В России выплачен первый рибейт » Всё о Шоу Бизнесе

В России выплачен первый рибейт

01.08.17, 13:29


31 июля 2017 года было объявлено, что в Приморском крае выплачен первый в России рибейт (от английского rebate). Возмещение части затрат на производство получила кинокомпания «Марс медиа», снявшая осенью 2016 года во Владивостоке полнометражный игровой фильм «На районе» - режиссерский дебют Ольги Зуевой, главную роль в котором сыграл Данила Козловский. Сумма субсидии, выплаченной из краевого бюджета, не разглашается, однако известно, что она
может составить не более 15% от затрат съемочной группы во время работы на территории Приморья.



В России выплачен первый рибейт



Система рибейтов направлена на привлечение съемочных групп в регионы. На время съемок крупных проектов создаются дополнительные рабочие места, привлекается местный персонал, прибыль получают гостиницы, рестораны, транспортные компании, обслуживающие съемочные группы. Деньги в экономику приносят не только кинокомпании, снимающие в регионе, но и туристы, поток которых значительно возрастает после выхода фильма, как, например, случилось с Дубровником (Хорватия) после съемок сериала «Игра престолов», или Стамбулом (Турция) после выхода в прокат фильма «Инферно».
Сейчас в Приморье идет подготовка к съемкам нескольких проектов. Съемки фильма кинокомпании Good story media под рабочим названием «На край света» начнутся во Владивостоке в середине августа. В сентябре на островах залива Петра Великого будет работать международная съемочная группа масштабного документального проекта «Фатеич и море». Идет поиск локаций для двух азиатских проектов, съемки которых запланированы на 2018 год.
В Приморском крае работает кинокомиссия, которая занимается организацией съемочного процесса на территории Владивостока и других городов Приморья. В крае появляется съемочное кинооборудование, которое предоставляется российским компаниям на льготных условиях. Кинокомиссия Приморского края реализует партнерскую программу, участники которой – гостиницы, транспортные компании, кейтеринговые компании и другие – предоставляют съемочным группам скидки до 50% на свои услуги.
В среднем ежегодно в Приморье снимается один российский и два иностранных проекта. Приморский край стал первым регионом России, в котором в 2016 году было принято постановление о предоставлении субсидий организациям кинематографии на возмещение части затрат, связанных с производством кинофильмов на территории региона.
В ноябре 2016 года создание кинокомиссии в Приморском крае поддержал Фонд кино. Также кинокомиссии были созданы в Калининградской и Астраханской областях.


31 июля 2017 года было объявлено, что в Приморском крае выплачен первый в России рибейт (от английского rebate). Возмещение части затрат на производство получила кинокомпания «Марс медиа», снявшая осенью 2016 года во Владивостоке полнометражный игровой фильм «На районе» - режиссерский дебют Ольги Зуевой, главную роль в котором сыграл Данила Козловский. Сумма субсидии, выплаченной из краевого бюджета, не разглашается, однако известно, что она может составить не более 15% от затрат съемочной группы во время работы на территории Приморья. Система рибейтов направлена на привлечение съемочных групп в регионы. На время съемок крупных проектов создаются дополнительные рабочие места, привлекается местный персонал, прибыль получают гостиницы, рестораны, транспортные компании, обслуживающие съемочные группы. Деньги в экономику приносят не только кинокомпании, снимающие в регионе, но и туристы, поток которых значительно возрастает после выхода фильма, как, например, случилось с Дубровником (Хорватия) после съемок сериала «Игра престолов», или Стамбулом (Турция) после выхода в прокат фильма «Инферно». Сейчас в Приморье идет подготовка к съемкам нескольких проектов. Съемки фильма кинокомпании Good story media под рабочим названием «На край света» начнутся во Владивостоке в середине августа. В сентябре на островах залива Петра Великого будет работать международная съемочная группа масштабного документального проекта «Фатеич и море». Идет поиск локаций для двух азиатских проектов, съемки которых запланированы на 2018 год. В Приморском крае работает кинокомиссия, которая занимается организацией съемочного процесса на территории Владивостока и других городов Приморья. В крае появляется съемочное кинооборудование, которое предоставляется российским компаниям на льготных условиях. Кинокомиссия Приморского края реализует партнерскую программу, участники которой – гостиницы, транспортные компании, кейтеринговые компании и другие – предоставляют съемочным группам скидки до 50% на свои услуги. В среднем ежегодно в Приморье снимается один российский и два иностранных проекта. Приморский край стал первым регионом России, в котором в 2016 году было принято постановление о предоставлении субсидий организациям кинематографии на возмещение части затрат, связанных с производством кинофильмов на территории региона. В ноябре 2016 года создание кинокомиссии в Приморском крае поддержал Фонд кино. Также кинокомиссии были созданы в Калининградской и Астраханской областях.

Понравилось:
Автор: Фотина
Комментариев: 0




Кинокомиссии в регионах: Запуск пилотного
15.08.17, 11:32
В Московской области создана кинокомиссия
03.08.18, 10:09
Словакия запускает кинокомиссию
20.06.18, 09:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Андрей Ливанов - Биография
Фото: vistanews.ru 5,0/5 (1 голос) Содержание: показать ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика