Биография Германа Хана - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Германа Хана - Российские актеры.

27.07.17, 05:01



Биография Германа Хана - Российские актеры. Имя:  → Герман Хан
Дата рождения:  → 24 октября 1961 (55 лет)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Киев, Украина
Деятельность: → предприниматель
Рост:  → 176 см
Вес:  → 77 кг
Восточный гороскоп:  → Бык






Биография Германа Хана


Герман Борисович Хан – предприниматель, миллиардер, совладелец «Альфа-Групп» и инвестиционной компании LetterOne, ранее состоявший в руководстве «ТНК-ВР», «Славнефть» и других предприятий.
Биография Германа Хана - Российские актеры.
→ Герман Борисович Хан
По версии Forbes, в 2016 его капитал был оценен в $8,7 млрд – таким образом, Хан замкнул Топ-10 наиболее богатых бизнесменов РФ. В ежегодном же списке 200 богатейших людей планеты от финансового агентства Bloomberg он занял 137 позицию.
Как человек, сумевший достичь более чем достойного жизненного уровня, Герман Хан признался в одном из интервью, что всегда был уверен – его жизнь будет нестандартной, особенной, полной впечатлений и необычных событий, не такой как у большинства людей. Так и случилось.

Детство и семья Германа Хана


Будущий олигарх появился на свет 24 октября 1961 года в столице Украины и стал вторым сыном в обеспеченной профессорской семье крупного ученого-металлурга. Его мама, несмотря на материальное благополучие, работала школьной учительницей, и даже проживавшая вместе с ними бабушка (по материнской линии) вносила посильный вклад в семейный бюджет – до последних дней занималась пошивом одежды.
Биография Германа Хана - Российские актеры.
→ Герман Хан по национальности еврей
С раннего детства родные прививали Герману понимание того, что каждый человек обязан усердно трудиться. Тем не менее, в школе, по его собственному признанию, он учился плохо и посещал ее вовсе не с целью получения знаний, а исключительно для общения с друзьями. Свой же досуг он чаще проводил в дворовой компании, а не за учебниками.
К окончанию школы Герман Хан ни о чем не мечтал сильнее, чем о скорейшей эмиграции. Впрочем, все его домочадцы также раздумывали над отъездом из страны. Исключением был только глава семейства – его вполне устраивал собственный высокий статус и должность. Но чтобы осуществить мечту и уехать, юноше не хватало профессии. На семейном совете в качестве возможных вариантов профессионального образования рассматривались традиционные для еврейских детей роды занятий – ювелира и зубного техника. Но ювелиром он стать не мог, так как не умел рисовать, и перспектива изготавливать зубные протезы его тоже не прельщала. Поэтому остановились на профессии слесаря-инструментальщика, тоже неплохо оплачиваемой.

Карьера Германа Хана


В 1978 году юноша был принят на Киевский завод экспериментального оборудования учеником слесаря-инструментальщика. Коллектив цеха был дружным, на 70 процентов состоявшим из евреев. Через полгода Герману присвоили II разряд.
Биография Германа Хана - Российские актеры.
→ Герман Хан в молодости
В 1979 году по совету родителей он поступил в индустриально-педагогический техникум, окончив его через 3 года с отличием, после чего без проблем студентом Московского института стали и сплавов. Первый курс обучения был очень сложным, но зимнюю сессию он сдал почти на все «пятерки» (с одной «четверкой»), реабилитировавшись в глазах отца за низкую школьную успеваемость. В институте Герман стремился стать лучшим, занимался общественной работой, был старостой группы. На 3 курсе он начал зарабатывать свои первые деньги, занимаясь реализацией и пошивом швейных изделий, продажей обуви и бижутерии.
Со средним баллом 4,7 в дипломе Хан рассчитывал получить престижное по тем временам распределение на оборонное предприятие. Однако осуществиться этим планам помешала «пятая графа» – национальность. Ситуацию снова спас папа, организовавший ему вызов на работу с одного из киевских заводов. Он хотел, чтобы сын трудился в металлургии и продолжил дело его жизни. Но молодому бизнесмену, уже получавшему 600 рублей в день, была абсолютно не интересна месячная зарплата инженера в 120 рублей. У него были совсем другие планы – остаться в Москве и готовиться к отъезду в Израиль.

Бизнес Германа Хана


В марте 1989 года произошло событие, круто изменившее его жизнь. Возле синагоги на улице Архипова Герман случайно встретил Михаила Фридмана, с которым они вместе учились в МИСиС, но особо не общались. Теперь же они оба обрадовались встрече, посидели в кафе, обменялись телефонами, впоследствии начали дружить и сотрудничать.
Биография Германа Хана - Российские актеры.
→ Герман Хан пошел в бизнес
При помощи Фридмана в 1990 году Хан получил пост вначале начальника оптовой торговли, а через 6 лет – президента СП «Альфа-Эко», послужившего впоследствии основой для создания «Альфа-Групп». Герман Хан входил в состав коллективного руководства «СИДАНКО», «Саратовнефтегаз», «ОНАКО», «Оренбургнефть», «Альфа-банк».
Интервью Германа Хана
В 1998 году успешный бизнесмен занял пост зампредседателя правления «ТНК». В 2003 году он состоял в руководстве «Славнефти» и, после учреждения «ТНК-ВР», был исполнительным директором холдинга.
В 2010 году миллиардер приобрел за 91 миллион долларов особняк в столице Великобритании на площади Итон-сквер.
Герман Хан в Израильской пустыне
Бизнесмен является вторым после Фридмана (лидерство которого не раз признавал) акционером «Альфа-групп» и инвестгруппы LetterOne (L1), получившей, в частности, в 2015 году 200 миллионов долларов в качестве дивидендов от турецкого оператора сотовой связи Turkcell.
Один из богатейших отечественных предпринимателей в 2013 году стал во главе дочерней структуры L1, созданной для повышения эффективности и привлечения инвестиций. Он принимал активное участие в подготовке проведенной в 2015 году сделки по приобретению за ?5,1 миллиардов нефтегазовой компании ФРГ Dea.
Герман Хан о проблемах ЖКХ

Личная жизнь Германа Хана


Олигарх женат, воспитывает 4-х детей. С младшей на 10 лет супругой Анжеликой судьба его свела в 1991 году, во время полета в Израиль самолетом частной компании «Трансаэро». Девушка была стюардессой. Через 2 года после знакомства они поженились.
Биография Германа Хана - Российские актеры.
→ Герман Хан с женой и детьми
В 1995 году у них появилась дочь Ева, в 2001 – Элеонора. У семейной пары есть также два сына, 2005 и 2012 года рождения. Старшая дочь обучалась в Лондонском институте искусств Курто, стажировалась в аукционном доме Sotheby’s. Свою квалификацию она повышала в издательстве Tatler, российской версии британского журнала, а также в Еврейском музее и Центре толерантности. Младшая девочка, будучи учащейся одной из престижных школ Туманного Альбиона, увлекалась рисованием.
Биография Германа Хана - Российские актеры.
→ Дочери Германа Хана - Элеонора и Ева
Миллиардер признавал, что из-за его занятости воспитанием детей занимается в основном его супруга, но он также участвует в этом процессе, стараясь сосредотачиваться на главных вещах и позитивном отношении к жизни. Отпуск он всегда проводит с семьей.
В юности Герман серьезно занимался боксом, позже – восточными единоборствами и экстремальным туризмом. Вместе с друзьями, среди которых он называл Фридмана, Авена, Вексельберга, он любит ходить в баню и охотиться. Он – один из учредителей компании «Медведь» в Архангельской области, предоставляющей услуги охотникам. Кроме этого, 8 лет они были участниками автомобильных гонок по бездорожью Camel Trophy – проверяли себя на выдержку и прочность в сложных ситуациях.
Знакомые характеризуют бизнесмена как умного и надежного партнера, способного оперативно мыслить, самостоятельно принимать решения и стойко переносить стрессы.

Герман Хан сейчас


В 2016 году инвестгруппа Германа Хана вложила $200 млн в работающий в 68 странах мира сервис Uber (заказ такси через мобильное приложение). Кроме того, в это время было создано подразделение L1 Health, открыт его офис в США и объявлено о намерении в течение трех лет инвестировать $3 млрд в медицину.
Биография Германа Хана - Российские актеры.
→ Преуспевающий бизнесмен Герман Хан

Биография Германа Хана Герман Борисович Хан – предприниматель, миллиардер, совладелец «Альфа-Групп» и инвестиционной компании LetterOne, ранее состоявший в руководстве «ТНК-ВР», «Славнефть» и других предприятий.

Понравилось:
Автор: Croftoon
Комментариев: 0




Биография Германа Клименко - Режиссеры.
15.08.17, 19:01
Прокат «Довлатова» продолжается
06.03.18, 08:55
Биография Михаила Фридмана - Иностранные
18.08.17, 15:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Мэгги Смит - Биография
Мэгги Смит: биография Дама-Командор ордена Британской империи Маргарет Натали Смит – так сегодня звучит полное имя известнейшей английской ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика