Эбигейл Спенсер - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Эбигейл Спенсер - Биография

13.09.17, 17:06



Эбигейл Спенсер - Биография
Дата рождения:  → 4 августа 1981 г.
Возраст:  → 36 лет

Место рождения: → Гилф Бриз, Флорида, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 165



Семейное положение: → разведена


Эбигейл Спенсер: биография


Согласно статистике, 70% актеров и актрис кино начинали собственную карьеру с ролей в сериалах. Кому-то удавалось попасть в удачные проекты, вроде «Друзей» или «Баек из склепа», другие же делали первые шаги в мыльной опере вроде «Другой мир» (Линдси Лохан), «В живом цвете» (Дженнифер Лопес) или «Даллас» (Брэд Питт).

→ Актриса Эбигейл Спенсер

Уроженка флоридского городка Галф Бриз Эбигейл Спенсер тоже начинала с мыльных опер, однако быстро перебралась в рейтинговые сериалы, а с начала двухтысячных штурмует большой экран.

Детство и юность

Родилась Эбигейл Ли (именно так звучит ее полное имя) в семье выдающегося серфингиста Янси Спенсера III и его жены Лидии Энн Браун. Произошло это событие 4 августа 1981 года. Тягу к творчеству девочка проявила еще в начальном возрасте, участвуя во всевозможных конкурсах местного масштаба. В школе Эбигейл сразу же записалась в театральный кружок.

Эбигейл Спенсер - Биография
→ Эбигейл Спенсер

С ее участием было поставлено несколько успешных пьес, и не только на школьной сцене. Помимо театрального кружка Спенсер посещала музыкальную школу. После своего выпускного Эбигейл собирает вещи и отправляется в Нью-Йорк – покорять театры Бродвея. Несколько заметных ролей спустя девушку приглашает в ресторан главный продюсер долгоиграющего проекта «Все мои дети», созданного телеканалом «ABC».

Эбигейл Спенсер - Биография
→ Эбигейл Спенсер в молодости

Он был восхищен игрой Спенсер, поэтому предложил ей роль Ребекки Тайри в своем сериале. Девушка согласилась и в 1999 году впервые засветилась на экране. Ее участие в данном проекте продлилось до 2001 года. Следующими сериалами стали более известные «Девочки Гилмор» и «C.S.I. Место преступления».

Фильмы

В том же 2001 году Эбигейл Ли попробовала себя в малобюджетном ужастике «Истории у походного костра», однако фильм не сыскал большой популярности и был благополучно забыт. Тем не менее, участие в съемке фильма показалось девушке более интересным, чем в сериалах.

Из-за того, что большие студии отказывались брать девушку в свои кинопроекты, приходилось сниматься в короткометражных лентах и фильмах для ТВ (чей формат мало отличался от сериального). Поняв, что на большой экран ей еще рано, Спенсер возвращается к сериалам.

Эбигейл Спенсер - Биография
→ Эбигейл Спенсер в сериале «Как я встретил вашу маму»

Самыми известными проектами этого периода становятся фэнтези-драма «Говорящая с призраками», ситком «Как я встретил вашу маму», драматический сериал «Безумцы», а также ряд сериалов детективных – «Касл», «Кости», «Форс-мажоры», «Настоящий детектив» и другие.

В 2007 году была предпринята еще одна попытка войти в большое кино – очередная экранизация бессмертного сюжета Стивенсона о докторе Джекилле и мистере Хайде. Но и эта попытка оказалась неудачной – зрителям больше пришлась по душе британская сериальная версия, вышедшая в том же году.

Эбигейл Спенсер - Биография
→ Эбигейл Спенсер в фильме «Опасные сны»

Зато следующий опыт становится уже более успешным – триллер «Опасные сны», вышедший на экраны в 2010 году, пришелся по душе не только зрителям, но и деятелям кино вроде Джона Фавро. Он предлагает Эбигейл сняться в его фантастическом боевике «Ковбои против пришельцев», где, помимо Спенсер, засветятся Дэниел Крейг, Харрисон Форд, Оливия Уайлд и Сэм Рокуэлл. Лента с трудом окупилась в мировом прокате, но механизм был запущен – следующий кинопроект не пришлось долго ждать.

В 2012 году вышла комедия «Значит, война», главные роли в которой сыграли Том Харди и Крис Пайн, а второстепенные - Эбигейл Спенсер, Риз Уизерспун и Тиль Швайгер. В том же году Эбигейл можно было увидеть в биографической драме «Покорители волн» с Джерардом Батлером и сиквеле ужастика «Призраки в Коннектикуте».

Эбигейл Спенсер - Биография
→ Эбигейл Спенсер на премьере фильма «Оз: Великий и Ужасный»

Следующий год ознаменовался выходом масштабной экранизации «Волшебника страны Оз» под руководством Сэма Рэйми и малобюджетной мелодрамой «Килиманджаро» (в которой, как и в «Призраки в Коннектикуте- 2», девушка исполнила главную роль).

Начиная с 2014 года, Спенсер появляется на больших экранах со стабильной регулярностью 2-3 фильма в год. Из фильмов этого периода можно выделить «Красивое сейчас», «Фальсификатор», «Дальше живите сами» и прошлогоднюю ленту «Сладкая жизнь». Также Эбигейл продолжала принимать участие в короткометражных фильмах.

Личная жизнь

В период первых попыток попасть в кино Спенсер познакомилась с Эндрю Прюиттом – продюсером компании «NRG eSports». Между ними завязался роман, приведший к свадьбе в 2004 году. Четыре года спустя у пары родился сын, которого родители решили назвать Роман. Когда мальчику было 5 лет, Эндрю Прюитт и Эбигейл Спенсер подали на развод. Есть мнение, что причиной этому послужил роман девушки с Гэбриелом Махтом – партнером по съемкам в сериале «Форс-мажор», но прямых подтверждений тому нет.

Эбигейл Спенсер - Биография
→ Эбигейл Спенсер и Эндрю Прюитт

Через год после развода девушку часто стали видеть с актером Джошем Пенсом - с ним Эбигейл сыграла в короткометражке 2013 года «Здесь и сейчас». Считается, что Джошу Спенсер посылала те интимные фото, которые неизвестные хакеры выложили в Сеть, взломав iCloud в 2014 году.

Эбигейл Спенсер сейчас

С 2016 года актриса играет одну из главных ролей в фантастическом сериале «Вне времени». В сентябре 2017 года данный сериал получил награду Всемирного фестиваля медиа «Banff» в номинации «Лучший сериал в жанре научной фантастики и фэнтези», о чем сама Эбигейл написала в «Twitter».

Спенсер - фанатка социальных сетей. Ее любимыми являются как раз «Twitter» и «Инстаграм», о чем свидетельствуют ежедневные посты. В них девушка рассказывает о том, чем занята сейчас, в каких проектах участвует и как отдыхает – этакая типичная американская селебрити.

Эбигейл Спенсер - Биография
→ Эбигейл Спенсер в 2017 году

Помимо съемок в новом сезоне «Вне времени», Эбигейл также задействована на съемочной площадке других сериалов – «Ошибки прошлого» и «Жгучая любовь». Не исключено появление Эби и в очередном сезоне «Форс-мажоров».

На широком экране также готовятся премьеры с участием Спенсер: «Одно сердце», «Неверный номер» и «Рассвет бесчувственных ублюдков». Участие в короткометражных проектах тоже предвещается. В скором времени выйдет короткометражный боевик «Куски», в котором Эбигейл сыграла со своим парнем Джошем Пенсом и Тейлором Китчем. Еще одна короткометражка с Эби уже в Сети, найти можно под названием «Три женщины».

Эбигейл Спенсер - Биография
→ Эбигейл Спенсер и Джош Пенс

Свободное время девушка старается провести в кругу семьи. После смерти отца в 2011 году встречи Эбигейл со своей матерью Лидией Энн Браун, а также со старшим братом Янси Спенсером IV и младшим Стерлингом Спенсером лишь участились.

Помимо семьи и медийных мероприятий, девушка любит походы. Посмотрев на нее, сложно представить, как эта маленькая хрупкая девушка (рост Эби составляет 165 сантиметров, а вес 52 килограмма) пробирается через густой лес с тяжелым рюкзаком – и это правда: Спенсер предпочитает путешествовать налегке, сложив необходимый минимум вещей в рюкзак и вооружившись камерой iPhone. Результаты этих походов позже появляются в «Инстаграме».

Фильмография

  • 1999 год – «Все мои дети»
  • 2001 год - «Истории у походного костра»
  • 2005 год - «Девочки Гилмор»
  • 2006 год - «C.S.I. Место преступления»
  • 2006 год – «Особый взгляд»
  • 2007 год – «Говорящая с призраками»
  • 2007 год – «Джекилл»
  • 2007 год – «Как я встретил вашу маму»
  • 2008 год – «Кости»
  • 2009 год – «Безумцы»
  • 2009 год – «Касл»
  • 2010 год – «Опасные сны»
  • 2011 год – «Форс-мажоры»
  • 2011 год – «Ковбои против пришельцев»
  • 2012 год – «Значит, война»
  • 2012 год – «Покорители волн»
  • 2013 год – «Оз: Великий и Ужасный»
  • 2015 год – «Настоящий детектив»
  • 2016 год – «Вне времени»

Эбигейл Спенсер: биография Согласно статистике, 70% актеров и актрис кино начинали собственную карьеру с ролей в сериалах. Кому-то удавалось попасть в удачные проекты, вроде «Друзей» или «Баек из склепа», другие же делали первые шаги в мыльной опере вроде «Другой мир» (Линдси Лохан), «В живом цвете» (Дженнифер Лопес) или «Даллас» (Брэд Питт).

Понравилось:
Автор: Демьян
Комментариев: 0




Призраки в Коннектикуте 2 Тени прошлого
27.07.17, 10:29
Фальсификатор / The Forger (2014) - Трейлеры
23.07.17, 08:35
Покорители волн - Трейлеры
20.07.17, 01:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Полины Сидихиной -
Смотреть фото Биография Полины Сидихиной Полина дочка известного актера Евгения Сидихина и Татьяны Борковской. Родители актрисы поженились еще в студенчестве. У Полины две младшие сестры. Аглая родилась в 1998 году, а Анфиса в 2007 году. Все детство, как и большинство других детей знаменитостей,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика