Президент дал поручения по поддержке отечественного кино » Всё о Шоу Бизнесе

Президент дал поручения по поддержке отечественного кино

07.02.18, 14:18

4 февраля 2018 года на официальном сайте президента России был

4 февраля 2018 года на официальном сайте президента России был опубликован перечень поручений по итогам заседания совета при президенте по культуре и искусству, которое состоялось 21 декабря 2017 года. Так, Владимир Путин поручил подготовить предложения о новых механизмах финансовой поддержки отечественного кино, которые должны быть разработаны совместно с представителями киносообщества. В частности, предлагается рассмотреть возможность усиления поддержки за счет средств внебюджетных источников, чтобы помочь развитию региональных продюсерских центров и проката национальных фильмов. Кроме того, Правительству необходимо принять решение об уменьшении размера части ежегодной прибыли киноконцерна «Мосфильм», подлежащей перечислению в федеральный бюджет. Еще одно поручение - «разработать совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и утвердить программу поддержки на федеральном уровне целевой подготовки специалистов для региональных и муниципальных организаций искусства в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования в области искусств». При этом предусматривается, что отбор кандидатур на заключение договоров о целевом приёме и целевом обучении будет проводиться с участием указанных образовательных организаций.

Автор: Lee

Господдержку производства и проката
11.01.18, 15:20
Путин поручил Минкультуры поддержать прокат