Биография Ирины Муравьевой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ирины Муравьевой - Российские актеры.

16.09.17, 14:00



Биография Ирины Муравьевой - Российские актеры. Имя:  → Ирина Муравьева (Irina Muravyova)
Дата рождения:  → 8 февраля 1949 (68 лет)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 165 см
Вес:  → 67 кг
Восточный гороскоп:  → Бык





Смотреть все фото


Биография Ирины Муравьевой


Ирина Муравьева – это великая советская актриса, которая всегда была и всегда будет горячо любима миллионами зрителей. Ее выдающие работы в кино уже давно стали классикой советского кинематографа. Но можно ли сказать, что наша сегодняшняя героиня примечательна только лишь этим? Конечно, нет. Ведь в своей яркой карьере эта известная актриса успела примерять на себя множество жизненных образов.
Она работала в качестве актрисы в театре и кино, выступала на радио и телевидении, принимала участие в озвучивании мультипликационных фильмов. За это ее невозможно не уважать. Именно поэтому сегодня мы решили посвятить эту биографическую статью именно Ирине Муравьевой.

Ранние годы, детство и семья Ирины Муравьевой


Ирина Муравьева появилась на свет в начале февраля 1949-го года в столице Советского союза – Москве. Ее отец работал военным инженером. Его судьба сложилась не просто: после окончания общеобразовательной школы он ушел добровольцем на фронт. В рядах советской армии он дошел до Берлина и уже там, в Германии, встретил свою любовь.
Биография Ирины Муравьевой - Российские актеры.
→ Ирина Муравьева в молодости
Мама Ирины Муравьевой была родом из Беларуси и попала в немецкую столицу вместе с другими гражданами СССР отправленными на принудительные работы. Встретив своего будущего мужа, она вернулась вместе с ним в Советский союз, а уже в 1947-м вышла за него замуж. Полтора года спустя на свет появилась их дочь Ирина.
Девочка с самых ранних лет проявляла особую тягу к искусству. Она занималась в кружках актерской самодеятельности, а также часто появлялась на сцене в рамках тех или иных школьных выступлений. Театральное искусство практически всегда было важной частью судьбы великой актрисы. Именно поэтому после окончания стандартной советской «десятилетки» наша сегодняшняя героиня даже не думала о том, какую специальность выбрать.
Однако судьба очень скоро внесла свои коррективы в течение вещей. Подав документы во все театральные ВУЗы Москвы, девушка получила отказ в каждом (!) учебном заведении. Ждать второй попытки пришлось целый год, в течение которого наша сегодняшняя героиня перепробовала несколько самых разных профессий. Но даже следующим летом история едва не повторилась вновь.
В Щукинском училище педагоги и вовсе посоветовали Муравьевой забыть о театральном искусстве. В конце концов, поступить молодой актрисе удалось только в учебную студию при Детском театре, где конкурс был значительно меньше, чем в других заведениях.
Москва слезам не верит - отрывки из фильма с Ириной Муравьевой
Несколько лет спустя девушка успешно окончила данное учебное заведение и осталась в театре уже в качестве профессиональной актрисы.
Параллельно с этим Ирина Муравьева поступила на заочный факультет ГИТИСа.

Звездный путь актрисы Муравьевой, фильмография


Играть на сцене Центрального детского театра наша сегодняшняя героиня начала в 1970-м году, а уже в 1973-м в ее жизни случились первые серьезные кинематографические роли. Однако популярность к Ирине Муравьевой пришла не сразу. Вначале были небольшие и эпизодические роли.
И только лишь в середине 70-х ситуация начала постепенно меняться к лучшему. В этот период талантливая актриса исполнила роли в картинах «Чисто английское убийство», «Иван и Коломбина», «Дуэнья» и некоторых других замечательных лентах.
Творческая карьера актрисы медленно шла в гору, и уже очень скоро она оставила Центральный детский театр и перешла в Театр имени Моссовета. В этом месте она выступала с 1977-го по 1994-й год, параллельно снимаясь в новых кинематографических фильмах.
В 1979-м году актриса сыграла одну из ролей в легендарном фильме «Москва слезам не верит» и после этого прочно утвердилась в качестве одной из самых популярных звезд советского кино.
Ирина Муравьёва - Позвони мне, позвони
В восьмидесятые годы славу Ирины Муравьевой упрочили новые роли в картинах «Карнавал», «Руки вверх», «Самая обаятельная и привлекательная», «Мы нижеподписавшиеся», «Год теленка» и некоторых других. Во многом именно благодаря данным кинематографическим работам восьмидесятые годы считаются золотым временем в карьере актрисы.
Стоит также отметить, что именно в этот период девушка регулярно вела на радио и телевидении воскресную детскую передачу «Будильник». Параллельно с этим Ирина Муравьева также часто работала в качестве артистки озвучивания. В частности ее голосом говорит болонка в мультике «Пес в сапогах», кошка в анимационной ленте «Кошкин дом», а также некоторые другие персонажи.
За свое многолетнее служение искусству в 1983-м году Ирина Муравьева получила звание Заслуженной артистка РСФСР. Кроме того, к этому моменту в ее личной коллекции уже были орден «Знак почета» и Государственная грамота СССР.
После развала СССР карьера Ирины Муравьевой медленно пошла на спад. Она начала реже сниматься, однако время от времени в ее фильмографии все-таки появлялись некоторые примечательные роли. К числу таковых стоит отнести фильмы «Женщина в окне», «Зефир в шоколаде», новогодний мини-сериал «С новым счастьем!», а также лирическую комедию «Китайская бабушка».
За роль в последнем из названных фильмов звезда советского кино получила национальную кинематографическую премию «Ника» как лучшая актриса второго плана.

Ирина Муравьева сейчас


За долгий и кропотливый труд на ниве советского и российского кинематографа в 1993-м году Ирина Муравьева получила звание Народной артистки России.
Биография Ирины Муравьевой - Российские актеры.
→ Актриса Ирина Муравьева сегодня работает в театре и на телевидении
В настоящее время великая актриса все также работает над новыми проектами, появляясь попеременно в кино, театре и на радио, где она с 2010-го года ведет две передачи.

Личная жизнь Ирины Муравьевой


Практически всю свою жизнь наша сегодняшняя героиня прожила с одним человеком – режиссером Леонидом Эйдлиным. В данном браке на свет появилось двое сыновей – Даниил (1975 г.р.) и Евгений (1983 г.р.). Их обоих можно увидеть в эпизодической роли посыльных в минисериале «С новым счастьем».

Смотреть все фото Биография Ирины Муравьевой Ирина Муравьева – это великая советская актриса, которая всегда была и всегда будет горячо любима миллионами зрителей. Ее выдающие работы в кино уже давно стали классикой советского кинематографа. Но можно ли сказать, что наша сегодняшняя героиня примечательна только лишь этим? Конечно, нет. Ведь в своей яркой карьере эта известная актриса успела примерять на себя множество жизненных образов. Она работала в качестве актрисы в театре и кино, выступала на радио и телевидении, принимала участие в озвучивании мультипликационных фильмов. За это ее невозможно не уважать. Именно поэтому сегодня мы решили посвятить эту биографическую статью именно Ирине Муравьевой. Ранние годы, детство и семья Ирины Муравьевой Ирина Муравьева появилась на свет в начале февраля 1949-го года в столице Советского союза – Москве. Ее отец работал военным инженером. Его судьба сложилась не просто: после окончания общеобразовательной школы он ушел добровольцем на фронт. В рядах советской армии он дошел до Берлина и уже там, в Германии, встретил свою любовь.

Понравилось:
Автор: Gardner
Комментариев: 0




Юбилей Ирины Муравьёвой - «Рецензии»
08.02.19, 13:00
Ирина Муравьева
20.10.17, 07:00
Биография Ольги Яковлевой - Российские
19.07.17, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Джоан Хиксон - Биография
Джоан Хиксон: биография Наверняка каждый любитель запутанных кинодетективов знает не только образы Шерлока Холмса (Василий Ливанов)...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика