Дэйв Батиста - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Дэйв Батиста - Биография

01.10.17, 20:01



Дэйв Батиста - Биография
Дата рождения:  → 18 января 1969 г.
Возраст:  → 48 лет

Место рождения: → Вашингтон, США
Деятельность: → Актер
Рост:  → 198



Семейное положение: → женат


Дэйв Батиста: биография


Недаром говорится: пути Господни неисповедимы. История доказывает нам, что человеческая жизнь может измениться в мгновение ока, причем измениться кардинально. Так было с Эминемом после встречи с Доктором Дре, так было с уличным музыкантом Джеймсом Боуэном после статьи о нем и его великолепном коте по имени Боб, так было и с Дэвидом Майклом Батистой-младшим после получения условной судимости.

Родился Дэйв 18 января 1969 года. Произошло это в Вашингтоне – столице Соединенных Штатов Америки. Его мать Донна была гречанкой, а отец Дэвид Майкл Батиста- старший – уроженцем Республики Филиппины. Семья распалась еще до того, как мальчик пошел в школу. Детство Батисты вообще выдалось неблагополучным – еще до своего десятилетия он успел стать свидетелем трех убийств, а к тринадцати годам и сам встал на скользкую дорожку, начав угонять автомобили. Ни о каких школьных занятиях и речи не шло.

→ Актер Дэйв Батиста

В 1986 году парень постарался завязать с криминалом. Чтобы зарабатывать на жизнь (к тому моменту Дэйв уже жил самостоятельно), Батиста устроился вышибалой в местный клуб. Однажды, успокаивая очередного буйного посетителя, Батиста перестарался. Через несколько дней он получил повестку в суд. Благодаря адвокату удалось получить минимальное возможное наказание – год условно. Это событие заставило парня серьезно переосмыслить свою жизнь и перераспределить приоритеты. Уже на следующий день Дэйв устроился работать пляжным спасателем, а все свободное время стал проводить в тренажерном зале. В своей автобиографии Дэйв упоминал, что это решение спасло ему жизнь.

Бои

Еще в конце девяностых Батиста решил попробовать себя на поприще реслинга. Первой попыткой был поход на отбор World Championship Wrestling (WCW). Попытка выдалась неудачной – тренер Бадди Ли Паркер, проводящий отбор, сказал, что Дэйву не светят выступления на бойцовском ринге. Это несколько разозлило парня, и он решил пойти к конкурентам WCW – World Wrestling Entertainment (WWE). И эта попытка оказалась удачной – менеджеры WWE сразу же отправили Дэйва в «Тренировочный центр Диких Самоанцев».

Дэйв Батиста - Биография
→ Дэйв Батиста с поясом

Первое появление Батисты на ринге состоялось в рамках шоу Ohio Valley Wrestling (OVW), в 2000 году. Тогда молодой реслер выступал под именем Левиафан, в честь огромного библейского монстра (рост Дэйва – 198 сантиметров, а вес – 132 килограмма).

После трех сольных выступлений Дэйв входит в состав группировки «Disciples of Synn». Долгое время Левиафан оставался непобедимым, однако череду побед Батисты прервал Глен Томас Джейкобс, также известный как Кейн. Произошло это во время Christmas Chaos. Тем не менее, Батиста быстро вернул себе прежний статус, а также завоевал титул чемпиона Ohio Valley Wrestling, одолев Дага Бэшмана. После этого Дэйв провел еще один поединок на OVW - с Прототипом, а затем перебрался на центральную площадку WWE - SmackDown. Произошло это 9 мая 2002 года.

Дэйв Батиста - Биография
→ Дэйв Батиста на ринге

Первая победа Батисты на SmackDown была в парном поединке – вместе с Дивоном Дэйв одолел Рона Симмонса и Рэнди Ортона. Первое поражение – в поединке один на один против Рикиши.

В том же 2002 году Батиста подписал контракт с Monday Night Raw.

В 2003 году Дэйв вступил в новую группировку – «Эволюция», которую покинул из-за полученной мышечной травмы.

С 2003 по 2010 год принимал регулярное участие в таких поединках, как Armageddon, Summer Slam, No Mercy, Wrestlemania, Survivor Series, Royal Rumble, The Great American Bash, Blacklash, Cyber Sunday, No Way Out, One Night Stand, Bragging Rights, Tables/Ladders/Chairs, Elimination Chamber, Outer The Limit, Judgment Day и Hell In Cell.

В 2010 году уволился из World Wrestling Entertainment из-за конфликта с Бреттом Хартом – генеральным менеджером организации. Тогда же Батиста решил попытать счастья в соревнованиях по смешанным единоборствам. Однако выступить на чемпионате MMA удалось всего лишь раз – 6 октября 2012 года в Провиденсе (штат Род-Айленд). Дэйв в первом же раунде победил своего соперника Винса Люцерно техническим нокаутом. Осознав, что путь в мир смешанных единоборств ему закрыт, Батиста вернулся обратно в WWE.

Камбэк реслера произошел 20 января 2014 года. Случилось это во время очередного состязания Royal Rumble. За ним последовали Elimination Chamber, Extreme Rules и Payday. В середине 2014 года Батиста прекратил свои выступления в связи со съемками в кино. По слухам, Дэйв планирует вернуться на ринг уже в 2017-м, во время очередного ежегодного шоу Wrestlemania.

Фильмы

Впервые Дэйв засветился на экране в 2006 году. Кинодебютом Батисты является комедия «Странные родственники» с Дэнни Де Вито и Кэти Бейтс. Первым телевизионным появлением считается роль в одном из эпизодов сериала «Тайны Смолвилля».

Дэйв Батиста - Биография
→ Дэйв Батиста в фильме «Риддик»

Следующего шанса засветиться в кино и на ТВ пришлось ждать целых четыре года – в 2010 Батиста отметился в сериале «Чак», а также в фильмах «Мой сын, мой сын, что же ты наделал» и «Изнанка города».

Дэйв Батиста - Биография
→ Дуэйн Джонсон и Дэйв Батиста

В 2012 году реслер снялся в третьей части «Царя скорпионов». Примечателен тот факт, что в предыдущих двух был задействован его коллега по цеху Дуэйн Джонсон (в мире реслинга известный как Скала).

В следующем году Дэйв снялся в фильме «Риддик» - продолжении фильмов «Черная дыра» и «Хроники Риддика», главную роль в которых исполнил Вин Дизель.

Дэйв Батиста - Биография
→ Дэйв Батиста и Крис Прэтт

2014 год принес Батисте роль, позволившую забыть о реслинге, полностью переключившись на актерскую деятельность. Речь идет о роли Дракса Разрушителя из марвеловского фильма «Стражи Галактики». К этой роли Дэйв (как и его коллеги, Крис Прэтт и Зои Салдана) вернулся и во второй части, вышедшей в 2017 году, а также будет задействован в кроссовере «Мстители. Война Бесконечности», которому предстоит выйти на экраны уже в 2018 году.

Также стоит отметить участие Батисты в очередной части бондианы – «007:СПЕКТР» (2014), в «Кикбоксере» (2015) - ремейке легендарного фильма с Ван Даммом, а также в «Бегущем по лезвию 2049» (2017) - продолжении экранизации культового романа Филипа К. Дика.

Личная жизнь

Впервые Батиста женился еще до того, как начал свою реслерскую карьеру. Первую жену звали Гленда, и именно она родила Дэйву двух дочерей – Кейлен (1990) и Афину (1992). Но этот брак был недолгим.

С 1998 по 2006 был женат на девушке по имени Энджи. Но и с ней не сложилось. Поэтому Батиста решил некоторое время не завязывать серьезных отношений. В это время он встречается с девушками-бойцами Мелиной Перес, Келли Келли и Розой Мендес.

Дэйв Батиста - Биография
→ Дэйв Батиста с женой

В октябре 2015 года женился на Саре Джейд, с которой счастлив и по сей день.

Также стоит упомянуть, что еще до того, как Дэйв отпраздновал свое сорокалетие, дочь Кейли успела сделать его дедушкой, родив сыновей Иака и Эйдена.

Дэйв Батиста сейчас

Откатав в составе съемочной и актерской команды «Стражей Галактики - 2», Дэйв вновь колесит по миру, но на этот раз уже презентуя миру продолжение «Бегущего по лезвию». Не забывает Батиста и об отчетах в виде фото с этих мероприятий, которые постит на своих страницах в «Инстаграме» и «Твиттере».

Дэйв Батиста - Биография
→ Дэйв Батиста в фильме «Бегущем по лезвию 2049»

К слову, на недавних фото и видео в инстаграм-аккаунте Батисты можно заметить актеров Джоша Бролина, Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера. И это неспроста, ведь с Бролином Дэйв снимается в «Мстители. Война Бесконечности», а со Слаем и Шварцем работает над второй и третьей частью «Плана побега».

Даже при таком насыщенном графике не забывает актёр и о занятиях в тренажерном зале.

Фильмография

  • 2006 год – «Странные родственники»
  • 2006 год – «Тайны Смолвилля»
  • 2010 год – «Чак»
  • 2010 год – «Мой сын, мой сын, что же ты наделал»
  • 2010 год – «Изнанка города»
  • 2012 год – «Царь скорпионов - 3»
  • 2013 год – «Риддик»
  • 2014 год – «Стражи Галактики»
  • 2015 год – «007:СПЕКТР»
  • 2016 год – «Кикбоксер»
  • 2017 год – «Стражи Галактики - 2»
  • 2017 год – «Бегущий по лезвию 2049»

Дэйв Батиста: биография Недаром говорится: пути Господни неисповедимы. История доказывает нам, что человеческая жизнь может измениться в мгновение ока, причем измениться кардинально. Так было с Эминемом после встречи с Доктором Дре, так было с уличным музыкантом Джеймсом Боуэном после статьи о нем и его великолепном коте по имени Боб, так было и с Дэвидом Майклом Батистой-младшим после получения условной судимости. Родился Дэйв 18 января 1969 года. Произошло это в Вашингтоне – столице Соединенных Штатов Америки. Его мать Донна была гречанкой, а отец Дэвид Майкл Батиста- старший – уроженцем Республики Филиппины. Семья распалась еще до того, как мальчик пошел в школу. Детство Батисты вообще выдалось неблагополучным – еще до своего десятилетия он успел стать свидетелем трех убийств, а к тринадцати годам и сам встал на скользкую дорожку, начав угонять автомобили. Ни о каких школьных занятиях и речи не шло.

Понравилось:
Автор: Ванда
Комментариев: 0




Дэйв Батиста сыграет в экранизации "Дюны" -
08.01.19, 19:49
Дэйв Батиста получил роль в комедийном
13.12.17, 10:13
Дэйв Батиста вступился за режиссера Джеймса
23.07.18, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кристофер Пламмер - Биография
Кристофер Пламмер: биография Кристофер Пламмер — американский актер, экранные работы которого часто приводят в пример начинающим лицедеям...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика