Сумерки. Сага. Затмение (2010) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Сумерки. Сага. Затмение (2010) - Трейлеры

19.07.17, 21:07




год
2010
страна
США
слоган «Все начинается с выбора...»
режиссер Дэвид Слэйд
сценарий Мелисса Розенберг, Стефани Майер
продюсер Вик Годфри, Карен Розенфельт, Билл Баннерман, ...
оператор Хавьер Агирресаробе
композитор Говард Шор
художник Пол Д. Остерберри, Нэйт Фреденбург, Джереми Стэнбридж, ...
монтаж Арт Джонс, Нэнси Ричардсон
жанр фэнтези, триллер, мелодрама, ... слова
бюджет
$68 000 000
сборы в США
$300 531 751
сборы в мире
+ $397 959 596 = $698 491 347 сборы
сборы в России
$26 379 543
DVD в США
$167 980 958
зрители
США 38.1 млн,
Бразилия 6.27 млн,
Мексика 5.8 млн, ...
премьера (мир)
30 июня 2010, ...
премьера (РФ)
30 июня 2010, «West»
премьера (Укр.)
8 июля 2010, «Гемини Украина»
релиз на DVD
7 декабря 2010, «West Video», ...
релиз на Blu-Ray
9 декабря 2010, «West Video», ...
возраст
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 124 мин. / 02:04


В главных ролях:
Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон
Тэйлор Лотнер
Брайс Даллас Ховард
Билли Бёрк
Эшли Грин
Питер Фачинелли
Сара Кларк
Дакота Фаннинг
Никки Рид
Знаете ли вы, что...
Фильм снят по мотивам романа Стефани Майер «Затмение» (Eclipse, 2007) из серии романов «Сумерки».
В «Затмении» Кристен Стюарт носит парик, так как до этого она снималась в картине «Ранэвэйс», для которой подстригла и перекрасила волосы.
«Затмение» — пятый фильм, в котором Брайс Даллас Ховард приходит на место другой актрисы. В «Таинственном лесу» Брайс заменила Кирстен Данст, в «Мандерлее» — Николь Кидман, в «Пропаже алмаза «Слеза»» — Линдси Лохан, в «Терминаторе 4» — Шарлотту Генсбур, а в третьей части «Сумерек» — Рашель Лефевр.
Крис Вайц, режиссер второй части, физически не успевал снять «Затмение», так как был занят пост-продакшеном «Новолуния». Режиссером в итоге стал постановщик «Леденца» и «30 дней ночи» Дэвид Слэйд.
Замена Рашель Лефевр вызвала негодование у многих поклонников саги: они посчитали, что Summit Entertainment исключительно из-за коммерческих побуждений взяли в третью часть на роль Виктории более известную Брайс Даллас Ховард. Официальная же версия звучит так — Рашель Лефевр подписалась на съемки в фильме «По версии Барни», хотя на это время была запланирована работа над «Затмением».


Том Фелтон и Ченнинг Татум рассматривались на роль Райли.
По слухам, пост режиссера «Затмения» предлагался Дрю Бэрримор.
По неофициальным данным на роль Леи Клируотер пробовались Ванесса Энн Хадженс и К`Орианка Килчер, а Сета могли сыграть Тайлер Пози и Жан-Люк Билодо.
Стефани Майер назвала молодого верфольфа, появляющегося в третьей части Саги в честь своего сына — Сета.
Миранда Керр рассматривалась на роль Леи Клируотер.



год 2010 страна США слоган «Все начинается с выбора.» режиссер Дэвид Слэйд сценарий Мелисса Розенберг, Стефани Майер продюсер Вик Годфри, Карен Розенфельт, Билл Баннерман, . оператор Хавьер Агирресаробе композитор Говард Шор художник Пол Д. Остерберри, Нэйт Фреденбург, Джереми Стэнбридж, . монтаж Арт Джонс, Нэнси Ричардсон жанр фэнтези, триллер, мелодрама, . слова бюджет $68 000 000 сборы в США $300 531 751 сборы в мире $397 959 596 = $698 491 347 сборы сборы в России $26 379 543 DVD в США $167 980 958 зрители США 38.1 млн, Бразилия 6.27 млн, Мексика 5.8 млн, . премьера (мир) 30 июня 2010, . премьера (РФ) 30 июня 2010, «West» премьера (Укр.) 8 июля 2010, «Гемини Украина» релиз на DVD 7 декабря 2010, «West Video», . релиз на Blu-Ray 9 декабря 2010, «West Video», . возраст рейтинг MPAA рейтинг PG-13 время 124 мин. / 02:04 В главных ролях: Кристен Стюарт Роберт Паттинсон Тэйлор Лотнер Брайс Даллас Ховард Билли Бёрк Эшли Грин Питер Фачинелли Сара Кларк Дакота Фаннинг Никки Рид Знаете ли вы, что. Фильм снят по мотивам романа Стефани Майер «Затмение» (Eclipse, 2007) из серии романов «Сумерки». В «Затмении» Кристен Стюарт носит парик, так как до этого она снималась в картине «Ранэвэйс», для которой подстригла и перекрасила волосы. «Затмение» — пятый фильм, в котором Брайс Даллас Ховард приходит на место другой актрисы. В «Таинственном лесу» Брайс заменила Кирстен Данст, в «Мандерлее» — Николь Кидман, в «Пропаже алмаза «Слеза»» — Линдси Лохан, в «Терминаторе 4» — Шарлотту Генсбур, а в третьей части «Сумерек» — Рашель Лефевр. Крис Вайц, режиссер второй части, физически не успевал снять «Затмение», так как был занят пост-продакшеном «Новолуния». Режиссером в итоге стал постановщик «Леденца» и «30 дней ночи» Дэвид Слэйд. Замена Рашель Лефевр вызвала негодование у многих поклонников саги: они посчитали, что Summit Entertainment исключительно из-за коммерческих побуждений взяли в третью часть на роль Виктории более известную Брайс Даллас Ховард. Официальная же версия звучит так — Рашель Лефевр подписалась на съемки в фильме «По версии Барни», хотя на это время была запланирована работа над «Затмением». Том Фелтон и Ченнинг Татум рассматривались на роль Райли. По слухам, пост режиссера «Затмения» предлагался Дрю Бэрримор. По неофициальным данным на роль Леи Клируотер пробовались Ванесса Энн Хадженс и К

Понравилось:
Автор: Evans
Комментариев: 0




Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (2012) -
19.07.17, 21:06
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011) -
19.07.17, 21:06
Киллеры (2010) - Трейлеры
19.07.17, 10:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дензел Вашингтон (Denzel
Смотреть фото Биография Дензела Вашингтона Дензел Вашингтон – это великий американский актер, за много лет сумевший доказать, что является великолепным мастером перевоплощений. Он играет разных персонажей в мире кино, а также виртуозно меняет образы в обычной жизни. В разные годы наш сегодняшний  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика