Наталия Тена - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Наталия Тена - Биография

16.03.19, 10:04



Наталия Тена - Биография
Дата рождения:  → 1 ноября 1984 г.
Возраст:  → 34 года

Место рождения: → Имя:Наталия Тена ( Natalia Tena )
Деятельность: → актриса, певица
Рост:  → 166



Семейное положение: → не замужем

Фото: www.instagram.com

Содержание:
  • Биография

  • Детство и юность

  • Фильмы

  • Музыка

  • Личная жизнь

  • Наталия Тена сейчас

  • Фильмография

  • Дискография


Наталия Тена: биография


Многим имя актрисы Наталии Тены известно по нескольким сериям фильма «Гарри Поттер», однако, помимо этого, в фильмографии артистки не один десяток многосерийных лент, короткометражек и прочих проектов. Она и сегодня продолжает работать в кино и нередко радует поклонников новыми работами, часто появляется на телеэкранах.

Детство и юность

Биография будущей звезды экрана началась осенью 1984 года в Лондоне, где та и родилась. Ее родители – испанцы, поэтому с детства девочке прививали любовь к родной стране предков, с малых лет она свободно владела английским и испанским языками. Отец всю жизнь проработал плотником, а мать была секретарем.

View this post on Instagram

?? STUNNING pic portrait by @davesolophoto ?

A post shared by N?????? T??? P????????? (@nataliatenafans) on

Никто из семьи не отличался талантами и не имел тяги к съёмкам, однако неуемный характер дочери вынуждал родителей записывать ее в различные кружки. Так, уже с малых лет она брала уроки игры на фортепиано, занималась на аккордеоне и скрипке, посещала кружок по живописи. А в 9 лет впервые посетила театральную студию, так постигла азы актерского мастерства. Там ей впервые довелось выйти на сцену и с другим маленькими актерами участвовать в постановках, созданных по произведениям английских классиков.

Фильмы

Первой ролью, которую исполнила Тена на сцене, стало перевоплощение в Джульетту из произведения Уильяма Шекспира. Одновременно с этим девочка продолжала учиться в школе Bedales, считающейся престижным учебным заведением Англии.

Актриса Наталия Тена

Дебют Наталии на экранах состоялся в 2001 году, это второстепенная роль в сериале «Врачи», где рассказывается о пациентах и докторах госпиталя. Актрисе пришлось перевоплотиться во взбалмошную пациентку, которая пытается соблазнить врача. Персонаж Тены хоть и был маленьким, но все же открыл девушке двери в другие проекты.

И буквально через год она вновь появляется на телевидении в фильме «Мой мальчик», где главную роль исполнил Хью Грант. Как полагали режиссеры, молодая артистка как нельзя лучше подходила на роль вредной и непослушной школьницы Элли. И они не прогадали, девочка безупречно справилась с поставленной задачей.

Наталия Тена в роли Элли (кадр из фильма «Мой мальчик»)

В следующие несколько лет Наталии предлагают все больше ролей в полнометражных и многосерийных лентах. В списке работ актрисы появляются сериалы «Бесстыдники», «После смерти» и «После боя: Искусство войны», а потом и фильмы «Изящное искусство любви» и «Мисс Хендерсон представляет».

Настоящая популярность к артистке пришла в 2007 году. Режиссеры бестселлера «Гарри Поттер и орден Феникса» приметили Тену на роль Нимфодоры Тонкс. Правда, первые 2 прослушивания прошли для девушки не очень удачно, но ей дали еще один шанс, который она не упустила.

Роль Наталии в «Гарри Поттере» была короткой, ей удалось перевоплотиться в роль отважной, но неуклюжей Тонкс. Работая на одной площадке с Дэниелом Рэдклиффом, Рупертом Гринтом и Эммой Уотсон, артистка получила колоссальный опыт работы в подобном проекте. Ее супругом по фильму был преподаватель темных сил Римус Люпин, которого сыграл Дэвид Тьюлис.

Дэвид Тьюлис и Наталия Тена (кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары смерти»)

Создатели фильма и зрители полюбили актрису, а потому в 2009-м она вновь появляется на экранах в «Гарри Поттере и Принце-полукровке», а в 2010 и 2011 годах – в 2 частях «Гарри Поттера и Дарах смерти».

Перерыв между выходами этих лент каждый раз составлял год, поэтому девушка не теряла времени даром. В 2010-м она появилась в фильме «Чрево», а в 2011-м снялась в сериале «Игра престолов». Там ей досталась героиня Оша, одна из одичалых, которая верно служила Брану Старку.

Наталия Тена в роли Оши (кадр из сериала «Игра престолов»)

Тогда же она предстала в сериале «Черное зеркало». А в следующие несколько лет снялась в мини-сериале «Послы» и в многосерийных лентах «50 поцелуев», «Осадок» и «Супер Боб». В 2017-м Тене предложили работу в мелодраме «Любовь» и в комедии «Земля под ногами».

Весной 2018 года Тена начала работать в сериале «Начало», где ей предложили главную роль. Второго основного персонажа исполнил Том Фелтон. Сюжет повествует о группе незнакомцев, оказавшихся на космическом корабле. Чтобы выжить, они работают вместе, однако вскоре выясняется, что в коллективе есть предатель.

Музыка

Помимо съемок в фильмах, Тена играет и в театрах. Но ее настоящая страсть – увлечение пением. Точнее, женщина занимается этим творчеством на профессиональном уровне. Она создала собственную музыкальную группу под названием «Molotov Jukebox», в которой занимает место певицы, а также сочиняет песни и играет на аккордеоне. Это умение и в целом любовь к музыке у нее сохранились с детства.

Наталия Тена и «Molotov Jukebox» - «I Need It»

Наталия является единственной девушкой в группе, также в коллектив входит барабанщик, 2 гитариста, скрипач и трубач – все мужчины. Однако это не мешает Тене чувствовать себя на сцене гармонично и открыто. Хотя она не собирает стадионы, но на ее выступления в небольших клубах всегда приходят много слушателей. Первый студийный альбом музыкантов «Carnival Flovers» вышел в 2014 году. До этого они выпускали только мини-версии пластинок, состоящие из 5 песен.

Второй студийный диск ребята записали в 2016 году. Группа сняла клипы на несколько песен и приостановила музыкальную деятельность. С 2016-го у коллектива не появлялись новые синглы. Вероятно, Наталия сейчас сосредоточена на съемках фильмов, однако поклонники надеются, что знаменитость вернется на сцену.

Личная жизнь

Информацию о личной жизни Наталия старается не распространять, известно лишь, что мужа и детей у нее нет. Скорее всего, в ближайшее время создавать семью артистка не собирается, или Тена просто умело скрывает вторую половинку от глаз папарацци.

Наталия Тена и ее собака Мимоза

По снимкам Наталии в социальных сетях видно, что артистка любит животных. У нее много кадров, где она запечатлена с котятами и собаками. Вероятно, это домашние питомцы Тены. Также по фотографиям понятно, что женщина любит отдыхать на пляже и проводить время с близкими друзьями.

Наталия Тена сейчас

Тена и сейчас продолжает сниматься в фильмах и радует поклонников выходом новых лент со своим участием. В 2019 году состоится дебют испанской киноленты режиссера Лауры Маньи «Te quiero, imbecil», Наталья сыграла главного персонажа. Точная дата выхода комедии пока не известна.

View this post on Instagram

Weekend vibes? ?

A post shared by N?????? T??? P????????? (@nataliatenafans) on

Наталия Тена в 2019 году

Общение с подписчиками Тена старается поддерживать через социальную сеть «Твиттер», страницу в «Инстаграме» за нее ведут фанаты. В своем профиле артистка нередко выкладывает фото со съемок и других мероприятий, а также личные снимки. И хотя фотографий в купальнике на странице актрисы нет, подписчики и без этого отмечают подтянутую фигуру женщины.

Фильмография

  • 2001 – «Врачи»
  • 2005 – «Изящное искусство любви»
  • 2007 – «Гарри Поттер и Орден Феникса»
  • 2008 – «Лекция 21»
  • 2009 – «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
  • 2011 – «Игра престолов»
  • 2012 – «Милый друг»
  • 2014 – «50 поцелуев»
  • 2015 – «Супер Боб»
  • 2017 – «Дюбовь»
  • 2018 – «Происхождение»

Дискография

  • 2011 – «Double Dare»
  • 2012 – «Bang»
  • 2014 – «Carnival Flovers»
  • 2016 – «Tropical Gypsy»

Фото: www.instagram.com Содержание: Биография Детство и юность Фильмы Музыка Личная жизнь Наталия Тена сейчас Фильмография Дискография Наталия Тена: биография Многим имя актрисы Наталии Тены известно по нескольким сериям фильма «Гарри Поттер», однако, помимо этого, в фильмографии артистки не один десяток многосерийных лент, короткометражек и прочих проектов. Она и сегодня продолжает работать в кино и нередко радует поклонников новыми работами, часто появляется на телеэкранах. Детство и юность Биография будущей звезды экрана началась осенью 1984 года в Лондоне, где та и родилась. Ее родители – испанцы, поэтому с детства девочке прививали любовь к родной стране предков, с малых лет она свободно владела английским и испанским языками. Отец всю жизнь проработал плотником, а мать была секретарем. View this post on Instagram ?? STUNNING pic portrait by @davesolophoto ? A post shared by N?????? T??? P????????? (@nataliatenafans) on Jan 25, 2019 at 5:34am PST Никто из семьи не отличался талантами и не имел тяги к съёмкам, однако неуемный характер дочери вынуждал родителей записывать ее в различные кружки. Так, уже с малых лет она брала уроки игры на фортепиано, занималась на аккордеоне и скрипке, посещала кружок по живописи. А в 9 лет впервые посетила театральную студию, так постигла азы актерского мастерства. Там ей впервые довелось выйти на сцену и с другим маленькими актерами участвовать в постановках, созданных по произведениям английских классиков. Фильмы Первой ролью, которую исполнила Тена на сцене, стало перевоплощение в Джульетту из произведения Уильяма Шекспира. Одновременно с этим девочка продолжала учиться в школе Bedales, считающейся престижным учебным заведением Англии. View this post on Instagram BANG! ???

Понравилось:
Автор: Barnes
Комментариев: 0




Тимур Бекмамбетов снимет фильм по проекту
20.07.18, 12:35
YouTube выпустит 50 оригинальных проектов на
24.08.18, 11:30
Милый друг / Bel Ami (2012) - Трейлеры
07.08.17, 16:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джессики Хенвик -
Смотреть все фото Биография Джессики Хенвик Джессика Хенвик – английская актриса, известная по ролям в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы», сериалах «Игра престолов», «Железный кулак», «Защитники». → Актриса Джессика Хенвик – британка с азиатскими корнями Детство и юность Джессика Ю Ли  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика