«Я мечтаю любить власть»: Никита Михалков рассказал о дружбе с Путиным - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

«Я мечтаю любить власть»: Никита Михалков рассказал о дружбе с Путиным - «Интервью»

29.11.18, 22:00



Героем свежего выпуска youtube-шоу «вДудь» стал Никита Сергеевич Михалков
«Я мечтаю любить власть»: Никита Михалков рассказал о дружбе с Путиным - «Интервью»
, который согласился на это интервью при условии, что оно будет писаться без монтажа. За неполных 2 часа Михалков рассказал Дудю о божье искре и божьей каре, своей дружбе с Путиным, о причинах изменившегося отношения к Ельцину, о неприязни к гомосексуалистам, об актере Юрии Богатырёве
и о многом другом, разве что не о мироздании. А заодно продемонстрировал невероятную способность отвечать на вопросы компрометирующего характера таким образом, чтобы у собеседника (даже такого дотошного как Дудь) закружилась голова, и отпало всякое желание докапываться до истины.

Лучшим фильмом уходящего года режиссер без лишних раздумий назвал сериал Семёна Слепакова
«Домашний арест»: «Ну это Гоголь современный. Я даже позвонил Семену и поздравил. Это очень талантливо, очень весело. Я представил себе эту историю, если бы её рассказывал другой режиссёр, это была бы ужасная чернуха, а это с любовью сделано, ко всем людям, даже к губернатору. Там есть здоровье».
Дудь дерзко позволил себе, пользуясь терминологией самого Михалкова, поинтересоваться у своего гостя «Снимал ли режиссер Михалков когда-нибудь г**но?». Никита Сергеевич скромно ответил: «Ну, наверное, снимал. Хотя я не считаю их г**ном, не считаю. Но есть люди, которые это считают, и я с ними не спорю. Я не сумасшедший, который считает, что всё, что он делает, гениально», - добавил режиссер, через минуту заявив, что фильм «Утомленные солнцем - 2» - гениальное кино, несмотря на то, что оно не понравилось зрителям.
«Это великая картина. Это великая, Юра, картина. Эта картина не попадает в тех, кто них**а не знает про историю войны».
Так почему же последние три картины Михалкова провалились с треском в прокате? Причин, по мнению режиссера, несколько. И все они не связаны с качеством картины. Режиссер уверен, что виновато либеральное интернет-сообщество во главе с кинокритиками.
«Ты разве не видел, какая работа была сделана, чтобы фильм не понравился? Когда мы не получили ничего в Каннах, критик Матизен написал «Ура, мы сделали это!» А ты можешь себе представить, почему после этой картины Гардиан, Нью-Йорк Таймс и прочие обрушились на нее? Говорили, что она воспевает сталинизм».
«Картину начали мочить за семь месяцев до ее выхода. По трейлеру в три минуты. Разве можно понять что-нибудь по трейлеру?», поинтересовался Михалков. Жалко, рядом не было Алексея Учителя
, который, наверняка, мог бы обсудить этот вопрос.
Симптоматично, что через полчаса после того, как Михалков обвинил некое сообщество недругов в партизанской войне против не понравившейся зрителям «Циталеди», речь зашла о природе таланта и о том, что порой талант покидает художника. И режиссер высказал интересную мысль:
«Человек, который не понимает, что он только проводник, награжденный Богом талантом, между Ним и остальными людьми, которые его не имеют, и решает, что это его собственность, и начинает использовать это, чтобы мягче спать и слаще есть, он может проснуться бездарным. И не будет понимать, что с ним произошло. Будут виноваты все вокруг».

Дудь припомнил Михалкову его слова в студии Познера
- тогда режиссер задался вопросом «я не понимаю, почему меня не любят?». Сегодня он отвечает для себя на этот вопрос следующим образом: «Не страшно быть нелюбимым ни за что. Страшно, когда есть за что не любить. Меня не любят люди, которые меня не знают. Я не испытываю комплексов по этому поводу. На каждый роток не накинешь платок. Только червонец нравится всем, как говорил Бунин. Человек - это единство противоположностей. Если я почувствую, что меня не любят люди, которые меня знают - Саша Адабашьян
, Артемьев Леша
, Юра Купер
- это будет трагедия для меня, реальная трагедия. А остальное - Бог видит»
.
Размявшись на разговорах о «Цитадели», водителе Михалкова, систематически нарушающем правила дорожного движения, и избиении нацбола, Дудь перешел к сути и начал пытать Михалкова на тему «Режиссер и власть». Михалков неоднократно выражал мысли по поводу «Ельцин центра», утверждая, что экспозиция музея лживая и вводит людей в заблуждение касательно истории и фигуры самого Ельцина, которого Михалков, к слову поддерживал в 1996 году и агитировал народ голосовать за него. Перемена в отношении к бывшему президенту произошла, по словам режиссера, под воздействием всплывшей информации.
«Разбирайте людей, Юра. Когда я говорил про Ельцина, альтернативы ему не было и я не знал того, что потом узнали все, я в том числе. Меня учила мама: «Бойся людей, для кого власть - мечта, а не крест». Я не видел тогда, что для Ельцина власть есть мечта».
Но по-настоящему смутить Михалкова Дудю удалось только в разделе «Михалков и Путин» - чувствующий до этого момента себя комфортно и свободно Михалков начал мямлить и совсем уж явно уклоняться от ответа, прямо заявляя, что Дудю не удасться его подловить и спровоцировать. Но, как говорится, «Cum tacent, clamant». Дудю удалось как минимум обличить Михалкова в службе Путину, о котором режиссер, много лет распекая всех подряд в своей передаче «Бесогон», не высказал ни единого критического замечания.
Режиссер охотно рассказал о том, как началась его дружба с президентом: «Довольно давно. Еще до того, как он был президентом, до того, как он был премьер-министром. Он уже работал в администрации. Меня пригласили со странным вопросом: «Действительно ли вы собираетесь баллотироваться в президенты?» Я сказал, что нет. Так мы и познакомились. Он верный друг. Мы встречаемся по каким-то поводам, но они не носят регулярного характера. Я имею возможность общаться и рад этой возможности. Но стараюсь ей не злоупотреблять. Я никогда и ничего не попросил у него для себя. Однажды, когда он у меня был, и ребята из ФСО сказали: «Знаешь, почему он у тебя любит бывать? Потому что он никогда не выходил отсюда с папкой бумаг, которые ему насовали люди, которые присутствовали».

Однако когда речь зашла о ситуации в стране, увеличении числа людей, живущих за порогом бедности, об ответственных за пожар в торговом центре «Зимняя вишня» и прочих напастях, Михалков подтвердил, что ответственность за всё если и лежит на президенте РФ, то только частично. К тому же, выразил уверенность режиссер, «Путин не обо всем знает», потому что ему не обо всём докладывают, причем умышленно.
«Мне не все нравится в стране, и я понимаю, что в этом виноваты все, в том числе Путин. Но, видимо, есть обстоятельства, которые заставляют его принимать решения. Я говорю ему об этом. Ручное управление — это плохо. Я уверен, что Путин не все знает.
Я монархист, но делать его царем — глупо, смешно». Нельзя подбрасывать на орла и решку такую страну, как Россия, где может прийти зеленое знамя ислама или красное знамя коммунистов»
.
На вопрос, чего нельзя будет простить Путину, режиссер, подумав, сказал: «если он не воспитает себе преемника».

Героем свежего выпуска youtube-шоу «вДудь» стал Никита Сергеевич Михалков , который согласился на это интервью при условии, что оно будет писаться без монтажа. За неполных 2 часа Михалков рассказал Дудю о божье искре и божьей каре, своей дружбе с Путиным, о причинах изменившегося отношения к Ельцину, о неприязни к гомосексуалистам, об актере Юрии Богатырёве и о многом другом, разве что не о мироздании. А заодно продемонстрировал невероятную способность отвечать на вопросы компрометирующего характера таким образом, чтобы у собеседника (даже такого дотошного как Дудь) закружилась голова, и отпало всякое желание докапываться до истины. Лучшим фильмом уходящего года режиссер без лишних раздумий назвал сериал Семёна Слепакова «Домашний арест»: «Ну это Гоголь современный. Я даже позвонил Семену и поздравил. Это очень талантливо, очень весело. Я представил себе эту историю, если бы её рассказывал другой режиссёр, это была бы ужасная чернуха, а это с любовью сделано, ко всем людям, даже к губернатору. Там есть здоровье». Дудь дерзко позволил себе, пользуясь терминологией самого Михалкова, поинтересоваться у своего гостя «Снимал ли режиссер Михалков когда-нибудь г**но?». Никита Сергеевич скромно ответил: «Ну, наверное, снимал. Хотя я не считаю их г**ном, не считаю. Но есть люди, которые это считают, и я с ними не спорю. Я не сумасшедший, который считает, что всё, что он делает, гениально», - добавил режиссер, через минуту заявив, что фильм «Утомленные солнцем - 2» - гениальное кино, несмотря на то, что оно не понравилось зрителям. «Это великая картина. Это великая, Юра, картина. Эта картина не попадает в тех, кто них**а не знает про историю войны». Так почему же последние три картины Михалкова провалились с треском в прокате? Причин, по мнению режиссера, несколько. И все они не связаны с качеством картины. Режиссер уверен, что виновато либеральное интернет-сообщество во главе с кинокритиками. «Ты разве не видел, какая работа была сделана, чтобы фильм не понравился? Когда мы не получили ничего в Каннах, критик Матизен написал «Ура, мы сделали это!» А ты можешь себе представить, почему после этой картины Гардиан, Нью-Йорк Таймс и прочие обрушились на нее? Говорили, что она воспевает сталинизм». «Картину начали мочить за семь месяцев до ее выхода. По трейлеру в три минуты. Разве можно понять что-нибудь по трейлеру?», поинтересовался Михалков. Жалко, рядом не было Алексея Учителя , который, наверняка, мог бы обсудить этот вопрос. Симптоматично, что через полчаса после того, как Михалков обвинил некое сообщество недругов в партизанской войне против не понравившейся зрителям «Циталеди», речь зашла о природе таланта и о том, что порой талант покидает художника. И режиссер высказал интересную мысль: «Человек, который не понимает, что он только проводник, награжденный Богом талантом, между Ним и остальными людьми, которые его не имеют, и решает, что это его собственность, и начинает использовать это, чтобы мягче спать и слаще есть, он может проснуться бездарным. И не будет понимать, что с ним произошло. Будут виноваты все вокруг». Дудь припомнил Михалкову его слова в студии Познера - тогда режиссер задался вопросом «я не понимаю, почему меня не любят?». Сегодня он отвечает для себя на этот вопрос следующим образом: «Не страшно быть нелюбимым ни за что. Страшно, когда есть за что не любить. Меня не любят люди, которые меня не знают. Я не испытываю комплексов по этому поводу. На каждый роток не накинешь платок. Только червонец нравится всем, как говорил Бунин. Человек - это единство противоположностей. Если я почувствую, что меня не любят люди, которые меня знают - Саша Адабашьян , Артемьев Леша , Юра Купер - это будет трагедия для меня, реальная трагедия. А остальное - Бог видит». Размявшись на разговорах о «Цитадели», водителе Михалкова, систематически нарушающем правила дорожного движения, и избиении нацбола, Дудь перешел к сути и начал пытать Михалкова на тему «Режиссер и власть». Михалков неоднократно выражал мысли по поводу «Ельцин центра», утверждая, что экспозиция музея лживая и вводит людей в заблуждение касательно истории и фигуры самого Ельцина, которого Михалков, к слову поддерживал в 1996 году и агитировал народ голосовать за него. Перемена в отношении к бывшему президенту произошла, по словам режиссера, под воздействием всплывшей информации. «Разбирайте людей, Юра. Когда я говорил про Ельцина, альтернативы ему не было и я не знал того, что потом узнали все, я в том числе. Меня учила мама: «Бойся людей, для кого власть - мечта, а не крест». Я не видел тогда, что для Ельцина власть есть мечта». Но по-настоящему смутить Михалкова Дудю удалось только в разделе «Михалков и Путин» - чувствующий до этого момента себя комфортно и свободно Михалков начал мямлить и совсем уж явно уклоняться от ответа, прямо заявляя, что Дудю не удасться его подловить и спровоцировать. Но, как говорится, «Cum tacent, clamant». Дудю удалось как минимум обличить Михалкова в службе Путину, о котором режиссер, много лет распекая всех подряд в своей передаче «Бесогон», не высказал ни единого критического замечания. Режиссер охотно рассказал о том, как началась его дружба с президентом: «Довольно давно. Еще до того, как он был президентом, до того, как он был премьер-министром. Он уже работал в администрации. Меня пригласили со странным вопросом: «Действительно ли вы собираетесь баллотироваться в президенты?» Я сказал, что нет. Так мы и познакомились. Он верный друг. Мы встречаемся по каким-то поводам, но они не носят регулярного характера. Я имею возможность общаться и рад этой возможности. Но стараюсь ей не злоупотреблять. Я никогда и ничего не попросил у него для себя. Однажды, когда он у меня был, и ребята из ФСО сказали: «Знаешь, почему он у тебя любит бывать? Потому что он никогда не выходил отсюда с папкой бумаг, которые ему насовали люди, которые присутствовали». Однако когда речь зашла о ситуации в стране, увеличении числа людей, живущих за порогом бедности, об ответственных за пожар в торговом центре «Зимняя вишня» и прочих напастях, Михалков подтвердил, что ответственность за всё если и лежит на президенте РФ, то только частично. К тому же, выразил уверенность режиссер, «Путин не обо всем знает», потому что ему не обо всём докладывают, причем умышленно. «Мне не все нравится в стране, и я понимаю, что в этом виноваты все, в том числе Путин. Но, видимо, есть обстоятельства, которые заставляют его принимать решения. Я говорю ему об этом. Ручное управление — это плохо. Я уверен, что Путин не все знает. Я монархист, но делать его царем — глупо, смешно». Нельзя подбрасывать на орла и решку такую страну, как Россия, где может прийти зеленое знамя ислама или красное знамя коммунистов». На вопрос, чего нельзя будет простить Путину, режиссер, подумав, сказал: «если он не воспитает себе преемника».

Понравилось:
Автор: Fane
Комментариев: 0




«Я мечтаю любить власть»: Никита Михалков
30.11.18, 12:00
Никита Михалков попал в больницу
16.03.18, 13:10
Никита Михалков не собирается отказываться
29.09.17, 12:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Валерия Киселева - Биография
Валерия Киселева: биография Валерия Ивановна Киселева - Заслуженная артистка России, мама Ивана Урганта. Родилась девочка в Ленинграде ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика