Michael Jackson - Scream - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Michael Jackson - Scream - Биографии

08.08.17, 09:17



Michael Jackson - Scream - Биографии

В европейском шоу-бизнесе видеоклип – это один из инструментов поддержания своей популярности и показатель роста исполнителя. Каждый певец или певица стремиться снять такую работу, которая бы превзошла все мыслимые и немыслимые показатели. Количество вложенных денег в видео работу, сложность костюмов и декораций, интрига вокруг сюжета, количество просмотров на интернет порталах – это все прибавляет цифр к гонорару звезды, именно поэтому съемка видеоклипа – это целая эпопея.
Michael Jackson - Scream
Michael Jackson - Scream - Биографии

Michael Jackson - Scream
Michael Jackson - Scream - Биографии

Последних 18 лет никто из ныне существующих звезд не смог побить рекорд, поставленного легендарной четой Майкла и Джанет Джексонов. Клип на песню «Scream» (крик) имеет бюджет в $7 миллионов. Это была первая работа в истории всего существующего на планете шоу-бизнеса, когда такие деньги вкладывались в ролик, общей длиной в 4 минуты 47 секунд. Режиссер Марк Романек снял черно-белый клип, с использованием компьютерной техники в жанре космического фэнтези. Джанет и Майкл удивительно похожи в этой работе друг на друга, они сумели создать на экране очень гармоничный дуэт, который до сих пор находится на самой первой ступеньке в рейтинге «Самых дорогих видеоклипов в мире».
Michael Jackson - Scream - Биографии

Michael Jackson - Scream
Michael Jackson - Scream - Биографии

$7 миллионов – это результат 11-дневной работы целой команды специалистов. В среднем, по подсчетам, ежедневно с бюджета уходило 636 тысяч долларов. Услуги гримеров, например, стоили 3 тысячи для Майкла и 8 тысяч для Джанет ежедневно. За космический корабль было уплачено 65 тысяч долларов, за разбитые гитары – 53 тыс. Хореография была оценена в 40, а большой мультимедийный экран – в 80 тысяч долларов. Свет и специалисты по освещению забрали 175 тысяч. Это официальная смета видеоклипа «Scream».
Кроме своих выдающихся сумм, данная работа была высоко оценена специалистами поп-индустрии и критиками. В 1995 году она в 11 номинациях была представлена на престижной музыкальной премии «MTV Music Awards», и в итоге забрала три награды: за лучшего арт-директора, как лучшее танцевальное видео и за лучшую хореографию. В следующем году Джанет и Майкл Джексоны забрали статуэтку Grammy за лучший видеоклип. В этом же году престижная премия Guiness World Records присвоила этому видео статус самого дорогого музыкального клипа за всю историю музыкальной индустрии.
Майкл Джексон всегда был лучшим в своем жанре. Король сцены, который поставил за свою жизнь массу рекордов в плане популярности и размера необъятной любви его поклонников. В его репертуаре множество качественных видео работ на социальную тематику, романтичных, веселых, печальных и очень впечатляющих роликов. Крик – стал эталоном для множества звезд шоу-бизнеса, который до сих пор никто не может превзойти.

В европейском шоу-бизнесе видеоклип – это один из инструментов поддержания своей популярности и показатель роста исполнителя. Каждый певец или певица стремиться снять такую работу, которая бы превзошла все мыслимые и немыслимые показатели. Количество вложенных денег в видео работу, сложность костюмов и декораций, интрига вокруг сюжета, количество просмотров на интернет порталах – это все прибавляет цифр к гонорару звезды, именно поэтому съемка видеоклипа – это целая эпопея. Michael Jackson - Scream Michael Jackson - Scream Последних 18 лет никто из ныне существующих звезд не смог побить рекорд, поставленного легендарной четой Майкла и Джанет Джексонов. Клип на песню «Scream» (крик) имеет бюджет в $7 миллионов. Это была первая работа в истории всего существующего на планете шоу-бизнеса, когда такие деньги вкладывались в ролик, общей длиной в 4 минуты 47 секунд. Режиссер Марк Романек снял черно-белый клип, с использованием компьютерной техники в жанре космического фэнтези. Джанет и Майкл удивительно похожи в этой работе друг на друга, они сумели создать на экране очень гармоничный дуэт, который до сих пор находится на самой первой ступеньке в рейтинге «Самых дорогих видеоклипов в мире». Michael Jackson - Scream $7 миллионов – это результат 11-дневной работы целой команды специалистов. В среднем, по подсчетам, ежедневно с бюджета уходило 636 тысяч долларов. Услуги гримеров, например, стоили 3 тысячи для Майкла и 8 тысяч для Джанет ежедневно. За космический корабль было уплачено 65 тысяч долларов, за разбитые гитары – 53 тыс. Хореография была оценена в 40, а большой мультимедийный экран – в 80 тысяч долларов. Свет и специалисты по освещению забрали 175 тысяч. Это официальная смета видеоклипа «Scream». Кроме своих выдающихся сумм, данная работа была высоко оценена специалистами поп-индустрии и критиками. В 1995 году она в 11 номинациях была представлена на престижной музыкальной премии «MTV Music Awards», и в итоге забрала три награды: за лучшего арт-директора, как лучшее танцевальное видео и за лучшую хореографию. В следующем году Джанет и Майкл Джексоны забрали статуэтку Grammy за лучший видеоклип. В этом же году престижная премия Guiness World Records присвоила этому видео статус самого дорогого музыкального клипа за всю историю музыкальной индустрии. Майкл Джексон всегда был лучшим в своем жанре. Король сцены, который поставил за свою жизнь массу рекордов в плане популярности и размера необъятной любви его поклонников. В его репертуаре множество качественных видео работ на социальную тематику, романтичных, веселых, печальных и очень впечатляющих роликов. Крик – стал эталоном для множества звезд шоу-бизнеса, который до сих пор никто не может превзойти.

Понравилось:
Автор: Изольда
Комментариев: 0




Фильм "Боевик Джексон" Action Jackson (2014)
25.07.17, 23:01
George Michael - Jesus to a child. -
09.08.17, 06:05
Прибыль агента
21.08.17, 09:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Киры Найтли -
Смотреть все фото Биография Киры Найтли Кира Найтли появилась на свет благодаря пари, заключенному между её родителями — знаменитыми британскими актёрами Уилли Найтли и Шерман МакДональд. Актеры заключили пари, что если Шерман, которая занялась драматургией, продаст свою первую пьесу, то в их семье  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика