Биография Никиты Преснякова - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.

23.08.17, 04:00



Биография Никиты Преснякова - Режиссеры. Имя:  → Никита Пресняков (Nikita Presniakov)
Дата рождения:  → 21 мая 1991 (26 лет)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → певец, клипмейкер, актер
Рост:  → 185 см
Вес:  → 79 кг
Восточный гороскоп:  → Коза






Биография Никиты Преснякова


Никита Пресняков – российский актер, клипмейкер и музыкант, чья карьера продолжает набирать обороты. Да, безусловно, на популярности этого рыжеволосого парня сказалась его родословная: его бабушка – прославленная Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, мама – не менее известная певица Кристина Орбакайте, отец – композитор и музыкант Владимир Пресняков-младший.
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ Никита Владимирович Пресняков
Однако не торопитесь категорично утверждать, что своей известностью наш сегодняшний герой обязан звездным родителям и бабушке. Сегодня Никита Пресняков, лидер альтернативной группы MULTIVERSE, – самодостаточная творческая личность.

Детство и семья


21 мая 1991 года новоиспеченную маму Кристину Орбакайте выписали из роддома в Лондоне. На пороге ее встретили букеты от родных и друзей и лучащаяся счастьем Алла Пугачева, снимающая на видеокамеру своего первого внука. Благодаря интернету мы можем стать свидетелями этого радостного для звездного семейства события.
Выписка Никиты Преснякова из роддома
С детства Никиту увлек мир кино, особенно к жанру «экшн». Начало этой страсти положил культовая антиутопия «Матрица» с Киану Ривзом. Стараясь подражать своему любимому герою, Никита начал заниматься спортивными единоборствами, к которым впоследствии добавились экстремальные виды спорта, в частности, паркур.
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ Маленький Никита Пресняков с родителями
Заметив увлечение внука кинематографом, бабушка подарила ему на 8-летие видеокамеру, с которой Никита больше не расставался. В 2004 году он поступил в Нью-Йоркскую академию кино, где считался одним из лучших студентов своего потока. Его курс назывался «Filmmaking», и учили там не только режиссерскому мастерству, но и работе оператора, монтажера и звукорежиссера. Во время учебы парень жил на две страны, курсируя между Москвой и Нью-Йорком. 2009 год ознаменовался для молодого человека успешной сдачей экзаменов и выпуском.
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ Никита Пресняков с бабушкой

Звездный путь Никиты Преснякова


В 2008 году, еще до окончания академии, Никита дебютировал в кино с небольшой ролью. Первой актерской работой в карьере молодого парня стала фантастическая лента «Индиго» с Иваном Янковским.
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ Никита Пресняков (сзади) в фильме «Индиго»
Впоследствии его можно было видеть в двух первых частях новогодней комедии «Елки» с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым (таксист Паша Бондарев). Запомнились ему и съемки картины «Охота за призраком». Работа над фильмом проходила в Казахстане. Никита сдружился с командой казахских паркурщиков и весело проводил время за любимым занятием.
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ Кадр из фильма «Охота за призраком»
Однако актерская профессия так и не стала для Никиты основной. Он с успехом применил навыки, полученные во время учебы, для создания ярких и эффектных клипов. Он – режиссер клипов на песни «Вкусно» и «Зима» авторства бывшего участника группы A-studio Тамерлана Садвакасова, «Взрослая» украинской певицы Алины Гросу, «Париж» и «Найки» группы «Пицца», «Мы убежим» Карины Назаровой.
Тамерлан Садвакасов – Вкусно. Режиссер Никита Пресняков
Молодой человек – частый гость на телевидении. В 2010 году он принял участие в реалити-шоу «Жестокие игры». Гости проекта – 70 человек, среди которых были и крупные знаменитости, включая Викторию Дайнеко, Дмитрия Шепелева, Алексея Ягудина, Анастасию Заворотнюк – должны были пройти серьезные испытания, требующие недюжинной выносливости и отличной физической формы. В четвертом этапе Никита выступал в паре с моделью Еленой Кулецкой.
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ На отдыхе
В 2013 году Пресняков вместе с певицей Ольгой Кляйн стал серебряным призером вокального шоу «Две звезды», а в 2014 году стал победителем (точнее, разделил первое место с Ириной Дубцовой) в шоу пародий «Точь-в-точь», за время которого он появился в образах Робби Уильямса, Ромы Зверя, Тимати, Фредди Меркьюри, Дэвида Боуи, Юлии Чичериной и других легендарных исполнителей, продемонстрировав выдающееся мастерство перевоплощения.
«Точь-в-точь»: Никита Пресняков в образе Фредди Меркьюри
В 2014 году на российской музыкальной сцене появился новый коллектив – рок-группа Aquastone, позже переименованная в MULTIVERSE. В состав вошли старые знакомые Никиты из «музыкальной тусовки»: Владимир Пташник, ранее исполнявший готик-метал в группе Witchcraft, Иван Аксенов, Илья Зеленов, Роман Арсафес. Сам Никита занял «вакансию» вокалиста.
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ Никита Пресняков и группа MULTIVERSE
Первое серьезное выступление коллектива состоялось на премии Муз-ТВ 2014 года, где ребята представили публики свой кавер на песню Пугачевой «Женщина, которая поет». Вскоре их можно было увидеть в вечернем шоу Ивана Урганта и на музыкальной паузе в «Что? Где? Когда?». В 2015 году группа дважды выступила на разогреве у группы Limp Bizkit и выпустила первый клип – «One shot». В 2016 году ребята выпустили новый сингл «Heroes Inside».
MULTIVERSE – One shot

Личная жизнь Никиты Преснякова


Долгое время молодой талант строит отношения с казахской красавицей Аидой Калиевой. Влюбленные познакомились во время учебы в Нью-Йорке и сразу же приглянулись друг другу. Их роман развивался стремительно, и уже спустя два месяца влюбленные стали жить вместе.
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ Аида Калиева, бывшая девушка Никиты Преснякова
Никита и Аида держали отношения в секрете. Лишь только некоторое время спустя Пресняков все-таки решился представить свою возлюбленную отцу через скайп. Впоследствии Никита познакомил свою избранницу и с другими членами семьи. В этот раз общение проходило уже вживую, за семейным столом. Аида Калиева произвела на всех благоприятное впечатление, и очень скоро российские СМИ стали судачить о якобы готовящейся свадьбе.
В действительности предложение руки и сердца было сделано значительно позже: лишь в 2013 году, на отдыхе в Дубае, Никита решился попросить у Аиды руку и сердце. Заветные слова были не произнесены, а написаны. Во время совместного погружения ко дну мирового океана Никита достал табличку со словами «Ты выйдешь за меня?». Аида ответила согласием. Увы, церемонии не суждено было состояться – летом 2014 года они расстались. Аида прокомментировала их разрыв так: «Каждый из нас счастлив в других отношениях».
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ Сердце певца не осталось свободным надолго
Новой избранницей Никиты стала девушка по имени Алена Краснова, звезда социальных сетей, дочь бизнесмена. Они познакомились в поселке, где располагается дача Пресняковых. Искра между ними промелькнула, как утверждает Никита, почти сразу: красавица в кожаной куртке и кедах конверс мгновенно украла его сердце. Но следующие полтора года их отношения не выходили за рамки дружбы и легкого флирта.
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ Никита Пресняков и Алена Краснова
Об их романе стало известно в июне 2014 года, после того как Никита разместил в Сети их общую фотографию. Их разница в возрасте – 6 лет.
Биография Никиты Преснякова - Режиссеры.
→ В 2017 году Никита и Алена поженились
27 июля 2017 года Никита Пресняков и Алена Краснова стали мужем и женой. Молодой человек впервые предстал перед общественностью в строгом костюме, а невеста поразила гостей и представителей прессы элегантным кружевным нарядом.
Прямой эфир со свадьбы Никиты Преснякова и Алены Красновой

Никита Пресняков сегодня


Никита Пресняков продолжает выступать в составе группы MULTIVERSE. В 2017 году ожидается премьера двух фильмов с его участием: приключенческой ленты «Гардемарины-4» и комедии «Пересечения в пространстве» с Равшаной Курковой.

Биография Никиты Преснякова Никита Пресняков – российский актер, клипмейкер и музыкант, чья карьера продолжает набирать обороты. Да, безусловно, на популярности этого рыжеволосого парня сказалась его родословная: его бабушка – прославленная Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, мама – не менее известная певица Кристина Орбакайте, отец – композитор и музыкант Владимир Пресняков-младший.

Понравилось:
Автор: Алина
Комментариев: 0




ШОК!!!! АЛЛА ПУГАЧЕВА БЕЗ МАКИЯЖА. -
26.07.17, 08:26
Актриса Кристина Орбакайте - Трейлеры
26.07.17, 20:17
Биография Владимира Преснякова - Российские
17.07.17, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Стива Ривза -
Биография Стива Ривза Американский культурист и актер Стив Ривз родился 21 января 1926 года на северо-западе США в штате Монтана. Он был единственным ребенком у своих родителей. У отца Стива было свое огромное ранчо, где будущий кумир зрителей трудился постоянно. Возможно, именно поэтому он с  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика