Филиз Ахмет - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Филиз Ахмет - Биография

21.02.18, 02:01



Филиз Ахмет - Биография
Дата рождения:  → 15 апреля 1981 г.
Возраст:  → 36 лет

Место рождения: → Скопье, Македония
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 168



Семейное положение: → не замужем


Филиз Ахмет: биография


Филиз Ахмет – звезда турецкого телевидения. Актриса получила всемирную известность благодаря сериалу «Великолепный век».

Родилась Филиз 15 апреля 1981 года в республике Македония, в городе Скопье. В период Боснийской войны семья девочки получила статус беженцев и переехала в Швецию. Несмотря на то, что родители Филиз Ахмет были актерами, а дед – Люфтю Сейфеллах – популярным театральным деятелем в Турции, девушка решила поступить в медицинское училище в Швеции.

? Актриса Филиз Ахмет

Однажды Филиз посетила спектакль «Идиот» и так прониклась игрой актеров, что решила свое будущее связать с актерским мастерством. Вернувшись в Скопье, Филиз Ахмет поступила в Академию Изящных Искусств. Девушке удалось стать лучшей студенткой на курсе. Во всех студенческих постановках Филиз доставались главные роли.

Будущая актриса воспитывалась на стыке нескольких культур и народов. Она в совершенстве владеет четырьмя языками – македонским, шведским, турецким и английским. А также понимает сербский и болгарский языки.

? Филиз Ахмет в детстве

Еще участь в Академии Искусств, она поняла, что способна на большее. Вскоре она переехала на Анатолийский полуостров, где поступила в Турецкую театральную Консерваторию. К слову, позже ее включили в преподавательский состав. В итоге этот переезд оказался судьбоносным для Филиз.

Изначально актриса планировала посвятить себя театру. У нее масса театральных наград. Но однажды, согласившись сыграть в кино, она поняла, что и здесь ей удастся раскрыться и проявить себя в качестве талантливой актрисы.

Фильмы

Первые роли в кино актриса получила еще в Македонии. В 2001 году ей досталась роль второго плана в сериале «Соблазн». В 2003 году девушку признали лучшей молодой актрисой.

В 2007 году Филиз снялась в исторической многосерийной драме «Прощай, Румелия». Сюжет картины посвящен турецко-македонским конфликтам начала ХХ века. Актриса исполнила одну из заглавных ролей – Зарифе. В этом же сериале играл и Луран Ахмети, с котором Филиз позже встретилась на съемках «Великолепного века».

? Филиз Ахмет в сериале «Прощай, Румелия»

Фильм стал хитом в Турции и Германии. Разумеется, роль в этой картине помогла утвердиться Филиз в числе популярных кинозвезд. Актрису стали приглашать в новые проекты. Сразу после этой работы последовали съемки в полнометражном кино – «Любовное затмение» и «Ребята другого района».

Филиз Ахмет стала сниматься так часто, что фильмы с ее участием выходили на экраны как минимум один в полгода. Актриса стала истинной звездой Турции и Македонии.

? Филиз Ахмет

Но всемирную популярность Филиз принесла роль Нигяр Калфы в сериале «Великолепный век». Его премьера состоялась в январе 2011 года. Сериал показали более чем в 50 странах мира. По словам Мерал Окай, на написание сценария его вдохновили события, произошедшие во времена правления султана Сулеймана Великолепного.

Публика сразу же полюбила героиню Филиз Ахмет за самоотверженность в любви. Пожалуй, линия Нигяр Калфы в картине – самая драматичная. А то, как актриса преподносит зрителю свою героиню, по-настоящему завораживает.

? Филиз Ахмет в сериале «Великолепный век»

Нигяр Калфа изобретательна, расчетлива и готова ради любви на многое. Благодаря уму и собственной сообразительности девушке удается получать то, что она хочет. Но главным грехом Нигяр стала ее любовь к Ибрагиму-паше, что в итоге и погубило девушку. По съемочной площадке партнером Филиз стал Окан Ялабык.

Как рассказывает сама актриса, перед съемками она долго не понимала, положительная или отрицательная роль ей досталась, что это за женщина – Нигяр Калфа. В итоге ей удалось проработать все стороны личности ее героини.

? Окан Ялабык и Филиз Ахмет

Фильм выходил на экраны вплоть до 2014 года. За это время его не раз признавали лучшим сериалом года. В 2011 году Филиз Ахмет номинировали на телевизионную премию Анталии как лучшую актрису второго плана.

К слову, не все положительно отозвались о картине. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался, что «Великолепный век» искажает истинную историю Турции, что создатели фильма преподносят турецкой молодежи все в негативном свете. Несмотря на это, сериал по-прежнему крайне популярен в стране.

? Филиз Ахмет в фильме «Женское дело. Ограбление банка»

Некоторые поклонники актрисы боялись, что она станет заложницей одной роли. Но не менее талантливо актриса справляется со всеми предлагаемыми ей персонажами.

В 2014 году вышла комедия «Женское дело. Ограбление банка», за роль в этом фильме Филиз победила в номинации «Лучшая комедийная актриса». Картина повествует о судьбе нескольких подруг, решившихся на ограбление банка. В том же году с ее участием была снята мелодрама «Береги меня».

? Филиз Ахмет в сериале «Зеркало моей души»

Главная роль досталась актрисе в турецком сериале «Зеркало моей души». Картину тепло встретили зрители. А вот в 2015 году поклонники потеряли любимицу из виду. Но в 2016 году Филиз присоединилась к одному из лучших телевизионных сериалов – семейной мелодраме «Песня жизни». Примечательно, что актриса продолжает играть в театре на сцене турецкой театральной консерватории в Стамбуле.

Личная жизнь

В настоящий момент сердце актрисы свободно. Разумеется, поклонников у девушки предостаточно, но на них у нее просто нет времени. Филиз постоянно снимается, у нее практически нет отпусков и выходных. Девушка не замужем и у нее нет детей. По крайней мере, нет официальной информации на этот счет.

Хотя в марте 2017 года в ее «Инстаграме» появилось фото, где она сидит спиной к объективу, а на ее руках младенец. Никаких разъясняющих подписей девушка не оставила. Поклонники сразу же обрушились на актрису с вопросами, ее ли это малыш, дочка или сын. Но все вопросы актриса оставила без ответа.

? Филиз Ахмет

В «Инстаграме» девушки часто появляются фото из путешествий. В свободное время, которого у нее катастрофически не хватает, она с друзьями посещает различные страны – катается на сноуборде, лошадях, увлекается дайвингом.

Девушка в отличной физической форме – при росте 168 см Филиз весит 51 кг.

Филиз Ахмет сейчас

Актриса продолжает сниматься в кино и играть в театре. В 2017 году с участием Филиз Ахмет на экраны вышел полнометражный фильм «Бесконечная любовь».

? Филиз Ахмет в 2017 году

10 февраля 2018 года Филиз Ахмет получила награду «Лучшая актриса» на церемонии награждения Rumeli TV.

На 2018 год запланирована премьера сериала «Наша задача устроить праздник».

Фильмография

  • 2003 – сериал «Соблазн»
  • 2007-2009 – сериал «Прощай, Румелия»
  • 2008 – «Любовное затмение»
  • 2008 – «Ребята другого района»
  • 2009 – «Балканская свадьба»
  • 2011-2014 – сериал «Великолепный век»
  • 2014 – «Женское дело. Ограбление банка»
  • 2014 – «Береги меня»
  • 2014 – «Зеркало моей души»
  • 2016 – «Бесконечная любовь»
  • 2016 – сериал «Песня жизни»
  • 2018 – сериал «Наша задача устроить праздник»

Фото



Филиз Ахмет: последние новости



Сериал «Великолепный век»: актёры и роли

1 ноября 2017 г.
Сериал «Великолепный век» — остросюжетная историческая драма. Сюжет сериала повествует о временах правления султана С...

Филиз Ахмет: биография Филиз Ахмет – звезда турецкого телевидения. Актриса получила всемирную известность благодаря сериалу «Великолепный век». Родилась Филиз 15 апреля 1981 года в республике Македония, в городе Скопье. В период Боснийской войны семья девочки получила статус беженцев и переехала в Швецию. Несмотря на то, что родители Филиз Ахмет были актерами, а дед – Люфтю Сейфеллах – популярным театральным деятелем в Турции, девушка решила поступить в медицинское училище в Швеции. ? Актриса Филиз Ахмет Однажды Филиз посетила спектакль «Идиот» и так прониклась игрой актеров, что решила свое будущее связать с актерским мастерством. Вернувшись в Скопье, Филиз Ахмет поступила в Академию Изящных Искусств. Девушке удалось стать лучшей студенткой на курсе. Во всех студенческих постановках Филиз доставались главные роли. Будущая актриса воспитывалась на стыке нескольких культур и народов. Она в совершенстве владеет четырьмя языками – македонским, шведским, турецким и английским. А также понимает сербский и болгарский языки. ? Филиз Ахмет в детстве Еще участь в Академии Искусств, она поняла, что способна на большее. Вскоре она переехала на Анатолийский полуостров, где поступила в Турецкую театральную Консерваторию. К слову, позже ее включили в преподавательский состав. В итоге этот переезд оказался судьбоносным для Филиз. Изначально актриса планировала посвятить себя театру. У нее масса театральных наград. Но однажды, согласившись сыграть в кино, она поняла, что и здесь ей удастся раскрыться и проявить себя в качестве талантливой актрисы. Фильмы Первые роли в кино актриса получила еще в Македонии. В 2001 году ей досталась роль второго плана в сериале «Соблазн». В 2003 году девушку признали лучшей молодой актрисой. В 2007 году Филиз снялась в исторической многосерийной драме «Прощай, Румелия». Сюжет картины посвящен турецко-македонским конфликтам начала ХХ века. Актриса исполнила одну из заглавных ролей – Зарифе. В этом же сериале играл и Луран Ахмети, с котором Филиз позже встретилась на съемках «Великолепного века». ? Филиз Ахмет в сериале «Прощай, Румелия» Фильм стал хитом в Турции и Германии. Разумеется, роль в этой картине помогла утвердиться Филиз в числе популярных кинозвезд. Актрису стали приглашать в новые проекты. Сразу после этой работы последовали съемки в полнометражном кино – «Любовное затмение» и «Ребята другого района». Филиз Ахмет стала сниматься так часто, что фильмы с ее участием выходили на экраны как минимум один в полгода. Актриса стала истинной звездой Турции и Македонии. ? Филиз Ахмет Но всемирную популярность Филиз принесла роль Нигяр Калфы в сериале «Великолепный век». Его премьера состоялась в январе 2011 года. Сериал показали более чем в 50 странах мира. По словам Мерал Окай, на написание сценария его вдохновили события, произошедшие во времена правления султана Сулеймана Великолепного. Публика сразу же полюбила героиню Филиз Ахмет за самоотверженность в любви. Пожалуй, линия Нигяр Калфы в картине – самая драматичная. А то, как актриса преподносит зрителю свою героиню, по-настоящему завораживает. ? Филиз Ахмет в сериале «Великолепный век» Нигяр Калфа изобретательна, расчетлива и готова ради любви на многое. Благодаря уму и собственной сообразительности девушке удается получать то, что она хочет. Но главным грехом Нигяр стала ее любовь к Ибрагиму-паше, что в итоге и погубило девушку. По съемочной площадке партнером Филиз стал Окан Ялабык. Как рассказывает сама актриса, перед съемками она долго не понимала, положительная или отрицательная роль ей досталась, что это за женщина – Нигяр Калфа. В итоге ей удалось проработать все стороны личности ее героини. ? Окан Ялабык и Филиз Ахмет Фильм выходил на экраны вплоть до 2014 года. За это время его не раз признавали лучшим сериалом года. В 2011 году Филиз Ахмет номинировали на телевизионную премию Анталии как лучшую актрису второго плана. К слову, не все положительно отозвались о картине. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался, что «Великолепный век» искажает истинную историю Турции, что создатели фильма преподносят турецкой молодежи все в негативном свете. Несмотря на это, сериал по-прежнему крайне популярен в стране. ? Филиз Ахмет в фильме «Женское дело. Ограбление банка» Некоторые поклонники актрисы боялись, что она станет заложницей одной роли. Но не менее талантливо актриса справляется со всеми предлагаемыми ей персонажами. В 2014 году вышла комедия «Женское дело. Ограбление банка», за роль в этом фильме Филиз победила в номинации «Лучшая комедийная актриса». Картина повествует о судьбе нескольких подруг, решившихся на ограбление банка. В том же году с ее участием была снята мелодрама «Береги меня». ? Филиз Ахмет в сериале «Зеркало моей души» Главная роль досталась актрисе в турецком сериале «Зеркало моей души». Картину тепло встретили зрители. А вот в 2015 году поклонники потеряли любимицу из виду. Но в 2016 году Филиз присоединилась к одному из лучших телевизионных сериалов – семейной мелодраме «Песня жизни». Примечательно, что актриса продолжает играть в театре на сцене турецкой театральной консерватории в Стамбуле. Личная жизнь В настоящий момент сердце актрисы свободно. Разумеется, поклонников у девушки предостаточно, но на них у нее просто нет времени. Филиз постоянно снимается, у нее практически нет отпусков и выходных. Девушка не замужем и у нее нет детей. По крайней мере, нет официальной информации на этот счет. Хотя в марте 2017 года в ее «Инстаграме» появилось фото, где она сидит спиной к объективу, а на ее руках младенец. Никаких разъясняющих подписей девушка не оставила. Поклонники сразу же обрушились на актрису с вопросами, ее ли это малыш, дочка или сын. Но все вопросы актриса оставила без ответа. ? Филиз Ахмет В «Инстаграме» девушки часто появляются фото из путешествий. В свободное время, которого у нее катастрофически не хватает, она с друзьями посещает различные страны – катается на сноуборде, лошадях, увлекается дайвингом. Девушка в отличной физической форме – при росте 168 см Филиз весит 51 кг. Филиз Ахмет сейчас Актриса продолжает сниматься в кино и играть в театре. В 2017 году с участием Филиз Ахмет на экраны вышел полнометражный фильм «Бесконечная любовь». ? Филиз Ахмет в 2017 году 10 февраля 2018 года Филиз Ахмет получила награду «Лучшая актриса» на церемонии награждения Rumeli TV. На 2018 год запланирована премьера сериала «Наша задача устроить праздник». Фильмография 2003 – сериал «Соблазн» 2007-2009 – сериал «Прощай, Румелия» 2008 – «Любовное затмение» 2008 – «Ребята другого района» 2009 – «Балканская свадьба» 2011-2014 – сериал «Великолепный век» 2014 – «Женское дело. Ограбление банка» 2014 – «Береги меня» 2014 – «Зеркало моей души» 2016 – «Бесконечная любовь» 2016 – сериал «Песня жизни» 2018 – сериал «Наша задача устроить праздник» Фото Филиз Ахмет: последние новости Сериал «Великолепный век»: актёры и роли 1 ноября 2017 г. Сериал «Великолепный век» — остросюжетная историческая драма. Сюжет сериала повествует о временах правления султана С.

Понравилось:
Автор: Лада
Комментариев: 0




Биография Фелиз Ахмет - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Китайская певица и актриса Фань Бинбин -
23.07.17, 11:10
Анастасия Цилимпоу - Биография
19.07.17, 08:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Хью Джекмана -
Смотреть фото Биография Хью Джекмана Хью Джекман – голливудский актер австралийского происхождения, обладатель «Золотого глобуса» и номинации на «Оскар-2013» за роль в фильме-мюзикле «Отверженные». <span style="font: 13px Times New Roman; float:left; ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика