Джессика Лэнг (Jessica Lange) биография, фото, личная жизнь и ее дети - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Джессика Лэнг (Jessica Lange) биография, фото, личная жизнь и ее дети - Иностранные актеры.

25.08.17, 14:01



Джессика Лэнг (Jessica Lange) биография, фото, личная жизнь и ее дети - Иностранные актеры. Имя:  → Джессика Лэнг (Jessica Lange)
Дата рождения:  → 20 апреля 1949 (68 лет)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Клокет, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 167 см
Вес:  → 52 кг
Восточный гороскоп:  → Бык





Смотреть все фото


Биография Джессики Лэнг


Детство Джессики Лэнг


Джессика родилась в городке Клокет. Её папа работал коммивояжером, поэтому они находились в постоянных разъездах. По воспоминаниям актрисы, они меняли место жительства восемнадцать раз. Девочка всегда хорошо училась в школе, не смотря на частые их смены, кроме того, она прекрасно рисовала.
Её папа был пропитанным эмоциями удивительным человеком. Это во многом повлияло на формирование мироощущения Джессики. С детства ей казалось, что вот-вот случится что-то невозможное и странное. С этим ощущением она жила.
После окончания школы девушка начала учиться в Университете Миннесоты, получив стипендию. Она училась там рисованию. Прошёл всего год, и она бросила учёбу и с молодым художником испанцем Пако Гранде отправилась колесить по дорогам Америки, ведя жизнь хиппи. Очень скоро такая жизнь Лэнг прискучила, и она улетела в Париж с целью учиться искусству пантомимы.
Её учителем стал Этьен де Круа – известный мим. Девушка несколько месяцев выступала в «Опера Комик». Ей нравилась эта жизнь, Джессика могла наслаждаться живописью, искусством, путешествиями. Иногда она подрабатывала в качестве модели, но это была не та профессия, которая могла бы увлечь Лэнг.
Джессика Лэнг (Jessica Lange) биография, фото, личная жизнь и ее дети - Иностранные актеры.
→ Джессика Лэнг в молодости стала знаменитой после фильма Кинг Конг
Вскоре она оставила занятия пантомимой, и некоторое время занималась фотографией и живописью. Так прошло несколько лет в Париже, однако вскоре, оставив все свои занятия, будущая актриса вернулась в Америку. Там она устроилась работать официанткой, стала брать уроки танцев и актёрского мастерства. От природы девушка была чрезвычайно застенчиво, что было большой проблемой при общении с людьми.
Как вспоминает Лэнг, танцы буквально спасли её, изменили жизнь. Позже она нашла работу в агентстве мод. Там-то и увидел её фотографию Дино Де Лаурентис, продюсер, искавший девушку на главную роль в новой экранизации «Кинг-Конг». Его поразила красота Джессики.

Карьера актрисы Джессики Лэнг, фильмография


Продюсер предложил роль Лэнг, и она сыграла в фильме постоянно кричащую героиню. Не смотря на то, что отзывы критиков были не самыми хорошими, актриса стала знаменитой. Ей тогда было двадцать семь лет, и перед ней сразу открылись многие двери.
Джессика появилась на обложках нескольких крупных журналов, была названа девушкой месяца. В это время начинающей актрисе надо было решить для себя, будет ли она и дальше продолжать сниматься, так как в тот момент было самое благоприятное время для того, чтобы начать кинокарьеру. Лэнг приняла решение стать актрисой.
Джек Николсон обхаживает Джессику Лэнг
В 1979-ом она сыграла роль, подобную сыгранной ею в первой в картине - «Весь этот джаз» режиссёра Боба Фосса. А немного позже ею была сыграна совсем незначительная роль в другой картине. Все эти роли никак не могли повысить уровень её популярности, однако обратили на неё внимание режиссёров.
Значимым в карьеры актрисы стал кинофильм «Почтальон всегда звонит дважды», где она снималась в паре с Джеком Николсоном. Это была драматическая роль, отлично сыгранная Лэнг. Её драматический талант раскрылся в полной мере в этой картине. Так, в тридцать два года она стала звездой.
Съёмки в «Фрэнсис « и «Тутси» только укрепили репутацию актрисы, сделав её ещё более популярной и востребованной. Во время съёмок в картине «Фрэнсис», Лэнг почувствовала, что ей не хватает профессионального образования, поэтому окончила курсы Милы Ростовой. Там она учила актёрскую технику тридцатых годов и систему Станиславского.
Джессика Лэнг, фото-подборка
После 1943-го года Ланж стала единственной актрисой, которая получила две номинации на премию «Оскар». «Тутси» стала единственной романтической историей в карьере Джессики, далее она играла преимущественно упрямых и неуживчивых женщин, зачастую с нелёгкой судьбой.
С этого времени уже она выбирала, в каких картинах ей сниматься и сама диктовала свои условия продюсерам.
В 1996-ом Джессика объявила, что собирается завершить карьеру после того, как сыграет в киноленте «Трамвай Желание». Однако из кино она не ушла. Через год появились ещё два фильма с её участием – «Двоюродный брат Бет» и «Тысяча акров».

Джессика Лэнг в настоящее время


В 2002-ом она сыграла в фильме «Переодетые и безымянные», где вместе с ней работали Джефф Бриджес, Пенелопа Крус, Джон Гудман и другие. Эта картина взбодрила актрису и наполнила энтузиазмом для дальнейших съёмок.
В 2003-ем она работала над созданием проекта «Крупная рыба», снятым режиссёром Тимом Бертоном. Там роль была небольшая, однако героиня была ей очень близка – это жена, ухаживающая за своим мужем – коммивояжёром.
Сейчас Лэнг работает в проекте «Американская история ужасов». За роль, сыгранную там, она уже получила «Эмми» в 2012-ом.
В настоящее время Лэнг снимается всё реже, отдавая предпочтение игре на сцене театра.

Личная жизнь Джессики Лэнг


У актрисы трое детей. Девочку Александру она родила после бурного романа с Михаилом Барышниковым. У Джессики и драматурга Сэма Шэппарда есть двое совместных детей - дочка Ханна и сын Сэм. Актриса и Сэм живут вместе уже много лет, официально свои отношения они не регистрировали.
Джессика Лэнг (Jessica Lange) биография, фото, личная жизнь и ее дети - Иностранные актеры.
→ Актриса Джессика Лэнг и Михаил Барышников
Между съёмками она с детьми и Шэппардом живёт на своём ранчо. Актриса предпочитает заниматься хозяйством и воспитывать детей.
У Джессики и её дочери Александры одинаковые татуировки на запястьях левой руки в виде кельтского креста.
Ланж несколько раз участвовала в акциях, направленных на борьбу со СПИДом, посетила ряд африканских стран.

Смотреть все фото Биография Джессики Лэнг Детство Джессики Лэнг Джессика родилась в городке Клокет. Её папа работал коммивояжером, поэтому они находились в постоянных разъездах. По воспоминаниям актрисы, они меняли место жительства восемнадцать раз. Девочка всегда хорошо училась в школе, не смотря на частые их смены, кроме того, она прекрасно рисовала. Её папа был пропитанным эмоциями удивительным человеком. Это во многом повлияло на формирование мироощущения Джессики. С детства ей казалось, что вот-вот случится что-то невозможное и странное. С этим ощущением она жила. После окончания школы девушка начала учиться в Университете Миннесоты, получив стипендию. Она училась там рисованию. Прошёл всего год, и она бросила учёбу и с молодым художником испанцем Пако Гранде отправилась колесить по дорогам Америки, ведя жизнь хиппи. Очень скоро такая жизнь Лэнг прискучила, и она улетела в Париж с целью учиться искусству пантомимы. Её учителем стал Этьен де Круа – известный мим. Девушка несколько месяцев выступала в «Опера Комик». Ей нравилась эта жизнь, Джессика могла наслаждаться живописью, искусством, путешествиями. Иногда она подрабатывала в качестве модели, но это была не та профессия, которая могла бы увлечь Лэнг.

Понравилось:
Автор: Зинаида
Комментариев: 0




Биография Джессики Честейн - Иностранные
30.07.17, 19:01
Биография Джессики Хенвик - Иностранные
01.09.17, 18:01
Джессика Симпсон (Jessica Simpson) фото,
15.08.17, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Бориса Березовского
Биография Бориса Березовского Борис Абрамович Березовский – российский предприниматель-миллиардер, политический и научный деятель, с 2000 года выступавший против политики Владимира Путина. В 2001 году получил политическое ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика