Биография Махершала Али - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Махершала Али - Российские актеры.

21.08.17, 02:04



Биография Махершала Али - Российские актеры. Имя:  → Махершала Али (Mahershalalhashbaz Ali)
Дата рождения:  → 16 февраля 1974 (43 года)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Окленд, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 187 см
Вес:  → 97 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр







Биография Махершала Али


Махершала Али (Mahershalalhashbaz Ali) – обладатель «Оскара-2017» за лучшую мужскую роль второго плана в драматической картине «Лунный свет». Он стал первым в истории актером-мусульманином, награжденным этой почетной премией.
Биография Махершала Али - Российские актеры.
→ Актер Махершала Али
До того как громко заявить о себе в «Лунном свете», он снялся в тридцати проектах, среди которых были такие нашумевшие фильмы, как «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Голодные игры», сериал «Карточный домик».

Детство и юношеские годы Махершала Али


Будущий актер родился и вырос в Калифорнии. Его мать Уиллишия посвятила жизнь церкви, а отец Филлип Гилмор был театральным актером на Бродвее. Женщина воспитывала сына в христианских традициях и даже дала ему имя одного из сыновей пророка Исайи – Махершалалхашбаз. Однако став взрослым, юноша принял мусульманскую веру и сменил фамилию Гилмор на Али.
Биография Махершала Али - Российские актеры.
→ Махершала Али принял ислам
С раннего детства мальчик занимался спортом. Его первым увлечением стал трюковый велоспорт, который в семидесятые годы был очень популярен в Калифорнии. Затем юноша серьезно занялся баскетболом, с которым планировал связать дальнейшую жизнь. Даже в колледж Али поступил благодаря спортивной стипендии, которая помогла ему оплатить образование.
Об актерской карьере Махершала тогда и не думал. Интерес к творчеству проявился у него после участия в театральной постановке «Мужество». Видимо, отцовские гены дали о себе знать, и после дебюта Али захотел стать актером.
Биография Махершала Али - Российские актеры.
→ Махершала Али решил пойти по стопам отца
По окончанию колледжа он решил поработать в калифорнийском театре Шекспира. Одновременно парень поступил в Нью-Йоркский университет, получив в 2000 году степень магистра.

Карьера Махершала Али


Первый раз на экране Махершала появился в сериале «Полиция Нью-Йорка». Затем последовали эпизодические роли в других криминальных сериалах: «C.S.I.», «Закон и порядок», «Расследование Джордан».
В 2008 году ему досталась небольшая роль в нашумевшей картине Дэвида Финчера «Загадочная история Бенджамина Батона». Начинающему актеру представилась возможность поработать на съемочной площадке вместе с популярными голливудскими звездами — Брэдом Питтом, Кейт Бланшетт, Джулией Ормонд, Джейсоном Флемингом.
Биография Махершала Али - Российские актеры.
→ Махершала Али в фильме «Загадочная история Бенджамина Батона»
В конце 2016 года он снялся в драме «Скрытые фигуры» – фильме о трех гениальных женщинах-математиках, которые делают расчеты для NASA. Увы, на дворе стоят 60-е, и им приходится столкнуться с гендерной дискриминацией и расовой сегрегацией.
Однако настоящим подарком судьбы для малоизвестного актера стала роль наркоторговца Хуана в оскароносной драме Барри Дженкинса «Лунный свет». Его герой, чернокожий гомосексуалист, проходит через три возрастные стадии, пытаясь осознать свое предназначение в этой жизни.
Махершала Али в фильме «Лунный свет»
Картина получила в 2017 году главный приз киноакадемии как лучший фильм, а Махершалу признали лучшим актером второго плана. Эта же роль принесла ему номинацию и на британскую кинопремию «Золотой Глобус».
Биография Махершала Али - Российские актеры.
→ Махершала Али получил Оскар за фильм «Лунный свет»

Личная жизнь Махершала Али


Накануне торжественной церемонии вручения премии «Оскар» в семье актера случилось радостное событие. Махершала Али впервые стал отцом, 22 февраля у актера родилась дочь Бари Нейджма Али.
Биография Махершала Али - Российские актеры.
→ Махершала Али и его жена Аматус Сами-Карим
Со своей женой Аматус Сами-Карим актер познакомился еще в студенческие годы. В 2013 году влюбленные поженились. Супруги исповедуют ислам и являются прихожанами Ахмадийской мусульманской общины. Махершала очень трепетно относится к своей любимой жене и не забыл поблагодарить ее за рождение дочери во время вручения заветной статуэтки.

Махершала Али сейчас


В 2018 году на экраны выйдет новый фильм Роберта Родригеса и Джеймса Кэмерона «Боевой ангел», в котором Махершала Али сыграет сразу две роли. Персонажи пока держатся в секрете, но сюжет картины известен в общих чертах. Действие происходит в далеком будущем, в котором люди-роботы – обыденная реальность.
10 фильмов, в которых снялся Махершала Али

Смотреть фото Биография Махершала Али Махершала Али (Mahershalalhashbaz Ali) – обладатель «Оскара-2017» за лучшую мужскую роль второго плана в драматической картине «Лунный свет». Он стал первым в истории актером-мусульманином, награжденным этой почетной премией.

Понравилось:
Автор: Герасим
Комментариев: 0




TIFF назвал гостей серии встреч In
28.08.18, 13:30
Сердце Арканзаса
04.01.18, 08:30
Сын Хэйса
15.02.18, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Алены Хмельницкой -
Смотреть фото Биография Алены Хмельницкой Алена ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика