Биография Майкла Питта - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

25.07.17, 21:01

Биография Майкла Питта - Режиссеры. Имя:  → Майкл Питт (Michael Pitt)
Дата рождения:  → 10 апреля 1981 (36 лет)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Нью-Джерси, США
Деятельность: → актер, музыкант
Рост:  → 180 см
Вес:  → 79 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Биография Майкла Питта

→ Звезда «Подпольной империи» Майкл Питт

Ранние годы

Майкл Кармен Питт родился 10 апреля 1981 года в Уэст-Ориндже, штат Нью-Джерси, США, в многодетной семье Гилберта и Мэри Питт. У актёра есть две сестры и брат – все старше его.
→ Майкл Питт в юности и сейчас
Когда ему исполнилось 4, родители разошлись. И мать и отец были слишком заняты, строя новую жизнь, поэтому большую часть детства он провел у бабушки в Остине. На 12-й день рождения ему подарили гитару. Он быстро освоил инструмент и начал сочинять собственные песни.
Биография Майкла Питта - Режиссеры.
→ Майкл Питт и Кэти Холмс на премьере «Людей Икс» (2000 год)
Идея играть в кино пришла Майклу не сразу. Как он вспоминал, в детстве он хотел быть плотником, затем – художником, после – певцом, и только после просмотра эпической ленты «Лоуренс Аравийский» загорелся актёрской игрой. Первые выходы на сцену состоялись в рамках летнего лагеря.
Майкл Питт оценивает русские криминальные фильмы
Окончив школу, 16-летний парень отправился в Нью-Йорк, где поступил в Американскую академию драматических искусств, а чтобы не сидеть на шее у родителей и оплачивать проживание, устроился на подработку курьером.

Актерская карьера

После череды малоизвестных второстепенных ролей во внебродвейских мюзиклах, малобюджетных фильмах и телесериалах карьера Майкла пошла в гору благодаря участию в ленте «Хедвиг и злосчастный дюйм» (2001), где Питт сыграл рокера-транссексуала.
Биография Майкла Питта - Режиссеры.
→ Кадр из фильма «Хедвиг и злосчастный дюйм»
После этого актёр попал в картину оскароноского итальянского маэстро Бернардо Бертолуччи «Мечтатели» (2003), засветившись перед широкой публикой.
→ Майкл Питт: за пределами съемочной площадки
После роли в фильме «Последние дни» (2005), где он сыграл музыканта-наркомана, прообразом которого послужил Курт Кобейн, его стали приглашать на главные роли.
Биография Майкла Питта - Режиссеры.
→ Майкл Питт в образе Курта Кобейна («Последние дни»)
Первой из таковых стала работа в картине «Шёлк» (2007), где Майклу удалось поработать с Кирой Найтли. Проявив себя в этой роли, Питт получил предложение поработать с самим Мартином Скорсезе на проекте HBO «Подпольная империя» – о расцвете бандитских формирований во время сухого закона.
→ Молодой Майкл Питт
Чтобы произвести впечатление на известного мастера, Питт, по его собственным воспоминаниям, позвонил в бутик Армани и просил предоставить ему их лучший костюм на один день. Но когда он сидел в фойе отеля и ждал Скорсезе, к нему стали подходить люди с вопросом «как пройти в туалет», ошибочно приняв его за коридорного. Но все же это недоразумение не помешало заключить контракт на съёмки в «Подпольной империи» и на первые два сезона сериала актер стал центральным персонажем криминальной саги.
→ «Подпольная империя»: Майкл Питт в роли Джимми Дармоди
Другим крупным проектом с его участием стал сериал «Ганнибал» с Мадсом Миккельсеном – Питт перевоплотился в извращенного Мэйсона Вергера, выжившей жертвы Лектора.
Биография Майкла Питта - Режиссеры.
→ Кадр из сериала «Ганнибал»
После работы со Скорсезе Питт стал широко известен и получил ведущую роль в научно-фантастической картине «Я — Начало» (2014), после чего он стал кумиром молодёжи. По сюжету его герой, молодой биолог, делает уникальное открытие, способное взорвать научный мир.
Биография Майкла Питта - Режиссеры.
→ Майкл Питт в фильме «Я – начало»

Музыкальная карьера

Майкл Питт не просто так много раз играл музыкантов в фильмах — ему не чужд этот образ и в обычной жизни. В своей группе Pagoda, которая исполняет музыку в стиле гранж и альтернативный рок, Майкл является гитаристом и вокалистом.
Pagoda – Happy Song
Своё начало группа берёт в 2001 году, когда участник группы Sonic Youth Тёрстон Мур услышал песню «Lesson Learned» в исполнении Майкла и предложил ему записать альбом.
→ Группа Pagoda: Майкл Питт и Тёрстон Мур из Sonic Youth
К 2017 году в дискографии группы были две студийных записи – «Pagoda» (2007) и «Rebirth» (2013), а также два мини-альбома. Песню «Hey Joe!» из фильма «Мечтатели» тоже написал и исполнил Майкл.

Личная жизнь Майкла Питта

Ещё в 2005 году Майкл признался, что уже долгое время помолвлен с бывшей балериной, а ныне моделью Джейми Бошер.
→ Майкл Питт и его девушка Джейми Бошер
Актёр не имеет родственных связей с другой знаменитостью, Брэдом Питтом, однако однажды назвался его кузеном, чтобы увидеться с известным однофамильцем. «Он спросил, кто я такой. Секьюрити тут же снова схватили меня и потащили из его трейлера. Я начал кричать: „Я ваш двоюродный брат!“. Он пожелал мне удачи, посоветовал пробиваться дальше в кино и дал пару сигарет», – рассказывал Майкл.
→ Майкл Питт и Брэд Питт не родственники
Любимый актёр Майкла – Филипп Сеймур Хоффман, а любимый фильм – «Мой личный штат Айдахо».
Майкл Питт в «Вечернем Урганте»

Майкл Питт сейчас

В 2017 году на экраны вышел фантастический блокбастер, киноадаптация японской манги «Призрак в доспехах», где он появился на экране вместе со Скарлетт Йоханссон и Такеши Китано, сыграв одну из ключевых ролей – персонажа Хидео Кузе.
→ «Призрак в доспехах»: Майкл Питт сыграл Хидео Кузе

Биография Майкла Питта Майкл Питт – киноактёр и музыкант из Нью-Джерси, США. Стал известен широкой публике после работы под началом Мартина Скорсезе в сериале «Подпольная империя», а также по главной роли в популярной среди подростковой аудитории картине «Я — Начало». Является фронтменом группы Pagoda.

Автор: Shackley

Майкл Питт - Биография
19.07.17, 09:29
Питт, Брэд - Биографии