08.08.17, 09:17

Michael Jackson - Scream - Биографии

В европейском шоу-бизнесе видеоклип – это один из инструментов поддержания своей популярности и показатель роста исполнителя. Каждый певец или певица стремиться снять такую работу, которая бы превзошла все мыслимые и немыслимые показатели. Количество вложенных денег в видео работу, сложность костюмов и декораций, интрига вокруг сюжета, количество просмотров на интернет порталах – это все прибавляет цифр к гонорару звезды, именно поэтому съемка видеоклипа – это целая эпопея.

Michael Jackson - Scream - Биографии

Последних 18 лет никто из ныне существующих звезд не смог побить рекорд, поставленного легендарной четой Майкла и Джанет Джексонов. Клип на песню «Scream» (крик) имеет бюджет в $7 миллионов. Это была первая работа в истории всего существующего на планете шоу-бизнеса, когда такие деньги вкладывались в ролик, общей длиной в 4 минуты 47 секунд. Режиссер Марк Романек снял черно-белый клип, с использованием компьютерной техники в жанре космического фэнтези. Джанет и Майкл удивительно похожи в этой работе друг на друга, они сумели создать на экране очень гармоничный дуэт, который до сих пор находится на самой первой ступеньке в рейтинге «Самых дорогих видеоклипов в мире».

Michael Jackson - Scream - Биографии

$7 миллионов – это результат 11-дневной работы целой команды специалистов. В среднем, по подсчетам, ежедневно с бюджета уходило 636 тысяч долларов. Услуги гримеров, например, стоили 3 тысячи для Майкла и 8 тысяч для Джанет ежедневно. За космический корабль было уплачено 65 тысяч долларов, за разбитые гитары – 53 тыс. Хореография была оценена в 40, а большой мультимедийный экран – в 80 тысяч долларов. Свет и специалисты по освещению забрали 175 тысяч. Это официальная смета видеоклипа «Scream».
Кроме своих выдающихся сумм, данная работа была высоко оценена специалистами поп-индустрии и критиками. В 1995 году она в 11 номинациях была представлена на престижной музыкальной премии «MTV Music Awards», и в итоге забрала три награды: за лучшего арт-директора, как лучшее танцевальное видео и за лучшую хореографию. В следующем году Джанет и Майкл Джексоны забрали статуэтку Grammy за лучший видеоклип. В этом же году престижная премия Guiness World Records присвоила этому видео статус самого дорогого музыкального клипа за всю историю музыкальной индустрии.
Майкл Джексон всегда был лучшим в своем жанре. Король сцены, который поставил за свою жизнь массу рекордов в плане популярности и размера необъятной любви его поклонников. В его репертуаре множество качественных видео работ на социальную тематику, романтичных, веселых, печальных и очень впечатляющих роликов. Крик – стал эталоном для множества звезд шоу-бизнеса, который до сих пор никто не может превзойти.
Michael Jackson - Scream - Биографии Michael Jackson - Scream - Биографии Michael Jackson - Scream - Биографии Michael Jackson - Scream - Биографии Michael Jackson - Scream - Биографии
Автор: Изольда

George Michael - Jesus to a child. -
09.08.17, 06:05