Биография Марии Аникановой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Марии Аникановой - Российские актеры.

27.08.17, 04:01



Биография Марии Аникановой - Российские актеры. Имя:  → Мария Аниканова (Maria Anikanova)
Дата рождения:  → 20 июня 1973 (44 года)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 165 см
Вес:  → 51 кг
Восточный гороскоп:  → Бык






Биография Марии Аникановой


Детство и семья Марии Аникановой


Москвичка Маша родилась в самой настоящей спортивной семье. Мамина мама была фигуристкой, а мамин папа – борцом. Папины родители были конькобежцами. Мама Маши – фигуристка, а папа работал спортивным врачом. Родившаяся в такой семье девочка не могла не увлекаться спортом. Она очень рано начала серьёзно заниматься фигурным катанием.
Изначально она тренировалась как одиночница, а потом перешла в танцы на льду. Будучи целеустремлённым человеком, девушка стала мастером спорта. Её последним партнёром был Петр Чернышев.
Биография Марии Аникановой - Российские актеры.
→ Актриса Мария Аниканова с первым мужем Евгением Платовым
Его девушка ехала в США, он принял решение ехать с ней, несмотря на то, что с Машей они длительное время готовили программу. Для шестнадцатилетней девушки это стало настоящей трагедией. В тренировки она вкладывала много сил, но всё рухнуло в один момент. Она называла поступок Чернышова предательством. Мария вспоминает, что проплакала более суток. Она была растеряна.
В этот период времени её пригласили сняться в кино. Эта работа стала для девушки настоящим спасением. Сергей Соловьёв готовился к съёмкам кинофильма «Дом под звездным небом». Аниканова успешно прошла пробы и приступила к съёмкам. Для неё всё в этой работе было ново. Девушка, привыкшая к большим нагрузкам на тренировках, считала съёмки лёгкой и несерьёзной работой. У неё, как у дебютантки, часто спрашивали, не устала ли она, не тяжело ли ей. Маше эти вопросы казались странными. Трудность возникла только тогда, когда по сценарию она должна была раздеться в кадре. На съёмках этого эпизода присутствовала мама начинающей актрисы.
Попробовав себя в качестве актрисы, Мария, не зная чем в жизни далее заниматься, поступила в Щукинское училище.

Первые фильмы с Марией Аникановой


В 1992-ом, будучи студенткой, девушка начала сниматься. Маша была приглашена на главную роль в мелодраму с названием «Завтра, или Ядерная принцесса», режиссёром был Александр Панкратов. К сожалению, картина оказалась неудачной.
Жаркий Лед. Трейлер фильма с Марией Аникановой
В 1995-ом начинающую актрису пригласили в «Современник». Свою дебютную роль в театре она сыграла в постановке «Четыре строчки для дебютантки», где играла Коломбу. В «Вишнёвом саде» она выходила на сцену в образе Анны. Так же Маша играла в «Крутом маршруте», «Селестине», а так же в «Балалайкине и К°» и многих других.

Фильмография Марии Аникановой


Маша снимается с завидной регулярностью. В телесериале «Дружная семейка» она сыграла Настю, у Тиграна Кеосаяна в популярной картине «Ландыш серебристый-2» она получила роль Людмилы. Это были небольшие роли, и актрису в этих картинах, скорее всего, никто не вспомнит.
В телесериале «Всё смешалось в доме» и «Две судьбы-2» актриса получила роли, после которых стала известной и узнаваемой.
История любви Марии Аникановой
В 2008-ом году Аниканова появилась в главной роли в телесериале с названием «женщина из прошлого». Героиню Марии зовут Александра, она современная женщина с деловой хваткой. После серьёзной аварии женщина потеряла память и была вынуждена начать жизнь с самого начала. Аниканова считает, что судьба и чувства, переживаемые Александрой, ей очень близки. Она говорит, что похожа на свою героиню, которая научилась прощать людям их ошибки.
В телесериале «Жаркий лёд» девушка снималась, вновь катаясь на коньках. В отличие от всех актёров, она могла в полной мере показать своё катание, дублёр ей не понадобился.
В последние годы Аниканова снималась в сериале «Нюхач», «Лист ожидания», «Линия Марты», «Куклы» и др.

Личная жизнь Марии Аникановой


Так как Маша занималась фигурным катанием, она была знакома с фигуристом Евгением Платовым. Когда девушке исполнилось девятнадцать, они стали серьёзно встречаться. Всё закончилось красивой свадьбой. Платов катался в паре с Оксаной Грищук, очень талантливой фигуристкой.
В 1995-ом году Евгений получил предложение продолжить карьеру в Америке. Он согласился, но Маша ехать с ним не захотела. Она училась и снималась. Всё это ей начинало нравиться, а в Америке она себя не видела, понимала, что там ей попросту нечего делать. Супруги развелись, оставшись в отличных отношениях. Сейчас они периодически встречаются, никакой обиды друг на друга они не держат.
Следующим возлюбленным актрисы вновь стал фигурист. Это был Илья Кулик. Когда его пригласили в США, Маша решила ехать с ним. Но чувства вскоре угасли, более того, у Ильи в Америке начался другой роман. Аниканова вернулась в Россию и продолжила работать.

Мария Аниканова в настоящее время


Сейчас актриса замужем за Андреем Сипиным. Он является актёром РАМТа. Они познакомились, когда Аниканова пришла в этот театр на «Вишнёвый сад». После просмотра спектакля она пошла за кулисы, где Пётр Красилов представил ей Сипина. Уже через несколько дней Андрей позвонил. Они начали встречаться, а через месяц актёр сделал Маше предложение. Актёры поженились. В 2010-ом появилась на свет их дочь Аглая.
Биография Марии Аникановой - Российские актеры.
→ Актриса Мария Аниканова с мужем Андреем Сипиным
Мария говорит, что Андрей очень спокойный человек, понимает её, а главное – его амбиции не стоят выше семьи и выше Марии. Они счастливо живут ещё и благодаря тому, что у супругов схожие интересы. Андрей и Мария настоящие домоседы, любящие побыть дома, посмотреть вместе старые фильмы. Семья иногда ездит на дачу, на шашлыки.

Биография Марии Аникановой Детство и семья Марии Аникановой Москвичка Маша родилась в самой настоящей спортивной семье. Мамина мама была фигуристкой, а мамин папа – борцом. Папины родители были конькобежцами. Мама Маши – фигуристка, а папа работал спортивным врачом. Родившаяся в такой семье девочка не могла не увлекаться спортом. Она очень рано начала серьёзно заниматься фигурным катанием. Изначально она тренировалась как одиночница, а потом перешла в танцы на льду. Будучи целеустремлённым человеком, девушка стала мастером спорта. Её последним партнёром был Петр Чернышев.

Понравилось:
Автор: Baker
Комментариев: 0




Биография Марии Горбань - Российские актеры.
29.08.17, 05:00
Биография Марии Порошиной - Российские
11.10.17, 03:00
Биография Марии Машковой - Режиссеры.
14.08.17, 22:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Камилла Белль (Camilla Belle)
Биография Камиллы Белль Детство Камиллы Белль Камилла или Белль, как зовут девушку родные и близкие друзья, родилась в Лос-Анджелесе. Её отец владел крупной строительной компанией, а мама была модельером и дизайнером одежды. Мама Камиллы из Бразилии, благодаря чему девочка была от рождения ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика