китайское Лю Юйлин и английское Люси Алексис Лью - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

02.08.17, 06:20

китайское Лю Юйлин и английское Люси Алексис Лью - Биографии

Люси Лью родилась второго декабря 1968 года в Нью-Йорке, в Куинсе. При рождении родители дали малышке два имени – . Её мать по профессии биохимик, а отец – инженер-строитель. китайское Лю Юйлин и английское Люси Алексис Лью китайское Лю Юйлин и английское Люси Алексис Лью В детстве будущая актриса посещала музыкальную школу, в которой обучалась игре на аккордеоне. китайское Лю Юйлин и английское Люси Алексис Лью В 1986 году Люси окончила престижную школу Stuyvesant, после чего поступила в Нью-Йоркский университет. Через год Люси перевелась в Мичиганский университет, выбрав специализацию "азиатские языки и культура". В 1989 году состоялся её дебют на сцене. Люси выбрали на главную роль в университетской постановке "Алисы в стране чудес". В начале 1990-х у Лью были незначительные роли в сериалах "Секретные материалы", "Закон Лос-Анджелеса" и "Беверли Хиллз 90210", а также весьма серьёзная роль в сериале "Элли Макбил". Сценаристы специально для Люси создали дополнительного персонажа, планируя сделать его роль в сериале временной. Однако, зрителям настолько приглянулась игра начинающей актрисы, что Линг Ву, которую сыграла Лью, стала, в итоге, постоянным героем. Именно за эту роль Люси Лью получила номинации на премии "Эмми" и Screen Actors Guild Award.В 1996 году Люси снялась в знаменитом кинофильме "Джерри Магуайер" вместе с Рене Зеллвегер и Томом Крузом. Но всеобщее признание актрисе принесла другая роль – в ленте о китайской мафии "Расплата", вышедшем в 1999 году, Люси сыграла роль плохой девчонки. Самый пик популярности Лью пришёлся на 2000 год, после съёмок в известной всем картине "Ангелы Чарли". Напарницами Люси по фильму стали актрисы Кэмерон Диас и Дрю Бэрримор. В этом же году Люси стала лицом косметической марки Revlon. В 2003 году вышла вторая часть картины "Ангелы Чарли 2: Только вперёд". Между съёмками в первой и второй части Люси сыграла в 2002 году в кинофильме "Баллистика: Экс против Сивер", её партнёром по съёмкам стал Антонио Бандерас. А также, в этом же году, она приняла участие в фильме "Чикаго". В 2003 году вышел фильм, принёсший Люси не меньшую популярность, чем "Ангелы". Это была лента режиссёра Квентина Тарантино "Убить Билла". За неё актрисе вручили премию MTV Movie Awards как "Лучшей кинозлодейке". В 2005 году Люси сыграла психолога в триллере "Домино", где её партнёршей стала Кира Найтли. А в 2006 актрисе довелось сотрудничать с Джошем Хартнеттом в кинофильме "Счастливое число Слевина".Люси Лью является продюсером двух картин – "Неистовство свободы" (2006) и "По прозвищу Чистильщик" (2007). В 2007 году Лью попала в список "100 самых сексуальных кинозвёзд", составленный журналом Empire. В этом же году она исполнила роли в фильмах "Вампирша" и "Насмотревшись детективов". Люси нередко участвовала в различных телепрограммах и музыкально-развлекательных шоу, озвучивала мультсериалы и мультфильмы, например, популярный мультфильм "Кунг-фу панда", появившийся на экранах в 2008 году. В 2010 году вышел фильм "Кочевники" с участием Лью, а в 2011 сняты сразу пять картин: "Временное назначение", "Блаженство с пятой восточной", "Кунг-фу Панда 2", "Однажды эта боль принесёт тебе пользу" и "Человек с железными кулаками". Кроме этого, Люси Лью на протяжении всей жизни увлекалась живописью и фотографией. Её картины, коллажи и снимки трижды выставлялись в художественных галереях. Актриса активно занимается благотворительностью – часть своих доходов от выставок она жертвует ЮНЕСКО, плюс ко всему, собирает средства для борьбы с раком и посещает различные страны по всему миру с благотворительными акциями.Своими любимыми занятиями вне работы Люси считает скалолазание, верховую езду и лыжи.

Автор: Forman

Люк Бессон написал сценарий продолжения
03.10.17, 10:10
Люси (2014) - Трейлеры