Биография Шакиры - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Шакиры - Российские актеры.

12.08.17, 09:00



Биография Шакиры - Российские актеры. Имя:  → Шакира (Shakira)
Дата рождения:  → 2 февраля 1977 (40 лет)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Барранкилья, Колумбия
Деятельность: → певица
Рост:  → 156 см
Вес:  → 46 кг
Восточный гороскоп:  → Змея







Биография Шакиры


Шакира Исабель Мерабак Риполл (это полное имя певицы) появилась на свет 2 февраля 1977 года в колумбийском городе Барранкилья. Девочка стала первым ребенком матери и последним отца-араба, поэтому малышка стала любимицей всей семьи.
Детство Шакира провела в одном из районов родного города. К шустрой девочке все время приходили сводные братья. Будущая знаменитость росла в окружении книг, музыкальных ритмов и драгоценных камней. Отец певицы был писателем и владельцем популярного в городе ювелирного магазина.
Девочка-вундеркинд
С пеленок Шакира (Shakira) начала проявлять интерес в литературе и музыке. Уже в 1,5 года девочка знала алфавит, в 3 научилась читать и писать, а в 4 уже была подготовлена к школе. Через год специалисты устроили Шакире тест и в один голос заявили, что она вундеркинд. Мама будущей певица считала, что дочь вырастет художником или писателем, так как девочка много рисовала, а потом, в 4 года, начала сама сочинять стихи.
В школе же Шакире пророчили карьеру балерины или просто танцовщицы за постоянные выступления. Однако, родители разглядели в 8-летней девочке певицу. В это время Шакира как раз написала песню «Твои темные очки». Кстати, несмотря на одаренность, детство будущей звезды было таким же, как и у сверстников. Однако, от других детей девочка все же отличалась – своей красотой. Шакира даже выиграла конкурс «Дитя Атлантики».
Начиная с 10-летнего возраста Шакира начала выступать перед публикой – она танцевала восточные танцы. Все друзья запомнили ее такой – с монетой в пупке. Затем подрастающая звезда выиграла конкурс «Да здравствуют дети!». Через несколько лет журналистка по имени Моника Ариас познакомила Шакиру с чиновников Сиро Варгасом из Сони Мьюзик. Мужчину так впечатлил певческий талант молодого дарования, что он тут же подписал с ней контракт. Девочка начинает совмещать учебу с записью своего первого альбома «Magia».
Биография Шакиры - Российские актеры.
→ Неподражаемая Шакира
Шакира училась в Енсеньянса дель Баррилоче и в местный хор ее не приняли. Один из учителей сказал, что голос ее похож на мычание козы.
В 13 лет Шакира пережила первые радости и горести влюбленности. Девушка питала нежные чувства к соседскому мальчику, которому, кстати, рассказала о своей мечте стать певицей.
Уже в 14 лет девушка стала самой известной певицей по местным меркам. Затем ее имя постепенно начала узнавать вся страна. Shakira представила Колумбию на фестивале «Винья дель Мар» и выиграла его с песней собственного сочинения «ERES».
Уже в 15 лет юная певица выпустила свой второй альбом «Опасность». Альбом был неудачным, только одна песня с пластинки пользовалась успехом у слушателей. Девушка вплотную занялась написанием третьего альбома. Она знала, если у него будет такая же участь, как и у второго, то на карьере можно будет поставить крест.
После окончания учебы девушка вместе с матерью перебирается в колумбийскую столицу Боготу. Здесь ей предлагают главную роль в сериале «Оазис».
Биография Шакиры - Российские актеры.
→ Ближе к природе
В 1994 году Шакира впервые выступила перед почтенной публикой – журналистами, критиками, звездами сцены и кино. На вручении премий лучших сериалов и телепрограмм ее замечает Паресия Тельес, которая впоследствии стала ее менеджером. В это время компании «Сони» уже хотела расторгнуть договор с певицей, но девушка представила свою песню под названием «Где ты, сердце», которая становится хитом.
Безумная популярность
Осенью 1996 года Шакира скромно презентует свой третий альбом «Босые ноги». И тут – огромный успех, тысячи проданных дисков и армия поклонников. Последовало первое мировое турне. Певица объехала все страны континента, и везде ее диск был на вершинах хит-парадов. В это же время девушка начинает встречаться с бывшим участником рок-группы «POLIGAMIA». Однако, роман продлился меньше полугода из-за постоянной занятости певицы.
Славу певицы несколько омрачило печальное событие на одном из концертов. Из-за спекуляции на выступлении в Барранкилье погибло несколько человек. Шакиру настолько шокировало это событие, что она даже подумывала бросить карьеру.
В 1996 году Шакира была названа СМИ «Женщиной года» и «Человеком года». Все потому, что она стала первым жителем Колумбии, который покорил самые далекие страны, например, Японию, Испанию и Португалию.
Биография Шакиры - Российские актеры.
→ У девушки нет недостатка в поклониках
В 1997 году стало известно о ее романе с модным актером Освальдом Риосом. Влюбленные скрывали свои чувства на публике, но все прекрасно знали об их отношениях. Впрочем, и этот роман долго не просуществовал. Пара рассталась спустя 8 месяцев.
К этому времени Шакира была уже именитой певицей. В ее копилке было сотни наград, среди которых «Lo Nuestro», «Billboard», «Eres», а так же 22 золотых диска и 55 платиновых. Кроме этого, девушка исполнила свою заветную мечту – встретилась с Папой.
Тем временем, публика ждала четвертого альбома певицы. И все с нетерпение ждали успеха. Это и пугало Шакиру. Материал для диска уже был готов, но бумаги с песнями были украдены неизвестным.
Девушка все же приступает к работе над очередной пластинкой. В этом ей помогал продюсер Эмилио Эстефан. Альбом «Где воры?» не заставил себя долго ждать. Шакира плакала от счастья – ее диск стал пять раз платиновым, а за первый день продаж поклонники раскупили 300 тысяч копий.
Шакира на видео
В 2001 году Shakira выпустила запись концертной версии песен «MTVUnplugged». Этот альбом сделал ее безумно популярной в США, а успех был закреплен премией «Грэмми».
Далее последовал диск под названием «Прачечная», в который вошло 9 песен на английском языке и 4 на испанском. Первый сингл - «Whenever, wherever» - сделал из Шакиры поистине мировую звезду.
В 2005 году Шакира выпускает диск на испанском «Fijacion Oral Vol. 1». Синглы, в основном, ротируются в испаноязычных странах. В этом же году выходит пластинка на английском «Oral Fixation Vol. 2». Девушка отправляется в мировой турне и дает 150 концертов в сотне городах 37 стран мира.
В 2007 году певица вместе с Beyonce за дуэт «Вeautiful Liar» получают награду MTV VMA. С этого момента начинаются ее постоянные сотрудничества с другими знаменитостями. В 2008 году на одном из благотворительных вечеров в Аргентине Шакира спела вместе с Мерседес Соса, а затем выступила вместе с Густаво Серати и Карлосом Вивес.
Концерт в Петербурге
После продолжительного перерыва в карьере, в 2009 году, Шакира выпускает альбом «She Wolf». Он отличается от остального творчества дивы электронно-танцевальным звучанием. Здесь она смешала музыку разных стран.
Осенью 2010 года последовал очередной диск певицы, седьмой по счету альбом получил названием «Sale el sol». На нем присутствуют песни как на испанском, так и на английском языке. Альбом стал достаточно успешным. Он завоевал 13 номинаций Billboard de la Musica Latina, а так же 6 наград престижной премии.
Личная жизнь
В 2000 году Шакира начала отношения с сыном президента Аргентины Фернандо де ла Руа Антонио. Спустя год молодой человек сделал певице предложение. Влюбленные планировали пожениться, однако, артистка заявила, что все это слухи. Тем не менее, роман продлился достаточно долго. Лишь в январе 2011 года Шакира официально заявила о разрыве с Антонио.
Интервью Шакиры
«На протяжении почти 11 лет мы горячо любили друг друга… Это были самые прекрасные годы нашей жизни… Между тем, с августа 2010 года наша любовная связь по взаимному согласию временно прервалась, хотя мы продолжали работать вместе, держа произошедшее в секрете», - поведала Шакира.
Сейчас певица встречается с защитником Барселоны Жераром Пике. Пара вместе с осени 2010 года, однако, о своих отношениях влюбленные рассказали лишь в марте 2011.

Смотреть фото Биография Шакиры Шакира Исабель Мерабак Риполл (это полное имя певицы) появилась на свет 2 февраля 1977 года в колумбийском городе Барранкилья. Девочка стала первым ребенком матери и последним отца-араба, поэтому малышка стала любимицей всей семьи. Детство Шакира провела в одном из районов родного города. К шустрой девочке все время приходили сводные братья. Будущая знаменитость росла в окружении книг, музыкальных ритмов и драгоценных камней. Отец певицы был писателем и владельцем популярного в городе ювелирного магазина. Девочка-вундеркинд С пеленок Шакира (Shakira) начала проявлять интерес в литературе и музыке. Уже в 1,5 года девочка знала алфавит, в 3 научилась читать и писать, а в 4 уже была подготовлена к школе. Через год специалисты устроили Шакире тест и в один голос заявили, что она вундеркинд. Мама будущей певица считала, что дочь вырастет художником или писателем, так как девочка много рисовала, а потом, в 4 года, начала сама сочинять стихи. В школе же Шакире пророчили карьеру балерины или просто танцовщицы за постоянные выступления. Однако, родители разглядели в 8-летней девочке певицу. В это время Шакира как раз написала песню «Твои темные очки». Кстати, несмотря на одаренность, детство будущей звезды было таким же, как и у сверстников. Однако, от других детей девочка все же отличалась – своей красотой. Шакира даже выиграла конкурс «Дитя Атлантики». Начиная с 10-летнего возраста Шакира начала выступать перед публикой – она танцевала восточные танцы. Все друзья запомнили ее такой – с монетой в пупке. Затем подрастающая звезда выиграла конкурс «Да здравствуют дети!». Через несколько лет журналистка по имени Моника Ариас познакомила Шакиру с чиновников Сиро Варгасом из Сони Мьюзик. Мужчину так впечатлил певческий талант молодого дарования, что он тут же подписал с ней контракт. Девочка начинает совмещать учебу с записью своего первого альбома «Magia».

Понравилось:
Автор: Ефросиния
Комментариев: 0




Шакира и Жерар Пике решили расстаться
10.10.17, 15:11
Шакира примеряет модные образы в новом
19.03.24, 14:22
Биография Александры Воробьевой - Российские
24.07.17, 08:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Мишель Трахтенберг
Биография Мишель Трахтенберг Детство Мишель Трахтенберг Мишель появилась на свет в Нью-Йорке. Её мама в своё время иммигрировала из СССР, она родом из Одессы. Папа – выходец из Германии. У девочки еврейские и русские корни. Бабушка и дедушка проживают в Израиле. У актрисы есть старшая сестра  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика