Биография Шона Пенна - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Шона Пенна - Иностранные актеры.

02.09.17, 14:00



Биография Шона Пенна - Иностранные актеры. Имя:  → Шон Пенн (Sean Penn)
Дата рождения:  → 17 августа 1960 (57 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Санта-Моника, Калифорния
Деятельность: → актер, кинорежиссер
Рост:  → 177 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса





Смотреть все фото


Биография Шона Пенна


Шон Джастин Пенн - знаменитый актер, обладатель премии "Оскар" за роли в фильмах «Таинственная река» и «Харви Милк», успешный кинорежиссер, экс-супруг Мадонны.
Биография Шона Пенна - Иностранные актеры.
→ Американский актер и режиссер Шон Пенн

Хулиган и бунтарь


Шон родился в семье еврея с литовско-русскими корнями и католички с итальяно-ирландской кровью. Уже одно это предполагало рождение детей с экспрессивным характером, что, в общем-то, и произошло. Бунтарский характер Шона Пена уже обложен легендами. Сам актер вместе с братьями детство провел в Санта-Монике, где дружил с мальчиками, которые тоже стали знаменитыми – это Чарли Шин, Роб Лоу и Эмилио Эстевес.
Биография Шона Пенна - Иностранные актеры.
→ Шон Пенн в детстве
Актерство не сразу увлекло Шона, он просто в детстве о нем и не помышлял. В городе около океана мальчик увлекался серфингом, хулиганил и даже думал о профессии полицейского. Но еще в школе Шон попал в труппу лос-анджелесского театра и заболел сценой.
Биография Шона Пенна - Иностранные актеры.
→ Том Круз, Шон Пенн и Тимоти Хаттон на съемках фильма «Отбой»
Впрочем, в театре было не сладко. Начинающему актеру чаще доверяли техническую работу, а не роли. Он оставался верен сцене, хотя и попал в кадр сериала «Маленький дом в прериях». А кроме этого со своими друзьями по школе снял несколько короткометражек. И после школы вместо того, чтобы поступать в колледж, отправился с театром в 2-летнее турне.

Навстречу мечте


Долго Шона Пенна не хотели признавать в актерской среде, что его очень сильно смущало, но не заставляло свернуть с пути. Будущая знаменитость все же тянулась к мечте и к Бродвею. Именно поэтому в 1980 году Шон вместе с друзьями отправился в Нью-Йорк в поисках главных ролей. Однако тут он попал в кино, а не в театр. Во время походов по прослушивания Пенн попался на глаза кинопродюсеру и через год ему предложили небольшую роль в драме «Отбой», где так же снимались Том Круз и Тимоти Хаттон. Это и было начало большого пути.
Биография Шона Пенна - Иностранные актеры.
→ Харизматичная личность
Затем начинающего, но способного актера пригласили на главную роль вечно нетрезвого серфингиста в комедии «Быстрые перемены в Риджмонт Хай». Шон с первой большой работой справился успешно, тут же получил известность и обеспечил себя ролями на будущее.
Уже никто не сомневался в таланте молодого актера после выхода криминальной драмы «Плохие парни» Рика Розенталя. Шон Пенн сыграл асоциального и жестокого героя и на игре актера был вытянут весь фильм. Тогда критики сравнили Шона с Робертом Де Ниро. Далее актер позволил себе расслабиться и снялся в криминальной комедии «Взломщики» Луи Мал и мелодраме «Наперегонки с луной».
А едва ли не самым перспективным актером Шон Пенн стал после работы в 1985 году вместе с Тимоти Хаттоном в политическом триллере «Агенты Сокол и Снеговик» Джона Шлезингера. Следом актер с головой ушел в роль сына преступника в драме «В упор». Это время для Шона стало знаменательным, поскольку он впервые встретился с Мадонной, песню которой взяли в качестве саундтрека в картине. В 1986 году вместе с поп-дивой у Шона разгорелся роман и с ней же он сыграл в довольно неудачной картине «Шанхайский сюрприз». Вдохновения у критиков после просмотра картины не было. Они утверждали, что у влюбленных актеров из-за чувств совершенно не было времени на настоящую игру.
Биография Шона Пенна - Иностранные актеры.
→ Вжился в роль
Спустя два года актер вернулся на тропу великолепной игры, сыграв в криминальной драме «Цвета» Денниса Хоппера. Тут стало понятно, что Шон предпочитает сниматься в фильмах с острыми политическими и социальными проблемами. А в 1989 году Пенн в дуэте с Робертом Де Ниро успешно сыграл в криминальной комедии «Мы не ангелы» Нила Джордана о двух беглых каторжниках.

Брайан Де Пальма


Два раза на съемочной площадке Шон Пенн встречался со знаменитым Брайаном Де Пальмой. Первый раз - в 1989 году во время работы над военным фильмом «Список погибших». Там актер сыграл одну из своих самых горячих ролей. Вторая встреча произошла четыре года спустя, когда кипела работа над гангстерской драмой «Путь Карлито». Шон сыграл адвоката главного героя, которого сыграл Аль Пачино. Пенну досталась даже номинация на «Золотой Глобус».
Не мало отличных ролей у Шона Пенна было и в 90-е годы. Сначала он снялся в триллере «Состояние исступления» Фила Жоану. Это история о парне, который вернулся после долгого отсутствия домой и узнал, что его друг стал мафиози, а возлюбленная - настоящей леди. Ее, кстати, сыграла Робин Райт, которая в реальности стала супругой актера. Далее появились картина «Поворот», мелодрама «Она прекрасна» и триллер «Игра». Еще две картины последовали в 1998 году, тогда актер сыграл в разговорной драме «Переполох» и «Тонкой красной линии», которая собрала соцветие знаменитостей и имело огромное количество наград.

Победы и поражения


Впервые Шона Пенна номинировали на «Оскар» за роль 1995 года в криминальной драме «Мертвец идет». Актер сыграл преступника, приговоренного к смерти и ожидающего исполнения приговора. Для роли Шону пригодился опыт трехмесячного тюремного заключения. Это случилось после драки с журналистами.
Шон Пенн на видел
Второй «Оскар» последовал в 1999 году за главную роль джазового гитаристаы 30-х в картине «Сладкий и гадкий». А третья награда пришла через 2 года за фильм «Я - Сэм». Для последней работы, кстати, Шон специально посещал центр для умственно отсталых. Впрочем, это были только номинации, самой награды за эти работы актер не получил.
Зато признанной и достойной «Оскара» оказалась игра Шона в драме «Таинственная река» Клинта Иствуда в 2003 году. Всего картина получила шесть номинацию на престижную премию, из которых получила всего две. Второго в своей карьере «Оскара» Пенн получил спустя пять лет. Он сыграл напомаженного гея в драме «Харви Милк» Гаса Ван Сента.

На Олимпе


В 2000 году актера можно было увидеть в паре картин – триллере «Вес воды» и драме «На вилле». Но на волне славы фильма «Я - Сэм» эти роли оказались практически незамеченными. Спустя два года последовала пронзительная драма «21 грамм» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Шон Пенн сыграл настолько великолепно, что весь фильм зрителя не покидает чувство безысходности. За работу актер получил приз Венецианского фестиваля.
В новом веке Шон чаще стал появляться в студийных картинах. К примеру, он снялся в фильме «Убить президента» Нильса Мюллера. Эта лента о попытке убийства 37-го президента Америки. В 2005 году актер снялся в коммерческом триллере «Переводчица» Сиднея Поллака, который успешно прошел в мировом прокате.
Древо жизни. Трейлер
А вот следующая роль стала неудачная. Шон Пенн сыграл главную роль в картине «Вся королевская рать». Это провальный ремейк драмы 1949 года о коррупции во власти. Последние работы актера – в фильмах «Древо жизни», «Переправа», «В поисках капитана». Во всех игра Шона была нервная и без нареканий. Это в очередной раз доказало, что Шон Пенн – один из непревзойденнейших актеров современности.
Кроме всего прочего Шон Пенн срежессировал пять картин, среди них фильм с множеством наград «Обещание» и скандальный «11 сентября».

Личная жизнь


Первой голливудской девушкой Шона Пенна стала актриса Элизабет Макговерт, с которой он сыграл в мелодраме «Наперегонки с луной». Отношения были недолгими, как и мимолетный роман со Сюзан Сарандон. Но позже последовал ошеломительный и эмоциональный роман с Мадонной. Закончился он свадьбой в 1985 году.
Биография Шона Пенна - Иностранные актеры.
→ Шон Пенн с Мадонной
Брак продлился всего четыре года, все это время супруги то разбегались, то мирились, то колотили друг друга. Самое унизительное, по всей видимости, было то, что Пенна называли мистером Мадонна.
Биография Шона Пенна - Иностранные актеры.
→ С красавицей Скарлетт Йоханссон
В 1996 году Пенн женился на Робин Райт, с которой познакомился шестью годами ранее на съемках картины «Состояние исступления». Здесь отношения были спокойные и ровные. До официального брака у пары родилось двое детей – дочь Дилан и сын Хоппер.

Смотреть все фото Биография Шона Пенна Шон Джастин Пенн - знаменитый актер, обладатель премии "Оскар" за роли в фильмах «Таинственная река» и «Харви Милк», успешный кинорежиссер, экс-супруг Мадонны.

Понравилось:
Автор: Милена
Комментариев: 0




Николас Кейдж получил главную роль у Шона Ку
16.04.24, 19:55
Шон Пен раскритиковал движение #MeToo -
19.09.18, 10:27
Марк Уолберг снова снимется у Шона Андерса
16.04.24, 19:55
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Михаила Трухина -
Смотреть фото Биография Михаила Трухина Михаил Трухин – это актер, имя которого, наверное, всегда будет связано, прежде всего, с сериалом «Улицы разбитых фонарей». Перевоплотившись в одного из членов легендарной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика