Джоди Уиттакер - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Джоди Уиттакер - Биография

30.07.17, 01:04



Джоди Уиттакер - Биография
Дата рождения:  → 3 января 1982 г.
Возраст:  → 35 лет

Место рождения: → Скелманторп, Йоркшир, Великобритания
Деятельность: → актриса
Рост:  → 167



Семейное положение: → замужем


Джоди Уиттакер: биография


Джоди Уиттакер – известная британская актриса, которая знакома киноманам по фильмам «Щедрость Перрье», «Достать Санту», «Хорошие вибрации», «Один день», а также по сериалам «Черное зеркало» и «Убийство на пляже». Джоди Уиттакер редко рассказывала журналистам о своей жизни, поэтому фанатам актрисы остается довольствоваться лишь каплей информации из безграничного океана интернета.

→ Актриса Джоди Уиттакер

Актриса родилась 3 января 1982 года в Великобритании. Можно предположить, что Джоди с детства хотела приблизиться к высокому искусству, потому что после окончания общеобразовательного учреждения девушка поступила в престижную Гилдхоллскую школу музыки и театра, где в свое время учились такие известные актеры, как Орландо Блум, Юэн МакГрегор, Лили Джеймс и многие другие.

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер

Известно, что профессиональный дебют Уиттакер состоялся в постановке «The Storm» на подмостках театра Shakespeare's Globe. С тех пор она работает в кино, на телевидении, радио и участвует в спектаклях.

Фильмы

Впервые в съемках фильма Джоди Уиттакер поучаствовала в 2006 году, это была мелодрама с элементами комедии Роджера Мишелла «Венера». Картина рассказывает о спокойном и уравновешенном старике Морисе (Питер О’Тул), который дружит с единственным оставшимся в живых другом – вспыльчивым и раздражительным Яном (Лесли Филлипс). В прошлом лучшие друзья были великими голливудскими актерами, а сейчас доживают остаток жизни, время от времени вспоминая за чашечкой кофе свою молодость, красные дорожки и славу.

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер в фильме "Венера"

Но их покой рушится в одночасье, когда на горизонте появляется племянница Яна Джесси, которая приехала с севера, дабы позаботиться о своем дядюшке. Главная героиня (Джоди Уиттакер) – строптивая девушка, представительница поколения пепси, которая пьесам Шекспира и «Метаморфозам» Апулея предпочитает просмотр банальных телешоу. Несмотря на противоположность характеров, Моррис проникается любовью к Джесси и отводит ее в Лондонскую национальную галерею, чтобы в последний раз насладиться картиной Диего Веласкеса «Венера с зеркалом».

Джоди Уиттакер - Биография
→ Питер О’Тул и Джоди Уиттакер в фильме "Венера"

Примечательно, что за эту работу Джоди Уиттакер удостоилась номинации в категории «Наиболее перспективный новичок». После грандиозного триумфа в дебютном фильме Джоди Уиттакер на протяжении некоторого времени исполняла роли второстепенных персонажей в кинолентах и сериалах маститых режиссеров. Например, в комедии Оливера Паркера и Барнаби Томпсон «Одноклассницы» (2007), которая повествует о женском пансионате для трудных подростков, Джоди досталась роль секретарши на ресепшене. Также актриса появилась в драме «Хороший» (2008), в мини-сериалах «Тэсс из рода Д`Эрбервиллей» (2008) и «Wired» (2008).

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер

В том же 2008 году творческая биография Уиттакер пополнилась главной ролью в мелодраме «Пылая страстью» с Дэниэлом Мейсом, Патриком Кеннеди, Оливией Колман и другими актерами. Этот фильм, состоящий из трех сюжетных линий, окунает зрителей в историю подлинной любви. В 2009-м Уиттакер снимается в ирландском гангстерском боевике а-ля «Клан Сопрано» – «Щедрость Перрье», которая рассказывает о перипетиях в криминальных кругах.

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер в фильме "Лебединая песня"

Большинству зрителей Джоди запомнилась как актриса, которая исполняет преимущественно драматическое амплуа. Например, в фильме «Лебединая песня» (2009) Джоди предстала перед телезрителями как отчаявшаяся мать-одиночка, на плечах которой лежит тяжкий груз – воспитание трудного подростка Осси Берна, страдающего неконтролируемыми вспышками агрессии. Также ей посчастливилось поучаствовать в киноленте Ника Морано «Дитя» (2010), сюжет которой строится на жизни паренька Кевина Льюиса (Руперт Френд), брошенного на произвол судьбы.

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер в фильме "Чужие на районе"

В 2011 году актриса засветилась в культовой романтической мелодраме Лоне Шерфиг «Один день», где центральных персонажей исполнили Энн Хэтэуэй и Джим Стерджесс. Также Джоди сыграла главную женскую роль в фантастическом фильме о вторжении инопланетян «Чужие на районе». В том же 2011-м Джоди Уиттакер появилась в популярном сатирическом сериале по сценарию Чарли Брукера «Черное зеркало».

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер в фильме «Один день»

Этот многосерийный фильм интересен тем, что каждая серия, не связанная ни общим сюжетом, ни актерами, являет зрителям абсолютно новую и оригинальную историю, которая повествует об обществе будущего, обремененном новейшими технологиями. Персонажи «Черного зеркала» – люди, зависящие от гаджетов, активно использующие социальные сети, такие как «Твиттер», и за лайки под фото в «Инстаграме» готовые на любые поступки.

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер в сериале «Черное зеркало»

В британском сериале Джоди появилась в третьей серии первого сезона, которая называется «Все о тебе». Сюжет вращается вокруг нового изобретения - специального микрочипа, который имплантируется в голову людей. С помощью этого чудо-аппарата человек может записывать увиденное и воспроизводить видео с помощью бионических контактных линз. Ревнивый адвокат Лиам Фоксвелл (Тоби Кеббел) решает проверить свою жену Фиону (Джоди Уиттакер) на верность с помощью этого устройства и узнает, что все его опасения не напрасны.

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер в сериале «Убийство на пляже» («Бродчерч»)

Также Уиттакер вместе с Дэвидом Теннантом и Оливией Колман исполнила главную роль в сериале «Убийство на пляже» («Бродчерч»). Сюжет сериала, который напоминает культовый «Твин Пикс» Дэвида Линча, повествует об убийстве 11-летнего мальчика в Бродчерче.

Джоди Уиттакер - Биография
→ Дэвид Теннант и Джоди Уиттакер в сериале «Убийство на пляже» («Бродчерч»)

Расследование двух детективов осложняется тем, что жители города, вместо того чтобы помочь поймать преступника, нагло врут о своем алиби и ставят полицию в тупик. В этой криминальной драме Уиттакер перевоплотилась в маму погибшего Дэни – Бет Латимер. Стоит сказать, что актриса максимально реалистично передала зрителям состояние депрессии и отчаяния.

Личная жизнь

Джоди Уитакер не любит рассказывать о том, что осталось за кадром: девушка считает, что профессия актрисы не обязывает ее делать свою личную жизнь достоянием общественности. Журналисты располагают только той информацией, что в 2008 году Джоди стала женой актера Кристиана Контрераса. В 2015-м у возлюбленных родился сын, супруги не афишировали имя первенца в СМИ.

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер и Кристиан Контрерас

Также известно, что в свободное от работы время Джоди любит гулять по природному заповеднику Лондона, смотреть мюзиклы, посещать книжные магазины и концерты известных исполнителей, например, рок-группы Muse или певицы Рианны. Но иногда Уиттакер может с компанией друзей отправиться в китайский ресторанчик за свиными ребрышками или в ирландский паб, чтобы расслабиться с кружечкой пива.

Джоди Уиттакер сейчас

В 2016 году Джоди сыграла главную роль в комедии «Навыки взрослой жизни», которая повествует об инфантильной барышне бальзаковского возраста. В 2017 году фанаты «Доктора кто» долго гадали, кто же сменит Питера Капальди и станет новым протагонистом сериала.

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер в сериале "Доктор Кто"

Этот многосерийный фэнтези-фильм был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный научно-фантастический сериал, а роли главного персонажа (который меняется в каждом сезоне) сыграли такие актеры, как Кристофер Экклстон, Дэвид Теннант, Мэтт Смит, Питер Капальди и многие другие. Летом 2017-го стало известно, что роль тринадцатого доктора впервые в истории телесериала сыграет женщина – Джоди Уиттакер.

Джоди Уиттакер - Биография
→ Джоди Уиттакер в 2017 году

Известно, что продюсеры долгое время не разрешали Уиттакер раскрывать эту величайшую тайну своим знакомым и близким. Стоит сказать, что фанаты франшизы разделились на два лагеря: одни считают, что новый доктор преподнесет в сериал долю необычности, другие уверены, что брать актрису на эту роль – это моветон. Также Джоди Уиттакер сыграет в «Джорнимене». Предположительно, зрители увидят этот фильм в 2017 году.

Фильмография

  • «Венера» (2006);
  • «Одноклассницы» (2007);
  • «Пылая страстью» (2008);
  • «Щедрость Перрье» (2009);
  • «Чужие на районе» (2011);
  • «Ночной дозор» (2011);
  • «Один день» (2011);
  • «Чёрное зеркало» (2011);
  • «Тысяча поцелуев» (2011);
  • «Прах» (2012);
  • «Убийство на пляже» (с 2013);
  • «Чёрное море» (2014);
  • «Достать Санту» (2014);
  • «Навыки взрослой жизни» (2016);
  • «Доктор Кто» (2017).

Фото


Джоди Уиттакер: биография Джоди Уиттакер – известная британская актриса, которая знакома киноманам по фильмам «Щедрость Перрье», «Достать Санту», «Хорошие вибрации», «Один день», а также по сериалам «Черное зеркало» и «Убийство на пляже». Джоди Уиттакер редко рассказывала журналистам о своей жизни, поэтому фанатам актрисы остается довольствоваться лишь каплей информации из безграничного океана интернета.

Понравилось:
Автор: Vance
Комментариев: 0




Тизер 11-го сезона «Доктора Кто» с участием
15.07.18, 21:00
Джоди Уиттакер в трейлере 11 сезона «Доктора
20.07.18, 16:40
Встречая Джоди
17.07.17, 00:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Алексей Балабанов биография
Биография Алексея Балабанова Алексей Балабанов – это талантливый российский режиссер, ставший одним из самых ярких представителей своего времени. Фильмы «Брат», «Брат 2», «Мне не больно», «Кочегар», «Замок» и многие другие стали настоящей классикой российского кинематографа еще при жизни великого  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика