Финн Вулфард - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Финн Вулфард - Биография

04.10.17, 09:03



Финн Вулфард - Биография
Дата рождения:  → 23 декабря 2002 г.
Возраст:  → 14 лет

Место рождения: → Ванкувер, Британская Колумбия, Канада
Деятельность: → актер
Рост:  → 163



Семейное положение: → не женат


Финн Вулфард: биография


Кинематограф подарил возможность миллионам людей почувствовать себя звездами экрана. И самое главное, эта возможность была у каждого, - пол, возраст, национальность, а также религиозные и политические убеждения человека при этом не играли никакой роли (такой вот каламбур). Тем не менее, такую категорию актеров, как дети-актеры, всегда было принято выделять отдельно.

→ Актер Финн Вулфард

Во многом это связано с тем, что некоторые из них, став старше, продолжали свою актерскую деятельность (яркий тому пример - Хэйли Джоэл Осмент и Дрю Бэрримор), а другие, вроде Маколея Калкина и Эдварда Ферлонга, по определенным причинам исчезали с экранов или же изредка заглядывали на съемочные площадки. Юный канадец Финн Вулфард сумел выгодно заявить о себе в мире кино и телевидения. Остается только надеяться, что он последует примеру своих старших товарищей, Осмета и Бэрримор, и не исчезнет с горизонта через пару лет.

Детство и юность

Вулфард относится к совершенно новому поколению актеров – к тем, кто родился уже в двадцать первом столетии (Финн родился в 2002 году). Ранние годы мальчик провел в том же городе, в котором и родился – в Ванкувере. Финн был вторым ребенком в семье, до этого его родители уже успели обзавестись сыном Ником.

Финн Вулфард - Биография
→ Финн Вулфард

Предки Вулфардов были выходцами из Франции и Германии, перебравшиеся на другой материк во время смутных времен. Когда Финн подрос, родители отдали его в католическую школу, в которой юный актер в свободное от съемок время учится и сейчас.

Фильмы, сериалы и клипы

Впервые Финн задумался об актерской карьере после просмотра первых частей трилогии Сэма Рэйми о Человеке-пауке. Как и любой современный ребенок, Финн чувствовал себя на просторах Всемирной паутины как рыба в воде, поэтому без труда разыскал объявления о поиске актеров для съемок в клипах, сериалах и кино. Пусть и не сразу, но парнишке улыбнулась удача - его пригласили на съемки короткометражки «Последствия» (2013).

Финн Вулфард - Биография
→ Финн Вулфард в сериале «Сотня»

В следующем году Вулфард снялся в сериале «Сотня», рассказывающем о людях, выживших после атомной катастрофы. После этого Финн засветился на экране в другом, более культовом, сериале - «Сверхъестественное». Стоит отметить, что этот сериал дал старт не только Финну – карьера Дилана Миннетта тоже сложилась неплохо (экранизация произведений Роберта Стайна «Ужастики», хоррор «Не дыши» и сериал, ставший хитом сезона - «13 причин почему»).

Финн Вулфард - Биография
→ Финн Вулфард в сериале «Сверхъестественное»

В этом же году состоялось знакомство Вулфарда с группой «PUP». Уже в мае юный актер снялся в их клипе «Guilt Trip», исполнив роль солиста «PUP» Стефана Бэбкока. На этом их сотрудничество не закончилось – в 2016 вышел другой клип группы, в котором мальчик также исполнил роль Стефана (по личной просьбе самого музыканта).

Но настоящую славу актеру принесла роль Майка Уиллера в сериале братьев Даффер «Очень странные дела», вышедшем на потоковом сервисе «Netflix» в 2016 году (хотя тут сложно однозначно ответить – сериал принес актерам известность или наоборот, актеры - сериалу). «Очень странные дела» считаются данью уважения славным восьмидесятым - отсылки к культовым фильмам вроде «Нечто», «Полтергейст», «Балбесы» и «Инопланетянин», а также к книгам Стивена Кинга не заметил только ленивый.

Финн Вулфард - Биография
→ Финн Вулфард в сериале «Очень странные дела»

Шумиха вокруг сериала не прошла мимо режиссера Андреаса Мускетти, который только приступил к препродакшену картины «Оно» (по мотивам романа уже упомянутого Стивена Кинга). Ситуация с экранизацией была неоднозначная – режиссер и сценарист Ник Пиццолато, давший проекту старт, ушел со своего поста из-за разногласий с продюсерами.

Финн Вулфард - Биография
→ Финн Вулфард в роли Ричи Тозиер в фильме «Оно»

Вместе с ним проект покинули и некоторые актеры. Мускетти находился в активном поиске замены для этих актеров, так как проект вообще хотели заморозить. Так Вулфард и попал в фильм «Оно» 2017 года, чтобы исполнить роль мальчика по имени Ричи Тозиер.

Личная жизнь

Большую часть свободного времени мальчик тратит на развитие навыков актерской игры. «Нет предела совершенству», - утверждает Вулфард. Тем не менее, не забывает юный актер и отдыхать – гулять с друзьями и музицировать на бас-гитаре. Когда речь заходит о девушках, Финн начинает смеяться.

«Я еще слишком юн для серьезных отношений», - говорит актер.
Финн Вулфард - Биография
→ Финн Вулфард и Джек Грейзер

Слухи о романе с Милли Бобби Браун, другой звездой сериала «Очень странные дела», опровергает. Как и сама Браун:

«Мальчишки на несколько лет старше меня. Мы хорошо подружились – я воспринимаю их как старших братьев».

Финн Вулфард сейчас

Осень 2017 года стала знаковой для юного актера, ведь в сентябре состоялась премьера «ужастика» «Оно», а на Хэллоуин выйдет второй сезон «Очень странных дел». Вулфард немного нервничает по этому поводу, о чем делится со своими подписчиками в «Твиттере» и «Инстаграме».

«Тот факт, что за моей жизнью следят тысячи людей, меня одновременно и радует, и пугает», - говорит Финн по поводу социальных сетей. Прекращать писать посты и выкладывать фото он не планирует.

Уже точно известно, что Вулфард вернется к роли Ричи Тозиера во второй части «Оно», как и другие его коллеги по проекту - Джейден Либерер, Джек Грейзер. Участие в продолжении сериала братьев Даффер станет точно известно после выхода нового сезона.

Финн Вулфард - Биография
→ Финн Вулфард и Джейден Либерер в фильме «Оно»

Помимо этого, Финн закреплен в работе над мультфильмом «Кармен Сандиего» - актер подарит свой голос второстепенному персонажу по имени Игрок. К слову, этот мультфильм тоже создан под эгидой «Netflix».

Помимо съемок в сериале, Вулфард успевает позировать фотографам, как для обложек журналов вроде «Dared», так и в фотосессиях, посвященных выставкам одежды (недавно примерил на себя образ хоббита Бильбо Бэггинса). Не забывает Финн и за физической формой следить: при росте 163 см вес актера составляет 55 кг, что является неплохим показателем в его возрасте.

Фильмография

  • 2013 год – «Последствия»
  • 2014 год – «Сотня»
  • 2015 год – «Сверхъестественное»
  • 2016-2017 годы – «Очень странные дела»
  • 2017 год – «Оно»

Финн Вулфард: биография Кинематограф подарил возможность миллионам людей почувствовать себя звездами экрана. И самое главное, эта возможность была у каждого, - пол, возраст, национальность, а также религиозные и политические убеждения человека при этом не играли никакой роли (такой вот каламбур). Тем не менее, такую категорию актеров, как дети-актеры, всегда было принято выделять отдельно.

Понравилось:
Автор: Глеб
Комментариев: 0




Пол Радд и Финн Вулфард сталкиваются со
11.12.19, 00:00
Усадьба призраков
14.12.17, 18:10
Финн Джонс и Люк Колтер подрались на съемках
29.10.17, 10:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сергея Бабкина -
Биография Сергея Бабкина Сергей Бабкин – популярный украинский актер и музыкант, в прошлом – участник популярного регги-коллектива «5'nizza». После распада группы Сергей начал выпускать сольные альбомы, которые пользовались не меньшей популярностью, чем групповое творчество. В 2015 году коллектив  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика