Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.

16.08.17, 17:00



Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры. Имя:  → Мэри-Кейт Олсен (Mary-Kate Olsen)
Дата рождения:  → 13 июня 1986 (31 год)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Лос-Анджелес, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 155 см
Вес:  → 45 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр






Биография Мэри-Кейт Олсен


Мэри-Кейт Олсен (Mary-Kate Olsen) – знаменитая американская актриса, одна из знаменитых близняшек Олсен. Мэри-Кейт и ее сестра Эшли Олсен дебютировали на экранах, едва им исполнилось 9 месяцев, а к совершеннолетию на счету у каждой скопилась внушительная сумма в $150 миллионов. В 90-е личики юных сестер Олсен не сходили с экранов: «Двое: Я и моя тень», «Папаша с афиши», «Паспорт в Париж» – все эти фильмы хорошо знакомы ценителям добрых семейных комедий.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Актриса Мэри-Кейт Олсен
Повзрослев, Мэри-Кейт реализовала себя и вне сестринского тандема, занявшись дизайнерским и издательским бизнесом.

Детство и семья


Будущая звезда телеэкранов родилась 13 июня 1986 года в солнечном Лос-Анджелесе. Наверняка многие знакомы с ее сестрой-близняшкой Эшли Олсен, которая появилась на свет двумя минутами позже. В детстве отличить девочек было достаточно сложно, однако, если присмотреться, можно заметить, что Эшли правша, а Мэри-Кейт левша.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Эшли и Мэри-Кейт Олсен в детстве
Отец сестренок, Дэвид Олсен, посвятил свою жизнь банковскому делу, а мама, Джарнетт Фуллер, некогда была балериной. В 1984 году у них родился старший сын Джеймс, два года спустя в семье появилось двойное пополнение в лица Мэри-Кейт и Эшли, а еще через 5 лет на свет появилась младшая дочка Лиззи. Повзрослев, все дети Олсен избрали творческую стезю. К слову, столь запоминающаяся внешность сестренок, да и остальных младших Олсен – плод смешения британских и скандинавских кровей.
В 1996 году отец девочек ушел из семьи и завел новую семью, женившись на Марте МакКензи. Во втором браке у него родились двое детей - дочь Тэйлор и сын Джек. Несмотря на непростые отношения между родителям, сводные братья и сестры всегда были дружны.

Первые роли


Как только малышкам Эшли и Мэри-Кейт исполнилось 9 месяцев, родители отдали сестричек сниматься в проекте «Полный дом». Девочки-близняшки поочередно играли роль Мишель Таннер, младшей дочери главного героя, – обычная практика для американского кинопрома, где действует строгий регламент на рабочий день для юных актеров. Примечательно, что Мэри-Кейт почему-то больше приглянулась съемочной группе, и ей выдавали больше экранного времени, к глубокому расстройству Эшли.
Именно с этого проекта и начался звездный путь Мэри-Кейт и Эшли – девочки были задействованы в проекте вплоть до его окончания в 1995 году. Кстати, поначалу создатели сериала хотели скрыть тот факт, что одну героиню играют две разных девочки, поэтому долгое время сестры были указаны в титрах как один человек – Мэри-Кейт Эшли Олсен.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Мэри-Кейт Олсен с семьей
Когда девочкам исполнилось 11 лет, их папа, взявший на себя роль их агента, основал компанию Dualstar, которая занималась исключительно делами звездных сестричек.

Расцвет актерской карьеры


В 1995 году на телеэкранах появилась кинокартина «Двое: я и моя тень», которая принесла близняшкам без преувеличения мировую славу. По сюжету, примерная девочка из богатой семьи совершенно случайно встречает на улице копию себя свою точную копию. Выясняется, что незнакомка – сирота и большую часть жизни провела в скитаниях. Вместе они пытаются расстроить свадьбу отца, который решил связать свою судьбу с жестокой и вульгарной женщиной.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Сестры Олсен в фильме «Двое: я и моя тень»
Через 3 года на свет вышла еще одна кинолента, «Папаша с афиши», сюжет которой перекликался со сценарием первого фильма. На этот раз девушки решили подыскать папе невесту и разместили на билборде огромную фотографию отца.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Сестры Олсен в начале карьеры
В 2000 году компания Mattel запустило производство кукол Барби, которые были точными копиями близняшек. Этот маркетинговый ход существенно увеличил доходы компании.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Индивидуальные барби Мэри-Кейт и Эшли Олсен
В дальнейшем актрисы снялись в ряде добрых комедий, где так или иначе обыгрывалась тема близнецов: «Паспорт в Париже», «Рот на замок», «Меняемся воротами», «Однажды в Риме» и многих других.
В 2003 году сестры очутились на 61 месте в списке «100 самых привлекательных девушек планеты» по версии глянца FHM. И это невзирая на то, что многие считали их слишком маленькими для модельного бизнеса. На следующий год произошло еще одно значимое событие в жизни актрис – им присвоили звезду на Аллее славы в Голливуде.
Эшли и Мэри-Кейт Олсен поют
После этого в жизни Мэри-Кейт и Эшли Олсен началась черная полоса. В 2004 году Мэри сделала страшное признание, заявив на весь мир, что больна нервной анорексией. Чуть позже врачи обнаружили почечную инфекцию – следствие интенсивных нагрузок с юного возраста.
В тот же год на экраны вышла лента «Мгновения Нью-Йорка», в которой близнецы в последний раз появились вместе. На этот фильм были возложены большие надежды – предполагалось, что он станет переходным звеном от детских легкомысленных ролей к более глубоким персонажам. Но картина провалилась в прокате.
Спустя некоторое время в прессе прокатилась череда слухов, лейтмотивом которых была распущенность и испорченность сестер Олсен. Назойливые журналисты обвинили Мэри-Кейт в злоупотреблении наркотиками после гибели ее близкого друга Хита Леджера, который умер из-за передозировки болеутоляющих.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Эшли и Мэри-Кейт Олсен стали самыми популярными актерами-близнецами
Неудивительно, что сестры решили «залечь на дно»: они перестали сниматься в кино и открыли для себя новые отрасли. В 2006 году Эшли и Мэри попробовали свои силы в качестве телеведущих юмористической программы, которая транслировалась на канале «Saturday Night Live». Параллельно с этим они выпустили собственную линию одежды The Row, которая очень быстро приобрела популярность среди звезд. Со временем девушка стала креативным директором бренда «Superga».
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Сегодня сестры Олсен – модные дизайнеры
В 2012 году сестры открыли собственный обувной салон в Нью-Йорке и выпустили первую коллекцию. В 2013 году был создан новый парфюм и выпущена коллекция шикарных сумок. Летом близняшки подписали выгодный контракт с норвежским брендом «Bik Bok» и начали работу над новой модной линией, в которую вошли сумочки, аксессуары и, конечно же, одежда.
Девушка всегда считала, что ее сестра Эшли пользуется большей популярностью, поэтому решила испытать свои силы в одиночку, появившись в кинокартине «Я соблазнила Энди Уорхолла» (2006). Главные роли в картине исполнили Сиенна Миллер, Гай Пирс и Мина Сувари.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Рост Мэри-Кейт Олсен 157 см
В 2008 году Мэри посчастливилось сниматься с такими известными личностями как Бен Кингсли и Фамке Янссен в драматическом триллере «Безумие».
В 2011 году актриса появилась в качестве главной героини в сказочной драме «Страшно красив», где вместе с ней на съемочной площадке снимались такие известные личности как Алекс Петтифер и Ванесса Энн Хадженс.
Мэри-Кейт Олсен в фильме «Страшно красив»
Также в том году вышла книга сестер Олсен «Влияние». На 272 страницах сестры рассказали о самых интересных моментах из своей жизни. Чтобы не обидеть друг друга, сестры приняли решение издать 2 разных экземпляра. На одной красовалась Эшли, а на другой Мэри-Кейт.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен выпустили книгу «Влияние»
В 2014 году Мэри-Кейт сделала пластическую операцию, которую большинство ее поклонников хором назвали неудачной.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Мэри-Кейт Олсен до и после пластики

Личная жизнь Мэри-Кейт Олсен


Первым избранником Мэри-Кейт стал популярный кинорежиссер Макс Уинклер. Их отношения продлились всего 2 года. В 2004 году актриса познакомилась с другим режиссером Дэвидом Катценбергом. Поначалу между ними была страсть и любовь, но со временем чувство пропало, и Кейт вновь осталась одна.
После этого романа папарацци заметили ее с основателем компании Genetic Denim Али Фатурешим. Их отношения также закончились крахом.
В 2005 году греческий мультимиллионер Ставрос Ниархос III сделал девушке предложение, ради которого Мэри бросила учебу в университете. К сожалению, их планы разрушила Пэрис Хилтон. Об интрижке будущего мужа и знаменитой гламурной сердцеедки актриса узнала из газет.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Оливье Саркози и Мэри-Кейт Олсен
В 2006 году Мэри встречалась с фотографом Максвеллом Сноу, а в 2008 пыталась построить отношения с художником Нэйтом Лоуманом. В 2012 году юная красавица привлекла внимание Оливье Саркози, брата Николя Саркози. Он старше ее на 17 лет. Пара встречалась на протяжении трех лет, после чего мужчина сделал ей предложение. 27 ноября 2015 года молодые люди сыграли свадьбу.

Мэри-Кейт Олсен сегодня


Теперь главная актриса в семье Олсен – младшенькая Элизабет, а Мэри-Кейт всецело посвятила себя разработке новых авторских линеек одежды. Вместе с сестрой она продвигает бренд Elizabeth&James, выпускающий одежду, парфюмерию и модные аксессуары. В 2016 году сестрам Олсен стукнуло 30 – цифра серьезная, и возможно, что абсолютно новый этап в их жизни уже не за горами.
Биография Мэри-Кейт Олсен - Российские актеры.
→ Сейчас Мэри-Кейт Олсен очень легко отличить от ее сестры

Биография Мэри-Кейт Олсен Мэри-Кейт Олсен (Mary-Kate Olsen) – знаменитая американская актриса, одна из знаменитых близняшек Олсен. Мэри-Кейт и ее сестра Эшли Олсен дебютировали на экранах, едва им исполнилось 9 месяцев, а к совершеннолетию на счету у каждой скопилась внушительная сумма в $150 миллионов. В 90-е личики юных сестер Олсен не сходили с экранов: «Двое: Я и моя тень», «Папаша с афиши», «Паспорт в Париж» – все эти фильмы хорошо знакомы ценителям добрых семейных комедий.

Понравилось:
Автор: Becker
Комментариев: 0




Карла Бруни о браке Мэри-Кейт Олсен и Оливье
13.10.17, 08:40
Мэри-Кейт Олсен стала владелицей
01.10.18, 10:55
Элизабет Олсен, актриса - Актрисы
23.07.17, 11:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Доминик Монаган - Биография
Доминик Монаган: биография В карьере большинства актёров можно выделить две-три ленты, сделавшие их действительно известными. Редко ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика