«Аладдин и Король разбойников» - мультипликационный фильм. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

«Аладдин и Король разбойников» - мультипликационный фильм. - Трейлеры

26.07.17, 11:21



«Аладдин и Король разбойников» - мультипликационный фильм. - Трейлеры

«Аладдин и Король разбойников» (англ. «Aladdin & The King of Thieves») — американский полнометражный мультипликационный фильм 1995 года, второе продолжение знаменитого мультфильма, рассказывающее о новых приключениях Аладдина, Джинна и их друзей.
«Аладдин и Король разбойников» - мультипликационный фильм. - Трейлеры

«Аладдин и Король разбойников» - мультипликационный фильм.
«Аладдин и Король разбойников» - мультипликационный фильм. - Трейлеры

Все жители Аграбы дружно готовятся к величайшему празднику — вот-вот состоится долгожданная свадьба Аладдина и принцессы Жасмин! Но сначала герою придётся остановить легендарную шайку сорока разбойников — ведь они хотят похитить свадебный подарок — всевидящего Оракула, с помощью которого злодеи хотят отыскать и прибрать к своим рукам все сокровища мира!
«Аладдин и Король разбойников» - мультипликационный фильм. - Трейлеры

«Аладдин и Король разбойников» - мультипликационный фильм.
«Аладдин и Король разбойников» - мультипликационный фильм. - Трейлеры

Аладдину приходится столкнуться с самим Королём разбойников. Свадьба оказывается сорвана, но разбойники уходят ни с чем. Однако, из разговора с Оракулом Аладдин узнаёт, что его отец, которого юноша никогда не знал, жив и находится среди разбойников. Аладдин вместе со своими друзьями отправляется по их следу, чтобы узнать правду. Ему предстоит лицом к лицу сразиться с самым жестоким из разбойников, найти своего отца — Касима, и вместе с ним отправиться на поиски таинственной Руки Мидаса.
Интересные факты:
В основу мультфильма положена сказка «Али-Баба и сорок разбойников» — одна из наиболее известных сказок об Али-Бабе из средневекового арабского сборника «Тысяча и одна ночь».
Идея создать этот фильм появилась из сериала, злодей Мозенрат должен был оказаться давно пропавшим братом Аладдина, но поскольку озвучивавший героя актёр Джонатан Брэндис не мог принять участие в проекте, от идеи было решено отказаться.
В сцене, когда Аладдин достаёт кинжал своего отца, Джинни принимает образ знаменитого режиссёра и драматурга Вуди Аллена.
Робин Уильямс кроме Джини озвучил также и роль рассказчика — таинственного путешественника-торговца, который впервые появляется в начале фильма «Аладдин» (1992 года). Второе его появление состоялось в финале этого мультфильма, что создаёт иллюзию, будто события всех трёх частей и мультсериала, действие которого происходит между вторым и третьим фильмами, были рассказаны именно им.
После улаживания разногласий с Диснеем Робин Уильямс (голос Джинна) решил вернуться в этот фильм.
Джинни превращается в Форреста Гампа, героя одноименного фильма, со словами: «Мама всегда говорила: колдун тот, кто колдует!» и дона Корлеоне из романа и трилогии «Крёстный отец».
Шон Коннери должен был озвучить Кассима, но совпадение графика с другим фильмом не позволили ему это сделать.
В начале мультфильма, Джинни пел, что Джафар побежден. В этом моменте он достал маску-копию лица Джафара.
На протяжении всего мультфильма Джинни периодически принимает образ различных персонажей из мультфильмов студии Уолта Диснея. Таких, как фея Динь-Дилинь из «Питера Пэна» и Белый кролик из «Алисы в стране чудес». Кроме того, размышляя над свадебной церемонией, Джинни превращает Жасмин в Золушку и Белоснежку из одноимённых мультфильмов Диснея. В этой же сцене появляются фотографии Ариэль («Русалочка»), Минни Маус, Джессики Рэббит («Кто подставил кролика Роджера»). А в сцене появления Кассима во дворце вместе с Аладдином, Джинни принимает меры безопасности, и среди выпрыгивающих из самолёта военных есть и принцесса Покахонтас из одноимённого мультфильма. Перед свадьбой Джинни превращается в бородавочника Пумбу из мультсериала «Тимон и Пумба».
Иногда в кадре появляются разбойники из шайки Абис Мала. Хотя, возможно, после того, как они предали своего главаря, они присоединились к 40-ка разбойникам.
Если верить шуточной сводке светской хроники, которую ведёт Джинни, среди гостей на свадьбе Цезарь и Клеопатра (со своим знаменитым салатом), бог Осирис, провидец Моисей и бог Тор. Когда Аладдин и Жасмин идут к алтарю, в толпе гостей также можно заметить принца Анкутму, его жену Грундильду и их сына Бада, а также короля Киркабуса и его визиря — героев телевизионного сериала.
Во время исполнения номера «Папаша и сын» Джинни превращается в Альберта Эйнштейна.
Была выпущена комикс-адаптация мультфильма, появившаяся в журналах Disney Comic Hits #12 и Disney Adventures. Volume 6, #12. Обе были изданы в 1996 году.
Отбиваясь от Кассима и защищая гору подарков, Яго называет предводителя воров именем разбойника Зорро и говорит «Скажи „сухарик“ и можешь считать себя покойником!», отсылая к первому фильму, в котором Султан кормил Яго сухарями, хотя тот их просто ненавидел.

«Аладдин и Король разбойников» (англ. «Aladdin

Понравилось:
Автор: Любомира
Комментариев: 0




Аладдин / Aladdin - Трейлеры
30.07.17, 06:13
Аладдин (Дисней) - Трейлеры
23.07.17, 23:09
Названа дата выхода фильма "Аладдин"
15.09.17, 09:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Павел Крайнов - Биография
Павел Крайнов: биография Павел Крайнов — молодой российский артист, звезда популярного мелодраматического сериала «Пока цветет папоротник»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика