Биография Юрия Гальцева - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Юрия Гальцева - Режиссеры.

30.07.17, 22:03



Биография Юрия Гальцева - Режиссеры. Имя:  → Юрий Гальцев (Yurij Galtsev)
Дата рождения:  → 12 апреля 1961 (56 лет)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Курган
Деятельность: → артист эстрады и клоунады
Рост:  → 183 см
Вес:  → 90 кг
Восточный гороскоп:  → Бык






Биография Юрия Гальцева


Имя Юрия Гальцева, одного из самых популярных комиков современной России, вызывает улыбку даже у не слишком жизнерадостных людей. Это неудивительно, поскольку актер, помимо довольно эксцентричной внешности и незаурядного чувства юмора, обладает шармом, магнитом притягивающим людей всех возрастных категорий из разных социальных слоев.

Детство и семья Юрия Гальцева


День рождения Юрия Гальцева чудесным образом совпал с одной из самых знаменательных для всего мира дат — первым полетом в космос Юрия Гагарина. Эпохальное событие символически отразилось на судьбе обычного мальчика из простой советской семьи — Гальцев всего добился сам, без посторонней помощи.
Юморист с теплотой вспоминает свое детство, в котором не было места буйному хулиганству и бесконечного шатания с дворовыми приятелями. По словам Гальцева, у него просто не было времени для уличных развлечений. Мальчик учился в двух школах — общеобразовательной и музыкальной, по классу баяна.
Биография Юрия Гальцева - Режиссеры.
→ Юрий Гальцев и Геннадий Ветров
Впоследствии научился играть на гитаре. Музыка и сейчас занимает важное место в его жизни. Николай Афанасьевич, отец актера, строитель по профессии, всецело посвятил себя воспитанию сына. Он брал Юру с собой на работу, возил на охоту и рыбалку, учил собственными руками мастерить всевозможные охотничьи и рыбацкие "премудрости": пыжи для патронов, чучела, лодки.
Мальчик увлекался моделированием, позднее — техникой. Первые в округе мопеды, в потом и мотоциклы появлялись у Юрия. Оглядываясь назад, артист признает, что благодаря родителям у него было очень интересное, зажигательное детство, в отличие от большинства его дворовых ровесников.

Творчество Юрия Гальцева, монологи и театр


В 1978 году Гальцев окончил школу и поступил в Курганский машиностроительный институт. Студенческие годы пролетели незаметно: у незаурядного юноши хватало времени и на учебу, и на творчество. Он пел и играл в вокально-инструментальном ансамбле, возглавлял студенческий агиттеатр.
Ух ты, мы вышли из бухты Ю Гальцев
Творчество затягивает... Окончив институт, Гальцев уехал в Ленинград, знакомство с которым состоялось за два года до этого события.
Актер вспоминает: "В Питер я впервые приехал в 1981 году. Было раннее-раннее лето, жара. Огляделся вокруг, и сердце екнуло. Я понял, что это мой город. Как любовь с первого взгляда. Сегодня я круче любого коренного питерца проведу вас по подворотням, где ходил Распутин. Во время учебы в ЛГИТМиКе я через день ходил в Эрмитаж. Говорят, этот музей невозможно обойти, но мне кажется, я обошел в Эрмитаже все."
В Северной столице молодой инженер поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, где учился на курсе знаменитого Исаака Штокбанта. На втором курсе Гальцев стал актером театра "Буфф". Получив диплом в 1988 году, Юрий Николаевич в течение многих лет служил в ленинградских театрах, среди которых были "Фарсы" и легендарные "Лицедеи".
Им были сыграны роли в спектаклях "Бал воров", "Вокзал "Надежда"", "Стриптиз", "Черный кот", "Ах, кабаре", "Три мушкетера", "Катастрофа" и многих других. Необычная мимика артиста получила достойную награду на Всемирном фестивале клоунады во Франции в 1995 году, когда Гальцев был удостоен звания "Резиновое лицо".
Интервью с Юрием Гальцевым
Постепенно актер стал обретать популярность не только в кругах питерских театралов. Работа на сцене легко совмещалась со съемками в кино и участием в телепередачах. Гальцев всегда легок на подъем и чрезвычайно активен. В конце 90-х он вместе с Геннадием Ветровым стал завсегдатаем популярных юмористических телепередач, таких как "Смехопанорама", "Ветровик, или Рояль в кустах", "Юрмалина", "Измайловский парк", "Аншлаг". Он работал на одной сцене с такими юмористами, как Евгений Петросян, Клара Новикова, Ефим Шифрин, Елена Степаненко и др.
В Риге комедийный дар Гальцева был вознагражден международным клоунским призом "Золотой нос". В числе других достижений — Золотая медаль и Кубок Аркадия Райкина фестиваля сатиры и юмора "Море смеха", приз фестиваля "Золотой Остап", звания "Лучший актер года" в 2000 году в Москве и в 2001 в Санкт-Петербурге.
Свою первую роль в кино Гальцев сыграл 1986 году в фильме "Джек Восьмеркин — "Американец". Потом были роли в многочисленных фильмах и телесериалах: "Шизофрения", "Про уродов и людей", "Рэкет", "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности", "Черный ворон", "Сказ про Федора-стрельца", "Ключи от смерти". С восторгом были встречены зрителями созданные актером яркие образы в телесказках "Королевство кривых зеркал", "Золотая рыбка", "Новые приключения Аладдина", "Морозко", "Красная шапочка". Сейчас Гальцев продолжает активно работать на телевидении и преподает в Академии театрального искусства в Санкт-Петербурге. В 2008 году он стал художественным руководителем Театра эстрады имени Аркадия Райкина.

Личная жизнь Юрия Гальцева


Талантливый харизматичный Юрий Гальцев с юных лет пользуется огромной популярностью у женщин. Он женился в девятнадцатилетнем возрасте, но брак вскоре после рождения сына Михаила распался. Актриса Ирина Ракшина стала его супругой в 1987 году.
Биография Юрия Гальцева - Режиссеры.
→ Юрий Гальцев с женой
Юрий Николаевич рассказывает, что встретил свою суженую в Казахстане, где трудился в стройотряде. По словам юмориста, в ту пору он был удивительно хорош собой, а Ирина не вызывала особого восторга своей внешностью. Высокого стройного красавчика с пышной гривой густых волос (во что сейчас поверить трудно!) толпами преследовали обольстительные юные особы, но он с первого взгляда влюбился в тихую Иру.
Объект девичьих грез сделал предложение, но девушка сдалась не сразу — у Гальцева на тот момент была репутация неисправимого бабника. Однако упрямый повеса не отступил и в конце концов добился расположения Ирины. Когда Юрий впервые привел свою избранницу знакомиться с родителями, они поначалу растерялись, поскольку девушка совсем не соответствовала их ожиданиям. Тем не менее, Ирине довольно быстро удалось растопить лед и завоевать любовь будущих свекра и свекрови.
С жизнью закорене

лого плейбоя Гальцев покончил навсегда — супруги вместе по сей день. В 1990 году родилась дочь Маша. Семья по-прежнему живет в Санкт-Петербурге в просторной двухкомнатной квартире, которую заслуженный артист Российской федерации смог купить совсем недавно. В 2003 году Гальцев стал дедом — в Кургане у старшего Михаила родился сын Юрий.

Биография Юрия Гальцева Имя Юрия Гальцева, одного из самых популярных комиков современной России, вызывает улыбку даже у не слишком жизнерадостных людей. Это неудивительно, поскольку актер, помимо довольно эксцентричной внешности и незаурядного чувства юмора, обладает шармом, магнитом притягивающим людей всех возрастных категорий из разных социальных слоев. Детство и семья Юрия Гальцева День рождения Юрия Гальцева чудесным образом совпал с одной из самых знаменательных для всего мира дат — первым полетом в космос Юрия Гагарина. Эпохальное событие символически отразилось на судьбе обычного мальчика из простой советской семьи — Гальцев всего добился сам, без посторонней помощи. Юморист с теплотой вспоминает свое детство, в котором не было места буйному хулиганству и бесконечного шатания с дворовыми приятелями. По словам Гальцева, у него просто не было времени для уличных развлечений. Мальчик учился в двух школах — общеобразовательной и музыкальной, по классу баяна.

Понравилось:
Автор: Ипполит
Комментариев: 0




Свежий постер триллера «Завод» от режиссёра
14.01.19, 17:29
Вышел трейлер «Завода» от режиссёра Юрия
17.12.18, 16:30
Забавное селфи Кати Осадчей и Юрия Горбунова
30.01.19, 17:51
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Брайана Крэнстона -
Биография Брайана Крэнстона Конечно, при упоминании имени Брайана Крэнстона первым дело в голову приходит сериал «Во все тяжкие». Еще бы, после шести сезонов это криминальной эпопеи Уолтера Уайта вполне можно поставить в один ряд с Тони Сопрано («Клан Сопрано») или Доном Дрейпером («Безумцы»).  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика