Жан-Жак Анно расскажет про первую женщину-режиссёра Алис Ги-Блаше - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Жан-Жак Анно расскажет про первую женщину-режиссёра Алис Ги-Блаше - «Новости кино»

06.02.20, 00:00

Жан-Жак Анно
Жан-Жак Анно расскажет про первую женщину-режиссёра Алис Ги-Блаше - «Новости кино»
снимет для Wild Bunch TV биографический сериал про первую женщину-режиссёра Алис Ги-Блаше, уверяет Deadline.

фото: nj.com
В основу проекта ляжет роман Эммануэль Гом «Алис Ги». По словам Анно, «это история о бурной жизни необыкновенной молодой женщины, столь быстро прославленной и столь быстро забытой, которая оказалась первой в мире женщиной-режиссёром... После знакомства с этим пионером, столь важным для эволюции нашего общества, я хочу вывести её из забвения, в которое она попала. Рассказ этой истории также является для меня прекрасным способом воздать должное моему ремеслу».
Француженка Алис Ги, родившаяся 1 июля 1873 года недалеко от Парижа, является одним из первых режиссёров в истории кинематографа и считается автором первого фантастического фильма-феерии. После окончания курсов стенографии она работала секретарём французского кинопромышленника Леона Гомона. В 1896-м предложила себя в качестве режиссёра постановочных фильмов компании Gaumont, на базе которой ранее снимались только хронико-документальные картины. На протяжении десяти лет, начиная с 1897-го, являлась руководителем производства и ведущим режиссёром подавляющего большинства повествовательных картин фирмы. В этот период она экспериментировала с техникой съёмки, синхронизацией звука и изображения, цветом, монтажом. В 1910-м, после того как переехала в США со своим мужем, основала собственную кинокомпанию, на которой создала целый ряд фильмов в качестве сценариста и режиссёра. После окончания Первой мировой войны компания обанкротилась, и она вернулась во Францию, где не смогла найти работу в кинематографе, а её вклад в его развитие стал забываться. Признание её заслуг произошло лишь в 1950-е, после чего ей были посвящены целый ряд книг и документальных фильмов. Режиссёра не стало 24 марта 1968-го. Ей было 94 года.

Жан-Жак Анно снимет для Wild Bunch TV биографический сериал про первую женщину-режиссёра Алис Ги-Блаше, уверяет Deadline. фото: nj.com В основу проекта ляжет роман Эммануэль Гом «Алис Ги». По словам Анно, «это история о бурной жизни необыкновенной молодой женщины, столь быстро прославленной и столь быстро забытой, которая оказалась первой в мире женщиной-режиссёром. После знакомства с этим пионером, столь важным для эволюции нашего общества, я хочу вывести её из забвения, в которое она попала. Рассказ этой истории также является для меня прекрасным способом воздать должное моему ремеслу». Француженка Алис Ги, родившаяся 1 июля 1873 года недалеко от Парижа, является одним из первых режиссёров в истории кинематографа и считается автором первого фантастического фильма-феерии. После окончания курсов стенографии она работала секретарём французского кинопромышленника Леона Гомона. В 1896-м предложила себя в качестве режиссёра постановочных фильмов компании Gaumont, на базе которой ранее снимались только хронико-документальные картины. На протяжении десяти лет, начиная с 1897-го, являлась руководителем производства и ведущим режиссёром подавляющего большинства повествовательных картин фирмы. В этот период она экспериментировала с техникой съёмки, синхронизацией звука и изображения, цветом, монтажом. В 1910-м, после того как переехала в США со своим мужем, основала собственную кинокомпанию, на которой создала целый ряд фильмов в качестве сценариста и режиссёра. После окончания Первой мировой войны компания обанкротилась, и она вернулась во Францию, где не смогла найти работу в кинематографе, а её вклад в его развитие стал забываться. Признание её заслуг произошло лишь в 1950-е, после чего ей были посвящены целый ряд книг и документальных фильмов. Режиссёра не стало 24 марта 1968-го. Ей было 94 года.

Понравилось:
Автор: Bradberry
Комментариев: 0




Ева Грин снимется в космической драме
11.09.17, 17:10
Фестиваль Canneseries 2018 откроется показом
15.12.17, 12:09
«Один шанс на двоих», фильм, 1998 г. -
27.07.17, 11:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Лизы Боярской -
Биография Лизы Боярской Лиза Боярская – актриса и модель, дочь Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Продолжив актерскую династию Боярских, ей пришлось приложить немало усилий, чтоб выйти из тени знаменитых родителей, но, определенно, ей это удалось! Счет фильмов с ее участием пошел на десятки, а в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика