Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры.

30.07.17, 10:04



Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры. Имя:  → Филипп Киркоров (Filipp Kirkorov)
Дата рождения:  → 30 апреля 1967 (50 лет)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → г. Варна, Болгария
Деятельность: → певец, продюсер
Рост:  → 198 см
Вес:  → 95 кг
Восточный гороскоп:  → Коза






Биография Филиппа Киркорова


Филипп Бедросович Киркоров – яркая и уникальная личность в российском шоу-бизнесе. Исполнитель, чьи песни непременно становятся шлягерами, талантливый продюсер, подаривший путевку в жизнь не одному музыкальному самородку, эпатажный скандалист и любитель шокировать публику нарядами и подробностями из личной жизни.
Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры.
→ Российский поп-король Филипп Киркоров

Детство Филиппа Киркорова


Филипп Киркоров родился в семье болгарского певца с армянскими корнями, Народного артиста Болгарии и России Бедроса Филипповича Киркорова и Виктории Марковны Лихачевой, концертной ведущей. Познакомились они в 1964 году, во время концерта Бедроса в сопровождении окестра Эдди Резнера в Сочи. 27-летняя Вика с мамой наблюдала за представлением из восьмого ряда. Позже выяснилось, что певец и девушка жили в одном отеле. Набравшись храбрости, она попросила у него автограф, а Бедрос Филиппович попросил у нее руку и сердце.
Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры.
→ Родители Филиппа Киркорова
С пяти лет маленький Филипп сопровождал родителей на гастролях.
В 1984 году Филипп поступил в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. Оттуда певец вышел с красным дипломом на руках в 1988 году. А творческая карьера Киркорова началась в 1985 году. Именно в этом году состоялась первая телесъемка будущего артиста на программе «Шире круг». Там Филипп исполнил на болгарском языке песню «Алеша».
Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры.
→ Филипп Киркоров в детстве
Впервые Филиппа Киркорова пригласили на работу как музыканта в 1987 году. Будущий певец получил приглашение от «Ленинградского мюзик-холла», которым руководил Илья Рахлин, и артист тут же отправился в Берлин в известный шоу-театр «Фридрихштадтпалас». А после того, как Филипп покинул мюзикл-холл, встретил поэта Илью Резника. Он стал одни их первых, кто помогал Киркорову покорить Олимп отечественного шоу-бизнеса.

Филипп Киркоров и Алла Пугачева - король и примадонна


В 1988 году Филипп Киркоров впервые встретился с Аллой Пугачевой. Произошло это на вернисаже Ильи Резника. В конце года певец получил приглашение от Примадонны принять участие в ее «Рождественских встречах». Киркоров к тому времени уже окончил музыкальное училище и выступил в Ялте на своем первом конкурсе, снял первый видеоклип на композицию «Кармен» и бесплатно спел в Монголии для советских солдат.
Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры.
→ Филипп Киркоров - король сцены
Во время подготовки к «Рождественским встречам» Филипп Киркоров познакомился с поэтом Леонидом Дербеневым, который позже написал для певца такие шлягеры, как «Небо и земля», «Ты, ты, ты», «Днем и ночью» и «Атлантида».
А уже спустя год Филипп Киркоров вместе с Аллой Пугачевой оправился на гастроли в Германию и Австрию, а также дал первый сольный концерт в Перми. И в этом же году артист впервые стал финалистом престижного фестиваля «Песня года».
В конце 1989 года Филипп Киркоров уходит из «Театра Аллы Пугачевой» и начинает активную концертную деятельность. В 1990 году певец получает на ленинградском конкурсе Гран-при. В этом же году песня «Небо и земля» принесла Киркорову первое место на конкурсе «Шлягер». А спустя два года видеоклип на композицию «Атлантида» признали лучшим. Артист выпустил две программы под названиями «Небо и земля» и «Атлантида». Последнюю признали лучшим шоу года. А в это же время Киркоров впервые отправляется на гастроли по США, Германии, Канаде, Австралии и Израилю. В 1993 году артист получил премию «Овация» как «Лучший певец года», а так же премию международного конкурса «Золотой Орфей».
Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры.
→ Филипп Киркоров и Алла Пугачева

Свадьба Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой


Важный годом для Филиппа Киркорова стал 1994. Именно в это время певец сделал предложение руки и сердца Алле Пугачевой, и получил согласие в ответ. 13 января в Москве пара объявила о помолвке. А уже 15-го марта брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге мэром Анатолием Собчаком. Спустя два месяца Киркоров и Пугачева обвенчались в Иерусалиме.
Семейное счастье совершенно не мешает Филиппу Киркорову заниматься карьерой. В год свадьбы он выпускает сольную программу «Я не Рафаэль», основной частью которой стали песни их репертуара Энгельберта Хампердиника, Фрэнка Синатры, Пола Анки, Тома Джонса и Элвиса Пресли. В этом же году была записана легендарная композиция «Я поднимаю свой бокал».
Филипп Киркоров и Настя Петрик - клип на песню «Снег»
В ноябре 1994 году уже семейная пара Филипп Киркоров и Алла Пугачева дали совместный грандиозный концерт в Атлантик-Сити. Чета выступала в самом большом американском казино «Тадж-Махал», а через полгода артисты вместе отправились на гастроли в Израиль.

Творческие успехи Филиппа Киркорова


В 1995 году исполнительские способности Филиппа Киркорова опять были отмечены престижными наградами. Артист получил сразу две «Овации» как исполнитель «лучшей программы» и как «Лучший певец». В этом же году в эфир вышли три клипа на хиты «Пташечка», «Милая» и «Посмотри, какое лето».
За неделю до популярного песенного конкурса «Евровидение» в Дублине Филипп Киркоров узнал, что будет представлять на нем Россию. Впрочем, выступление не было фееричным, и певец занял всего лишь 17-е место. На конкурсе артист исполнил «Колыбельную для вулкана».
В конце 1995 года вышел двойной компакт-диск Филиппа Киркорова «Скажи солнцу: «Да!». Одновременно с этим выходит программа «Лучшее, любимое и только для Вас». Она была представлена в Государственном Театре Эстрады, а затем с успехом прошла по всей стране. В 1996 году артист получил престижную музыкальную премию в Монте-Карло «World Music Awards» за рекордный тираж звуконосителей среди российских исполнителей (2 миллиона).
Филипп Киркоров и Маша Распутина - Роза Чайная
В 1997 году певец объезжает с программой «Лучшее, любимое и только для Вас!» около сотни городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
В начале 1999 года Филипп представляет в Москве программу «Ой, мама, шика дам!», в основу которой легли темпераментные восточные мелодии. В этом же году артист опять получает премию «World Music Awards», а затем отправляется представлять Россию в благотворительной программе «Michael Jackson and Friends. What more can I give». Туда его пригласил сам Майкл Джексон. По возвращению Киркоров представляет программу «Дива».
В 2002 году у компании Philip Kirkorov Production появляется право на постановку русской версии популярного мюзикла «Чикаго». Киркоров продюссирует проект, а так же исполняет в нем главную мужскую роль. Этот мюзикл, кстати, по итогам года был назван «Премьерой года».
Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры.
→ Филипп Киркоров в мюзикле «Чикаго»
В 2003 году артист дебютирует в качестве телеведущего. Он начинает вести программу «Утро с Киркоровым» на СТС. Однако, проект не просуществовал долго. В 2005 году его закрыли.
В 2005 году Филипп Киркоров и Алла Пугачева официально разорвали семейные отношения.

Филипп Киркоров и Евровидение


В 1995 году Филипп Киркоров отправился на «Евровидение» и вернулся с него завоевав лишь 17-е место. После такого провала певец решил стать продюсером и композитором для участников конкурса из стран СНГ. Первый опыт стал неудачным. Подопечная Киркорова Анжелика Агурбаш заняла в 2005 году лишь 13-е место в полуфинале. А в 2007 году с песней Филиппа Киркорова на конкурс отправился певец Дмитрий Колдун. Впрочем, белорусский артист занял только 6-е место.
Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры.
→ Филипп Киркоров и Ани Лорак
Третья попытка была удачней. Артист написал композицию «Shady Lady» для украинской певицы Ани Лорак, которая поехала завоевывать европейский конкурс в 2008 году. Артистка заняла уже 2-е место. За такой прорыв президент Украины Виктор Ющенко присвоил Киркорову звание Народного артиста своей страны.

Филипп Киркоров и «Розовая кофточка»


20 мая 2004 года в Ростове-на-Дону на пресс-конференции разгорелся настоящий скандал, главным героем которого стал Филипп Киркоров. На вопрос журналистки «Газеты Дона» Ирины Ароян: «Чем обусловлено столь большое количество римейков в Вашем репертуаре?», певец начал нецензурно ругаться и оскорблять корреспондента. Ароян подала на знаменитость в суд и выиграла его. Киркорова обязали выплатить штраф в размере 60-ти тысяч рублей.

Филипп Киркоров: оскорбление блоггера


27 июня 2010 года в Twitter певец снова нецензурно высказался в ответ на критику со стороны активного блоггера Евгения Грака. Таким образом артист снова нанес публичные оскорбления. История вновь получила широкую огласку – в СМИ вышла серия статьей под заголовком «Скандал Киркорова в Твиттере». Впрочем, благодаря скандалу у Киркорова появилось около 3000 подписчиков на его микроблог.
Филипп Киркоров - клип на песню «Огонь и вода»

Нападение Филиппа Киркорова на Марину Яблокову


4 декабря 2010 года во время репетиции выступления к «Золотому Граммофону» Киркоров грубо выразил свое недовольство по поводу направленного на него прожектора. Второй режиссер мероприятия Марина Яблокова попросила подождать, пока выставят свет. Однако, в ответ на это из динамиков послышалась нецензурная брань. После просьб режиссера успокоиться Киркоров подбежал к Марине Яблоковой и со словами «Я тебя убью!» ударил по лицу. Потерпевшая подала на своего обидчика в суд. Артист публично извинился перед женщиной и заявил, что сам в шоке от произошедшего. После освещения инцидента в СМИ артиста госпитализировали в психиатрическое отделение израильского центра. 16 декабря Киркоров и Яблокова заключили мировое соглашение.

Филипп Киркоров сейчас


Сейчас певец занимается продюссированием и выступает с концертными программами. В 2011 году певец выпустил альбом «ДруGOY» и выступал с одноименной концертной программой.
Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры.
→ Филипп Киркоров в роли Валентина в фильме «Любовь в большом городе»
Появляется Киркоров и на широких экранах. Артист снимался в таких картинах, как «Салон красоты», «Любовь в большом городе» (3 части), а так же мюзиклах «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Безумный день», «Приключения Верки-Сердючки» и в мексиканской теленовелле «Как в кино».

Филипп Киркоров и его дети


26 ноября 2011 года у Филиппа Киркорова родилась дочь Алла-Виктория. Ее родила суррогатная мать в Америке. О рождении дочери отец объявил в эфире программы «Что? Где? Когда?». А через несколько дней Филипп раскрыл в программе «Пусть говорят», что дочь зовут в честь его матери Виктории и Аллы Пугачёвой. Через три месяца радостный отец перевез дочку в Россию, в свой подмосковный дом. 8 апреля прошли крестины девочки, крестным отцом стал известный телеведущий Андрей Малахов.
Биография Филиппа Киркорова - Российские актеры.
→ Филипп Киркоров с детьми часто путешествует
Сын Филиппа Киркорова Мартин-Кристо родился 29 июня 2012 года, опять же от суррогатной матери. О его рождении певец объявил во время концерта в Софии. Поп-король назвал сына в честь своего кумира и певца Рики Мартина и добавил болгарское имя Кристо.

Биография Филиппа Киркорова Филипп Бедросович Киркоров – яркая и уникальная личность в российском шоу-бизнесе. Исполнитель, чьи песни непременно становятся шлягерами, талантливый продюсер, подаривший путевку в жизнь не одному музыкальному самородку, эпатажный скандалист и любитель шокировать публику нарядами и подробностями из личной жизни.

Понравилось:
Автор: Самуил
Комментариев: 0




Малахов, Киркоров, Федункив и Судзиловская
14.05.19, 20:00
Райана Филиппа обвинили в домашнем насилии
21.09.17, 13:10
Один из персонажей мультфильма «Суворовъ»
19.09.19, 17:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Сергей Газаров биография,
Смотреть фото Биография Сергея Газарова Детство и семья Сергея Газарова Мама Сергея Газарова замечательно пела. Её домашние выступления походили на настоящие концерты, на театр одного актёра. Мальчик воспитывался в театральной обстановке, часто лицедействовал. В школе он участвовал во всех  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика