«Цунами 3D»: «Челюсти» в супермаркете - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Цунами 3D»: «Челюсти» в супермаркете - «Рецензии»

20.12.23, 11:31




Австралийский трэш с самоиронией

Австралийские кинематографисты время от времени радуют нас интересными фильмами. Им не хватает размаха голливудских блокбастеров и продуманных сценариев, но зато фантазией и нестандартным мышлением они явно не обделены. Одного такого австралийца мы с вами прекрасно помним, это Рассел Малкэхи
«Цунами 3D»: «Челюсти» в супермаркете - «Рецензии»
, создавший «Горца». Именно он является одним из создателей новой картины «Цунами 3D» (в оригинале – «Наживка»), что, конечно же, сразу отразилось на сюжете и общем настроении ленты.

В лучших традициях Стивена Кинга
и Джорджа Ромеро
, действие «Цунами» разворачивается на территории супермаркета. Только вместо чудовищ и зомби героям угрожают вода, затопившая половину здания в результате гигантской волны, и зубастые хищники, имя которым белые акулы. Хорошо хоть среди оставшихся в живых есть бывший спасатель, переживающий гибель своего друга и коллеги, полицейский, пострадавший во время цунами, грабитель и бывшая девушка спасателя, которая тоже не лыком шита. Персонажей, разумеется, в фильме побольше, но именно этим четверым да парню, спасшемуся от потопа в подземном гараже, предстоит решить судьбу всех, кто спасся и от постоянно пребывающей воды, и от голодных акул.


Смотреть онлайн
«Цунами 3D»



Отсутствие приличных компьютерных эффектов режиссер Кимбл Рендалл решил компенсировать изрядной долей самоиронии. Это отразилось и на слабом сценарии, и на актерской игре, и на страшных моментах, коих в картине немало. При этом не был забыт и саспенс, что позволяет зрителю не только от души посмеяться над ситуацией, но и иной раз подскочить от долгожданного появления в кадре милого зубастого создания. Нашлось место и цитатам, которые, правда, выглядят слегка топорно. Еще до цунами главного героя чуть было не проткнула клювом ворона, что сразу напомнило нам о хичкоковских
«Птицах». А финальная сцена прямо-таки кричит с экрана, утверждая, что «Челюсти» круче пресловутых «Птиц».

Учитывая то, что «Цунами» — австралийская картина, актерская команда не так хорошо знакома российскому зрителю. Популярной звездой можно считать лишь Джулиана Макмэхона
, памятного многим по «Частям тела» и «Зачарованным». Молодых актеров Ксавьера Сэмюэла
и Алекса Рассела
кто-то, возможно, помнит по ролям в «Анониме» и «Хронике». Элис Паркинсон
засветилась в «Санктуме», Шарни Винсон
сыграла одну из ролей в фильме «Шаг вперед 3D», а Фиби Тонкин
является звездой сериала «H2O: Просто добавь воды». Очень колоритного персонажа сыграл Дэниел Уилли, начавший свою карьеру задолго до съемок в «Скинах». А Карибе Хейне
и Линкольну Льюису
досталась парочка, отвечающая за комизм фильма и сохранность очаровательного рыжего шпица-серфингиста.
В результате, перед нами любопытный образчик треша, не лишенный недостатков, но притягивающий к себе внимание благодаря юмору, молодым актерам, смекалке создателей, придумавших как избавиться от белых акул, и пресловутому шпицу, который остается в живых несмотря ни на что.
Макс Милиан

25.09.2012

Австралийский трэш с самоиронией Австралийские кинематографисты время от времени радуют нас интересными фильмами. Им не хватает размаха голливудских блокбастеров и продуманных сценариев, но зато фантазией и нестандартным мышлением они явно не обделены. Одного такого австралийца мы с вами прекрасно помним, это Рассел Малкэхи , создавший «Горца». Именно он является одним из создателей новой картины «Цунами 3D» (в оригинале – «Наживка»), что, конечно же, сразу отразилось на сюжете и общем настроении ленты. В лучших традициях Стивена Кинга и Джорджа Ромеро , действие «Цунами» разворачивается на территории супермаркета. Только вместо чудовищ и зомби героям угрожают вода, затопившая половину здания в результате гигантской волны, и зубастые хищники, имя которым белые акулы. Хорошо хоть среди оставшихся в живых есть бывший спасатель, переживающий гибель своего друга и коллеги, полицейский, пострадавший во время цунами, грабитель и бывшая девушка спасателя, которая тоже не лыком шита. Персонажей, разумеется, в фильме побольше, но именно этим четверым да парню, спасшемуся от потопа в подземном гараже, предстоит решить судьбу всех, кто спасся и от постоянно пребывающей воды, и от голодных акул. Смотреть онлайн «Цунами 3D» Отсутствие приличных компьютерных эффектов режиссер Кимбл Рендалл решил компенсировать изрядной долей самоиронии. Это отразилось и на слабом сценарии, и на актерской игре, и на страшных моментах, коих в картине немало. При этом не был забыт и саспенс, что позволяет зрителю не только от души посмеяться над ситуацией, но и иной раз подскочить от долгожданного появления в кадре милого зубастого создания. Нашлось место и цитатам, которые, правда, выглядят слегка топорно. Еще до цунами главного героя чуть было не проткнула клювом ворона, что сразу напомнило нам о хичкоковских «Птицах». А финальная сцена прямо-таки кричит с экрана, утверждая, что «Челюсти» круче пресловутых «Птиц». Учитывая то, что «Цунами» — австралийская картина, актерская команда не так хорошо знакома российскому зрителю. Популярной звездой можно считать лишь Джулиана Макмэхона , памятного многим по «Частям тела» и «Зачарованным». Молодых актеров Ксавьера Сэмюэла и Алекса Рассела кто-то, возможно, помнит по ролям в «Анониме» и «Хронике». Элис Паркинсон засветилась в «Санктуме», Шарни Винсон сыграла одну из ролей в фильме «Шаг вперед 3D», а Фиби Тонкин является звездой сериала «H2O: Просто добавь воды». Очень колоритного персонажа сыграл Дэниел Уилли, начавший свою карьеру задолго до съемок в «Скинах». А Карибе Хейне и Линкольну Льюису досталась парочка, отвечающая за комизм фильма и сохранность очаровательного рыжего шпица-серфингиста. В результате, перед нами любопытный образчик треша, не лишенный недостатков, но притягивающий к себе внимание благодаря юмору, молодым актерам, смекалке создателей, придумавших как избавиться от белых акул, и пресловутому шпицу, который остается в живых несмотря ни на что. Макс Милиан 25.09.2012
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Эммануил
Комментариев: 0



Фильм "Цунами" - Трейлеры
29.07.17, 18:21
Отец апокалипсиса
17.07.17, 09:00
«Волна»: Геологи предупреждали - «Рецензии»
06.12.22, 11:30

Надо знать.

Биография Алисы Фрейндлих -
Биография Алисы Фрейндлих Родители Актриса театра и кино Алиса Фрейндлих родилась в 8 декабря 1934 года в Ленинграде в семье актера немецкого происхождения Бруно Артуровича Фрейндлиха и бухгалтера Ксении Федоровны ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up