Биография Мартина Скорсезе - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Мартина Скорсезе - Режиссеры.

25.08.17, 16:00



Биография Мартина Скорсезе - Режиссеры. Имя:  → Мартин Скорсезе (Martin Scorsese)
Дата рождения:  → 17 ноября 1942 (74 года)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Нью-Йорк, США
Деятельность: → режиссер, продюсер, сценарист
Рост:  → 170 см
Вес:  → 68 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь





Смотреть все фото


Биография Мартина Скорсезе


Мартин Скорсезе – это режиссер, который уже стал подлинным небожителем в мире американского кинематографа. Его картины переведены на множество языков, многие из них уже давно приобрели легендарный статус. В настоящее время Мартин Скорсезе является живой легендой мирового кинематографа. Многие из его работ можно, не раздумывая, назвать настоящими шедеврами. Но можно ли сказать, что на этом путь великого мастера уже завершен? Конечно, нет. Ведь жизнь этого талантливого американо-итальянского режиссера продолжается. А значит, новые примечательные работы, наверняка, не заставят себя долго ждать.

Ранние годы жизни, семья Мартина Скорсезе


Мартин Скорсезе появился на свет в большом и многонациональном Нью-Йорке в семье выходцев из Италии. Его детство и юность прошли в квартале Квинс, который давно считается одним из самых криминальных районов Большого яблока. Будущий режиссер рос в окружении наркоторговцев и преступников, однако связан с ними практически никак не был.
Биография Мартина Скорсезе - Режиссеры.
→ Мартин Скорсезе в молодости
Причиной тому (как это не удивительно) стала самая обычная … астма. В детстве наш сегодняшний герой был весьма болезненным и слабым ребенком. А потому о головокружительной карьере в преступном мире не приходилось даже мечтать. Все свое детство Мартин Скорсезе провел в окружении сестер и братьев, которые часто водили его в кино, не пропуская ни одной более-менее значимой премьеры. Таким образом, будущий режиссер начал впервые увлекаться кинематографическим искусством. Однако до чего-то серьезного было еще очень и очень далеко.
Видя, что их сын растет слабым и болезненным, родители Мартина определили его в католическую школу, где в течение нескольких лет он учился на церковного священника. Однако подобные перспективы мало прельщали нашего сегодняшнего герой, и, немного повзрослев, Скорсезе оставил церковно-приходскую школу и отправился в Нью-Йоркский колледж наук и искусств, где начал изучать литературу, кинематограф и другие важные дисциплины. В этот период его любимыми режиссерами были Рай Сатьджит, Федерико Феллини, Ингмар Бергман, Микеланджело Антониони и некоторые другие. Впоследствии великий режиссер неоднократно говорил об их существенном влиянии на свои творческие взгляды.
В 1964-м году наш сегодняшний герой получил степень бакалавра и, оставив колледж, отправился в армию. Вновь вернуться к кинематографическому искусству Мартин Скорсезе решил только после демобилизации. В 1966-м году он поступил в Нью-Йоркский университет, где начал впервые работать над созданием короткометражных фильмов. Вслед за ними пришли и более серьезные работы. Уже во второй половине 1967-го года великий мэтр начал работать над своим первым полнометражным фильмом – «Я позвоню первым». Весьма примечательно, что главную роль в данной ленте исполнил молодой и никому не известный актер Харви Кейтель, который впоследствии снимался во многих фильмах американо-итальянского мастера.
CHANEL BLEU реклама Мартина Скорсезе (2010) HD

Звездный путь Мартина Скорсезе, фильмография


В шестидесятые годы Мартин Скорсезе снял еще несколько полнометражных фильмов и документальных лент, однако добиться настоящей славы сумел только некоторое время спустя. В 1973-м году наш сегодняшний герой поставил фильм «Злые улицы» с молодым актером Робертом Де Ниро в главной роли. После выхода на экраны данная картина была показана во всей Америке и получила множество лестных отзывов от уважаемых кинокритиков Голливуда. После этого были фильмы «Алиса здесь больше не живет», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», а также легендарная драма «Таксист», которая открыла имя Скорсезе всему миру. Данная картина принесла своему создателю огромное множество различных наград, среди которых была Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля, а также две премии BAFTA и премия Оскар. Снятая Мартином Скорсезе картина вмиг получила культовый статус, а сам режиссер впервые проснулся знаменитым.
В 1978-м году Мартин Скорсезе впал в затяжную депрессию, причины которой до сих пор доподлинно неизвестны. В этот период у него начались проблемы с алкоголем и наркотиками, однако на помощь ему пришли друзья-актеры Роберт Де Ниро и Харви Кейтель, которые, собственно, и вытащили режиссера и психологической ямы.
Мартин Скорсезе о Трансцендентальной Медитации
Возвращение режиссера в мир кино было ознаменовано выходом на экраны новых картин «Бешеный бык», «Цвет денег», «Последнее искушение Христа» и многие другие. Каждая из этих картин стала довольно популярна и принесла своему создателю новые награды.
В двухтысячные годы уже в качестве настоящей легенды Голливуда Мартин Скорсезе снял несколько новых шедевров, ознаменовавших новых этап в его творчестве. К числу таковых можно причислить ленты «Авиатор», «Банды Нью-Йорка», «Отступники», «Остров проклятых». В каждой из этих лент главные роли исполнил новый любимчик режиссера - Леонардо Ди Каприо, который стал в этом качестве своеобразным сменщиком Роберта Де Ниро. Режиссерский талант и искрометная игра молодого актера принесли каждой из названных лент большую популярность, а также многочисленные награды различных кинематографических форумов.

Мартин Скорсезе сейчас


В настоящее время Ди Каприо и Скорсезе совместно работают над новой картиной – «Волк с Уолл-Стрит», которая должна выйти уже во второй половине 2013-го года. Кинокритики уже сейчас говорят о ней как об одном из главных кинохитов предстоящего кинематографического сезона.
Что ж, значит новые награды уже не за горами. А значит, для своих премий и призов Мартину Скорсезе наверняка придется отвести в своем доме отдельную комнату. К настоящему моменту в коллекции наград американо-итальянского режиссера значится более 105 различных премий.
Биография Мартина Скорсезе - Режиссеры.
→ Мартин Скорсезе снимает фильм с Леонардо Ди Каприо

Личная жизнь Мартина Скорсезе


За свою жизнь великий режиссер был женат пять раз. В разные годы его супругами были Лоррэйн Мари Бреннан, писательница и режиссер Джулия Камерон, актриса Изабелла Росселлини и кинопродюсер Барбара Де Финна. В настоящее время режиссер состоит в браке с женщиной по имени Хелен Моррис. У великого американо-итальянского режиссера есть три дочери от трех различных жен.

Смотреть все фото Биография Мартина Скорсезе Мартин Скорсезе – это режиссер, который уже стал подлинным небожителем в мире американского кинематографа. Его картины переведены на множество языков, многие из них уже давно приобрели легендарный статус. В настоящее время Мартин Скорсезе является живой легендой мирового кинематографа. Многие из его работ можно, не раздумывая, назвать настоящими шедеврами. Но можно ли сказать, что на этом путь великого мастера уже завершен? Конечно, нет. Ведь жизнь этого талантливого американо-итальянского режиссера продолжается. А значит, новые примечательные работы, наверняка, не заставят себя долго ждать. Ранние годы жизни, семья Мартина Скорсезе Мартин Скорсезе появился на свет в большом и многонациональном Нью-Йорке в семье выходцев из Италии. Его детство и юность прошли в квартале Квинс, который давно считается одним из самых криминальных районов Большого яблока. Будущий режиссер рос в окружении наркоторговцев и преступников, однако связан с ними практически никак не был.

Понравилось:
Автор: Симон
Комментариев: 0




Канны 2018: «Золотая карета» для Мартина
04.04.18, 11:15
Мартин Скорсезе спродюсирует фильм о Джокере
28.03.24, 15:40
Скорсезе готовит онлайн-курс по режиссуре
26.09.17, 16:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Приянки Чопры -
Смотреть все фото Биография Приянки Чопры Приянка Чопра – титулованная красавица индийского киниматографа. Она снимается в кинокартинах как у себя на родине...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика