Биография Питера Уэллера - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Питера Уэллера - Иностранные актеры.

29.08.17, 15:00



Биография Питера Уэллера - Иностранные актеры. Имя:  → Питер Уэллер (Peter Weller)
Дата рождения:  → 24 июня 1947 (70 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Висконсин, Стивенс Пойнт, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 183 см
Вес:  → 85 кг
Восточный гороскоп:  → Кабан






Биография Питера Уэллера


Детство Питера Уэллера


Питер родился в семье потомственной пианистки и военного лётчика. Отцу по службе необходимо было часто переезжать с места на место, поэтому мальчик с детства привык к переездам. По материнской линии до третьего колена все были профессиональными музыкантами, естественно, что Питер тоже серьёзно занимался музыкой – играл на трубе. Воспитание он получил католическое.
Когда отец вышел на пенсию, он стал юристом, и семья поселилась в штате Техас, в городе Сан-Антонио. Там мальчик окончил школу и не сразу мог для себя решить, кем ему стать. Он колебался между профессией музыканта и профессией актёра. Надо отметить, что ещё в школе он играл в джаз-банде, поэтому, немного представлял себе, что значит быть профессиональным музыкантом. После некоторого колебания он всё-таки остановился на актёрской карьере.

Первые роли Питера Уэллера


Сначала он поступил в Университет Северного Техаса, где учился на театральном факультете, а потом продолжил обучаться в Академии драматического искусства, где постигать актёрскую профессию ему помогала знаменитая Уата Хаген.
Биография Питера Уэллера - Иностранные актеры.
→ Питер Уэллер в роли Робокопа
Получив образование, начинающий актёр стал играть на сцене Бродвея. Театральная карьера Уэллера была заметной, однако его что-то не устроило в такой работе, и он серьёзно задумался над работой в кино.

Первые фильмы с Питером Уэллером


Дебютом в кино стали съёмки в 1979 году в кинокартине «Бутч и Санденс» режиссёра Лестера, где Питер сыграл представителя закона. Первая его заметная роль - роль в фильме с названием «Как аукнется, так и откликнется». Там он сыграл роль дружка Дайан Китон.
Далее следовали съёмки в ужастике «Неизвестная тварь» и в фильме «Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении» режиссёра Рихтера, где зрители увидели его в роли молодого нейрохирурга. Для Америки эта лента стала культовой.

Питер Уэллер и фильме «Робокоп»


Вскоре после этих съёмок Уэллер получил приглашение сняться в главной роли в фильме «Робокоп». Верховен, режиссёр этого фильма, внешность Питера считал наиболее подходящей для данной роли. Более всего он выделил его «выразительные губы». Актёр играл мутанта высокотехнологической эры с человеческим лицом, натянутым на металлический череп-каркас. Получается, что его «рабочими средствами» в киноленте как раз и были губы, на которые обратил внимание режиссёр.
РОБОКОП СЪЁМКИ - ИНТЕРВЬЮ ПИТЕРА УЭЛЛЕРА
Успех ленты был просто невероятным, Уэллер сразу стал популярен. Вполне понятно, что режиссёр задумался о продолжении и написал сценарий к «Робокоп – 2».
Уже оканчивая сниматься во второй части «Робокопа», Уэллер дал официальное обещание, что не станет сниматься в продолжении, если оно будет. Это было связано с тем, что ещё на съёмках актёр понял, что фильм слишком «слабый» и обречён на провал. Он заявил, что сценарием крайне недоволен.

Новые фильмы с Питером Уэллером


Так и случилось: фильм «Робокоп – 2» провалился, не оправдав ожиданий своих зрителей. Режиссёру и актёрам он не принёс ни славы, ни денег. Не смотря на то, что Питер заранее сообщил, что не станет сниматься в третьей части, предложение ему всё-таки поступило. Актёр выбрал съёмки в другом фильме и не промахнулся. Это была картина «Обед нагишом» Кроненберга, которая в очередной раз заставила говорить о Уэллере.
Возмездие (2013) Трейлер фильма с Питером Уэллером
В 2005-ом Питер появился в фантастическом боевике «Крикуны», а так же в фильмах классиков арт-кино, где сыграл небольшие роли.
Работа над боевиком «Крыша мира» режиссёра Фьюри считается большим достижением актёра. Он сыграл в нём полицейского, который вышел из тюрьмы. Одним из последних фильмов, в которых снимался Уэллер, является триллер «Добыча» режиссёра Рудта, вышедший на экраны в 2007 году.

Питер Уэллер в настоящее время


На сегодняшний день Уэллер за время своей карьеры снялся в более чем 60-ти фильмах. Надо отметить, что после съёмок в «Робокопе», дальнейшая судьба актёра была определена: он появлялся исключительно в кинокартинах высокого качества. Жанр актёра во многом определяли его внешние данные – длинное лицо со «стальными глазами». Чаще всего его приглашали в триллеры, боевики и в фантастические киноленты. Не смотря на уже немолодой возраст, актёр продолжает сниматься и сегодня.
Биография Питера Уэллера - Иностранные актеры.
→ Фильмография актера Питера Уэллера началась с картины «Бутч и Санденс»
Питер Уэллер попробовал себя и в качестве режиссёра, сняв несколько фильмов. Среди них наиболее заметными стали два сериала: «Одиссея 5» и «Убойный отдел». В 1993 году Питер написал сценарий и снял короткометражный фильм «Партнёры».
На History Channel Уэллер ведёт научно-популярную программу «Как создавались империи». Актёр является профессором Сиракузского Университета и занимается преподавательской работой на кафедре литературы.

Личная жизнь Питера Уэллера


Питер Уэллер женат, его супруга - актриса Шари Стоу. Они поженились, когда актёру исполнилось пятьдесят девять лет. Шари Стоу была давней его подругой.
Питер много лет курит сигары, и в свете сегодняшней борьбы с курением, является защитником курильщиков, отстаивая их права.
Уэллер не любит фантастику, ему ближе психологические триллеры. Любимыми своими режиссёрами он считает Ингмара Бергмана, Акиру Куросаву, но особо отмечает талант Микеланджело Антониони. Именно с Антониони Уэллеру удалось сотрудничать на съёмках притчи «За облаками», играя роль одного из участников «любовного треугольника».

Биография Питера Уэллера Детство Питера Уэллера Питер родился в семье потомственной пианистки и военного лётчика. Отцу по службе необходимо было часто переезжать с места на место, поэтому мальчик с детства привык к переездам. По материнской линии до третьего колена все были профессиональными музыкантами, естественно, что Питер тоже серьёзно занимался музыкой – играл на трубе. Воспитание он получил католическое. Когда отец вышел на пенсию, он стал юристом, и семья поселилась в штате Техас, в городе Сан-Антонио. Там мальчик окончил школу и не сразу мог для себя решить, кем ему стать. Он колебался между профессией музыканта и профессией актёра. Надо отметить, что ещё в школе он играл в джаз-банде, поэтому, немного представлял себе, что значит быть профессиональным музыкантом. После некоторого колебания он всё-таки остановился на актёрской карьере. Первые роли Питера Уэллера Сначала он поступил в Университет Северного Техаса, где учился на театральном факультете, а потом продолжил обучаться в Академии драматического искусства, где постигать актёрскую профессию ему помогала знаменитая Уата Хаген.

Понравилось:
Автор: Carrington
Комментариев: 0




Биография Питера Капальди - Иностранные
30.07.17, 19:01
Панды Питера
28.08.17, 20:36
Джим Бивер - Биографии
23.07.17, 09:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Наташа Ричардсон - Биография
Наташа Ричардсон: биография Будучи наследницей великой династии Редгрейв, представители которой так или иначе вращались в сфере большого ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика