Биография Марии Порошиной - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Марии Порошиной - Российские актеры.

11.10.17, 03:00



Биография Марии Порошиной - Российские актеры. Имя:  → Мария Порошина (Maria Poroshina)
Дата рождения:  → 1 ноября 1973 (43 года)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Бык





Смотреть все фото


Биография Марии Порошиной


Мария Порошина росла в музыкальной семье. Мама будущей знаменитости Наталья Красноярская училась у режиссера большого театра Бориса Покровского. Но она потеряла голос после операции и стала оперным режиссером. Папа же пел в ансамбле «Березка». Пела в опере и бабушка Марии Порошиной.
Родители Маши разошлись, когда девочка была еще маленькой. Наталья Красноярская повторно вышла замуж. Ее избранником стал актер Дмитрий Назаров. Он стал хорошим отчимом, ладил с Марией, проверял ее уроки и иногда воспитывал. У Марии практически не было свободного времени. Она училась во французской школе и при этом танцевала при ансамбле «Березка». Кстати, Порошина постоянно вспоминает то время и говорит, что «более счастливого времени не было».
В семье Марии Порошиной постоянными гостями были актеры. И видимо уже тогда у девочки начала созревать мечта – стать актрисой. Родственники актрисы вспоминают, как маленькая девочка на публике всегда вставала на стул или забиралась на сцену во дворе и говорила «выступает народная артистка Мария Порошина», а затем читала стихи, танцевала, пела и говорила по-французски.
Впрочем, мало кто предполагал, что Мария станет актрисой. У нее был очень колючий характер класса до 3-4. По крайней мере, в этом признается сама актриса. А после она стала очень стеснительной девочкой. Боялась ходить в магазин за хлебом, поскольку надо было говорить с продавцом. А когда на уроках литературы ее вызывали рассказывать стихотворения, то Маша начинала запинаться и путать строки. Но в кругу близких она все равно оставалась раскованной и смелой.

Учеба. Брак с Гошей Куценко.


В конце 10-го класса Мария Порошина начала готовиться к поступлению в театральный вуз. Мама и отчим говорили, что если она поступит сама, значит эта профессия ее. Если экзамены будут провалены, то придется заняться чем-нибудь другим. Впрочем, в Школу-студию МХАТ Мария Порошина поступила с первой попытки.
Биография Марии Порошиной - Российские актеры.
→ Роковая женщина Мария Порошина
На вступительных экзаменах юная актриса познакомилась с Гошей Куценко. Он как раз учился на третьем курсе и был старше девушки на шесть лет. Вскоре пара поженилась, а чуть позже у супругов родилась дочка Полина. Правда, к родам Мария уже покинула МХАТ. Через год после учебы в Школе-студии она перешла в театральное училище имени Щукина. Диплом именно этого заведения Порошина и получила.
Впрочем, брак с Гошей Куценко оказался непрочным и недолгим. Супруги разошлись, но сохранили хорошие отношения. Мария до сих пор хорошо отзывается о бывшем муже. Говорит, что прожила пять лет с прекрасным человеком и талантливым актером. Кстати, неудавшийся брак не мешает работе, и бывшие супруги снимаются вместе.

Кино и театр


Свой путь к славе Мария Порошина начала с маленьких ролей в популярных сериалах. Она сыграла роль в юношеском телесериале «АБВГД LTD». Он с большим успехом транслировался в эфире ОРТ в 1994 году. После этого были другие небольшие роли и эпизоды.
В 1999 году брюнетка Мария Порошина впервые стала блондинкой. На такой шаг ее подвигла роль в психологическом триллере «Поклонник» Николая Лебедева. Но потом актрисе пришлось еще не раз осветляться. Сегодня зрители видят ее чаще блондинкой, нежели брюнеткой.
Каждая роль добавляла Марии Порошиной успеха. Она снялась в таких лентах, как «Третьего не дано», сериалах «Салон красоты» и «Конференция маньяков». Потом последовала эпизодическая роль в «Антикиллере» и «Бригаде». Сыграла Порошина и в знаменитом сериале «Каменская-2», а так же «Марше Турецкого-3».
Параллельно с работами на киностудиях Мария Порошина играла у Сергея Арцибашева в театре «На Покровке». Актриса исполнила роли в таких спектаклях, как «Гедда Габлер», «Бедность не порок», «Тень», «Мужчина для женщины».
Некоторое время Порошина даже была телеведущей – вела программу под названием «Шире круг».

«Всегда говори всегда»


До 2003 года Мария Порошина была известна только узкому кругу зрителей. Первый громкий успех принесла роль в сериале «Всегда говори всегда». Этот сериал был крайне популярен у женщин.
«На пробы к этому фильму я никак не могла попасть. Я постоянно снималась, репетировала или ездила на гастроли. Я уже думала: ну, наверное, не судьба. Через месяц мне опять стали звонить и говорить, что роль не утверждена. Мне пробы даются сложно. Только прочитав текст нужно тут же сообразить, кого ты играешь и что этим хочешь сказать. На пробах была сцена разрыва с мужем, тот момент, где я плакала и просила супруга вернуться, я совершенно не понимала, что происходит. И, возможно, из-за этих проб меня и утвердили. Дальше был очень быстрый съемочный период, я даже понять не успела, как так быстро все произошло: главная роль и большая ответственность. Кстати, у меня это была первая главная роль. Я волновалась. Мне было сложно, но очень интересно. Характер картины состоит как бы из трех частей. Моя героиня сначала переживает период благополучный, она замужем, у нее есть любовь и дети. Затем следует тюремная ситуация, далее послетюремная, страдание», - говорит Мария Порошина.

Девушка с воронкой


Первая волна популярность не затмила вторую – выход блокбастера «Ночной дозор». После него Мария Порошина по-настоящему стала звездой.
В картине Марии досталась одна из главных ролей – Светлана – девушка, которая прокляла саму себя и тем самым создает воронку. Чтобы решить ситуацию, к ней присылают красавца-мужчину Игната. Кстати, эту роль, по иронии судьбы, сыграл Гоша Куценко.
Кстати, после того, как картина вышла в свет, самый распространенный вопрос Марии был про взаимоотношения с бывшим мужем на съемочной площадке. Мария поясняет, что выглядеть органично не составило труда: «…потому что действительно мы попытались сохранить такие отношения… как сказать?.. Ну, «дружеские» - говорить глупо, у нас ведь есть общий ребенок. Но, я знаю, что Гоша - талантливый актер, и с ним работать безумно приятно. Он хороший партнер, к тому же выдумщик и фантазер. Не знаю, это все неожиданно получилось, что мы с ним в таких сценах играли… как бы любовных-нелюбовных, как их назвать - не знаю».
Биография Марии Порошиной - Российские актеры.
→ В перерывах между съёмками
Кстати, участие в фильме Гоши Куценко было для Марии Порошиной сюрпризом. Впрочем, как и для ее бывшего супруга.
Стоит отметить, что картина «Ночной дозор» собрал самую разношерстную публику – от восторженных отзывов до разгромной критики. Но он без сомнения, являлся фильмом запоминающимся и новый по качеству и организации съемок.

Второй брак


Со своим вторым супругом Ильей Древновым Мария Порошина познакомилась в «Ленкоме». Туда она пришла смотреть спектакль. Их места, по стечению обстоятельств, оказались рядом. Вроде встреча ничего не предвещала, но из знакомства сначала получилась дружба, а затем любовь. От второго брака у Марии дочки Серафима (2005 год) и Аграфена (2010 год).

Последние работы


Мария Порошина работает в Театральной компании Сергея Виноградова. Она играет в спектаклях «Пена дней», «Опасных связях», «Venus». Участвует актриса и в антрепризах. К примеру, вместе с Александрами Балуевым и Феклистовым в спектакле «Великолепный мужчина» Продюсерского центра «Аметист».
Лучшие кадры из фильмов с Марией Порошиной
После «Ночного дозора» Мария Порошина снялась в продолжении – «Дневном дозоре». Далее последовали работы в продолжении сериала «Всегда говори всегда». Всего у Марии Порошиной более 50 работ в разнообразных картинах.

Смотреть все фото Биография Марии Порошиной Мария Порошина росла в музыкальной семье. Мама будущей знаменитости Наталья Красноярская училась у режиссера большого театра Бориса Покровского. Но она потеряла голос после операции и стала оперным режиссером. Папа же пел в ансамбле «Березка». Пела в опере и бабушка Марии Порошиной. Родители Маши разошлись, когда девочка была еще маленькой. Наталья Красноярская повторно вышла замуж. Ее избранником стал актер Дмитрий Назаров. Он стал хорошим отчимом, ладил с Марией, проверял ее уроки и иногда воспитывал. У Марии практически не было свободного времени. Она училась во французской школе и при этом танцевала при ансамбле «Березка». Кстати, Порошина постоянно вспоминает то время и говорит, что «более счастливого времени не было». В семье Марии Порошиной постоянными гостями были актеры. И видимо уже тогда у девочки начала созревать мечта – стать актрисой. Родственники актрисы вспоминают, как маленькая девочка на публике всегда вставала на стул или забиралась на сцену во дворе и говорила «выступает народная артистка Мария Порошина», а затем читала стихи, танцевала, пела и говорила по-французски. Впрочем, мало кто предполагал, что Мария станет актрисой. У нее был очень колючий характер класса до 3-4. По крайней мере, в этом признается сама актриса. А после она стала очень стеснительной девочкой. Боялась ходить в магазин за хлебом, поскольку надо было говорить с продавцом. А когда на уроках литературы ее вызывали рассказывать стихотворения, то Маша начинала запинаться и путать строки. Но в кругу близких она все равно оставалась раскованной и смелой. Учеба. Брак с Гошей Куценко. В конце 10-го класса Мария Порошина начала готовиться к поступлению в театральный вуз. Мама и отчим говорили, что если она поступит сама, значит эта профессия ее. Если экзамены будут провалены, то придется заняться чем-нибудь другим. Впрочем, в Школу-студию МХАТ Мария Порошина поступила с первой попытки.

Понравилось:
Автор: Bradshaw
Комментариев: 0




Мария Порошина - Биографии
08.08.17, 09:09
Гоша Куценко рассказал об изменах Марии
25.01.19, 13:20
Биография Полины Куценко - Российские актеры.
11.10.17, 03:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Нодар Сирадзе - Биография
Нодар Сирадзе: биография Харизматичного актера Нодара Сирадзе называют восходящей звездой российского кинематографа. Черноглазый юноша ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика