Биография Анны Ковальчук - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Анны Ковальчук - Российские актеры.

27.08.17, 04:01



Биография Анны Ковальчук - Российские актеры. Имя:  → Анна Ковальчук (Anna Kovalchuk)
Дата рождения:  → 15 июня 1977 (40 лет)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Нойштрелитц, Германия (тогда ГДР)
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 175 см
Вес:  → 56 кг
Восточный гороскоп:  → Змея



Смотреть все фото


Биография Анны Ковальчук


Раннее детство Анна Леонидовна Ковальчук провела как раз в Нойштрелитце, после переехала вместе с семьей в Ереван, а затем в Москву. Школьную же программу будущая актриса проходила в Ленинграде. Лучше всего девочке давались точные науки, в частности, математика. И не удивительно. Семья сплошь состояла из педагогов. Мама заведовала детским садом, папа был преподавателем, а дедушка руководил школой. От театра Анна и ее семья были далеки.
После школы Анна Ковальчук планировала заниматься кибернетикой и поступать в политехнический институт. Способности явно пророчили ей будущее компьютерного гения. Но, как всегда, судьба распорядилась иначе.
Будущая актриса уже сдала документы в Ленинградский Политех, но в это время подруга, увлеченная сценой, уговорила ее пойти в театральный. Экзамены в Ленинградский театральный институт музыки и кинематографии были раньше, чем в политехнический, поэтому Аня решила попытать счастья.
После первого удачно пройденного тура Аня Ковальчук выяснила, что конкурс в театральном огромный – 30 человек на место. И тут девушка решила – это судьба. Мама поддержала выбор дочери – карьеру артиста. Анна пошла дальше.

Любовь


Во время экзаменов в Театральный Институт Ленинграда Ковальчук познакомилась с Анатолием Ильченко. «При поступлении в театральный нужно было пройти собеседование на культурные темы. Спрашивали, какие последние выставки и премьеры ты видел, писал ли Пушкин пьесы.
Биография Анны Ковальчук - Российские актеры.
→ Многогранная Анна Ковальчук
А у меня с этим затык. Я ведь готовилась в Политех, делала упор на физику и математику. Мне было страшно. И тогда я побежала за помощью к Толику, который казался мне самым умным и продвинутым из абитуриентов. Он стал мне рассказывать. И только я на него посмотрела – стоит, глаза голубые, - как заглянула в эти глаза, так и утонула в них», - вспоминает актриса.
Анна и Анатолий стали однокурсниками, их зачислили на курс профессора А.А. Шведерского. Дружба постепенно перерастала в любовь. Пара даже жить стала вместе – снимали комнату в коммуналке. Однако, после окончания института, в 1998 году, влюбленные расстались.
Еще студенткой Анна попала в труппу театра им. Ленсовета. Начинающую актрису заметил Геннадий Тростянецкий. Он как раз искал молодую героиню для своего спектакля «Мнимый больной» по пьесе Мольера. Премьера пришлась как раз на время получения диплома.
А в это время Анатолий пытался пробиться на работу в Малый драматический. Однако, его туда не брали. Молодой человек уехал искать счастья в Москве и попал в театр на Юго-Западе. Влюбленные сокурсники не виделись год. Он показал, как им трудно друг без друга.
«Первый «одинокий» Новый год провела лежа на диване. Мама меня сфотографировала и часто потом мне снимок показывала: посмотри мол, у тебя взгляд старухи. Мне было не понятно, что со мной происходит. Вроде молодая, в театре на главных ролях, поклонники, цветы. И ничего на личном фронте», - вспоминает Анна Ковальчук.
8 марта 1999 года Анатолий решил сделать серьезный шаг. Вместе с открыткой на женский праздник он прислал Анне золотое кольцо. Анна мгновенно собралась в Москву. В первую же встречу после разлуки влюбленные решили пожениться. Свадьбу сыграли через несколько месяцев – летом.

Театр


Анатолий решил уйти в бизнес. Ему помог тесть.
«Папа, после того как вышел на пенсию, занялся нефтяным бизнесом. И мой муж тоже там работал, у нас было такое небольшое семейное дело», - говорит актриса.
Однако, театр все-таки начал спустя некоторое время манить Анатолия. Бизнес он без сожаления поменял на театр «Комедианты». А несколько раз актер даже снялся в кино. Правда в эпизодах «Тайн следствия» и «Бандитского Петербурга».
Анна же уже стала ведущей актрисой театра Ленсовета. На его сцене она воплощает самые разные роли. Это и темпераментная Анжелика в «Мнимой больной» и трогательный Братец Опоссум в детском спектакле «Братец Кролик на Диком Западе» и хрупкая Дочь в «Жаке и его господине».
А вот пока вершиной театральной карьеры Анны Ковальчук стала роль Лилит в спектакле по пьесе Милорада Павича «Кровать для троих».

Хитрая Маша Швецова


В кино впервые Анна появилась в 1999 году. Это была лирико-комедийная притча режиссера Владимира Зайкина «Любовь зла». Однако, известность к актрисе пришла в 2001 году, после того, как девушка сыграла Машу Швецову в сериале «Тайны следствия».
Кстати, чтобы получить звездную роль, Аня Ковальчук пошла на хитрость. По сценарию, Маше Швецовой за тридцать. Анне же было всего 22 года. Сценарий ей настолько понравился, что она сказала менеджеру, что ей 29.
«Прошли пробы, меня утвердили. Я себе челку сделала, которая меня взрослит, и как-то все сошло с рук. Но у меня есть подозрение, что режиссер все же догадывался», усмехается Аня.
Биография Анны Ковальчук - Российские актеры.
→ Анна Ковальчук любит дом и уют
В образ следователя было трудно вживаться. В жизни, признается Анна, она мало того что моложе, но еще и жизнерадостнее своей героини. Помогла актрисе вжиться в роль сценарист Елена Топильская, которая была своеобразным прототипом Маши Швецовой.
Роль, в итоге, удалась. Мария Швецова – строга, справедлива, честна, женственна, обаятельна и, конечно, умна. Раскрывает преступления она так же хорошо, как и воспитывает ребенка.
Кстати, эта работа Анны Ковальчук отмечена призом за воплощение на экране «положительного героя» на кинофестивале «Закон и общество».

Рождение дочери


После первых отснятых серий «Тайн следствия» выяснилось, что Анна беременна и намерена рожать. Создатели картины решили не скрывать интересное положение главной героини и переписали сценарий. А режиссер уговорил рожать актрису практически в кадре.
«Я доверилась тем людям, которые снимали эту сцену. Все получилось очень деликатно и красиво. И фильм выиграл во многом, а в домашнем архиве появились кадры рождения моей дочки Златы. Только до сих пор не знаю, как отнестись к тому, что в фильме оголили мою грудь во время кормления. Но, с другой стороны, это же не эротическая сцена. А роды прошли очень даже хорошо, и Злата просто потрясающе сыграла. Я каждый раз смотрю эту сцену и плачу», - вспоминает артистка. Кстати, в ответственный момент вместе с Анной был супруг Анатолий.
Получается, что дочка артистов с первых минут жизни стала актрисой. Теперь растет ребенок в кадре. Для Златы Ильченко сценаристы специально пишут сцены.

Маргарита


Анна Ковальчук больше всего боялась быть актрисой одной роли. В театре была разнообразная и интересная работа. Но в кино она уже несколько лет была Машей Швецовой. Однако, новые роли долго ждать не пришлось. В 2003 году актриса превратилась в трогательную медсестру в 8-серийном фильме «Правило номер 2».
Далее талант Анны заметил кинорежиссер Владимир Бортко. Начиная работу по экранизации булгаковской книги «Мастер и Маргарита» он выбрал актеров практически на все роли, кроме заглавных. В итоге, выбор пал на известного актера Александра Галибина и Анну Ковальчук.
«Она ведьма. А если серьезно, то она талантлива, умна и красива. К тому же, на мой взгляд, она очень похожа на Елену Сергеевну, жену Булгакова. У нее лицо того времени», - отвечает режиссер на вопрос: «Почему именно Анна?».
Анна с радостью взялась за роль. Она хотела и раньше сыграть Маргариту, но даже мечтать об этом боялась. Впрочем, актрису пугала будущая работа. Сверхъестественные слухи вокруг романа слышали все.
«Меня очень поддержал в этом смысле муж, который сказал, что здесь не может быть никаких сомнений. «Ты актриса, для чего ты училась, чтобы говорить: я боюсь?» Такой шанс дается судьбой только раз. Я не знаю ни одной актрисы, которая отказалась бы от Маргариты». Успокоил съемочную группу и режиссер, который пригласил священника благословить процесс.

Злой рок – личная жизнь Анны Ковальчук


Съемки «Мастера и Маргариты» закончились в 2005 году. Тут же стало известно, что брак Анны Ковальчук и Анатолия Ильченко распался. Сразу появились слухи о том, что здесь без нечистой силы не обошлось.
Впрочем, сама Анна признается, что ничего сверхъестественного в распаде семьи нет. Якобы, отношения сошли на нет раньше и официальное расставание просто отложили до конца съемок.
После развода Анна начала встречаться с бизнесменом Олегом Капустиным. Двухлетний роман закончился свадьбой. Пара поженилась в Санкт-Петербурге 1 декабря 2007 года. А 30 апреля 2010 года у Олега и Анны родился сын, которого назвали Добрыня.

Смотреть все фото Биография Анны Ковальчук Раннее детство Анна Леонидовна Ковальчук провела как раз в Нойштрелитце, после переехала вместе с семьей в Ереван, а затем в Москву. Школьную же программу будущая актриса проходила в Ленинграде. Лучше всего девочке давались точные науки, в частности, математика. И не удивительно. Семья сплошь состояла из педагогов. Мама заведовала детским садом, папа был преподавателем, а дедушка руководил школой. От театра Анна и ее семья были далеки. После школы Анна Ковальчук планировала заниматься кибернетикой и поступать в политехнический институт. Способности явно пророчили ей будущее компьютерного гения. Но, как всегда, судьба распорядилась иначе. Будущая актриса уже сдала документы в Ленинградский Политех, но в это время подруга, увлеченная сценой, уговорила ее пойти в театральный. Экзамены в Ленинградский театральный институт музыки и кинематографии были раньше, чем в политехнический, поэтому Аня решила попытать счастья. После первого удачно пройденного тура Аня Ковальчук выяснила, что конкурс в театральном огромный – 30 человек на место. И тут девушка решила – это судьба. Мама поддержала выбор дочери – карьеру артиста. Анна пошла дальше. Любовь Во время экзаменов в Театральный Институт Ленинграда Ковальчук познакомилась с Анатолием Ильченко. «При поступлении в театральный нужно было пройти собеседование на культурные темы. Спрашивали, какие последние выставки и премьеры ты видел, писал ли Пушкин пьесы.

Понравилось:
Автор: Kennett
Комментариев: 0




Анна Ковальчук фотосессия - Актрисы
20.07.17, 11:37
Актриса Анна Табанина - Трейлеры
24.07.17, 06:13
Биография Анны Кузиной - Российские актеры.
10.09.17, 23:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эммы Робертс -
Биография Эммы Робертс Эмма Робертс – дочь Эрика Робертса и племянница Джулии Робертс. Уже в 10 лет девочка сыграла в фильме «Кокаин» в паре с самим Джонни Деппом. Также зрителям хорошо запомнились ее роли в лентах «Нэнси Дрю», «Мы – Миллеры», «Нерв» и многих других. ? Молодая, но уже  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика