Актриса Мег Райан - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

26.07.17, 00:32

Актриса Мег Райан - Трейлеры

С начала 2011 года встречается с музыкантом Джоном Мелленкампом.
Знаете ли Вы,что
- «Meg Ryan» — анаграмма от слова «Germany» (Германия).
- Песня Savage Garden «All Around Me» была написана о Мег.

Мэг Райан (настоящее имя Маргарет Мэри Эмили Энни Хайра (англ. Margaret Mary Emily Anne Hyra); родилась 19 ноября 1961 в городе Фэйрфилд, штат Коннектикут, США— американская актриса, продюсер. Райан особенно удаются роли в романтических комедиях. Актриса Мег Райан Актриса Мег Райан Когда девочке было 15 лет, её мать, Сьюзан, работавшая агентом по подбору актеров и мечтавшая сама стать актрисой, бросила семью ради карьеры, оставив четырех детей на воспитание отца семейства, преподававшего в школе математику, и работавшего по совместительству тренером. Актриса Мег Райан Мэг с детства была правильной, умной и романтичной девочкой, отличницей, главой класса и при этом пользовалась популярностью среди своих сверстников. После окончания средней школы в городе Бетеле в 1979 г. она поступает на факультет журналистики Нью-Йоркского университета. Чтобы оплачивать свое обучение, Мэг начинает подрабатывать актёрской игрой. В 1981 г. она дебютирует в последнем фильме Джорджа Кьюкора «Богатые и знаменитые» в роли дочери Кандиса Бергена. С 1982 по 1984 г. Райан играет Бэтси Монтгомери в сериале «Как вращается мир». В 1986 г. большим кассовым успехом в США пользуется фильм «Лучший стрелок», в котором главную роль сыграл Том Круз. Мэг в роли жены второго летчика (Энтони Эдвардс) запоминается всей Америке фразой: «Возьми меня или потеряй навсегда» англ. «take me to bed or lose me forever». Режиссеры увидели в Мег Райан новый типаж молодой американки-яппи — энергичной и чувственной, с одной стороны, и трогательно уязвимой с другой. В 1989 г. Райан получает свою первую главную роль в романтической комедии Роба Рейнера «Когда Гарри встретил Салли». Фильм становится культовым, а сцена, в которой героиня Мэг симулирует оргазм, признается классической. Попытки актрисы Мэг Райан сниматься в серьёзных картинах мало волновали рядового зрителя, привыкшего видеть и любить Мэг в образе белокурой романтичной симпатяги, идеальной жены и возлюбленной, притягивающей к себе своей открытостью и добротой. Зритель любит Мэг прежде всего за такие её ленты, как «Неспящие в Сиэттле», признанной в США одной из лучших мелодрам начала 90-х, за «Французский Поцелуй», «Вам Письмо», в котором Райан вновь составила экранную пару с Томом Хэнксом, «Город Ангелов» с Николасом Кейджем и многие другие. В 1991—2001 годах Мег Райан была замужем за актёром Дэннисом Куэйдом, у них есть сын Джек Генри Куэйд (род. 24 апреля 1992). В январе 2006 года Мег удочерила девочку из Китая — Дейзи Тру (род. ноябрь, 2004). С начала 2011 года встречается с музыкантом Джоном Мелленкампом. Знаете ли Вы,что - «Meg Ryan» — анаграмма от слова «Germany» (Германия). - Песня Savage Garden «All Around Me» была написана о Мег. - Мег отказалась от главной роли в фильме «Основной инстинкт» (1992), которая впоследствии досталась Шарон Стоун.

Автор: Аскольд

Элизабет Ризер, актриса - Трейлеры
20.07.17, 03:14
Софи Тёрнер, актриса - Трейлеры