Юрий Ицков - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Юрий Ицков - Биография

23.09.17, 00:00



Юрий Ицков - Биография
Дата рождения:  → 29 мая 1950 г.
Возраст:  → 67 лет

Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации
Рост:  → 168



Семейное положение: → женат


Юрий Ицков: биография


Юрий Ицков — актер, творческая биография которого состоит из многочисленных ролей в кино и театре. Карьера Юрия Леонидовича — пример того, что целеустремленный человек, влюбленный в собственную профессию, способен в любом возрасте добиваться успеха. И, несмотря на то, что многие роли Ицкова оказались далеко не главными, актер неизменно запоминается зрителям искренней игрой.

Детство и юность

Юрий Леонидович родился в Москве 29 мая 1950 года. Отец будущей звезды работал сценографом и режиссером, мать мальчика была актрисой. Не удивительно, что с ранних лет Юрий Ицков оказался окружен магией сцены. Маленький Юрий часто бывал за кулисами театров, в которых служили родители. Позже Ицков признается, что никогда не представлял иной судьбы, кроме актерской.

→ Юрий Ицков в молодости

Окончив школу, юноша отправился покорять комиссии театральных вузов столицы. Однако с первого раза поступить не удалось. Тогда Юрий Ицков, верный мечте, поехал во Владивосток, где и поступил в государственный институт искусств. В 1970 году, выпустившись из учебного заведения, Юрий Леонидович переехал в Иркутск, где, наконец, начал карьеру актера в драматическом театре.

Театр

До 1979 года Юрий Ицков выходил на сцену иркутского театра. Затем актер, приняв приглашение режиссера Артура Хайкина, отправился в Омск. Там Юрий Леонидович работал в городском драматическом театре. На счету Ицкова роли в спектаклях «Лекарь поневоле» по Мольеру, «Бесприданница» и «Волки и овцы» Островского, «Живой труп» по Льву Толстому, «Три сестры» Чехова и многих других, не менее ярких постановках.

Юрий Ицков - Биография
→ Юрий Ицков в театре

В 2001 году актер снова сменил место жительства. Теперь выбор пал на северную столицу - Санкт-Петербург. Юрий Ицков присоединился к труппе знаменитого Театра сатиры, что на Васильевском острове. Там актерский багаж Юрия Леонидовича пополнился ролями в «Женитьбе Фигаро», спектаклях «Академия смеха, «Король Лир», «Сила привычки». Разумеется, это не полный список работ актера.

Юрий Ицков - Биография
→ Актер Юрий Ицков

Помимо работы в Театре сатиры, актер нередко сотрудничал и с другими театрами, не отказываясь даже от самых незначительных ролей. Некоторое время актер работал в одном из театров Варшавы, приняв приглашение польских коллег по сцене.

Фильмы

Кинопризнание пришло к Юрию Ицкову уже в зрелом возрасте, хотя экранный дебют актера состоялся в 1989 году. Речь идет о фильме «Кому на Руси жить...», в котором Юрию Леонидовичу досталась роль Гены.

Юрий Ицков - Биография
→ Юрий Ицков в фильме «Кому на Руси жить...»

В 2000-х фильмография Юрия Ицкова стала постепенно пополняться новыми работами. Первые заметные роли достались актеру в сериалах «Тайны следствия», «Бандитский Петербург», «Любовь императора», «Фаворит». Несмотря на то, что среди героев Юрия Ицкова не было самых главных, талантливая игра актера полюбилась зрителям, а имя Юрия Леонидовича стало узнаваемым.

Юрий Ицков - Биография
→ Юрий Ицков в фильме «Фаворит»

2006 год подарил актеру долгожданную ключевую роль в телесериале «Секретная служба Его Величества». Юрий Ицков сыграл опытного сыщика, которому по плечу, а точнее «по уму» любые, даже самые хитроумные уловки преступников.

Юрий Ицков - Биография
→ Юрий Ицков в фильме «Секретная служба Его Величества»

Не менее успешной стала работа Юрия Ицкова в картине «Мушкетеры Екатерины», там актер сыграл графа Ивана Бецкого. Действие сериала возвращает зрителей во времена Екатерины Великой. Отсылка к роману Александра Дюма не случайна, однако роль бесстрашных мушкетеров исполняют четыре фрейлины королевы. Именно этим девушкам придется неоднократно сражаться за честь и интересы Екатерины, причем, зачастую на шпагах.

Юрий Ицков - Биография
→ Юрий Ицков в фильме «Мушкетёры Екатерины»

В 2008-м на экраны выходит комедия «Игра». Сюжет картины незамысловат: российская сборная по футболу, вопреки всем чаяниям, неожиданно прорывается в финал мирового чемпионата. Казалось бы, заветное лидерство почти в кармане, однако на спортивной базе начинают происходить необъяснимые события. Сумеют ли футболисты победить в финальном сражении на поле — вопрос, который держит зрителей в напряжении до последних кадров фильма. Юрию Ицкову здесь досталась роль переговорщика Сергея Даниловича.

Юрий Ицков - Биография
→ Юрий Ицков в фильме «Игра»

Нельзя не отметить работы актера в фильмах «Литейный», «Группа Zeta», сериалах «Морские дьяволы» и «Государственная защита». В 2012 году зрители увидили картину Алены Званцовой под названием «Небесный суд». В фильме поднята извечная тема противостояния адвокатов и прокуроров. Ситуация интересна тем, что суды проходят не в этом мире, а в потустороннем, куда каждый человек попадает после смерти.

Юрий Ицков - Биография
→ Юрий Ицков в фильме «Небесный суд»

Однако трудности у небесных судей такие же, как и у земных. Юрий Ицков в картине предстал в образе Августа Карловича, хранителя тел. Экранизация произведения Василия Гроссмана «Жизнь и судьба» принесла Юрию Леонидовичу роль начальника паспортного стола по фамилии Гришин. Также актер сыграл в проектах «Счастливчик Пашка», «Следователь Тихонов», «Ржавчина».

Личная жизнь

Личная жизнь актера сложилась так же гладко и счастливо, как и профессиональная. Юрий Ицков женат. Счастливой избранницей Юрия Леонидовича стала Надежда Живодерова, с которой актер познакомился в 1981 году. Надежда Живодерова тоже актриса. Некоторое время супруги вместе работали в Омском театре.

Юрий Ицков - Биография
→ Юрий Ицков и его жена Надежда

Актер признается, что супружеский союз — результат тяжелого ежедневного труда. Труда над собой, над отношениями. Однако результат, по мнению Ицкова, стоит любых сложностей, ведь на кону счастье и домашний уют.

Юрий Ицков сейчас

Сейчас Юрий Ицков продолжает сниматься. В 2017 году фото и имя актера вновь появились в журналах, посвященных кинофильмам. Дело в том, что зрителям были представлены два кинопроекта с участием Юрия Леонидовича: «Личность не установлена» и «Время первых».

Юрий Ицков - Биография
→ Юрий Ицков в 2017 году

«Личность не установлена» - это криминальный сериал, действие которого завязано на расследовании убийства, совершенного сотрудником полиции. Юрию Ицкову досталась роль криминалиста.

Юрий Ицков - Биография
→ Юрий Ицков в фильме «Время первых»

Картина «Время первых» возвращает зрителей в 1960-е годы: космическая гонка и гонка вооружений занимают умы советских граждан. В центре внимания - судьбы военных летчиков Алексея Леонова и Павла Беляева, перед которыми стоит задача выйти в открытый космос.

Фильмография

  • 2002 — «Любовь императора»
  • 2002 — «Время любить»
  • 2002 — «Убойная сила - 4»
  • 2003 — «Линии судьбы»
  • 2005 — «Время собирать камни»
  • 2007 — «Расплата»
  • 2009 — «Адмиралъ»
  • 2010 — «Лиговка»
  • 2012 — «Белая гвардия»
  • 2014 — «Сердце ангела»
  • 2015 — «Следователь Тихонов»
  • 2016 — «Шакал»
  • 2017 — «Время первых»
  • 2017 — «Личность не установлена»

Фото


Юрий Ицков: биография Юрий Ицков — актер, творческая биография которого состоит из многочисленных ролей в кино и театре. Карьера Юрия Леонидовича — пример того, что целеустремленный человек, влюбленный в собственную профессию, способен в любом возрасте добиваться успеха. И, несмотря на то, что многие роли Ицкова оказались далеко не главными, актер неизменно запоминается зрителям искренней игрой. Детство и юность Юрий Леонидович родился в Москве 29 мая 1950 года. Отец будущей звезды работал сценографом и режиссером, мать мальчика была актрисой. Не удивительно, что с ранних лет Юрий Ицков оказался окружен магией сцены. Маленький Юрий часто бывал за кулисами театров, в которых служили родители. Позже Ицков признается, что никогда не представлял иной судьбы, кроме актерской.

Понравилось:
Автор: Young
Комментариев: 0




Биография Юрия Ицкова - Российские актеры.
17.10.17, 14:01
Ржавчина [01-24 из 24] (2014) SATRip -
24.07.17, 05:23
Юрий Горбунов активно занимается йогой
21.05.18, 10:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Вера Марецкая - Биография
Вера Марецкая: биография Вера Марецкая — актриса, покорившая сердца кинозрителей и театралов. Фильмы с Верой Марецкой до сих пор остаются ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика