Биография Леонида Быкова - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Леонида Быкова - Режиссеры.

14.08.17, 22:00



Биография Леонида Быкова - Режиссеры. Имя:  → Леонид Быков (Leonid Bykov)
Дата рождения:  → 12 декабря 1928

Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → с. Знаменское, Украинская ССР
Деятельность: → актер


Восточный гороскоп:  → Дракон
Дата смерти: → 1979-04-11 (50 лет)

Дата смерти: → 1979-04-11 (50 лет)


Биография Леонида Быкова


Леонид Быков – это выдающийся советский актер, имя которого уже давно стало символом кинематографа СССР. Многие из его картин стали настоящими шедеврами, а потому сегодня, как и много лет назад, имя нашего сегодняшнего героя чтят многие поклонники кино того времени.
Но что нам на самом деле известно об этом талантливом и неординарном актере? Какие яркие моменты хранит в себе его биография, и какие события сыграли наибольшую роль в его жизни и судьбе? Обо всем этом мы решили поговорить сегодня.

Детство и семья Леонида Быкова


Леонид Быков родился 12 декабря 1928 года в небольшом украинском селе Знаменское, которое сегодня является частью Донецкой области. В этом месте наш сегодняшний герой появился на свет, однако большая часть его жизни прошла в несколько другом населенном пункте – промышленном городке Краматорск, который располагался неподалеку от Знаменского.
Биография Леонида Быкова - Режиссеры.
→ Фильмографии актера Леонида Быкова могли бы позавидовать многие коллеги
В этом населенном пункте отец Быкова устроился на металлургический завод, а сам Леонид начал посещать общеобразовательную школу №6, где проучился вплоть до выпускного класса.

Первые роли Леонида Быкова


Что касается актерского таланта, то он стал появляться в душе бойкого украинского парня еще в раннем возрасте. Еще в младшей школе он вместе с другими сверстниками разыгрывал импровизированные спектакли для родных и соседей. Написанием сценариев для выступлений он уже тогда занимался сам. А вот пошивом необходимых костюмов и созданием декораций, ребята занимались все вместе.

Актер Леонид Быков - летчик


Некоторое время спустя талантливый паренек стал появляться также и в постановках местного ДК имени Ленина. На местной сцене он играл советских летчиков и военных. Весьма примечательно, что подобные роли в один прекрасный момент заставили Леонида Быкова всерьез задуматься о профессии летчика. Он мечтал о штурвале самолета, а потому сразу после окончания школы начал торить себе путь в мир советской авиации.
Мечтая стать вторым Чкаловым, наш сегодняшний герой дважды поступал в летные училища (первый раз – в Барнауле, где его семья в годы Второй мировой находилась в эвакуации, а второй раз – Ленинграде). В городе над Невой Леониду Быкову даже удалось поступить в выбранный ВУЗ. Однако обучение все равно оказалось недолгим – в связи с окончанием войны училище попросту расформировали.
Леонид Быков Аты баты, шли солдаты 1976
В итоге после двух неудачных попыток пробиться в мир авиации, Леонид Быков решил поступать в театральный ВУЗ. В 1946-м году он отправился в Киев, однако вступительные экзамены завалил. К счастью в тот раз на помощь Лёне пришла его родная сестра, посоветовавшая ему поступать в Харьков. Наш сегодняшний герой послушал ее совета и уже скоро стал студентом тамошнего театрального ВУЗа.

Звездный путь: Леонид Быков актер, режиссер, сценарист


Впервые профессионально выступать на сцене наш сегодняшний герой начал еще в студенческие годы. В конце сороковых годов он начал играть небольшие роли в Харьковском театре имени Тараса Шевченко, а уже в 1951-м, после окончания ВУЗа, стал постоянным членом местной труппы.
За годы работы в этом месте Леонид Быков успел сыграть во множестве различных спектаклей, среди которых наиболее известными стали постановки «Улица трех соловьев, 17», «Как закалялась сталь», «Человек ищет счастье», «С любовью не шутят», «Дорога через Сокольники» и др.

Фильмография Леонида Быкова


В 1952-м году талантливый украинский парень впервые появился на киноэкране, сыграв небольшую роль Сашко в фильме «Судьба Марины». Несмотря на небольшой формат роли, герой Леонида Быкова получился довольно колоритным, а потому
очень скоро актер начал получать новые интересные предложения о съемках.
Песня из к/ф «Зайчик» с Леонидом Быковым (1964)
Так в фильмографии нашего сегодняшнего героя появились такие известные картины как «Укротительница тигров», «Максим Перепелица», «Чужая родня», «Дорогой мой человек», «Добровольцы». Играя с такими звездами советского кино как Михаил Ульянов, Нонна Мордюкова, Николай Рыбников, актер быстро набирался опыта, а потому каждая его новая роль становилась ярче предыдущей.
Именно поэтому всего за несколько лет талантливый украинский парень быстро стал настоящей звездой послевоенного кинематографа. Каждая картина с его участием, становилась настоящим шедевром, а потому авторитет Леонида Федоровича неуклонно рос год от года.

Режиссерская работы Леонида Быкова


Продолжая играть в кино, Быков стал часто работать также и в качестве режиссера. Переехав вместе с семьей в Ленинград, он начал снимать небольшие юмористические сюжеты для тележурнала «Фитиль», а в 1961-м году представил зрителям свою первую короткометражку – «Как веревочка ни вьется». После этого наш сегодняшний герой начал работать в качестве режиссера значительно чаще. В разные годы Быков-режиссер приложил руку к созданию таких фильмов как «Зайчик», «Где вы рыцари?», «Аты-баты шли солдаты», «В бой идут одни старики». В работе над последней из названных картин Леонид Быков поучаствовал также и в качестве сценариста.
Биография Леонида Быкова - Режиссеры.
→ Памятник актеру Леониду Быкову в Москве
Не менее яркой и насыщенной всегда оставалась также и его актерская карьера. В шестидесятые и семидесятые годы Леонид Федорович снялся в таких известных лентах как «Алешкина любовь», «Майские звезды», «На семи ветрах», «Когда разводят мосты», «Разведчики». Данные картины стали прекрасным продолжением прекрасной актерской карьеры нашего сегодняшнего героя.

Последние годы Леонида Быкова, причина смерти


Путь актера в мире кино прервался только лишь с его смертью. Одиннадцатого апреля 1979 года на трассе «Минск-Киев» Леонид предпринял попытку обгона, ехавшего впереди трактора, из-за чего столкнулся с проезжавшим мимо грузовиком. Как позднее выяснили эксперты, авария произошла по вине самого Быкова. В итоге уголовное дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления.
Несколько дней спустя после инцидента Народного артиста Украинской ССР похоронили на Байковом кладбище в Киеве.

Личная жизнь Леонида Быкова


Всю свою жизнь Быков прожил с женщиной по имени Тамара Кравченко. В браке с ней у актера родилось двое детей – дочь Марьяна и сын Александр.

Биография Леонида Быкова Леонид Быков – это выдающийся советский актер, имя которого уже давно стало символом кинематографа СССР. Многие из его картин стали настоящими шедеврами, а потому сегодня, как и много лет назад, имя нашего сегодняшнего героя чтят многие поклонники кино того времени. Но что нам на самом деле известно об этом талантливом и неординарном актере? Какие яркие моменты хранит в себе его биография, и какие события сыграли наибольшую роль в его жизни и судьбе? Обо всем этом мы решили поговорить сегодня. Детство и семья Леонида Быкова Леонид Быков родился 12 декабря 1928 года в небольшом украинском селе Знаменское, которое сегодня является частью Донецкой области. В этом месте наш сегодняшний герой появился на свет, однако большая часть его жизни прошла в несколько другом населенном пункте – промышленном городке Краматорск, который располагался неподалеку от Знаменского.

Понравилось:
Автор: Larkins
Комментариев: 0




Дочь Леонида Быкова рассказала о жестокой
17.12.18, 17:00
Леониду Быкову исполнилось бы 90 лет -
12.12.18, 11:01
Леонид Фёдорович Быков (памяти Маэстро) -
17.07.17, 14:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Катерины Шпицы -
Биография Катерины Шпицы Екатерина Шпица – настоящая звезда отечественного кинематографа. Она смогла себя прекрасно проявить не только на большом экране, но и на театральной площадке, с которой, собственно, и начался путь талантливой актрисы. <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика