Группа «Мумий Тролль» записала саундтрек для аниме «Мобильный воин Гандам: Нарратив» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

07.08.19, 15:00

Солист «Мумий Тролля» Илья Лагутенко

Российская рок-группа «Мумий Тролль» записала свою версию песни «Космический десантник» для легендарного японского аниме «Мобильный воин Гандам: Нарратив», которое выйдет в отечественный прокат уже 15 августа. «К оригинальному саундтреку культового японского композитора Хироюки Савано в русской версии аниме добавится хит Ильи Лагутенко . Новая версия песни «Космический десантник», записанная в стиле J-Rock (дзейрокку - японский рок), ждет зрителей в финале фильма», - сообщила пресс-служба кинопрокатчика «Ракета Релизинг», занимающегося дистрибуцией мультфильма в России. В этом году космической эпопее «Мобильный воин Гандам» исполняется 40 лет. Франшизу, куда входят сериалы, видеоигры и полнометражные ленты, прозвали японскими «Звездными войнами». Сюжет рассказывает о далеком будущем, в котором покорившие космос земляне создали колонии в разных уголках галактики и затеяли войну между собой. Солист «Мумий Тролля» Илья Лагутенко давно увлекается аниме. Группа неоднократно участвовала в японских музыкальных фестивалях, являлась одним из организаторов фестиваля современной российской культуры Far From Moscow в Токио и показов аниме «Наруто», «Берсерк» и «Атака на титанов» на фестивале V-ROX во Владивостоке.

Автор: Waller

Гандам атакует: знаменитая франшиза готовит
20.09.21, 00:00
Netflix снимет игровую версию сериала
28.11.18, 10:29
Биография Ильи Лагутенко - Российские актеры.
17.07.17, 17:23

Марк Рудинштейн - Биография
Марк Рудинштейн: биография Марк Рудинштейн – выдающаяся личность для отечественного кинематографа. Помимо ярких актерских ролей, он ...  →  Подробнее:)