матвеева - Российские актеры.

19.08.17, 19:00



Биография Максима Матвеева - Российские актеры. Имя:  → Максим Матвеев (Maksim Matveev)
Дата рождения:  → 28 июля 1982 (35 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Светлый, Калининградская обл.
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 187 см
Вес:  → 86 кг
Восточный гороскоп:  → Собака






Биография Максима Матвеева


Звезда «Стиляг», «Анны Карениной», «МосГаза» и «Бесов», незаменимый член труппы МХТ им. Чехова, актер Максим Матвеев прошел долгий путь, прежде чем его стали именовать «звездой молодого поколения» как верные зрители, так и требовательные критики. Подробно о его биографии читайте в материале uznayvse.ru.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Популярный российский актер Максим Александрович Матвеев

Детство и семья Максима Матвеева


Максим Александрович Матвеев появился на свет 28 июля 1982 года в городе Светлый Калининградской области. Его родные, простые советские труженики, были далеки от мира искусства.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Детское фото Максим Матвеева. На снимке ему 5 лет
Мама Людмила Владимировна – филолог, работала библиотекарем. Родного отца мальчик не знал. Воспитанием мальчика в основном занимался дед, у которого, по воспоминаниям актера, были золотые руки. «Он просил меня нарисовать, что хочу. Я рисовал, а через три часа дедушка по моему эскизу делал игрушку», – рассказывал Максим.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Справа на фото: мама Максима Матвеева
Бабушка Максима работала билетером в местном кинотеатре и, разумеется, пропускала внука на все сеансы бесплатно. Там мальчик познакомился со многими шедеврами голливудского кинопрома, но сильнейшее впечатление на него произвели «Звездные войны». Еще долго в своих фантазиях он представлял себя джедаем с лазерным мечом наперевес.
Когда Максиму исполнилось 10 лет, его мама обрела новую любовь, и у юноши появился отчим, моряк по профессии. В 1992 году семья перебралась в Саратов, на родину мужа, где у Максима появился единоутробный братик Володя.
Белая студия. Максим Матвеев
В школе Максим учился хорошо, окончил ее с серебряной медалью. Ребенок он был довольно замкнутым: почти ни с кем не общался, на переменах предпочитал не играть со сверстниками, а готовить домашнее задание. Но к старшим классам в нем проснулся бунтарский дух: он отрастил длинные волосы и стал слушать хэви-метал.
В детстве Максим Матвеев хотел стать хирургом, затем загорелся идеей стать фехтовальщиком. Однако творчество всегда оставалось важной частью его жизни. В юности он посещал художественную школу, позже к урокам изобразительного искусства добавились внеклассные занятия актерского мастерства. Несмотря на это, после окончания школы о профессии актера Максим не задумывался. Он никак не мог определиться, чем хочет заниматься во взрослой жизни, и родители просто поставили его перед фактом: «Поступаешь на адвоката». Но тут курс его судьбы изменил господин Случай.

Начало карьеры


В выпускном классе Матвеев решил принять участие в конкурсе пар на театральном факультете Саратовской консерватории. Там-то на него и обратил внимание театральный педагог Владимир Смирнов, предложивший парню попробовать свои силы в актерстве.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Максим Матвеев и его однокурсники в Саратовской консерватории
Вняв совету, он подал документы и стал студентом сразу второго курса театрального факультета Саратовской консерватории. Благодаря усилиям его педагога Валентины Ермаковой Максим быстро прибавлял в мастерстве, отвергая многочисленные предложения сняться в рекламе, фотосессии или даже фильме для взрослых (предлагали ему и такое!). В итоге за свои дипломные спектакли «Божий клоун» и «Дон Хуан» Максим получил наивысшие оценки членов комиссии.
Получив диплом Саратовской консерватории, Максим попытал счастья в Школе-студии МХАТ. В столицу он, скромный мальчик из Саратова, ехал без особой подготовки, по его собственным словам, материал для прослушивания был однобоким. Когда экзаменаторы поинтересовались, подготовил он что-либо еще, Максим ответил: «Нет, но скоро!». На следующее утро после бессонной ночи он пришел во всеоружии, а его попросили станцевать. Он был уверен, что провалился, однако талантливому юноше нашлось место на курсе Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Максим Матвеев учился в Школе-студии МХАТ
Параллельно с учебой Максим Матвеев стал часто выступать на сцене. Так, он исполнил роль рыцаря Жорфея в известном спектакле «Пьемонтский зверь», а затем также появился в постановке «Последняя жертва». Хотя свой первый выход на сцену МХТ актер вспоминал со стыдом: «Я играл в одном спектакле с Олегом Табаковым и Мариной Зудиной. И меня не было слышно. Совсем. После спектакля Олег Павлович сказал мне: „Ну, старик, надо работать и работать“».
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Актер Максим Матвеев
В итоге успешно окончив Школу-студию МХАТ, в 2006 году Максим Матвеев устроился на работу в МХТ имени Чехова. В последующие годы на местной сцене актер сыграл огромное множество замечательных ролей. Среди его лучших работ значатся спектакли «Кабала святош», «Король Лир», «Художник». По мнению известных театральных критиков, лучшей работой молодого актера является роль Горинга в постановке «Идеальный муж» по Оскару Уайльду.

Максим Матвеев в кино


Еще во время учебы Матвееву предложили роль в сериале «Бедная Настя» с Еленой Кориковой. Персонаж был немаловажен для сюжета, и гонорара за съемки хватило бы на четырехкомнатную квартиру в Москве. Но Максим внял словам Золотовицкого, который убедил своего подопечного не спешить, а прилежно учиться. Понимал это и сам актер, для которого место в МХТ уже тогда значило больше, чем мимолетная слава сериального красавца.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Молодой Максим Матвеев в фильме «Тиски» (2007)
Первой ролью Максима в кино стала лента Валерия Тодоровского «Тиски», а год спустя зрители увидели его в «Стилягах», пестром мюзикле того же режиссера с Антоном Шагиным и Оксаной Акиньшиной.
«Стиляги»: Максим Матвеев – «Моя маленькая бейби»
Затем последовали роли в лентах «Тариф Новогодний», «Не скажу», «На крючке», «Свадьба по обмену». Все эти фильмы имели коммерческий успех, так что имя Максима Матвеева не пропадало с радаров режиссеров и продюсеров
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Тариф новогодний»
Любили Максима Матвеева и простые зрители. На его спектаклях всегда был аншлаг. А во время различных кинематографических фестивалей очередь к нему за автографами всегда была особенно внушительной.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ На съемках фильма «Пелагия и белый бульдог»
Во второй половине нулевых Максим Матвеев стал часто появляться не только на больших экранах, но и на телевидении. В мир российских сериалов он вновь-таки шагнул очень уверенно, сыграв главную роль в телепроекте «Тульский Токарев». После этого были съемки в сериалах «Ялта-45», «Охотники за бриллиантами», «Военный госпиталь», а также роли в телевизионных лентах «Капитаны», «Дед Мороз всегда звонит трижды» и многих других.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Не скажу» (2010 год)
В 2012 году фильмография Максима Матвеева пополнилась сразу несколькими успешными проектами: сериалом «МосГаз» с Андреем Смоляковым (артист оперетты Влад Вихров), и военной драмой «Август. Восьмого» (командир миротворцев Алексей).
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Кадр из сериала «МосГаз»
В 2013 году популярность актера подкрепило участие в детективе Станислава Говорухина «Weekend», романтической комедии со Светланой Ходченковой и Любовью Аксеновой «Любит не любит» и приключенческой «Форт Росс», где партнершей Максима стала Анна Старшенбаум.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ «Форт Росс»: Максим Матвеев и Анна Старшенбаум
А после 2014 года Максима Матвеева начали узнавать на улице как Николая Ставрогина из мини-сериала Владимира Хотиненко «Бесы», киноадаптации одноименного произведения Достоевского, над которой актер работал совместно с уже хорошо знакомым Антоном Шагиным, Сергеем Маковецким и Марией Луговой.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ «Бесы»: Максим Матвеев в роли Николая Ставрогина
В том же году он исполнил главную роль в экранизации романа Сергея Минаева «The Телки», а также появился в спортивной драме «Они играли за Родину».

Личная жизнь Максима Матвеева


Максим Матвеев женат во второй раз. Первой его супругой стала латвийская актриса Яна Сексте, вместе с которой актер долгое время играл в одном театре. Их творческое сотрудничество довольно быстро переросло в бурный роман, который в свою очередь трансформировался в непродолжительное супружество. В 2008 году молодые люди узаконили свои отношения, а уже год спустя разошлись.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Максим Матвеев с первой женой, актрисой Яной Сексте
После окончания романа с первой супругой Максим Матвеев начал встречаться с актрисой Лизой Боярской. В середине 2010 года знаменитости сочетались браком, а в апреле 2012 у пары родился сын Андрей.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Максим Матвеев и Лиза Боярская поженились в 2010 году
Породнившись с семьей Михаила Боярского и Ларисы Луппиан, Максим был вынужден еще больше работать, чтобы соответствовать высокой планке. А став молодым отцом, актер стал более вдумчивым, осторожным и терпеливым.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Сын Матвеева и Боярской и его родители в детстве

Максим Матвеев сейчас


В начале 2017 года зрители могли насладиться игрой Максима Матвеева сразу в двух крупных проектах. Первый – многосерийная экранизация биографии шпионки-танцовщицы Маты Хари, которую сыграла француженка Ваина Джоканте. Сам же Максим Матвеев предстал в образе капитана Владимира Маслова, влюбленного в прекрасную девушку.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Матвеев в сериале «Мата Хари»
Через месяц после премьеры сериала «Мата Хари» публике был представлен сериал Карена Шахназарова «Анна Каренина» (хотя его съемки закончились раньше). Максим Матвеев сыграл Алексея Вронского, ну а роль его возлюбленной, Анну Каренину, исполнила Елизавета Боярская.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ Максим Матвеев – Вронский
Главным конкурентом актера стал Константин Крюков, но так как Лизу утвердили на роль Анны до кастинга на роль Вронского, у Максима появилось преимущество – им с супругой не надо было «сыгрываться» и играть страсть. «Играть любовь с женой гораздо проще, чем с любой другой актрисой», – поделился в одном из интервью Максим.
Биография Максима Матвеева - Российские актеры.
→ «Анна Каренина»: Максим Матвеев и Елизавета Боярская
В 2017 году также готовились к выходу еще три проекта с участием Матвеева: историческая драма о ближайшем соратнике Ленина «Александр Парвус», биографический сериал «Троцкий» с Константином Хабенским в главной рои, а также криминальная сага «Игрок».
«Вечерний Ургант». Максим Матвеев (2016)
В последнее время актер уделяет много времени и сил благотворительности. Он – глава фонда «Доктор клоун», волонтеры которого занимаются детской арт-терапией. В январе 2017 фонд поставил спектакль «Снежная королева» для юных пациентов столичных больниц.

Биография Максима Матвеева Звезда «Стиляг», «Анны Карениной», «МосГаза» и «Бесов», незаменимый член труппы МХТ им. Чехова, актер Максим Матвеев прошел долгий путь, прежде чем его стали именовать «звездой молодого поколения» как верные зрители, так и требовательные критики. Подробно о его биографии читайте в материале uznayvse.ru.

Понравилось:
Автор: Owen
Комментариев: 0




Максим Матвеев нежно поблагодарил супругу за
07.12.18, 10:49
Максим Матвеев публично признался в чувствах
21.12.18, 17:10
Биография Максима Дрозда - Российские актеры.
22.08.17, 05:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Эмили Дешанель - Биография
Эмили Дешанель: биография Эмили Дешанель – американская актриса с франко-ирландскими корнями, родилась в семье Калеба Дешанеля и Мери ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика