Биография Марии Максаковой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Марии Максаковой - Российские актеры.

15.08.17, 12:00



Биография Марии Максаковой - Российские актеры. Имя:  → Мария Максакова (Maria Maksakova)
Дата рождения:  → 24 июля 1977 (40 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Мюнхен, ФРГ
Деятельность: → оперная певица, политик
Рост:  → 173 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Змея






Биография Марии Максаковой


Мария Максакова – российская оперная певица Мариинского театра, депутат Госдумы РФ VI созыва от партии «Единая Россия», вдова депутата от партии КПРФ Дениса Вороненкова, застреленного в Киеве в марте 2017 года.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Мария Максакова – звезда оперы и экс-депутат Госдумы

Детство и семья


Мария Петровна Максакова-Игенбергс родилась 24 июля 1977 года в Мюнхене. Свою вторую фамилию она унаследовала от отца, подданного ФРГ. А назвали ее в честь бабушки, в прошлом оперной певицы и полной тезки девочки. По праву крови девочка получила два гражданства – немецкое и советское.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Родители Марии Максаковой
Будучи, как и ее мать, актриса Людмила Максакова, потомственной артисткой, Мария избрала творческий путь. В 1995 году она с отличием окончила музыкальную школу при Московской консерватории. Параллельно девушка посещала модельную школу Зайцева, чтобы отточить пластику движений.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Бабушка Марии Максаковой – оперная певица Мария Петровна Максакова

Образование


Высшее образование девушка решила получать в Академии музыки Гнесиных, где, к слову, училась вместе с золотым голосом страны Николаем Басковым. Академию она окончила дважды: в 2000 году как выпускница класса академического вокала и в 2004 как аспирант.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Мария Максакова и Николай Басков были однокурсниками
Стажировку девушке повезло проходить у ведущей солистет итальянской оперы Кати Риччиарели.
Мария владеет языками большой европейской четверки: английским, немецким, французским и итальянским.

Музыкальная карьера


После окончания обучения Мария вошла в труппу московского театра «Hoвaя oпepa». Первой ролью Марии стала всем известная Снегурочка в одноименной опере.
Мария Максакова – Хабанер («Кармен»)
Спустя три года после дебюта ей предложили перейти в Большой театр, где когда-то выступала перед Сталиным ее бабушка. Там она получила известность в первую очередь как исполнительница партии Мюзетты в опере «Богема» и Оскара в «Бал-маскараде».
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Мария Максакова до и после пластики
В 2006 году, после трех лет на подмостках Большого, последовал переход в «Гeликoн-Oпepу».
В 2009 году Максакова стала телеведущей популярной программы «Романтика романса». Долгих семь лет она и телеканал «Культура» просвещали зрителей, знакомя их с классическими музыкальными номерами.
Мария Максакова и Александр Градский
2011 год ознаменовался для Марии исполнением давней мечты: она получила приглашение в Мариинский театр. Именно там ее меццо-сопрано стало известным на весь мир. Без ее вокала не мыслились такие грандиозные оперы как «Cкaзки Гoфмaнa», «Так поступают все», «Севильский цирюльник», «Boйнa и миp», «Cвaдьбa Фигapo», «Поругание Лукреции»...
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ В 2011 году Мария Максакова стала солисткой Мариинского театра
При ее сотрудничестве с симфоническим оркестром «Русская филармония» была выпущена знаковая пластинка «Mezzo? Soprano?» в двух изданиях. После дебютной пластинки последовали и другие («The Man I Love», цикл классических романсов российских композиторов, и др.)

Политическая карьера


В 2011 году Мария Максакова стала депутатом Госдумы VI созыва, баллотировавшись от от Астраханского региона в составе «Eдиной Poccии». Первое время на политической арене была известна как ярая приверженка политики Владимира Путина.
Во время действия созыва она заседала в комитете по культуре; запомнилась как соавтор законопроекта, касающегося защиты интеллектуальных прав.
В 2014 году депутат не поддержала законодательный запрет нетрадиционных отношений, а также воздержалась от голосования за запрет усыновления сиротских детей американцами. После этих демаршей ее постепенно отстранили от участия в активной жизни партии.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Депутат Мария Максакова
Осенью 2016 года ее супруг, депутат Госдумы Денис Вороненков, переехал в Киев, где дал показания против Виктора Януковича и выступил с рядом заявлений касательно жесткой политики Кремля. На фоне этих событий Марию исключили из «Единой России». Официальной причиной стало двойное гражданство, о котором в партии якобы никто не знал.

Личная жизнь Марии Максаковой


Замуж певица и депутат вышла в 2015 году. Возлюбленным оперной дивы стал ее коллега-депутат Денис Вороненков из КПРФ.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Свадьба Марии Максаковой
Однако у Марии уже были дети – сын Илья и дочка Людмила. По информации из открытых источников, отцом детей стал небезызвестный персонаж – лидер Братской ОПГ Владимир Тюрин.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Отцом старших детей Максаковой называют Владимира Тюрина
В 2015 году сын Илья поступил в Суворовское военное училище, однако из-за эмиграции семьи в Украину был отчислен.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Старшие дети певицы: Илья и Людмила
В апреле 2016 года у некогда межфракционного союза Вороненкова и Максаковой появился наследник – сын Иван. В Госдуме по этому поводу устроили настоящий праздник: весь день думский буфет работал бесплатно.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ «Первый межфракционный ребенок» Максаковой и Вороненкова

Убийство Дениса Вороненкова


23 марта 2017 года Мария стала вдовой – ее супруг был убит из огнестрельного оружия в самом центре Киева, когда он шел на встречу с российским оппозиционером Ильей Пономаревым.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Мужа Марии Максаковой убили в марте 2017 года
Ранее он бежал из страны из-за уголовного преследования – СК РФ завел на него дело по подозрению в мошенничестве. Сам Вороненков называл дело политически сфабрикованным.
Мария Максакова на месте убийства мужа
Услышав об убийстве зятя, мать Марии Максаковой прореагировала довольно жестоко: «Ну и слава тебе господи. А что с ним еще делать?». Певица потребовала от Людмилы извинений, пригрозив, что навсегда разорвет общение.
В одно из первых интервью после смерти Вороненкова Максакова призналась, что находится на четвертом месяце беременности.

Мария Максакова сейчас


После отъезда из России Мария продолжала числиться преподавателем в родной альма-матер (Гнесинка), однако в марте 2017 года, незадолго до смерти мужа, ее уволили «за прогулы занятий». На следующий день с сайта Мариинского театра пропало ее досье. Руководство театра сослалось на то, что постоянного контракта с Марией у них не было, ее лишь приглашали исполнять конкретные партии.
Биография Марии Максаковой - Российские актеры.
→ Сейчас Мария Максакова живет на Украине
Фирма Lancome, лицом которой в РФ была Мария, пока не делала официальные заявления. Также Марии пришлось оставить свою благотворительную деятельность в России в связи с переездом.
В Москву Мария возвращаться не хочет по двум причинам: она не хочет предавать память мужа и опасается политического преследования.

Биография Марии Максаковой Мария Максакова – российская оперная певица Мариинского театра, депутат Госдумы РФ VI созыва от партии «Единая Россия», вдова депутата от партии КПРФ Дениса Вороненкова, застреленного в Киеве в марте 2017 года.

Понравилось:
Автор: Duncan
Комментариев: 0




Людмила Максакова - Биография
19.07.17, 08:40
Биография Марии Шумаковой - Российские
13.09.17, 22:03
Биография Марии Машковой - Режиссеры.
14.08.17, 22:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Мина Сувари - Биография
Мина Сувари: биография Мина Александра Сувари – американская модель и актриса эстонско-греческого происхождения. Прославилась благодаря ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика